Гость
Статьи
Есть все, кроме …

Есть все, кроме любви... или я слишком наивна?

Мне в этом году 30 лет, не замужем. Дата пугает, подружки многие замужем, я тоже чувствую, что созрела для семьи и материнства. Есть поклонник - старше на 10 лет, серьезный, заботливый, легкий в общении, не жадный, достаточно обеспеченный (две квартиры в Москве). По характеру, привычкам, предпочтениям мы во многом похожи. Зовет меня переехать к нему, рассуждает о будущем, при каждой встрече проскакивает фраза "вот выйдешь за меня..." Проблема в том, что я его не люблю. Он мне симпатичен, с ним интересно общаться, приятны его знаки внимания, но не больше. И я не уверена, что готова видеть его рядом каждое утро. Но вот с любовью у меня проблемы - обычно влюбляюсь в бабников, гуляк, или таких, которые не готовы к серьезным отношениям. Как поступить? Ждать Любовь (но ее можно прождать всю жизнь), или создавать семью с тем, кто любит меня и имеет схожие интересы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а почему нет. Лучше пусть он тебя любит, тем более схожие интересы есть.

Гость
#2

выходи за него
потом встретишь любовь - разведетесь
не встретишь и ладно

Лена
#3

Думайте головой, а не одним местом. Любовь можно и не дождаться. Да и влюбляетесь Вы в г..но всякое. Выбирайте этого серьезного мужчину. Уже не тот возраст где приоритетными являются страсть, эмоции и тд. Главное стабильность.

mavìs
#4

Вы знаете, чем бабники, гуляки и им подобные отличаются от надежных мужчин? Они все такие страстные, горячие, голову кружат, сексуальные до невозможности. В любви признаются тут же, скажут, что вы самая обалденная, что он детей от вас хочет, комплиментами завалят. Вот вас к ним и влечет. И не только вас, многие женщины попадаются на этот крючок. Ваш нынешний мч наверное скучноват, не так ли? Всем хорош, но немного зануда. А к такому сексуальное влечение сложно испытывать,если вы только сами не суперсексуальная. Для вас единственный вариант, чтоб остаться с этим мужчиной и не выносить ему мозг в будущем от скуки - это развивать собственную сексуальность, что ваше возбуждение не зависело исключительно от мужчины, но и от вас самой.

Гость
#5

Да, да, Автор. С таким подходом к себе у Вас один путь - идти за "хорошего" замуж, а потом постоянно искать себе по жизни любовников, тех которые нравятся, чтобы, глядя на нелюбимого мужа не так тошнило

Автор
#6
Гость

Да, да, Автор. С таким подходом к себе у Вас один путь - идти за "хорошего" замуж, а потом постоянно искать себе по жизни любовников, тех которые нравятся, чтобы, глядя на нелюбимого мужа не так тошнило

Но я так не хочу! Возможно ли изменить этот подход?) Как-то же удается людям находить взаимную любовь?

Автор
#7
mavìs

Вы знаете, чем бабники, гуляки и им подобные отличаются от надежных мужчин? Они все такие страстные, горячие, голову кружат, сексуальные до невозможности. В любви признаются тут же, скажут, что вы самая обалденная, что он детей от вас хочет, комплиментами завалят. Вот вас к ним и влечет. И не только вас, многие женщины попадаются на этот крючок. Ваш нынешний мч наверное скучноват, не так ли? Всем хорош, но немного зануда. А к такому сексуальное влечение сложно испытывать,если вы только сами не суперсексуальная. Для вас единственный вариант, чтоб остаться с этим мужчиной и не выносить ему мозг в будущем от скуки - это развивать собственную сексуальность, что ваше возбуждение не зависело исключительно от мужчины, но и от вас самой.

Вообще я выгляжу достаточно сексуально, но вот чувствую себя таковой именно рядом с "плохим парнем". Причем "плохим" он может быть по любой причине: женат, вредные привычки, ни во что меня не ставит, а я радуюсь каждому мгновению вместе... Понимаю, что это ненормально, стараюсь работать над собой - вот, встречаюсь с "хорошим парнем", к которому испытываю чувство благодарности)

Гость
#8
Гость

Ну а почему нет. Лучше пусть он тебя любит, тем более схожие интересы есть.

+++++++ Ну какая блин любовь.. Главное чтоб тебя любили, а то вот так женятся по любви, а потом не знают как с ентой "любовей" разделаться !!!
И автору ж не 20 годков в сказки верить )))))

Гость
#9
Автор

Мне в этом году 30 лет, не замужем. Дата пугает, подружки многие замужем, я тоже чувствую, что созрела для семьи и материнства. Есть поклонник - старше на 10 лет, серьезный, заботливый, легкий в общении, не жадный, достаточно обеспеченный (две квартиры в Москве). По характеру, привычкам, предпочтениям мы во многом похожи. Зовет меня переехать к нему, рассуждает о будущем, при каждой встрече проскакивает фраза "вот выйдешь за меня..." Проблема в том, что я его не люблю. Он мне симпатичен, с ним интересно общаться, приятны его знаки внимания, но не больше. И я не уверена, что готова видеть его рядом каждое утро. Но вот с любовью у меня проблемы - обычно влюбляюсь в бабников, гуляк, или таких, которые не готовы к серьезным отношениям. Как поступить? Ждать Любовь (но ее можно прождать всю жизнь), или создавать семью с тем, кто любит меня и имеет схожие интересы?

Надо присмотреться как раз к противоположному типажу мужчин, т.*****. к тем, кто хорошо к вам относится, уважает, ценит, заботится и готов что-то делать, а не просто ля-ля языком по зубам. Возраст 30 ещё и не такой уж и возраст, тем не менее вы уже проигрываете и с большим отрывом 20летним. Любовь понятие абстрактное.

Гость
#10

Если нет физического отвращения почему бы не попробовать пожить вместе. Без брака и без детей.

Гость
#11

6. Не парится по поводу возраста, развивать себя как личность, научится уважать себя, чтобы не насиловать находясь рядом с мужчиной, который Вам не люб

Гость
#12
Гость

6. Не парится по поводу возраста, развивать себя как личность, научится уважать себя, чтобы не насиловать находясь рядом с мужчиной, который Вам не люб

Не паритЬся по поводу возраста, развивать себя как личность, научитЬся уважать себя, чтобы не насиловать, находясь рядом с мужчиной, который Вам не люб

Гость
#13

Автор, я вот выходила замуж по любви. Страсть, бабочки в животе и т д. Первое время из постели не вылезали, ругались ужасно, ревновала его, все на эмоциях. Сейчас мы женаты уже 4 года. Есть ребёнок. Я мужа не люблю. Просто разлюбила. Надоел. Он хороший, мы похожи, у нас общее чувство юмора, взгляды на жизнь. Он хорошо зарабатывает, надёжный. Но я его не хочу как мужчину. Уважаю, ценю, но не хочу.
И вот что мне делать? Развалить удачный брак, семью, оставить ребёнка без отца... Глупо же. Любовь проходит с любым, наверное. А с другой стороны выть иногда хочется от отсутствия эмоций.
Совет никакой не даю. Решайте по себе. А я, наверное, так жить не смогу

Гость
#14

Стерпится ... слюбится ...

Гость
#15
Гость

Стерпится ... слюбится ...

Вот это бред так бред, который еще бабушки втюхивали ибо мужиков после войны не было, выбирать сильно не приходилось.
Слава Богу сейчас женщина сама зарабатывает и обеспечивает себя, поэтому выходить замуж за ЛЮБИМОГО мужчину может себе позволить. А вообще автор, если он Вам не противен физически, симпатичен даже, как Вы пишите, попробуйте, поживите. Только детей пока не заводите, а там видно будет.
Хотя ваша тяга к мужчинам, с которыми вряд ли что-то можно построить, говорит как раз о Вашем подсознательном НЕЖЕЛАНИИ выходить замуж))

Гость
#16
Гость

Автор, я вот выходила замуж по любви. Страсть, бабочки в животе и т д. Первое время из постели не вылезали, ругались ужасно, ревновала его, все на эмоциях. Сейчас мы женаты уже 4 года. Есть ребёнок. Я мужа не люблю. Просто разлюбила. Надоел. Он хороший, мы похожи, у нас общее чувство юмора, взгляды на жизнь. Он хорошо зарабатывает, надёжный. Но я его не хочу как мужчину. Уважаю, ценю, но не хочу. И вот что мне делать? Развалить удачный брак, семью, оставить ребёнка без отца... Глупо же. Любовь проходит с любым, наверное. А с другой стороны выть иногда хочется от отсутствия эмоций. Совет никакой не даю. Решайте по себе. А я, наверное, так жить не смогу

Тут не известно что и лучше. тут хоть у вас в начале страсть, любофф была, а когда ее и с начала нет, то объект начинает гораздо раньше бесить и раздражать.

Оксана
#17
Автор

Мне в этом году 30 лет, не замужем. Дата пугает, подружки многие замужем, я тоже чувствую, что созрела для семьи и материнства. Есть поклонник - старше на 10 лет, серьезный, заботливый, легкий в общении, не жадный, достаточно обеспеченный (две квартиры в Москве). По характеру, привычкам, предпочтениям мы во многом похожи. Зовет меня переехать к нему, рассуждает о будущем, при каждой встрече проскакивает фраза "вот выйдешь за меня..." Проблема в том, что я его не люблю. Он мне симпатичен, с ним интересно общаться, приятны его знаки внимания, но не больше. И я не уверена, что готова видеть его рядом каждое утро. Но вот с любовью у меня проблемы - обычно влюбляюсь в бабников, гуляк, или таких, которые не готовы к серьезным отношениям. Как поступить? Ждать Любовь (но ее можно прождать всю жизнь), или создавать семью с тем, кто любит меня и имеет схожие интересы?

моя бабушка всегда говорила, надо жить с тем кто тебя любит,а не с оем кого ты. Если уж у вас сложилась такая ситуация,то папа включить мозг,вам всё таки 30 уже)))) если любовь и найдётся,то это будкт уже другая тема.

Гость
#18

Я вышла замуж за человека, который уже хочет семью и детей. Мне тоже 30 лет. Правда я не влюбчивая и поняла, что так и буду сидеть ждать любви. Мой муж очень хороший, добрый и порядочный человек. А все эти бабочки в животе, страсти - не для семейной жизни. В итоге все равно все пропадает в браке.

Гость
#19
Оксана

моя бабушка всегда говорила, надо жить с тем кто тебя любит,а не с оем кого ты. Если уж у вас сложилась такая ситуация,то папа включить мозг,вам всё таки 30 уже)))) если любовь и найдётся,то это будкт уже другая тема.

А лучше вообще замуж не выходить)) Многие бабушки, прожив жизнь, так говорят;))

mavìs
#20
Автор

Вообще я выгляжу достаточно сексуально, но вот чувствую себя таковой именно рядом с "плохим парнем". Причем "плохим" он может быть по любой причине: женат, вредные привычки, ни во что меня не ставит, а я радуюсь каждому мгновению вместе... Понимаю, что это ненормально, стараюсь работать над собой - вот, встречаюсь с "хорошим парнем", к которому испытываю чувство благодарности)

Да нет, сексуальность - это не внешность, это, прежде всего, поведение. Если вы очень сексуальная, вам почти каждый мужчина кажется привлекательным. Ну, за исключением старперов или бомжей каких нибудь. У вас бы сейчас проблем не было с нынешним мч, вы бы его сами раскрутили, как вас раскручивали ваши бабники. А так ваша сексуальность включается только если рядом с вами безбашенный, страстный мч, готовый тр...ть любую, потому что настолько сексуальный. Вы как бы зависите от того, насколько сексуален ваш мужчина.

Автор
#22
zlovlad ru

Автор, а что вы конкретно делаете для того чтобы найти своего мужчину? Живёте своей жизнью?

Долгое время так и было. А потом я поняла, что если хочу найти своего мужчину, не стоит ждать, пока он позвонит в дверь). Что интересно, заставил меня "шевелиться" в этом смысле как раз неудачный роман с бабником. Пытаясь забыть о нем, я стала чаще выходить в свет, знакомиться и тд. Но те "хорошие мужчины", что обращают на меня внимание совсем не привлекают. Как правило, они действительно скучные, унылые... Нынешний поклонник еще ничего, а до него был знакомый - после второй встречи предложил жить вместе, вот только интересы его ограничивались только едой и сном. И говорить нам было не о чем.

Автор
#23

...либо поклонники сильно проигрывают мне в интеллектуальном и материальном плане. А вот "ровню" найти не могу...

Гость
#24
mavìs

Вы знаете, чем бабники, гуляки и им подобные отличаются от надежных мужчин? Они все такие страстные, горячие, голову кружат, сексуальные до невозможности. В любви признаются тут же, скажут, что вы самая обалденная, что он детей от вас хочет, комплиментами завалят. Вот вас к ним и влечет. И не только вас, многие женщины попадаются на этот крючок. Ваш нынешний мч наверное скучноват, не так ли? Всем хорош, но немного зануда. А к такому сексуальное влечение сложно испытывать,если вы только сами не суперсексуальная. Для вас единственный вариант, чтоб остаться с этим мужчиной и не выносить ему мозг в будущем от скуки - это развивать собственную сексуальность, что ваше возбуждение не зависело исключительно от мужчины, но и от вас самой.

Всё это чушь.
Я вышла, за такого, как у автора. Прошло пять лет, сижу и думаю только об одном: как я его ненавижу и как он мне противен.
Короче, по любви стрёмно выходить за бабника, но и без любви за положительного - ещё хуже.
Фууух.. написала тут, вроде полегчало. ((

Гость
#25

Вообще, эти "положительные" - это такое второсортное унылое овно, которое ещё потом начинает на что-то претендовать и качать права. Короче, занудство таких персонажей не искупается их положительностью; через довольно короткое время понимаешь, что секс с ним - как каторга, а сам он всё время мешается под ногами.

Гость
#26

Как погляжу на это недоразумение, за которое я вышла, вообще желание пропадает на мужчин смотреть. Лучше бы и не выходила.
в этом месяце что-то особенно бесит.
Ненавижу.

Ирина
#27
Гость

выходи за негопотом встретишь любовь - разведетесьне встретишь и ладно

тоже прально

mavìs
#28
Гость

Всё это чушь.Я вышла, за такого, как у автора. Прошло пять лет, сижу и думаю только об одном: как я его ненавижу и как он мне противен. Короче, по любви стрёмно выходить за бабника, но и без любви за положительного - ещё хуже.Фууух.. написала тут, вроде полегчало. ((

В смысле чушь? Что именно? Что бабники легко в себя влюбляют? Или что ответственные мужчины могут быть скучноваты и занудны? И уж если вам ваш муж так противен, чего же не разведетесь? Заставлять себя жить с тем, кто так неприятен - себя не уважать.

Гость
#29
Гость

Вообще, эти "положительные" - это такое второсортное унылое овно, которое ещё потом начинает на что-то претендовать и качать права. Короче, занудство таких персонажей не искупается их положительностью; через довольно короткое время понимаешь, что секс с ним - как каторга, а сам он всё время мешается под ногами.

Отлично сказано, так и есть!))

Гость
#30
mavìs

В смысле чушь? Что именно?

Чушь, что надо выходить за положительного и потом слюбится. Нихренанеслюбится.

Гость
#31

Я влюбилась в блюющего алкашонка байкера в казачонках. Три с половиной зуба, борода в соплях и туалетной бумаге, изо рта шлейф перегара и весь в татухах. Он меня трахает как собачонку или просто лупит в общем я счастлива!!!

mavìs
#32
Гость

Чушь, что надо выходить за положительного и потом слюбится. Нихренанеслюбится.

Где ж я написала, что слюбится? Конечно, никаких гарантий никто не даст. Но если развивать себя сексуально, то есть хотя бы шанс, что и мужа можно подключить, помочь раскрыть ему сексуальность. У каждого человека ксть потенциал, но у многих он заблокирован в силу тех или иных причин. Бабники, у которых сексуальность прет на всю катушку, легко с этим блоком справляются. Так почему бы самой не научиться подобному?

Гостья
#33
Лена

Думайте головой, а не одним местом. Любовь можно и не дождаться. Да и влюбляетесь Вы в г..но всякое. Выбирайте этого серьезного мужчину. Уже не тот возраст где приоритетными являются страсть, эмоции и тд. Главное стабильность.

Потребности в эмоциях от возраста не зависят. Вот у автора они есть, а у вас, судя по всему, и в 20 страсти не кипели.

Гость
#34

Автор, я бы попробовала. Вы умная девушка и понимаете своё слабое место - бабники. И наверное вы понимаете, что даже если и удасться такого женить, то жизнь с ним сущий ад. Вам это зачем??? Семья -это надежность, уют, тепло, поддержка. Если все это про вашего ухажёра, то советую рискнуть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: