Гость
Статьи
как побороть ревность …

как побороть ревность и чувство собственности

посоветуйте,что почитать по этому поводу?
проблема в том,что расстались с парнем чуть больше года назад по моей инициативе, парень сразу воспринял всё ужасно,стал угрожать самоубийством, изматывать меня всякими угрозами по поводу того,что если увидит меня в городе с др.парнем ,то будет всем очень плохо и т.д. (он живет в моем родном городе,а я учусь в другом и езжу домой на выходные).
бросила его я не потому,что кто-то появился,а потому что понимала что не люблю его ,и будущее мы представляем по разному.
но сейчас меня мучает то,что он нашел какую-то девушку, какие у них отношения точно не знаю, она работает в аптеке в родном городе и его видели там.вот и всё.
и теперь у меня навязчивые мысли об этом, неприятно представлять его свадьбу в будущем и т.д.не хочу об этом знать ,но понимаю что это когда нибудь будет..
у самой за год никого не было, только общение поверхностное..как побороть эти мысли?я понимаю что не люблю и не любила но за 2 года с ним привыкла сильно.

мона
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни фига себе самоубийца - мало того, что тебя кинул, так еще и жениться на другой собрался. Манипулятор он, а ты поверила, глупышка.
Не любил он тебя, вот и весь сказ.
А ты теперь локти кусай.

Гость
#2

О, это круто, когда кто то угрожает самоубийством из-за тебя.вау. Мамы потенциальных суицидников и суицидниц- сорри, ничего личного.

mavis
#3

Вы застряли в этих отношениях, потому что не закончили их, несмотря на ваш залихватский прием с тремя буквами. Изматывать то он вас изматывал угрозами после расставания, вот только ваше самолюбие его унижения грели. А потом вдруг их не стало, а вы уже привыкли к вниманию. Вы может, думали, он в конце концов изменится ради вас?

Суслятина Любовь Денисовна
#4
Гость

О, это круто, когда кто то угрожает самоубийством из-за тебя.вау. Мамы потенциальных суицидников и суицидниц- сорри, ничего личного.

меня шантажировали самоубийством курсантишко из военного училища...и в самоволку собирался! Ему было едва 20, а мне 27..одговорила кутенка неразумного, наобещала с три короба...пошел спать глупыш в две дырки сопеть)))

Гость
#5
Суслятина Любовь Денисовна

меня шантажировали самоубийством курсантишко из военного училища...и в самоволку собирался! Ему было едва 20, а мне 27..одговорила кутенка неразумного, наобещала с три короба...пошел спать глупыш в две дырки сопеть)))

Забавная такая! Аплодисманы!!!

Жанна
#6

Автор, вам правильно сказали - вы видимо еще в этих отношениях. Ревность - вообще чувство сложное, там одно на другое накладывается. И сложно понять, почему так: вроде хочешь одного, а делаешь другое. Мне в свое время очень помогла вот эта группа вконтактике - там помимо обсуждений и очень ценных советов психолога есть вебинары, на которых можно послушать разные истории других девушек, найти варианты решения и плюс вам дадут личную рекомендацию.Они сейчас выложили расписание на февраль, там как раз будет вебинар по Ревности.Посмотрите тут https://vk.com/bhospital
Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: