Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите разобраться в отношениях

Девочки, выручайте. Не знаю как себя вести. Встречались с парнем 2 года, (оба раки), в начале отношений он казался мне самым идеальным на свете, впрочем как и у всех это бывает. Но сейчас невозможно, …

гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
mavis

Спасибо всем. Я итак уже ушла от него, но сегодня после его смс не выдержала и написала длинный текст с оправданиями и объяснениями, что я ушла навсегда. Но думаю что он не воспринял это всерьёз, потому что уже не впервые расстаемся.Эх автор, зря вы это сделали. На будущее - никаких длинных текстов не писать и пламенных речей не произносить. Все должно быть предельно коротко. Чем длиннее речь, тем больше ваша зависимость от партнера. И он это чувствует. Видит, что вам тяжело заканчивать отношения. Теперь может получиться так, что он будет подбрасывать вам время от времени смс, чтоб проверить, будет вас расшатывать, чтоб вы сдались. А у вас будут чесаться руки ему ответить, доказать его неправоту и оправдаться. Никогда вы перед ним не оправдаетесь и ничего не докажите. Но именно этим способом, вовлекая вас в эти бесполезные дискуссии, он снова вас может вернуть. И ваша самооценка падет еще ниже. Будьте осторожны.

Прочитала все ваши коментарии,Mavis вы очень все грамотно пишите , хорошо разберётесь в психологии, может мне совет дадите...... Также и со мной случилось. Пару раз расставалась с МЧ и он соглашался. Потом неожиданно, я стала смиряться, и тут он вдруг пишет мне, как бы проверяет меня, и я снова с ним. А хотела с ним растаться, потому что с его стороны мне кажется просто секс, хотя трудно в это поверить, вроде вижу что любит, но все время , пропадает, а у меня чувства. Три года вместе, бросить его не хочу, а отношения не развиваются дальше. Как подталкнуть его на серьезные отношения? Спасибо если Вы ответите

Гость
#52

Кстати теперь я снова чувствую себя виноватой. После вашего сообщения 39 я начала снова думать что виновата сама, замучила его сама, довела, вот и ведёт себя так со мной. Как вы думаете я больше в этом виновата, или все таки он как мужчина обязан держать себя в руках все таки?

Мне сложно судить, кто кого довел, поскольку я услышала только вашу версию истории. Как правило, в разрушении отношений активно участвуют оба. Но вообще вы виноваты в собственных поступках, а не в его. То, что вы считаете себя полностью ответственной, опять же говорит о том, что вы думаете, будто можете все контролировать. Если бы ваш мужчина не страдал бы перекосами, он бы после первого же скандала, устроенного вами, сказал бы примерно то, что сказал Гоша из "Москва слезам не верит", помните? Что то вроде: хорошо, дорогая, но и ты запомни, что если еще раз заговоришь со мной в таком тоне, я уйду и больше и не вернусь. И он ведь сдержал свое слово. Построил ее, директора завода, за один раз. Мужчины такого порядка не дадут себя замучить, поставят на место сразу же, а если не поможет, действительно закончат отношения. И придется в лепешку разбиться, чтоб такого вернуть, и скандалить больше не посмеешь. Вам позволили вести себя скандально. Полагаю, вы друг друга стоите. Так что не ломайте голову, кто больше виноват, это зря выкинутое время. Проанализируйте ваши собственные ошибки, сделайте выводы и измените ваше поведение. Это конструктивно.

mavis
#53

Пост 52 был мой, если не догадались, забыла ник вписать.

mavis
#54

Прочитала все ваши коментарии,Mavis вы очень все грамотно пишите , хорошо разберётесь в психологии, может мне совет дадите...... Также и со мной случилось. Пару раз расставалась с МЧ и он соглашался. Потом неожиданно, я стала смиряться, и тут он вдруг пишет мне, как бы проверяет меня, и я снова с ним. А хотела с ним растаться, потому что с его стороны мне кажется просто секс, хотя трудно в это поверить, вроде вижу что любит, но все время , пропадает, а у меня чувства. Три года вместе, бросить его не хочу, а отношения не развиваются дальше. Как подталкнуть его на серьезные отношения? Спасибо если Вы ответите

Отвечаю. Не уверена, что вас любят. Мне жаль. Вы пишите, что когда вы расставались, ваш мч соглашался. Влюбленный мужчина будет уговаривать остаться, плакать там, страдать. Если всего этого не было, и соглашался он легко, то сомнительно, что у него есть к вам серьезные чувства. Вам просто хочется верить, что вас любят. Поверить в отсутствие любви с его стороны трудно, потому что у вас чувства. Отношения дальше не развиваются, потому что ему не нужно их развивать. Вы с ним спите, видимо, его это устраивает и большего ему не надо. Почему так не могу сказать, вы дали слишком мало информации. Тот, кто любит, тот преследует, а не пропадает. А подтолкнуть на серьезные отношения того, кто в них не заинтересован, не выйдет.

Гость
#55
mavis

Прочитала все ваши коментарии,Mavis вы очень все грамотно пишите , хорошо разберётесь в психологии, может мне совет дадите...... Также и со мной случилось. Пару раз расставалась с МЧ и он соглашался. Потом неожиданно, я стала смиряться, и тут он вдруг пишет мне, как бы проверяет меня, и я снова с ним. А хотела с ним растаться, потому что с его стороны мне кажется просто секс, хотя трудно в это поверить, вроде вижу что любит, но все время , пропадает, а у меня чувства. Три года вместе, бросить его не хочу, а отношения не развиваются дальше. Как подталкнуть его на серьезные отношения? Спасибо если Вы ответитеОтвечаю. Не уверена, что вас любят. Мне жаль. Вы пишите, что когда вы расставались, ваш мч соглашался. Влюбленный мужчина будет уговаривать остаться, плакать там, страдать. Если всего этого не было, и соглашался он легко, то сомнительно, что у него есть к вам серьезные чувства. Вам просто хочется верить, что вас любят. Поверить в отсутствие любви с его стороны трудно, потому что у вас чувства. Отношения дальше не развиваются, потому что ему не нужно их развивать. Вы с ним спите, видимо, его это устраивает и большего ему не надо. Почему так не могу сказать, вы дали слишком мало информации. Тот, кто любит, тот преследует, а не пропадает. А подтолкнуть на серьезные отношения того, кто в них не заинтересован, не выйдет.

Спасибо за Ваш ответ. Открою секрет. Я замужем, вот поэтому и не развиваются. Уходила, он конечно спрашивал, почему не хочешь со мной, я хочу тебя, чтоб ты была, а я говорила причину что замужем. Получалось что как бы я уходила, но хотела остаться, получалось с моей стороны манипуляция. Но это не специально так получалось, просто я незнаю что делать? И хочу с ним и барьер, замужество. Вот такая петрушка. Что вы посоветуете? Спасибо

Гость
#56

Что-то я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Судя по тому, что вы описали, вы хотите серьезных отношений с любовником, но при этом уходите от него, потому что замужем. Вы мечетесь между выбором быть с мужем или с любовником? Вы сами то с кем хотите на самом деле быть?

mavis
#57

К тому же вы в первом посте написали, что это ваш мч пропадает, а теперь получается, что вы вообще то сами пропадаете, а он хочет, чтобы вы остались... Противоречие сами видите?

Гость
#58
Гость

Что-то я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Судя по тому, что вы описали, вы хотите серьезных отношений с любовником, но при этом уходите от него, потому что замужем. Вы мечетесь между выбором быть с мужем или с любовником? Вы сами то с кем хотите на самом деле быть?

Да правильно, мечусь между двумя. . Хотела бы серьезных отношений с любовником, но он знает, что замужем и я так думаю ничего не предлагает. Уходила потому что думала, что это выход. А он возращал

mavis
#59

Давайте для начала так: что вас держит при муже? Любите? А кроме того, поставьте себя на место вашего любовника и подумайте: вы бы чувствовали себя уверенно для того, чтобы иметь серьезные отношения с мужчиной, который то и дело сбегает к своей жене? Вы ненадежной выглядете в его глазах, понимаете?

Гость
#60
mavis

Давайте для начала так: что вас держит при муже? Любите? А кроме того, поставьте себя на место вашего любовника и подумайте: вы бы чувствовали себя уверенно для того, чтобы иметь серьезные отношения с мужчиной, который то и дело сбегает к своей жене? Вы ненадежной выглядете в его глазах, понимаете?

Да, Вы правы. Понимаю. Выход только один. Оставаться с мужем. Моя беготня ему не нравится. Хочет определенности. Подозреваю кого то ищет, для серьезных отношений. Тогда мне не стоит больше лезть к нему со своей любовью.

mavis
#61

Ну да, если у вас есть чувства к мужу и он вас тоже любит, то лучше попробовать наладить отношения в браке. Любовнику колебания с вашей стороны надоедят рано или поздно, он охладеет, и тогда уже бросят вас и звать обратно не будут.

Гость
#62
mavis

Ну да, если у вас есть чувства к мужу и он вас тоже любит, то лучше попробовать наладить отношения в браке. Любовнику колебания с вашей стороны надоедят рано или поздно, он охладеет, и тогда уже бросят вас и звать обратно не будут.

Спасибо еще раз за советы. Наладить отношения, будет сложно. К мужу я отношусь хорошо, но чисто как отцу детей, но к любовнику страсть, эмоции. Вчера виделись с ним, говорит, что тебя нашел, ты моя, больше никто не нужен. Вообщем я снова в сомнениях. Пока подожду, время покажет.

mavis
#63

Если к мужу чувства отстыли, а у него к вам, то вряд ли стоит сохранять такой брак. Конечно, когда есть дети, то это осложняет дело. Однако если вы экономически независимы и сможете при разводе остаться в хороших отношениях с мужем, разделить с ним заботу о детях, то развод будет совсем не худшим вариантом. Даже если с любовником ничего не выйдет в конечном итоге, вы все равно будете свободны и без лишней головной боли сможете встречаться с другими. Вам решать, конечно, детали отношений знаете только вы и нести ответственность за любое принятое решение тоже будете вы. Удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: