Гость
Статьи
Выйти замуж или родить …

Выйти замуж или родить для себя?

Сейчас любимого мч нет. Мне 25 лет. И понимаю, что нет гарантии, что обязательно в трачу того самого. У меня уже была страсть и романтика. Но понимаю, что хотелось бы завести ребёнка в любом случае. К тому же мужья не хотят близости с презервативом. А почему женщина должна угнетать здоровье таблетками или ставить спираль, которая производит выкидыш (как жить морально с этим, уж этичнее тогда стрелизация)? Разве это все стоит полной семьи? А если не встретить любимого? Когда секс естественен для обоих людей, это лучше, у женщины должны работать яичники и женщина не должна убивать своих детей. (спираль абортивная). А вот можно родить для себя. Можно с кем-то встречаться, но пока не муж, хоть можно с ним с презервативами. Я работаю, но доход не очень высокий. Мама говорит, что если рожать одной, то надо рассчитывать только на себя. Разве лучше испортить своё здоровье ради полной семьи и жить с нелюбимым мужчиной?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Дина.
#1

Вообще ничего не поняла. Вы чего хотите? Родить для себя...а у вас есть от кого. Вроде ни кандидата ни в мужья, ни в любовники у вас нет. О чем разговор то? Сперму где будете брать. Мужчины тоже не ***** и не каждый второй в легкую детя левой бабе сделает.

Гость
#2

Принцесса, не размножайтесь. Это вам противопоказано

Гость
#3

У вас в голове такая каша... Не рекомендовала бы вам размножаться в принципе. От тyпых мнещанадасрочнаражатьпофиготкого умные дети рождаются крайне редко, а зачем плодить рабов?

Гость
#4

Вы ещё не доросли до того чтобы "рожать для себя"! У вас ещё есть 10 лет в запасе точно! Ребенку нужен отец и семья!

Гость
#5

Ой-ой-ой, какой детский сад! Деточка, ты сначала подрасти и жизненного опыта наберись. И никому сей бред не говори, сойдешь за умную.

гость
#6

Тебе не повезло с мужчиной, от того у тебя сейчас каша в голове на этой почве. Мысль твою я поняла. Есть мужчины, которые хорошо относятся к безопасному сексу и одевают презерватив без каких-либо возражений. У тебя правилтные мысли, что не нужно свой молодой организм портить гормонами и спиралями. Презерватив тоже не дает стопроцентной гарантии, поэтому сексом лучше заниматься только с тем мужчиной, от которого ты в принципе хотела бы иметь ребенка. А вот уже для себя рожать или в полноценной семье это каждая решает по своим убеждениям и финансовым возможностям.

Гость
#7

Автор, если у вас такая каша в жизни как в этом посте, то как вы живете? Я ничего не поняла из поста.

Гость
#8

спираль абортивная????????

Катя
#9

Глупости пишите какие-то. Рано вам еще о детях задумываться.

Движение
#10

я считаю, что до 27 лет про "рожать для себя" речь не должна идти. В 27 над этим можно задуматься, в 28 созреть, в 29 рожать.
С 37-38 рожать еще раз ).
Да, расчитывать придется только на себя и на маму, которая поможет. Одной с ребенком очень тяжело, но в 45 без детей - это жутко. Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями.

Движение
#11
Гость

спираль абортивная????????

А Вы не знали? При поставленной спирали (за исключением гормональной "Мерены") происходит оплодотворение яйцеклетки, оплодотворенная яйцеклетка спускается в матку и пытается прижиться. Но для нее нет места, закрепления плодного яйца не происходит, оно отторгается.

Катя
#12
Движение

я считаю, что до 27 лет про "рожать для себя" речь не должна идти. В 27 над этим можно задуматься, в 28 созреть, в 29 рожать. С 37-38 рожать еще раз ). Да, расчитывать придется только на себя и на маму, которая поможет. Одной с ребенком очень тяжело, но в 45 без детей - это жутко. Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями.

А почему в 29 рожать для себя? Мне 28, есть муж, у нас все хорошо, ну если бы он не нудил,что он хочет детей, я бы даже не думала о беременности.

Движение
#13
Катя

я считаю, что до 27 лет про "рожать для себя" речь не должна идти. В 27 над этим можно задуматься, в 28 созреть, в 29 рожать. С 37-38 рожать еще раз ). Да, расчитывать придется только на себя и на маму, которая поможет. Одной с ребенком очень тяжело, но в 45 без детей - это жутко. Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями.

А почему в 29 рожать для себя? Мне 28, есть муж, у нас все хорошо, ну если бы он не нудил,что он хочет детей, я бы даже не думала о беременности.
Ключевая фраза "ЕСТЬ МУЖ".
У Вас он есть и Вы еще можете раздумывать, сейчас Вам рожать или через 5 лет.
У автора темы нет ни мужа, ни, как я понимаю, мододого человека.
Есть вообще девушки, которые не уживаются с мужчинами.
У мужа на службе сотрудница - любимая единственная дочечка у папы с мамой. Все у нее было, во все родителями зацелованная, образование, машина, своя квартира (родители купили). И женихи-то были, но то папе не нравились, то маме, то "зачем нам нищий нужен".

Итог... 47 лет. Родители умерли. Замужем не была, детей нет. Ушла жить к местному алкашу, которого мой лично трижды в психушку на лечение отвозил и забирал.
И алкаш тот умер.
Ненавидит всех вокруг. Детей как обзывает, это кошмар.

Да лучше б она родила от нормального в 30 лет и сейчас бы сценарий к выпускному писала.

Гость
#13

Какая-то каша у вас в голове. Расслабьтесь. Рожать "для себя" вам явно рано.

Груня
#15

рожать для себя - это очень эгоистично, почему вы лишаете ребенка отца в угоду своих желаний? с какой стати?

Катя
#16
Движение

А почему в 29 рожать для себя? Мне 28, есть муж, у нас все хорошо, ну если бы он не нудил,что он хочет детей, я бы даже не думала о беременности.

Ключевая фраза "ЕСТЬ МУЖ". У Вас он есть и Вы еще можете раздумывать, сейчас Вам рожать или через 5 лет. У автора темы нет ни мужа, ни, как я понимаю, мододого человека. Есть вообще девушки, которые не уживаются с мужчинами. У мужа на службе сотрудница - любимая единственная дочечка у папы с мамой. Все у нее было, во все родителями зацелованная, образование, машина, своя квартира (родители купили). И женихи-то были, но то папе не нравились, то маме, то "зачем нам нищий нужен". Итог... 47 лет. Родители умерли. Замужем не была, детей нет. Ушла жить к местному алкашу, которого мой лично трижды в психушку на лечение отвозил и забирал. И алкаш тот умер. Ненавидит всех вокруг. Детей как обзывает, это кошмар. Да лучше б она родила от нормального в 30 лет и сейчас бы сценарий к выпускному писала.
Но автору темы 25 лет, она успеет еще мужа встретить, зачем ей думать о том, чтобы стать матерью одиночкой? В 35 я бы еще поняла.

гость
#17

Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями...

Абоснуйте))) В чем заключаются эти странности? Мне 36. Детей у меня пока нет. Мужчин хороших мало, которые хотят иметь полноценную семью. Больше ищут девушку, которую можно обрюхатить и потом отделываться минимальной суммой алиментов. Им сейчас интересна свобода и никаких семейных обязанностей. Тащить на себе взрослого мужика с ребенком мне не подходит такой вариант. Без отца ребенка растить не хочу т.к. у меня не получится воспитать полноценного мужчину из мальчика, а для девочки тоже важно влияние отца и видить пример взаимодействия родителей в семье. Может со стороны и дико смотрится, что в таком возрасте нет ребенка, но портить жизнь своему ребенку и рожать для себя - это эгоизм. На мой взгляд.

Дед Пыхто
#18

Коль в голове такая каша
Рожать пока не торопись.
И хоть права твоя мамаша
Ты лучше с презиком ипиcь.

Движение
#19
гость

Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями...

Абоснуйте))) В чем заключаются эти странности? Мне 36. Детей у меня пока нет. Мужчин хороших мало, которые хотят иметь полноценную семью. Больше ищут девушку, которую можно обрюхатить и потом отделываться минимальной суммой алиментов. Им сейчас интересна свобода и никаких семейных обязанностей. Тащить на себе взрослого мужика с ребенком мне не подходит такой вариант. Без отца ребенка растить не хочу т.к. у меня не получится воспитать полноценного мужчину из мальчика, а для девочки тоже важно влияние отца и видить пример взаимодействия родителей в семье. Может со стороны и дико смотрится, что в таком возрасте нет ребенка, но портить жизнь своему ребенку и рожать для себя - это эгоизм. На мой взгляд.

Перечитайте свой этот пост и увидите всю правильность моего утверждения.
Детей у Вас нет не "пока", а "уже".
Само по себе рассуждение "портить жизнь ребенку"... Моя свекровь воспитала двоих детей одна без мужа. В крошечной хрущобе с дедом-алкоголиком, матерью с сухой гангреной и бабушкой, не встававшей с постели.
Мой муж очень полноценный мужчина. Имея образование и профессию программиста-математика сам и плитку в ванной положить может, и окна установить, и электропроводку дома поменять.
Сестра его очень удачно вышла замуж. Никто из них не винит мать словами "зачем ты нас родила".
Свекровь тоже счастлива во внуках, кошках, собаках.
Да, Парижу она не видала. Но можем и отправить, скинувшись, не проблема. Сама не хочет.

Мужчин хороших разбирают щенками. Я видела только одного хорошего, первый раз женившегося в 40 лет, но его избраннице было 25.

леська
#20

господя(((( каких ***** тетек не бывает(((

#21
гость

Тебе не повезло с мужчиной, от того у тебя сейчас каша в голове на этой почве. Мысль твою я поняла. Есть мужчины, которые хорошо относятся к безопасному сексу и одевают презерватив без каких-либо возражений. У тебя правилтные мысли, что не нужно свой молодой организм портить гормонами и спиралями. Презерватив тоже не дает стопроцентной гарантии, поэтому сексом лучше заниматься только с тем мужчиной, от которого ты в принципе хотела бы иметь ребенка. А вот уже для себя рожать или в полноценной семье это каждая решает по своим убеждениям и финансовым возможностям.

Спасибо! У меня был мч, который заботился обо мне, его тянуло ко мне сильно и меня к нему, я влюбилась.. Но в него в др стране была девушка по расчёту.. У них сейчас бизнес общий, женились. Хотела бы ребёнка от него, чем выходить за кого-то без чувств.. Я не знаю даже. Я выгляжу моложе своих лет, того , к кому были бы сильные чувства нет, и я думаю вдруг не встречу того самого.. У меня были шансы устроить личную жизнь, но я не хотела без любви, на было чувств к тем парням.. Мама говорит, что рано о детях думать, сделай карьеру, все наладится..

#22
Катя

Ключевая фраза "ЕСТЬ МУЖ". У Вас он есть и Вы еще можете раздумывать, сейчас Вам рожать или через 5 лет. У автора темы нет ни мужа, ни, как я понимаю, мододого человека. Есть вообще девушки, которые не уживаются с мужчинами. У мужа на службе сотрудница - любимая единственная дочечка у папы с мамой. Все у нее было, во все родителями зацелованная, образование, машина, своя квартира (родители купили). И женихи-то были, но то папе не нравились, то маме, то "зачем нам нищий нужен". Итог... 47 лет. Родители умерли. Замужем не была, детей нет. Ушла жить к местному алкашу, которого мой лично трижды в психушку на лечение отвозил и забирал. И алкаш тот умер. Ненавидит всех вокруг. Детей как обзывает, это кошмар. Да лучше б она родила от нормального в 30 лет и сейчас бы сценарий к выпускному писала.

Но автору темы 25 лет, она успеет еще мужа встретить, зачем ей думать о том, чтобы стать матерью одиночкой? В 35 я бы еще поняла.

Я бы хотела, чтобы муж был любимым человеком.. А люди по-разному живут, некоторые выходят за того, кто достался. Пусть за замечательного, но не всегда любимого человека..

#23
гость

Это и отношение окружающих, и одиночество, и вообще, женщина за 35 без детей становится весьма со странностями...Абоснуйте))) В чем заключаются эти странности? Мне 36. Детей у меня пока нет. Мужчин хороших мало, которые хотят иметь полноценную семью. Больше ищут девушку, которую можно обрюхатить и потом отделываться минимальной суммой алиментов. Им сейчас интересна свобода и никаких семейных обязанностей. Тащить на себе взрослого мужика с ребенком мне не подходит такой вариант. Без отца ребенка растить не хочу т.к. у меня не получится воспитать полноценного мужчину из мальчика, а для девочки тоже важно влияние отца и видить пример взаимодействия родителей в семье. Может со стороны и дико смотрится, что в таком возрасте нет ребенка, но портить жизнь своему ребенку и рожать для себя - это эгоизм. На мой взгляд.

Спасибо. Я кое в чем согласна с Вами. Понятно, что ребёнку нужна полноценная семья. Но ведь хотелось бы не только мужа семьянина, но и любимого..

#24
Гость

Вы ещё не доросли до того чтобы "рожать для себя"! У вас ещё есть 10 лет в запасе точно! Ребенку нужен отец и семья!

Спасибо, я в общем согласна с Вами. Хотелось бы просто, чтобы было в идеале.. Любимый муж, а не просто муж..

гость
#25

19. Движение, я тоже иногда люблю впадать в крайности, но стараюсь находить разумный выход в любой ситуации. На мне вы уже поставили крест, а девушке автору предлагаете в 29 лет и становиться матерью- одинойкой и уже с 25 лет начинать ей думать об этом. На мой взгляд это не совсем разумно. Возможно, когда женщине 35 лет и умом и внешностью она обделена, не умеет и не знает как вести себя с мужчиной, то тогда да. Вариантов у нее может и не остаться, если она не захочет поработать над собой. У женщины, у которой есть образование за плечами, опыт работы, без жилищных проблем и с приятными внешними данными вполне может создать семью в любом возрасте.

Движение
#26
гость

19. Движение, я тоже иногда люблю впадать в крайности, но стараюсь находить разумный выход в любой ситуации. На мне вы уже поставили крест, а девушке автору предлагаете в 29 лет и становиться матерью- одинойкой и уже с 25 лет начинать ей думать об этом. На мой взгляд это не совсем разумно. Возможно, когда женщине 35 лет и умом и внешностью она обделена, не умеет и не знает как вести себя с мужчиной, то тогда да. Вариантов у нее может и не остаться, если она не захочет поработать над собой. У женщины, у которой есть образование за плечами, опыт работы, без жилищных проблем и с приятными внешними данными вполне может создать семью в любом возрасте.

Может создать, может и не создать, может родить, может и не родить. Не внимательно читали, я предлагала начать думать о "ребенке для себя" в 27.
Шикарная женщина с образованием, профессией, внешними и умственными данными и умением вести себя с мужчиной, сможет создать семью в 35 и с ребенком на руках, и с тремя, согласитесь?

гость
#27
Princess91290

Спасибо! У меня был мч, который заботился обо мне, его тянуло ко мне сильно и меня к нему, я влюбилась.. Но в него в др стране была девушка по расчёту.. У них сейчас бизнес общий, женились. Хотела бы ребёнка от него, чем выходить за кого-то без чувств.. Я не знаю даже. Я выгляжу моложе своих лет, того , к кому были бы сильные чувства нет, и я думаю вдруг не встречу того самого.. У меня были шансы устроить личную жизнь, но я не хотела без любви, на было чувств к тем парням.. Мама говорит, что рано о детях думать, сделай карьеру, все наладится..

Ты знаешь, чем-то даже похоже на мою историю...
Я тебе так скажу: не идеализируй его. Мне тоже по неопытности казалось, что это огромное чувство и лучшего мужчину просто не найти)) Имея вот такую установку в своей голове, ты можешь пропустить мимо себя неплохого парня с которым спокойно можно строить семью. У меня тот мужчина был старше, поэтому запудрил мои девичьи мозги и я очень влюбилась, что разбило мое сердце. Через много лет я его встретила и увидела те качества характера, которые я не замечала раньше, они мне очень сильно не понравились. Я бы так его не идеализировала в своей голове до такой степени. Он такой же человек со своими достоинствами и недостатками.
Не стоит рожать от мужчины, который в браке, потому что у тебя сейчас есть все шансы привести свои чувства в порядок и окунуться в новые отношения со свободным мужчиной с перспективой на семейную жизнь.

гость
#28
Движение

Может создать, может и не создать, может родить, может и не родить. Не внимательно читали, я предлагала начать думать о "ребенке для себя" в 27. Шикарная женщина с образованием, профессией, внешними и умственными данными и умением вести себя с мужчиной, сможет создать семью в 35 и с ребенком на руках, и с тремя, согласитесь?

С детьми от предыдущих браков на самом деле сложнее создать. В такой ситуации еще больше стереотипов и предубеждений у мужчин. Здесь еще очень многое зависит от самой пары. Иногда искра проскочит и люди понимают, что им хорошо вместе. Тогда хоть с тремя)))

#29
гость

Ты знаешь, чем-то даже похоже на мою историю...Я тебе так скажу: не идеализируй его. Мне тоже по неопытности казалось, что это огромное чувство и лучшего мужчину просто не найти)) Имея вот такую установку в своей голове, ты можешь пропустить мимо себя неплохого парня с которым спокойно можно строить семью. У меня тот мужчина был старше, поэтому запудрил мои девичьи мозги и я очень влюбилась, что разбило мое сердце. Через много лет я его встретила и увидела те качества характера, которые я не замечала раньше, они мне очень сильно не понравились. Я бы так его не идеализировала в своей голове до такой степени. Он такой же человек со своими достоинствами и недостатками. Не стоит рожать от мужчины, который в браке, потому что у тебя сейчас есть все шансы привести свои чувства в порядок и окунуться в новые отношения со свободным мужчиной с перспективой на семейную жизнь.

Спасибо! У меня мужчина тоже был старше, он был иностранцем (южный европеец), преподаватель в университете. Это были первые настоящие чувства.. Мне было с ним легко, комфортно, беззаботно, он не давил на меня никогда, не сделал бы того, чего бы я сама не хотела, он чувствовал меня.. До этого был хороший парень, который очень хотел быть со мной, но он отпугнул меня своей напористостью, поспешностью (пытался слишком откровенно прижиматься ко мне в танце, мы были мало знакомы, я так сразу не могу), да и вообще не мой типаж был. Он нравился многим девушкам, но так и ни с кем не создал отношения. И я ему не дала шанс.. Он все пытался у других спросить, что он сделал не так.. Может по неопытности я совершила ошибку. Я тогда совсем молодая была и хотела, чтобы даже первый поцелуй по любви был.. Да, ты права. Любовь застилает глаза. С возрастом и опытом все пересматривается.. И все-таки опыт не просто так нам дан, мы встречаем людей не просто так. Спасибо за поддержку и советы!

#30
Движение

Может создать, может и не создать, может родить, может и не родить. Не внимательно читали, я предлагала начать думать о "ребенке для себя" в 27. Шикарная женщина с образованием, профессией, внешними и умственными данными и умением вести себя с мужчиной, сможет создать семью в 35 и с ребенком на руках, и с тремя, согласитесь?

С детьми сложнее. Для мужчины это чужие дети, редко они будут любить их как своих. Хотя есть исключения. Если мужчина не принимает ребёнка женщины, значит такой мужчина недостаточно сильно любит, он должен принимать женщину такой, какая она есть, лишь бы она была порядочная.

Движение
#31
Princess91290

С детьми сложнее. Для мужчины это чужие дети, редко они будут любить их как своих. Хотя есть исключения. Если мужчина не принимает ребёнка женщины, значит такой мужчина недостаточно сильно любит, он должен принимать женщину такой, какая она есть, лишь бы она была порядочная.

Возраст, возраст! Одно дело, девушка 20-26 лет с ребенком, другое дело женщина 35 с ребенком. В первом случае предполагаемый муж лет до 30 сам еще женат не был, Во втором случае - мужчина за 30-40-50, у которого за спиной есть уже и бывшая жена, и ребенок (возможно, взрослые, выросшие дети). Мужчина за 30 менее категоричен, а за 40 - уже и мудр.
Ведь немало примеров, когда мужчины 45 лет вырастили своих детей, оставили все жене и ушли к более молодой женщине, завели новых детей, начали новую жизнь.
Но это идеальный вариант для для дамы за 35. Большинство холостых мужчин старше 30 лет с бывшими женами, маленькими детьми, по уши в алиментах...

Анастасия
#32

Девочки, извините, что вмешиваюсь со своими проблемами, но не получается создать новую тему. Мне 31 год, с мужем полгода как разошлись, есть дочка 5 лет (удочеренная в свое время). И вот 4 месяца встречаюсь с парнем, случилась беременность неожиданно. Хотя с мужем до этого 7 лет жили и не могли забеременеть, было 2 срыва. Не знаю, что делать мне, или рожать, или прерывать. Парню сказала, он говорит, что рад, что ЗА, но при этом конкретного ничего не предлагает. А время идет и пока срок маленький, надо на что-то решаться. Тем более денег особо ни у меня, ни у него нет. А он еще и военный, случаются и боевые выезды. Я не могу понять, на что мне рассчитывать с ним, он ни жить вместе не предложил, ни помощь какую-то. Сказал только, мол, я честный человек, все будет хорошо. Но это только общие фразы. Просто мне 31 год и своих детей нет. А очень хочется родить и почувствовать, как это. Но опять же, если в полной семье и чтоб была опора в виде мужчины. А после аборта я могу и не забеременеть уже. Это так сейчас получилось, как чудо какое-то, хоть и предохранялись даже.

#33
Анастасия

Девочки, извините, что вмешиваюсь со своими проблемами, но не получается создать новую тему. Мне 31 год, с мужем полгода как разошлись, есть дочка 5 лет (удочеренная в свое время). И вот 4 месяца встречаюсь с парнем, случилась беременность неожиданно. Хотя с мужем до этого 7 лет жили и не могли забеременеть, было 2 срыва. Не знаю, что делать мне, или рожать, или прерывать. Парню сказала, он говорит, что рад, что ЗА, но при этом конкретного ничего не предлагает. А время идет и пока срок маленький, надо на что-то решаться. Тем более денег особо ни у меня, ни у него нет. А он еще и военный, случаются и боевые выезды. Я не могу понять, на что мне рассчитывать с ним, он ни жить вместе не предложил, ни помощь какую-то. Сказал только, мол, я честный человек, все будет хорошо. Но это только общие фразы. Просто мне 31 год и своих детей нет. А очень хочется родить и почувствовать, как это. Но опять же, если в полной семье и чтоб была опора в виде мужчины. А после аборта я могу и не забеременеть уже. Это так сейчас получилось, как чудо какое-то, хоть и предохранялись даже.

Поговорите с мужчиной, скажите, что важно, чтобы ребёнок был в полной семье. Первого ребёнка лучше рожать, все правильно. Но надо думать на будущее как воспитать ребёнка, нужны деньги. Вдвоём пробьетесь, это хорошо, что к ребёнку он отнёсся положительно, но поговорите начистоту, пусть хотя бы жить вместе позовёт.

Анастасия
#34
Princess91290

Поговорите с мужчиной, скажите, что важно, чтобы ребёнок был в полной семье. Первого ребёнка лучше рожать, все правильно. Но надо думать на будущее как воспитать ребёнка, нужны деньги. Вдвоём пробьетесь, это хорошо, что к ребёнку он отнёсся положительно, но поговорите начистоту, пусть хотя бы жить вместе позовёт.

Сказала ему еще 3 дня назад новость, но мы даже встретиться не можем до сих пор, по телефону - это не разговор. Такое чувство, что только я об этом всем переживаю, а он спокоен как танк. Я и не наседаю на него, мне нужно просто понять его конкретную позицию, что и как делать дальше. А такие обтекаемые его фразы меня только еще больше раздражают. Живу с родителями и дочкой, отец болеет серьезно, тоже денег много идет на лечение, так что они мне помочь ничем не смогут. Советуют делать аборт, чтоб не портила себе жизнь....

#35
Анастасия

Сказала ему еще 3 дня назад новость, но мы даже встретиться не можем до сих пор, по телефону - это не разговор. Такое чувство, что только я об этом всем переживаю, а он спокоен как танк. Я и не наседаю на него, мне нужно просто понять его конкретную позицию, что и как делать дальше. А такие обтекаемые его фразы меня только еще больше раздражают. Живу с родителями и дочкой, отец болеет серьезно, тоже денег много идет на лечение, так что они мне помочь ничем не смогут. Советуют делать аборт, чтоб не портила себе жизнь....

Вы смотрите по обстоятельствам. Если делать аборт то лучше мини-аборт. Пусть Ваш мужчина определяется, выскажет своё мнение и чем раньше, тем лучше. Кто-то и после аборта беременеет, но неизвестно точно как у Вас будет. Здесь принимать решение самой нужно, взвесив все за и против.

гость
#36
Анастасия

Девочки, извините, что вмешиваюсь со своими проблемами, но не получается создать новую тему. Мне 31 год, с мужем полгода как разошлись, есть дочка 5 лет (удочеренная в свое время). И вот 4 месяца встречаюсь с парнем, случилась беременность неожиданно. Хотя с мужем до этого 7 лет жили и не могли забеременеть, было 2 срыва. Не знаю, что делать мне, или рожать, или прерывать. Парню сказала, он говорит, что рад, что ЗА, но при этом конкретного ничего не предлагает. А время идет и пока срок маленький, надо на что-то решаться. Тем более денег особо ни у меня, ни у него нет. А он еще и военный, случаются и боевые выезды. Я не могу понять, на что мне рассчитывать с ним, он ни жить вместе не предложил, ни помощь какую-то. Сказал только, мол, я честный человек, все будет хорошо. Но это только общие фразы. Просто мне 31 год и своих детей нет. А очень хочется родить и почувствовать, как это. Но опять же, если в полной семье и чтоб была опора в виде мужчины. А после аборта я могу и не забеременеть уже. Это так сейчас получилось, как чудо какое-то, хоть и предохранялись даже.

Рожайте однозначно! Тем более и ваш парень нормально воспринял, что будет папой.
А ничего не предлагает конкретного,потому что надо время на подумать как обеспечивать семью необходимым. Не переживайте все будет у вас хорошо) Я вам искренне этого желаю!

Анастасия
#37
Princess91290

Вы смотрите по обстоятельствам. Если делать аборт то лучше мини-аборт. Пусть Ваш мужчина определяется, выскажет своё мнение и чем раньше, тем лучше. Кто-то и после аборта беременеет, но неизвестно точно как у Вас будет. Здесь принимать решение самой нужно, взвесив все за и против.

Ну пока срок 3-4 недели, для мини-аборта еще есть время небольшое. Мне надо его услышать, т.к. аборт - это серьезный шаг. Хотелось бы сохранить ребенка, но я боюсь будущего, как и что, и не хочу растить его сама. Кому я буду потом нужна с 2-мя детьми.

Анастасия
#38
гость

Рожайте однозначно! Тем более и ваш парень нормально воспринял, что будет папой.А ничего не предлагает конкретного,потому что надо время на подумать как обеспечивать семью необходимым. Не переживайте все будет у вас хорошо) Я вам искренне этого желаю!

Спасибо, надеюсь на ваши слова. У него и жилья своего нет, съемная комната, если жить вместе, это надо ему думать, где брать деньги и снимать нормальное жилье. Плюс я еще со своей дочкой, как он ее воспримет, я не знаю. Мы до этого никогда на эти темы не разговаривали, и даже не знаю, насколько серьезно он воспринимал наши отношения. А тут сразу беременность и вдобавок еще чужой ребенок.

гость
#39
Анастасия

Спасибо, надеюсь на ваши слова. У него и жилья своего нет, съемная комната, если жить вместе, это надо ему думать, где брать деньги и снимать нормальное жилье. Плюс я еще со своей дочкой, как он ее воспримет, я не знаю. Мы до этого никогда на эти темы не разговаривали, и даже не знаю, насколько серьезно он воспринимал наши отношения. А тут сразу беременность и вдобавок еще чужой ребенок.

Не простая ситуация, но и не самая ужасная. Гораздо хуже, если потом вы не сможите родить малыша и всю жизнь будете корить себя за не правильное решение. Если он у вас военный, то это даже хорошо. Пусть не все сразу, но со временем у вас будет все необходимое. Иногда просто нужно довериться судьбе и не нервничать лишний раз. Если Бог вам посылает ребенка, значит и для ребенка все будет.
И если бы меня жизнь поставила в такие обстоятельства, я бы родила.

#40
Анастасия

Ну пока срок 3-4 недели, для мини-аборта еще есть время небольшое. Мне надо его услышать, т.к. аборт - это серьезный шаг. Хотелось бы сохранить ребенка, но я боюсь будущего, как и что, и не хочу растить его сама. Кому я буду потом нужна с 2-мя детьми.

Дети - это главное! У Вас итак есть ребёнок, сути не меняет один ребёнок или два. А вот если не сможете родить, мужчине это тоже не понравится. Каждому мужчине хочется своего ребёнка. Ваш мужчина если любит Вас примет Вас с дочкой. Вам надо встретиться и поговорить, если мужчина хочет ребёнка, то все замечательно у вас! Не принимайте скоропалительных решений. Удачи!

Гость
#41
Движение

А почему в 29 рожать для себя? Мне 28, есть муж, у нас все хорошо, ну если бы он не нудил,что он хочет детей, я бы даже не думала о беременности.

Ключевая фраза "ЕСТЬ МУЖ". У Вас он есть и Вы еще можете раздумывать, сейчас Вам рожать или через 5 лет. У автора темы нет ни мужа, ни, как я понимаю, мододого человека. Есть вообще девушки, которые не уживаются с мужчинами. У мужа на службе сотрудница - любимая единственная дочечка у папы с мамой. Все у нее было, во все родителями зацелованная, образование, машина, своя квартира (родители купили). И женихи-то были, но то папе не нравились, то маме, то "зачем нам нищий нужен". Итог... 47 лет. Родители умерли. Замужем не была, детей нет. Ушла жить к местному алкашу, которого мой лично трижды в психушку на лечение отвозил и забирал. И алкаш тот умер. Ненавидит всех вокруг. Детей как обзывает, это кошмар. Да лучше б она родила от нормального в 30 лет и сейчас бы сценарий к выпускному писала.

Вы какие-то крайние случаи описываете, верится с трудом

Гость
#42

Что значит "родить для себя?" Меня мама тоже для себя родила, а я с 17 лет уже живу своей жизнью. Ни один ребенок не будет жить для вас. Запомните.

Гость
#44
гость

С детьми от предыдущих браков на самом деле сложнее создать. В такой ситуации еще больше стереотипов и предубеждений у мужчин.

Что значит "стереотипов и предубеждений" ? Всё сугубо объективно: чужой ребёнок отъедает ресурсы (время, деньги, эмоции), которые могли бы достаться своему. Точка. Поэтому чужого ребёнка мужчина будет лишь терпеть, и согласится на это лишь при отсутствии сколь-либо лучшего варианта.

Гость
#44

Ни то ни другое, надо жить только для себя, а для этого надо не выходить замуж, не рожать детей и жить в одиночестве.

Гость
#45
Дед Пыхто

Коль в голове такая каша
Рожать пока не торопись.
И хоть права твоя мамаша
Ты лучше с презиком ипиcь.

👍👍👍👍 поэт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: