Гость
Статьи
Мужик с воза - кобыле …

Мужик с воза - кобыле легче?)

Ясно, о каком мужике идет речь, о том, кто нет-нет да и гульнет налево...ну а в остальном он может быть приличным семьянином. То есть по хозяйству помогает, о детях заботится, ремонт делает...и пр. и пр...потому что если ничего этого не делает - конечно же, идет лесом сразу))) Ну а если во многих отношениях он неплохой муж, а здесь - слабинка...как вы считаете, как должна вести себя жена? Потому что от многих разведенных слышу: развелись - и как камень с шеи...стало намного легче. Меньше стирать, меньше гладить, меньше готовить. И сама решает, делать ли ей это все сегодня или отложить...ну и т.д...что скажете?

ESenia
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бабоконю

Гость
#2

Зачем разводиться? Заведите себе тоже "слабинку".

лира
#3

странная логика. по вашему главный недостаток мужа в доме - это стирка, глажка и уборка. а если жена не ленива я и муж помогает по дому? такие варианты не рассматриваете. умной женщине в браке живется легче, приятней и богаче.

Гость
#4

Мой муж идеальный, не гуляет, домашний, обеспечивает полностью, и то иногда думаю что одной было бы проще (

Гость
#5

Здравствуйте. Зависит от Вашего отношения к изменам. Я же не знаю, может вы уже 20 лет в браке, Вам от мужа уже особенно ничего не нужно (это когда он , как родня уже, понимает, о чем?) А дети, например, подростки, и к папане привязаны сильно. Если Вас лично быт не особенно напрягает, то можно закрыть глаза. А если встать в позу, то, конечно, измены не прощаются. Вот у меня другая ситуация: сын 5,5 лет просто обожает папу. Они самые лучшие друзья. А все почему? Потому что я -лошадь, хожу на работу и полностью обеспечиваю себя и сына. Но меня нет с ним, когда он болеет, я его не вожу/не забираю из садика... А когда притаскиваюсь с работы, то начинаются бытовые делишки. А в 22 отбой. Папа наш 45-и лет просто супер - интересный, добрый, отзывчивый, дети, животные и друзья к нему так и тянутся. Но, сцуко, работать не стремится. (Фриланс в сфере IT, ремонт на дому - копейки на свои нужды, я ему ничего не оплачиваю. Часто перехватывает у меня деньги на закупки чего -нибудь, через 2 нед отдает) Времени свободного полно. Деньги, вещи и гурманская еда не его страсть. ВЫГНАЛА бы давно! да легче мне не будет. Так он хоть с сыном на подхвате, родне моей помогает и мне всегда и всем, кроме денег. Грустно мне, короче. Да еще лезет все время ко мне с обнималками, сексом. А я прям не могу, бесит прям. Хочу тазик денег, наверное))

мышь+
#6

Конкретно мне пофик, с кем спит муж. Главное, чтобы присутствовали презервативы. Я и для себя не против свободных отношений (для разнообразия). Но это уже отдельно обговаривать надо, когда встанет вопрос об уходе от моногамии. А если иные обстоятельства, реально осложняющие быт (готовить надо дома, гладить), то можно и развестись. Мне мужчина ценой бытового дискомфорта не нужен

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
ESenia

Мужик с воза - кобыле легче?)

Сделал дела - баба с возу!!!.

Кобыла с возу - кобыле легче.

_

Движение
#9

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно.
Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить.
Собаку утром гулять я тоже не готова.

А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?
Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

Гость
#10
Движение

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно. Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить. Собаку утром гулять я тоже не готова. А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

Господи, какая Вы не приспособленная. ну если Вы не можете в магазин сходить и выйти на улицу с собакой,то тогда я не знаю... еду в тарелку сами хоть накладываете?

лира
#11
Движение

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно. Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить. Собаку утром гулять я тоже не готова. А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

во! наш человек! а еще секс и куча приятных вещей!

лира
#12
Гость

Господи, какая Вы не приспособленная. ну если Вы не можете в магазин сходить и выйти на улицу с собакой,то тогда я не знаю... еду в тарелку сами хоть накладываете?

"уметь делать хорошо много вещей - прекрасно, ноне дай бог делать это
это самому))))" все женщина может - одинокие женщины тому подтверждение. но у них выбора нет, к сожалению.

Гость
#13

моя мама говорит, что ей гораздо тяжелее в материальном плане стала после ухода отца. Она всегда копейки зарабатывала - а папа гораздо больше.

Гость
#14
Гость

ВЫГНАЛА бы давно! да легче мне не будет. Так он хоть с сыном на подхвате, родне моей помогает и мне всегда и всем, кроме денег. Грустно мне, короче. Да еще лезет все время ко мне с обнималками, сексом. А я прям не могу, бесит прям. Хочу тазик денег, наверное))

такая же фигня((( пусть кругом обзываются меркантильной, жадной или ищущей выгоду в браке, но так надоела безынициативность мужа в плане заработков(((((( буквально пальцем боится пошевельнуть, ужасно боится устать, притомиться, кому-то принести выгоду (работодателю например)... но жить финансово за счет жены нифига не боится)) Толк от мужа только отвезти-привезти на автомобиле и еще поддерживает этот автомобиль в порядке - ВСЁ. Почему не развожусь? Причины банальны: боюсь развода, боюсь остаться "брошенкой" (ведь в нашем обществе, типа, только муж бросает жену), боюсь злорадства одиноких подруг, боюсь пересудов за спиной, боюсь осуждения детей... кругом одни страхи(( ведь папа не пьет, не курит, не гуляет, маму не ругает... идеальный мушчинка))

Движение
#15
Гость

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно. Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить. Собаку утром гулять я тоже не готова. А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

Господи, какая Вы не приспособленная. ну если Вы не можете в магазин сходить и выйти на улицу с собакой,то тогда я не знаю... еду в тарелку сами хоть накладываете?
Ну собаку я гуляю дважды еще - в обед и на ночь. А вот утром, если мне на работу, то я встаю в 5.30, в 6.00 выхожу из дома. Вставать в 5.00 мне лень. А когда не на работу (я работаю посменно), то я встаю в 9 утра.
Нет, конечно, я могу. Но не хочу.
Таскать сумки из магазина мне тяжело. Пакет молока буханку хлеба я еще согласна нести, но не 5 куриц, сумки с крупами, макаронами и овощами.

Вообще, я сполна хлебнула жизни матери-одиночки, когда муж сломал ногу и полгода после операции лежал дома в гипсе. Да, тогда я собирала детей, вешала на них рюкзаки и мы ходили вчетвером торжественно закупаться продуктами.
Извините, не мое.
Я могу постирать, приготовить, погладить, распределить обязанности на завтра... Но никак не таскать, прибивать, оплачивать.

Гость
#16

Автор, это вы себя кобылой назвали?

Гость
#17

Ну это смотря какой муж. Мой и готовит и всегда сумки таскает, продукты покупает и собакой гуляет и на соревнования ребенка возит. И как и Движение- я не особо в курсе как платить за квартиру и как, куда и когда показания счетчиков сдавать. Еще и ни одной претензии ко мне не имеет. Мне однозначно без него будет тяжелее. И получает раз в 5 больше меня и работает раз в 10 больше.
И смотря как изменит... Я однажды очухалась в кабинете с ген.диром после корпоратива. Ничего не помню. Совсем. А ген. диру я нравилась. Только потому пришла к выводу что ничего не было- что у меня нижнее белье было одето под костюмом. А оно было весьма специфическое и одевалось крайне тяжело. Особенно на нетрезвую голову. Снималось тоже. Подобный случай однозначно бы простила и даже голову бы себе не забивала. Развелась бы наверно только если муж бы сознательно начал создавать треугольник с постоянной и нескрываемой любовницей. Или стал бы на регулярной основе гулять с разными, меня ни во что не ставя. То есть если бы пропало уважение.

Гость
#18
Гость

Господи, какая Вы не приспособленная. ну если Вы не можете в магазин сходить и выйти на улицу с собакой,то тогда я не знаю... еду в тарелку сами хоть накладываете?

Не завидуйте.

Гость
#19

Измену не прощу, найдется другой мужчина,не вопрос.

Гость
#20
Гость

Зачем разводиться? Заведите себе тоже "слабинку".

Гость
#21
Гость

Не завидуйте.

завидовать там вообще нечему((( моя мама, когда овдовела пришла в ужас от того, что она совершенно не знает реальной жизни, где-то на уровне 5-ти летнего ребенка.. потому как обо всём заботился отец, а мама, тем временем, увлекалась искусством и психологией.

лира
#22
Гость

завидовать там вообще нечему((( моя мама, когда овдовела пришла в ужас от того, что она совершенно не знает реальной жизни, где-то на уровне 5-ти летнего ребенка.. потому как обо всём заботился отец, а мама, тем временем, увлекалась искусством и психологией.

и прожила счастливую жизнь. а "окунуться" в одинокую жизнь приходится быстро. и человек быстро привыкает и к хорошему и к плохому. я ж не говорю, что мы "счастливые жены нифига не делаем, не работаем и чашку за собой не можем помыть. просто без мужа нам НАМНОГО хуже во всех планах, чем с ним

Гость
#23
Гость

завидовать там вообще нечему((( моя мама, когда овдовела пришла в ужас от того, что она совершенно не знает реальной жизни, где-то на уровне 5-ти летнего ребенка.. потому как обо всём заботился отец, а мама, тем временем, увлекалась искусством и психологией.

Ну ведь не померла от этого? Зато у нее был замечательный муж, который действительно ее любил. А не баба с яйцами залезшая к ней на шею.

Гость
#24
лира

и прожила счастливую жизнь. а "окунуться" в одинокую жизнь приходится быстро. и человек быстро привыкает и к хорошему и к плохому. я ж не говорю, что мы "счастливые жены нифига не делаем, не работаем и чашку за собой не можем помыть. просто без мужа нам НАМНОГО хуже во всех планах, чем с ним

мама уже много лет вдовствует, но самостоятельность проявляет только в том, что сама закупает продукты (она сейчас на пенсии и ходит в магазины практически ежедневно), остальное всё на дочерях, зятьях и взрослых внуках... Мы конечно рады помочь маме, но у всех же еще и свои семьи. Это тип женщин такой, которым неохота даже на дату изготовления посмотреть и выкинуть просрочку. Буквально вчера была у мамы, она вполне энергичная женщина, но дома у нее хаос - лень наводить порядок, лень выкинуть испорченные овощи из холодильника, лень загрузить посуду в посудомойку... лучше же книжку почитать и кино посмотреть)) а в случае чего - дети подсуетятся, вызовут монтёра, назначат время визита к врачу...

лира
#25
Гость

мама уже много лет вдовствует, но самостоятельность проявляет только в том, что сама закупает продукты (она сейчас на пенсии и ходит в магазины практически ежедневно), остальное всё на дочерях, зятьях и взрослых внуках... Мы конечно рады помочь маме, но у всех же еще и свои семьи. Это тип женщин такой, которым неохота даже на дату изготовления посмотреть и выкинуть просрочку. Буквально вчера была у мамы, она вполне энергичная женщина, но дома у нее хаос - лень наводить порядок, лень выкинуть испорченные овощи из холодильника, лень загрузить посуду в посудомойку... лучше же книжку почитать и кино посмотреть)) а в случае чего - дети подсуетятся, вызовут монтёра, назначат время визита к врачу...

ну не путайте зеленое с кислым))) вам лень и напрягает помогать матери. вы судите со своей позиции. а со своей она жила и живет прекрасно))))

Гость
#26
лира

ну не путайте зеленое с кислым))) вам лень и напрягает помогать матери. вы судите со своей позиции. а со своей она жила и живет прекрасно))))

да тут действительно на лицо неадекватное поведение мамы, какая-то фифа престарелая. зачем ей помогать? пусть поживет в грязи и неудобстве. глядишь, зашевелится со временем )) уж элементарное за другого человека делать незачем.

пмс
#27
Движение

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно.
Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить.
Собаку утром гулять я тоже не готова.

А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?
Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

Вот я с вами согласна! Муж меня и обеспечивает, и поддерживает, и друг мне и любовник, покупает все что хочу, ремонт делаем как я хочу.
Да, весь быт на мне. Но я не особо напрягаюсь с этим. Готовить так вобще люблю.

Мне бы было без мужа сложнее.

(Не изменяет)

Гость
#28
Гость

...Вот у меня другая ситуация: сын 5,5 лет просто обожает папу. Они самые лучшие друзья. А все почему? Потому что я -лошадь, хожу на работу и полностью обеспечиваю себя и сына. Но меня нет с ним, когда он болеет, я его не вожу/не забираю из садика... А когда притаскиваюсь с работы, то начинаются бытовые делишки. А в 22 отбой. Папа наш 45-и лет просто супер - интересный, добрый, отзывчивый, дети, животные и друзья к нему так и тянутся. Но, сцуко, работать не стремится. (Фриланс в сфере IT, ремонт на дому - копейки на свои нужды, я ему ничего не оплачиваю. Часто перехватывает у меня деньги на закупки чего -нибудь, через 2 нед отдает) Времени свободного полно. Деньги, вещи и гурманская еда не его страсть. ВЫГНАЛА бы давно! да легче мне не будет. Так он хоть с сыном на подхвате, родне моей помогает и мне всегда и всем, кроме денег. Грустно мне, короче. Да еще лезет все время ко мне с обнималками, сексом. А я прям не могу, бесит прям. Хочу тазик денег, наверное))

Как я вас понимаю, у меня та же фигня! Сегодня первый раз с 1 сентября зашла в школу к ребенку. До этого все муж - отвозит, забирает... Не из-за того что очень хочет, а потому, что я с утра до вечера работаю, бывает еще дома нужно что-то сделать. А он к 9 утра расшатается, пару часов пошевелится, заработает 20% моей зарплаты в день, и сериалы смотрит. Супер-мужик! От хомяка удовольствия больше!
И да, тоже всем поможет, ребенка к врачу отвезет, машину мою в сервис отгонит... За...ахал меня уже: у него-то сил полно: по три раза в день готов тра...ся! А мне уже вообще мужики никакие не нужны! Противно!

Гость
#29

Это они от безысходности так говорят, оправдывая в собственных глазах свое одиночество. Ну не будут же они говорить как им плохо. Оправдываются, так сказать.

саша
#30

Да все просто, если женщина -ломая лошадь, а мужчина ненужный груз в повозке -тогда, без него будет легче. А если они двое в упряжке, или жена вообще в повозке сидит-ясень пень, ей без мужа будет плохо

Гость
#31
саша

Да все просто, если женщина -ломая лошадь, а мужчина ненужный груз в повозке -тогда, без него будет легче. А если они двое в упряжке, или жена вообще в повозке сидит-ясень пень, ей без мужа будет плохо

+мильон

Пупски
#32

Скажу что у разведенок это самовнушение, никто тебе не скажет правду. Ну а по вопросу как должна вести себя жена: "Мудрая женщина сделает ВСЁ, чтобы НЕ узнать про измены мужа". Хотя тут еще много вопросов,например, а что у вас в постели? раз в месяц и как бревно, так тут будет глупо если он не пойдет на лево :))) в общем вопросов много, но в целом я написал.

Пупски
#33
пмс

Вот я с вами согласна! Муж меня и обеспечивает, и поддерживает, и друг мне и любовник, покупает все что хочу, ремонт делаем как я хочу. Да, весь быт на мне. Но я не особо напрягаюсь с этим. Готовить так вобще люблю.Мне бы было без мужа сложнее.(Не изменяет)

Т.*****. ты не знаешь что изменяет, да? не попадался пока :)))))

Справедливая
#34
лира

странная логика. по вашему главный недостаток мужа в доме - это стирка, глажка и уборка. а если жена не ленива я и муж помогает по дому? такие варианты не рассматриваете. умной женщине в браке живется легче, приятней и богаче.

Логику включи! Когда ж ему помогать по дому, если он гуляет? Кобелизм порождает целый шлейф других недостатков.

Справедливая
#35

Скажу вот что. Если гуляет по-тихому, так, что жена ничего не знает, то он никому не вредит. А вот если палится, да еще при этом жене его это не нравится - тогда гнать поганой метлой.

Гость
#36

ФУ, девущки, какие вы терпилы...какая разница гуляет он тихо или так, что все знают, все равно он однозначно б а р а н. Сколько бы вы не пытались себя обмануть, а баран никогда не будет львом. Кстати, мужик, который сидит дома и пер дит в диван и при этом т р а хает вас по три раза на день, этим сексом просто платит вамдань и оправдывает для себя свою ущербность - ну я ж самЭц, я даю ей за хлеб многА любви (все ведь знают, что секс и любовь для мужика это синонимы).

OK
#37
Пупски

Скажу что у разведенок это самовнушение, никто тебе не скажет правду. Ну а по вопросу как должна вести себя жена: "Мудрая женщина сделает ВСЁ, чтобы НЕ узнать про измены мужа". Хотя тут еще много вопросов,например, а что у вас в постели? раз в месяц и как бревно, так тут будет глупо если он не пойдет на лево :))) в общем вопросов много, но в целом я написал.

Может хоть кто-нибудь объяснит, в чём мудрость то?! Закрывать на всё глаза? Чувствовать себя ущербной тряпкой, терпилой, в то время, как муженёк весело проводит время с любовницами, а ты потом стираешь его вонючие трусы, носки?
Вот "счастье" то! Нет-нет! Уж, Боже избавь от такого счастья! Лучше быть свободной женщиной, жить в своё удовольствие, тратить свои деньги только на себя, путешествовать, ходить в спа-салоны, чем заткнуть свою гордость и самолюбие подальше, и делать хорошую мину при плохой игре! "Я ж - взамужах! Я ж - ЖОНА!" А мужиченка пусть п.о.т.рахивает потихоньку девченок. "Он же - МУЖИК! Ему можно!"

OK
#38

А бревном в постели при таком раскладе чаще бывает именно мужик, он на стороне на...ахается, а дома уже ничего не нужно, а жена страдает от недостатка секса

Гость
#39
лира

странная логика. по вашему главный недостаток мужа в доме - это стирка, глажка и уборка. а если жена не ленива я и муж помогает по дому? такие варианты не рассматриваете. умной женщине в браке живется легче, приятней и богаче.

читайте внимательнее, о каких мужьях идет речь.
а "умной" женщине зарекаться тоже не надо - жизнь длинная, и в ней бывает все)))

Гость
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сделал дела - баба с возу!!!.Кобыла с возу - кобыле легче._

то есть Автор права - кАз ел с возу - женщине легче))))

Гость
#41
Движение

Мне точно легче не будет. Я даже не знаю, как за квартиру платить. А при мысли о том, что придется самой ногами ходить в магазин и носить сумки, мне вообще дурно. Потом еще ж нужно детей как-то содержать. Считать их карманные деньги... На соревнования с ними ездить. Собаку утром гулять я тоже не готова. А поговорить? С кем я буду болтать про подружек и обсуждать новости?Да много всего мне не понравилось бы в жизни одинокой женщины.

Значит, у вас хороший муж и Настоящий Мужчина. Вы ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной.
Не о таком речь.

Гость
#42
пмс

Вот я с вами согласна! Муж меня и обеспечивает, и поддерживает, и друг мне и любовник, покупает все что хочу, ремонт делаем как я хочу. Да, весь быт на мне. Но я не особо напрягаюсь с этим. Готовить так вобще люблю.Мне бы было без мужа сложнее.(Не изменяет)

))))) насмешили))))
ту же фразу я слышала от мнигих "рогатых" жен, когда все вокруг знали, кроме нее))))
никогда не надо зарекаться. никто из нас не знает, чем муж занимается, когда он переступил порог дома. Гарантии дает, как известно, только страховой полис)))

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Зависит от Вашего отношения к изменам. Я же не знаю, может вы уже 20 лет в браке, Вам от мужа уже особенно ничего не нужно (это когда он , как родня уже, понимает, о чем?) А дети, например, подростки, и к папане привязаны сильно. Если Вас лично быт не особенно напрягает, то можно закрыть глаза. А если встать в позу, то, конечно, измены не прощаются. Вот у меня другая ситуация: сын 5,5 лет просто обожает папу. Они самые лучшие друзья. А все почему? Потому что я -лошадь, хожу на работу и полностью обеспечиваю себя и сына. Но меня нет с ним, когда он болеет, я его не вожу/не забираю из садика... А когда притаскиваюсь с работы, то начинаются бытовые делишки. А в 22 отбой. Папа наш 45-и лет просто супер - интересный, добрый, отзывчивый, дети, животные и друзья к нему так и тянутся. Но, сцуко, работать не стремится. (Фриланс в сфере IT, ремонт на дому - копейки на свои нужды, я ему ничего не оплачиваю. Часто перехватывает у меня деньги на закупки чего -нибудь, через 2 нед отдает) Времени свободного полно. Деньги, вещи и гурманская еда не его страсть. ВЫГНАЛА бы давно! да легче мне не будет. Так он хоть с сыном на подхвате, родне моей помогает и мне всегда и всем, кроме денег. Грустно мне, короче. Да еще лезет все время ко мне с обнималками, сексом. А я прям не могу, бесит прям. Хочу тазик денег, наверное))

Такие вы душные женщины, все то вас бесит и секс и обнималки , на одних деньгах помешаны , хочу всё и сразу и отвали от меня!!!
Да мужику проще встречатся с девушками чем женится на вас ради вот этого вот БЕСИТ

Гость
#44

Аналогично... Зачем жена если постоянно что то хочет и не дает спокойно жить...

Гость
#45
Гость

Аналогично... Зачем жена если постоянно что то хочет и не дает спокойно жить...

а из пользы только полы помоет и посуду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: