Гость
Статьи
Я нравлюсь одним, а …

Я нравлюсь одним, а мне нравятся другие, или не судьба встретить свой идеал.

Хотелось бы поразмышлять и услышать опыт других девушек. В общем вкратце- у меня в жизни было несколько отношений. Но ни один не был идеален по всем параметрам. Один не подошёл мне по темпераменту и внимание перестал уделять- а мне, как и любой девушке, хочется внимания, другой оказался скуповат, экономен, мелочен- тоже оттолкнуло- хотя в остальном во всём устраивал. Остальные вообще не то....(далеки от идеала) В общем мой идеал мужчины таков (основные параметры)- симпатичный, образованный, начитанный- стремящийся к знаниям - для меня это важно, т.к. сама образованная и очень люблю читать- в общем что бы с человеком было интересно, не жадный, ну и конечно чтобы умел и хотел зарабатывать, а не лежал на диване. Это основные параметры. Но мне почему то не попадался не один со всеми этими качествами....Сейчас есть мужчина....но понимаю, что не мой идеал...хороший, добрый, щедрый, но простой, книжки не читает- предпочитает зомбоящик.....С ним конечно комфортно, хорошо....но такая тоска иногда берёт....
При всём при том считаю себя достойной именно того мужчины, которого описала- образованна, за внешностью слежу- все говорят что я яркая, интересная, и характер есть- стержень-сильная, независимая.
В общем хотелось бы понять- почему не встретить человека, более ли менее приближенного к идеалу? Хотелось бы услышать ваши рассуждения.
(Все кто захочет о б о с ..ать- буду игнорировать- так что не старайтесь зря.

woman
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что за такими,как вы описали,толпами девки бегают,это ликвидные самцы.а вы значит конкуренцию не выдерживаете, и кто то проворнее вас оказался

Гость
#2

У меня так же, да и у всех я думаю. Мечтаю о мужиках до которых не дотягиваю, а меня окучивают те кто не дотягивает до меня.

ласковая
#4

я думаю, когда-нибуь да совпадет. а то откуда берутся влюбленные парочки по весне, а летом свадьбы?

woman
#5
Гость

Потому что за такими,как вы описали,толпами девки бегают,это ликвидные самцы.а вы значит конкуренцию не выдерживаете, и кто то проворнее вас оказался

Отчасти согласна с вами, но только отчасти- т.к. в жизни встречала полно примеров когда некрасивая, ну совершенно не ухоженная, не следящая за своей внешностью девушка (женщина), без образования- а мужик у неё офигенный- симпотный, обаятельный, щедрый, любящий- вот и не могу никак понять- почему так??

Гость
#6
ласковая

я думаю, когда-нибуь да совпадет. а то откуда берутся влюбленные парочки по весне, а летом свадьбы?

Обычно кто-то уступает...причем в основном - баба! Чисто что бы одной не куковать. Очень редко какая может вот взять и добиться сама мужика желанного.

Гость
#7
woman

Отчасти согласна с вами, но только отчасти- т.к. в жизни встречала полно примеров когда некрасивая, ну совершенно не ухоженная, не следящая за своей внешностью девушка (женщина), без образования- а мужик у неё офигенный- симпотный, обаятельный, щедрый, любящий- вот и не могу никак понять- почему так??

Это богатые дочки с папиными связями

ласковая
#8

а по поводу идеала чушь. идеальных нет, и то, что вам кажется идеальным на самом деле вам не подходит., так часто бывает. Вспомните тех в кого вы влюблялись? разве они были идеальны? для вас может быть, а для других?вот и ответ

woman
#10
ласковая

а по поводу идеала чушь. идеальных нет, и то, что вам кажется идеальным на самом деле вам не подходит., так часто бывает. Вспомните тех в кого вы влюблялись? разве они были идеальны? для вас может быть, а для других?вот и ответ

Ну я и не хочу, чтобы он для других был идеальным- мне главное чтобы он для меня был идеал- по всем моим параметрам.

Гость
#12
ласковая

а по поводу идеала чушь. идеальных нет, и то, что вам кажется идеальным на самом деле вам не подходит., так часто бывает. Вспомните тех в кого вы влюблялись? разве они были идеальны? для вас может быть, а для других?вот и ответ

Идеал это образно не цепляйтесь. Понятно и так что лучше умный красивый благополучный и добрый муж, чем лысый алкаш. И понятно что на первых спрос огромный, на вторых минусовый.

Гость
#12

Автор, считать вы можете себя кем угодно. Но только соотношение спроса и предложения на брачном рынке определит вашу реальную стоимость, то есть того мужчину, на которого вы можете рассчитывать.

woman
#13
Гость

Это богатые дочки с папиными связями

В том то и дело- совершенно никаких связей- ни связей, ни денег, ни внешности- а мужик- опупенный!!! Могу списать это только на судьбу!

ласковая
#14
Гость

Обычно кто-то уступает...причем в основном - баба! Чисто что бы одной не куковать. Очень редко какая может вот взять и добиться сама мужика желанного.

не поняла, в смысле идет на компромисс? я имею ввиду люди влюбляются взаимно, образуются пары, тобишь совпали у них чувства

Гость
#15

И еще, автор - чем больше качеств вы закладываете в поиск, тем меньше кандидатов, удовлетворяющих всем этим параметрам. Груб говоря, если параметров будет два - это, образно, 1000 мужчин. Если параметров будет 25 - то мужчин будет 2-3 человека

woman
#16
Гость

Автор, считать вы можете себя кем угодно. Но только соотношение спроса и предложения на брачном рынке определит вашу реальную стоимость, то есть того мужчину, на которого вы можете рассчитывать.

Если рассуждать теоретически- вы правы на 100 %- А НА ПРАКТИКЕ ПОЛНО ОБРАТНЫХ СЛУЧАЕВ- НЕСООТВЕТСТВИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ- по внешности, уму, характерам, социальному статусу.

Гость
#17

не надо размениваться -. давление на самооценку.Какой то лысый простой без образования мужик будет что- то говорить.Толстый самовар с трубой.Стыдно,что с таким судьба связала.

Гость
#18

Не надо людей делить на "достоин меня" или "не достоин" , все люди по своему хорошие и у всех есть недостатки и достоинства, идеальных людей не бывает! Люди в поисках за идеалами остаются одинокими на всю жизнь! Говорю и мужчинам и женщинам : главное, чтоб человек который вам понравился, искренне умел любить, был надежным человеком и чтоб работу имел, остальное всё ерунда! Люди выбирающие по наличию ВО, сколько книг прочитал, какая марка машины, по лишнему весу, по тому из какой семьи и т.п., . . . вы обречены на одиночество, потому что настоящая любовь на такие параметры не смотрит!!!

Гость
#19
woman

В том то и дело- совершенно никаких связей- ни связей, ни денег, ни внешности- а мужик- опупенный!!! Могу списать это только на судьбу!

Не верю. Хоть убей, не верю.Девки без денег и связи все имею хоть какое-то обоазование.

Гость
#20
Гость

Не надо людей делить на "достоин меня" или "не достоин" , все люди по своему хорошие и у всех есть недостатки и достоинства, идеальных людей не бывает! Люди в поисках за идеалами остаются одинокими на всю жизнь! Говорю и мужчинам и женщинам : главное, чтоб человек который вам понравился, искренне умел любить, был надежным человеком и чтоб работу имел, остальное всё ерунда! Люди выбирающие по наличию ВО, сколько книг прочитал, какая марка машины, по лишнему весу, по тому из какой семьи и т.п., . . . вы обречены на одиночество, потому что настоящая любовь на такие параметры не смотрит!!!

Ой не надо про настоящую любовь чушь молоть. Чего же это тогда ликвидные мужики настоящую любовь испытывают только к красивым упакованым девочкам до 23 лет, а не к случайным теткам?

Лина
#21

[quote="Гость" message_id="55394408"]Не надо людей делить на "достоин меня" или "не достоин" , все люди по своему хорошие и у всех есть недостатки и достоинства, идеальных людей не бывает! Люди в поисках за идеалами остаются одинокими на всю жизнь! Говорю и мужчинам и женщинам : главное, чтоб человек который вам понравился, искренне умел любить, был надежным человеком и чтоб работу имел, остальное всё ерунда! Люди выбирающие по наличию ВО, сколько книг прочитал, какая марка машины, по лишнему весу, по тому из какой семьи и т.п., . . . вы обречены на одиночество, потому что настоящая любовь на такие параметры не смотрит!!! Все верно

Гость
#22

В том то и дело- совершенно никаких связей- ни связей, ни денег, ни внешности- а мужик- опупенный!!! Могу списать это только на судьбу!

Не судьба! Тут два варианта, либо приворот, либо женщина действительно чем-то зацепила до глубины души, сексом, характером, заботой и ещё чем!

ласковая
#23
Гость

Не надо людей делить на "достоин меня" или "не достоин" , все люди по своему хорошие и у всех есть недостатки и достоинства, идеальных людей не бывает! Люди в поисках за идеалами остаются одинокими на всю жизнь! Говорю и мужчинам и женщинам : главное, чтоб человек который вам понравился, искренне умел любить, был надежным человеком и чтоб работу имел, остальное всё ерунда! Люди выбирающие по наличию ВО, сколько книг прочитал, какая марка машины, по лишнему весу, по тому из какой семьи и т.п., . . . вы обречены на одиночество, потому что настоящая любовь на такие параметры не смотрит!!!

воооот, согласна,

Гость
#24
ласковая

не поняла, в смысле идет на компромисс? я имею ввиду люди влюбляются взаимно, образуются пары, тобишь совпали у них чувства

Вы не знаете какие у кого чувства. Очень часто любовь девушка изображает чисто что бы был парень и позвал замуж в белом платье. Взаимная любовь, вне книг и фильмов такое редко бывает.

Гость
#25

Ой не надо про настоящую любовь чушь молоть. Чего же это тогда ликвидные мужики настоящую любовь испытывают только к красивым упакованым девочкам до 23 лет, а не к случайным теткам?

Вы читать умеете и осмысливать прочитанное)? Если мужчина выбирает не сердцем и душою, а тупо ищет упакованную барышню, тут любовь и не пахнет! Ей нужны деньги, ему секс и красивый фантик!

ласковая
#26
Гость

Вы не знаете какие у кого чувства. Очень часто любовь девушка изображает чисто что бы был парень и позвал замуж в белом платье. Взаимная любовь, вне книг и фильмов такое редко бывает.

вы прикалываетесь? не видели ни разу влюбленных пар? нет, я серьезно спрашиваю. изображать любовь тоже не видела такого, н, если только совсем юные глупые девушки, хотя не не знаю таких

Гость
#27
Гость

Ой не надо про настоящую любовь чушь молоть. Чего же это тогда ликвидные мужики настоящую любовь испытывают только к красивым упакованым девочкам до 23 лет, а не к случайным теткам?Вы читать умеете и осмысливать прочитанное)? Если мужчина выбирает не сердцем и душою, а тупо ищет упакованную барышню, тут любовь и не пахнет! Ей нужны деньги, ему секс и красивый фантик!

Тогда мужской любви к женщине просто не существует. Вообще. Ибо "люби сердцем", все подобные ситуации которые я видела это когда бабе навязывают проблемный неликвид. Мужик же никогда не выберет женщину старую/бедную/страшную/больную.

woman
#28
Гость

Не надо людей делить на "достоин меня" или "не достоин" , все люди по своему хорошие и у всех есть недостатки и достоинства, идеальных людей не бывает! Люди в поисках за идеалами остаются одинокими на всю жизнь! Говорю и мужчинам и женщинам : главное, чтоб человек который вам понравился, искренне умел любить, был надежным человеком и чтоб работу имел, остальное всё ерунда! Люди выбирающие по наличию ВО, сколько книг прочитал, какая марка машины, по лишнему весу, по тому из какой семьи и т.п., . . . вы обречены на одиночество, потому что настоящая любовь на такие параметры не смотрит!!!

Я поняла вашу мысль, но я не о том совершенно говорила. Я не сказала, что ищу того, кто "ДОСТОИН МЕНЯ!" и ИДЕАЛ! Я сказала, что хочу найти именно свой идеал мужчины- он может отличаться от идеала других женщин.
И всё же как ни крути у двух людей должно быть что-то общее- и много общего- темпераменты, интересы, увлечения- мы же всё же не животные- что бы с кем попало- лишь бы был- так сказать для продолжения рода.

Гость
#29

Тогда мужской любви к женщине просто не существует. Вообще. Ибо "люби сердцем", все подобные ситуации которые я видела это когда бабе навязывают проблемный неликвид. Мужик же никогда не выберет женщину старую/бедную/страшную/больную.

Речь шла не о старых и больных, это отдельный разговор! Попробую "на пальцах объяснить") Есть девушка красивая, умная, молодая 25 лет, но с небольшим лишним весом, от которого она избавляется, это повод её отшивать?? через полгода она похудеет и будет стройная конфетка! или она красивая, добрая, стройная, но отец к примеру алкоголик (родителей не выбирают) это повод её отшивать? так вот я вам отвечу, умного и умеющего искренне любить мужчину такие факторы не смутят!!

Гость
#30

..это крик одиночества любви

Гость
#31
Гость

Тогда мужской любви к женщине просто не существует. Вообще. Ибо "люби сердцем", все подобные ситуации которые я видела это когда бабе навязывают проблемный неликвид. Мужик же никогда не выберет женщину старую/бедную/страшную/больную.Речь шла не о старых и больных, это отдельный разговор! Попробую "на пальцах объяснить") Есть девушка красивая, умная, молодая 25 лет, но с небольшим лишним весом, от которого она избавляется, это повод её отшивать?? через полгода она похудеет и будет стройная конфетка! или она красивая, добрая, стройная, но отец к примеру алкоголик (родителей не выбирают) это повод её отшивать? так вот я вам отвечу, умного и умеющего искренне любить мужчину такие факторы не смутят!!

Умного любящего мужчину не смутит 25 летняя красивая умная девушка? Вы сами поняли что написали?

Гость
#32
woman

В общем хотелось бы понять- почему не встретить человека, более ли менее приближенного к идеалу? Хотелось бы услышать ваши рассуждения.(Все кто захочет о б о с ..ать- буду игнорировать- так что не старайтесь зря.

Заметь: такие плачи Ярославны на вумане регулярно, а от мужчин вообще никогда. О чем это говорит? О том, что на кучу подобных девушек исчезающе мало подобных мужчин. Поконкурировать можно, но для начала нужно прописаться в среде обитания желаемых мужчин. Грубо говоря - если вы регулярно ездите на такси, то к вам будут приставать таксисты, если вы регулярно тусите на научных конференциях, то ваши знакомые будут ученые.

Гость
#33

Умного любящего мужчину не смутит 25 летняя красивая умная девушка? Вы сами поняли что написали?

Нет, ну ты точно тугодумка)!! Умного любящего мужчину не смутит 25 летняя красивая девушка, но без ВО или имеющая лишний вес или отца алкоголика! Читать научись бестолочь!

Гость
#34
Гость

Умного любящего мужчину не смутит 25 летняя красивая умная девушка? Вы сами поняли что написали?Нет, ну ты точно тугодумка)!! Умного любящего мужчину не смутит 25 летняя красивая девушка, но без ВО или имеющая лишний вес или отца алкоголика! Читать научись бестолочь!

причем тут отец вообще? Что за ахинея полная? И где вы в наше время видели девушек без во?

Гость
#35

Автор, если любишь читать, почитай книгу Владимира Басуна. Про сексуально-брачный рынок. Там много ответов на твои вопросы.

Гость
#36
Гость

причем тут отец вообще? Что за ахинея полная? И где вы в наше время видели девушек без во?

Тема на этом форуме популярная "не хочу приписывать невестку". Там о девушке без во, из села, но очень шустрой, желающей прописаться в питерскую квартиру матери мужа. Почитайте.

Юлия
#37
Гость

Это богатые дочки с папиными связями

У меня папа обеспеченный очень, я довольно симпатичная, но страдаю от неразделенной любви. Так что все в жизни возможно

Гость
#38
Гость

Тогда мужской любви к женщине просто не существует. Вообще. Ибо "люби сердцем", все подобные ситуации которые я видела это когда бабе навязывают проблемный неликвид. Мужик же никогда не выберет женщину старую/бедную/страшную/больную.Речь шла не о старых и больных, это отдельный разговор! Попробую "на пальцах объяснить") Есть девушка красивая, умная, молодая 25 лет, но с небольшим лишним весом, от которого она избавляется, это повод её отшивать?? через полгода она похудеет и будет стройная конфетка! или она красивая, добрая, стройная, но отец к примеру алкоголик (родителей не выбирают) это повод её отшивать? так вот я вам отвечу, умного и умеющего искренне любить мужчину такие факторы не смутят!!

Есть такая комплекция тела гиперстеник, или на востоке называют капха. Это Кейт Уинслет, Гундарева, Муравьева, Анна Семенович. И там если хочется быть стройной, то всю жизнь придётся недоедать и каждый день заниматься спортом до одури. Чем это для Гундаревой закончилось, все знают. Так что, если не нравится женщина типа Гундаревой, ищите балерину. Я не говорю, что надо раз'едаться до ста кг, но есть тип телосложения, который задан генетически.

#39

Что-то меня никогда барышни не спрашивали, что я читаю и не интересовались даже. Думаю, кроме развитости интелектуальной есть еще куча качеств, которые в приоритете и они стоят выше.

Мандель
#40

В общем хотелось бы понять- почему не встретить человека, более ли менее приближенного к идеалу?

Автор, это именно и называется судьбой и кармой))) Можно активно искать или добиваться уже конкретного мужчину, может и выгорит, завоюете мужчика-свой идеал, может и нет. Может встретите именно свою любовь (подходящего именно вам человека) в 25 лет, может 30, а можете вообще не встретить. Ответ на этот вопрос никто не даст, это зависит от Вашей кармы))

Гость
#41

ч

Мандель
#42

Но мне почему то не попадался не один со всеми этими качествами...

Возможно, на земле уже есть человек,который Вам подходит и Вы обязательно встретитесь, а может и нет и от вас это не зависит, так что выбрасывайте этот вопрос из головы, будет так,как должно:)) а будет хорошо)))

Авиатор
#43
Гость

Тогда мужской любви к женщине просто не существует. Вообще. Ибо "люби сердцем", все подобные ситуации которые я видела это когда бабе навязывают проблемный неликвид. Мужик же никогда не выберет женщину старую/бедную/страшную/больную.

Я вот никогда не видел планету Нептун. Это точно значит что её не существует))))
Так получается?
Кто навязывает бабе проблемный неликвид? Покажите мне этого человека!) А она что, рабыня на помосте?
Страшных/больных не выбирают ни женщины, ни мужчины. Хотя у каждого есть свои понятия о привлекательности)

cat
#44
Jerome

Что-то меня никогда барышни не спрашивали, что я читаю и не интересовались даже. Думаю, кроме развитости интелектуальной есть еще куча качеств, которые в приоритете и они стоят выше.

Думаю вам не попадались барышни, любящие читать и развиваться. Конечно же кроме этого должны быть другие качества в человеке- но это лично для меня очень важно.

cat
#45
Мандель

Но мне почему то не попадался не один со всеми этими качествами...Возможно, на земле уже есть человек,который Вам подходит и Вы обязательно встретитесь, а может и нет и от вас это не зависит, так что выбрасывайте этот вопрос из головы, будет так,как должно:)) а будет хорошо)))

Спасибо вам за ответ)

Гость
#46
Jerome

Что-то меня никогда барышни не спрашивали, что я читаю и не интересовались даже. Думаю, кроме развитости интелектуальной есть еще куча качеств, которые в приоритете и они стоят выше.

Просто ты интеллект и эрудицию не ставило в приоритеты, поэтому и притягиваешь к себе девушек подобного типа.
Я, кстати, очень часто видела, что парни-эрудиты ставят во главу угла женскую внешность, а вовсе не начитанность и умение вести беседу. Мне один такой говорил: "Поговорить о творчестве Канта и Ницше я и со страшненькой девушкой могу. А встречаться делаю только с красивой, пусть и глуповатой".

Nfr
#47

Может вы не походите этим мужчинам, у них свой идеал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: