Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не говорят причину расставания

Добрый день! Давайте поделимся мыслями или опытом в вопросе: Почему мужчины не говорят о причинах разрыва? Уходят обычно молча, бросают по смс и т.д. Пытаешься объясниться, поговорить - либо игнор, …

Лариса
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

вот тут один гость хорошо написал: мне с тобой хуже, чем без тебя!!! я чувствую себя несвободно, обязательства звонить, писать смс каждый вечер меня напрягают....меня напрягают истерики, когда я этого не делаю
почему я должен делать то, что меня напрягает? кому я должен?( С)
я сама также слилась. потому что почувствовала, что начинаю во всем этом увязать, и что должна быть всегда на связи, всегда отвечать на сообщения, а после работы болтать с ним в скайпе, хотя мне ужасно хочется вечером лечь спать.и у меня помимо него еще куча дел. т.*****. я должна ради него менять приоритеты, а мы и толком не знакомы, по скайпу несколько раз общались. вобщем, я мужчин понимаю очень хорошо, которые сливаются. потому что женщины слишком обязывают мужиков, которые еще даже не решили - а нужна ли им эта баб вообще

Гость
#102

Не знаю , если меня вдруг решит бросить моя подруга, я предпочел бы смс вместо выяснения отношений . С глаз долой из сердца вон . Для обоих так лучше

Гость
#103

Я женщина и тоже не люблю выяснения отношений. Лучше тихо слиться, сам должен все понять.

Гость
#104
Лариса

Он ушёл скорее из-за пустяка, такое бывало уже, я дала ему время остыть, через несколько дней написала смс, он ответил, что МЫ РАЗОШЛИСЬ. Ок, решила, что еще не время, пусть соскучится, но прошло довольно много времени, я вышла на связь для разговора о причине разрыва и дальнейших отношений, встречались 4 года, он не хочет ничего объяснять.

Также встречались 4 года, молча позвонил на следующий день, промолчал в телефон, и бросил потом. До этого, вечером поссорились. Решил так меня бросить молча. Прострадвла 2 месяца, сейчас отпустило.

Светик
#105

Я встречалась с парнем год.Было все поначалу прекрасно,любовь,уважение,планы на будущее,знакомство с родителями.Потом у него начались проблемы с работой,он был злой,не получалось ничего.Стало меньше внимания,реже виделись. Он решил переехать в другую страну,обещал увидеться,что приедет,мы не виделись месяц.кормил меня завтраками,я поняла,что это все,конец.потом он мне написал,что ты мне нравишься как человек!!!я тебе хотел причинить как можно больше боли.это было как ножом по сердцу,уже месяц прошел,отвлекаюсь как могу,но еще тяжело очень. он был для меня таким родным...

Гость
#106

Ну представьте такой разговор.Он вдруг говорит вам: ты мне надоела, мне в тобой скучно и неинтересно. Вначале я поддался зову гормонов, а когда успокоился и присмотрелся, то понял, что ты ничего особенного из себя не представляешь - заурядная девчонка. Даже сексом с тобой лень заниматься. Я решил поискать себе другую - получше и посвежее.
Вы бы хотели такое услышать? Мужик понимает, что вы обидитесь, начнете разборки или упреки в ответ. Будут слезы, скандал, нервотрепка. Вот и пытается этого избежать

Калина
#108
Гость

Вот поэтому и не объясняют. Потому что некоторые женщины не понимают, что всё, точка, решение принято. И начинают "объясняться, говорить...", выносить мозг короче. И в этих объяснениях и разговорах женщины остановиться неспособны, пока их не отправят в игнор или не заблокируют. Потому что мужчины, приняв решение о расставании, не видял смысла в бесконечном обмусоливании взаимных ошибок, недостатков и претензий.

я женщина и согласна полностью) сама так же считаю. и так же тихо сливаю... ибо перевоспитывать и переделывать взрослого человека - бесперспективное занятие.. некоторым и объяснить ничего не возможно((... так что не мое - иди с богом... next))

Гость
#110
Гость

у меня были моменты когда мужчины исчезали просто так.была помоложе-заморачивалась, хотелось выяснить причину.в итоге натыкалась на стену игнора.повзрослела, поумнела, стала опытнее,выносливее.стала делать так же,как и они.то есть,поменялась местами.и не потому что трус, а потому что не хочу ничего выяснять...теперь ко мне идут с расспросами:"что не так? почему молчишь?" а молчу потому, что даже "мяу" лишний раз лень сказать.да и "учителя" в своё время были хорошие.и уже сейчас, на протяжении времени и собственного опыта, никогда б не советовала девушкам, женщинам выяснять причины у "исчезнувших".скатертью таким дорожка.ну за исключением того,если прожили под одной крышей много времени.всех остальных в сад.

+10000000000

Гость
#111
Лариса

Добрый день! Давайте поделимся мыслями или опытом в вопросе: Почему мужчины не говорят о причинах разрыва? Уходят обычно молча, бросают по смс и т.д. Пытаешься объясниться, поговорить - либо игнор, либо ответ типа просто не хочу. Речь идёт о длительных отношениях.

причина проста- энту причину они и сами чаще всего не знают) Достало просто и эмоций положительных уже нет. у женщин так же впрочем по моему

Гость
#112
Гость

Вот поэтому и не объясняют. Потому что некоторые женщины не понимают, что всё, точка, решение принято. И начинают "объясняться, говорить...", выносить мозг короче. И в этих объяснениях и разговорах женщины остановиться неспособны, пока их не отправят в игнор или не заблокируют. Потому что мужчины, приняв решение о расставании, не видял смысла в бесконечном обмусоливании взаимных ошибок, недостатков и претензий.

с другой стороны-зачем бесконечно мусолить? никто об этом не говорит и никому такое не надо -а просто о том, чтобы 1 раз сказать

Гость
#113
Гость

Я заметила, что основных причин три.1. Увлечен другой женщиной и ему пофигу на все прошлое.2. 1005000 раз уже выясняли отношения, надоело.3. Давно разочарован в отношениях, восстанавливать ничего не хочет, начинать сначала не хочет, разборок и скандалов не хочет. Просто желание исчезнуть из этого всего. Эо если отношения действительно были. А не тот случай, когда женщина считает, что она в отношениях. а мужчина. что у него просто подружка для приятного времяпровождения и секса.

пардоньте а "отношения" в вашем понимании -это что, если не времяпровождение и секс? ну общение еще естественно

Гость
#114
natalibeh

Они другие. психика другая. Им не выносимо разговаривать, они все в себе. А женщина наоборот - поговорить ей надо.

ой не надо ляля. такие патологические общительные болтуны встречаются, что женщинам и не снилось

Гость
#115
Гость

😂😂😂 История про знакомую и смску - огонь! 😹😹😹Из личного опыта могу рассказать, что расставался с девушками девять раз (следующая будет юбилейной 😜). И каждый раз это стресс который нужно пережить, в пяти случаях были истерики со слезами и соплями. Одна из них месяц меня терроризировала со словами: "Какое я имел право пользоваться ей?"Создаётся впечатление, что вступая в отношения с девушкой, попадаешь в рабство из которого не имеешь право вылезать по собственному желанию.

глупая девушка))) надо самой пользоваться мужиком и отношениями, чтоб вопросов таких не возникало по определению))

Гость
#116
Гость

вот тут один гость хорошо написал: мне с тобой хуже, чем без тебя!!! я чувствую себя несвободно, обязательства звонить, писать смс каждый вечер меня напрягают....меня напрягают истерики, когда я этого не делаюпочему я должен делать то, что меня напрягает? кому я должен?( С) я сама также слилась. потому что почувствовала, что начинаю во всем этом увязать, и что должна быть всегда на связи, всегда отвечать на сообщения, а после работы болтать с ним в скайпе, хотя мне ужасно хочется вечером лечь спать.и у меня помимо него еще куча дел. т.*****. я должна ради него менять приоритеты, а мы и толком не знакомы, по скайпу несколько раз общались. вобщем, я мужчин понимаю очень хорошо, которые сливаются. потому что женщины слишком обязывают мужиков, которые еще даже не решили - а нужна ли им эта баб вообще

а поговорить было не судьба, озвучить ему все то что счас написали? ну если б после этого вел в том же духе, тогда можно уже и валить с чистой совестью

Гость
#117

Я женщина,но тоже ухожу молча.Потому как причина для расставания может быть совсем идиотской,не озвучивать же ее .Последний мой случай-встречались месяца три.В постели-он классический лизун,мог меня по полтора часа нализывать.Эрекция так себе.И в последний месяц он ел только овощи,какая-то там система очищения(любит он таким заниматься),сильно отощал,я ему сказала,что мне нравятся мужчины в теле, в шутку.Не дошло.Потом от этого очищения у него стали шершавые руки,тоже неприятно мне его даже за руку был брать.Ну я и слилась молча-перестала на письма отвечать,занесла его в ЧС на телефоне,когда звонил с дргого телефона-бросала трубку.
Не хотела я ему про куни говорить (хотя в койке прекращала его вылизыания,а он прям,как к роднику припадал опять) и про плохую эрекцию,а для меня это значимые причины для расставания.

Гость
#118

Потому что смысла в этом нет. Мне хватило одного раза, когда я ещё в студенческие годы решил расстаться порядочно и спокойно девушке объяснил, что наши отношения изжили себя и тратить дальше её и свое время я не хочу. На меня потом за это она везде где могла вылила "ведро помоев", обвинив во всех смертных грехах, хотя узнав её чуть-чуть поближе я понял, что мы слишком разные по характеру, по взглядам на жизнь и никогда не сможем ужиться. Встречались меньше 4-***** месяцев. После этого я зарекся что-то кому-то объяснять при расставании. И что удивительно -теперь ко мне ни от кого и никаких претензий! А все эти обвинения мужчин в трусости - это не от большого ума... просто женщине так удобно!!!

Гость
#119
Гость

Я женщина,но тоже ухожу молча.Потому как причина для расставания может быть совсем идиотской,не озвучивать же ее .Последний мой случай-встречались месяца три.В постели-он классический лизун,мог меня по полтора часа нализывать.Эрекция так себе.И в последний месяц он ел только овощи,какая-то там система очищения(любит он таким заниматься),сильно отощал,я ему сказала,что мне нравятся мужчины в теле, в шутку.Не дошло.Потом от этого очищения у него стали шершавые руки,тоже неприятно мне его даже за руку был брать.Ну я и слилась молча-перестала на письма отвечать,занесла его в ЧС на телефоне,когда звонил с дргого телефона-бросала трубку.Не хотела я ему про куни говорить (хотя в койке прекращала его вылизыания,а он прям,как к роднику припадал опять) и про плохую эрекцию,а для меня это значимые причины для расставания.

про плохую эрекцию он сам в курсе, если действительно в эрекции дело а не в половой холодности женщины

Гость
#120

потому наверное, и лизал по 2 часа-хотел хоть как то компенсировать))

мышь+
#121
Гость

А все эти обвинения мужчин в трусости - это не от большого ума... просто женщине так удобно!!!

Это не обвинение. Это факт. Каждый, у кого наклевывался неприятный разговор, при чем возникало желание этого разговора избежать, знает, что проявлялась в этот момент этот момент именно трусость (чувствовался страх, имелось нежелание оказываться в неприятной ситуации и выставлять себя в плохом свете).

Кот Бегемот
#122
Лариса

Добрый день! Давайте поделимся мыслями или опытом в вопросе: Почему мужчины не говорят о причинах разрыва? Уходят обычно молча, бросают по смс и т.д. Пытаешься объясниться, поговорить - либо игнор, либо ответ типа просто не хочу. Речь идёт о длительных отношениях.

Ну просто такие "мужчины". Воспитаные люди хотя бы прощальный букет цветов присылают для смягчения ситуации...а это так...б...ыд..л..о дешевое. Даже не замарачивайтесь...И не тратьте столько времени зря на всяких бомжей.

Гость
#123
Гость

про плохую эрекцию он сам в курсе, если действительно в эрекции дело а не в половой холодности женщины

Я на третьем постельном свидании пыталась завести разговор на эту темуя.мол,моя проблема или твоя,что стоит совсем плохо?Отшучивался,так и не поняла, в чем причина.Нам за 40 лет-я вдова.он разведен лет 5
Но назначал и дальше свидания, в койку тащил.Развивал отношения,звал то в кино,то на пляж

Гость
#124

А вот вопрос, у меня новый любовник, в постели хорош, знает толк в этом, но запах пота от него такой слабый, но есть, вот как деликатно сказать ему об этом?

Гость
#125

[quote="Гость"]

если были длительные отношения, то да, порядочный человек скажет почему уходит, а не сольется, но трусость здесь не при чем, здесь играет роль ответственность и порядочность человека. ++++++++ согласна, от воспитания. Я когда рассталась с мч мы были долго в отношениях, как я считала. Я сказала причину, что я устала от отношений, ни к чему они не привели, после 4 лет встречаний, даже не жили вместе. На что он ответил, мне все равно.

Гость
#126
Гость

если были длительные отношения, то да, порядочный человек скажет почему уходит, а не сольется, но трусость здесь не при чем, здесь играет роль ответственность и порядочность человека. ++++++++ согласна, от воспитания. Я когда рассталась с мч мы были долго в отношениях, как я считала. Я сказала причину, что я устала от отношений, ни к чему они не привели, после 4 лет встречаний, даже не жили вместе. На что он ответил, мне все равно.

если длительные отношения, то все все понимают и приходят к финалу без особой проальной речи, а так, ну какому мужику охото истерики выслушивать???🔫

Гость
#127

[quote="мышь+"]
Но это действительно трусость. Если ты принял решение и ты его "приводишь в исполнение" - чего слов-то стесняться о своих мотивах и целях? Если же это не стеснение, а нежелание говорить на эту тему - то тут уже непорядочность. Потому что человек, от которого ты пытаешься тайком сбежать, будет ломать себе голову о том, все ли у тебя в порядке. Потому что воспитанные люди (особенно те, которые еще совсем недавно заявляли о любви к тебе) в никуда внезапно не пропадают. Раз пропал - значит, случилось что-то плохое.

Да. У меня так было. Любовник молча слился. Хотя до последнего говорил что любит и расставаться не хочет. Я сначала волновалась... а потом, смотрю, он в сеть выходит... значит жив-здоров. Но почему не сказал, что отношениям конец... это конечно вопрос. Обидно очень. Думала взрослый мужчина, а на поверку оказался малодушным..

Гость
#128

[quote="Гость"]чтоб у вас члены пооотсыхали!

Ахаха... а когда отсохнут, то пусть отвалятся *****.р.*****.н. Ибо нефиг молча уходить.

Гость
#129
Гость

Но это действительно трусость. Если ты принял решение и ты его "приводишь в исполнение" - чего слов-то стесняться о своих мотивах и целях? Если же это не стеснение, а нежелание говорить на эту тему - то тут уже непорядочность. Потому что человек, от которого ты пытаешься тайком сбежать, будет ломать себе голову о том, все ли у тебя в порядке. Потому что воспитанные люди (особенно те, которые еще совсем недавно заявляли о любви к тебе) в никуда внезапно не пропадают. Раз пропал - значит, случилось что-то плохое.Да. У меня так было. Любовник молча слился. Хотя до последнего говорил что любит и расставаться не хочет. Я сначала волновалась... а потом, смотрю, он в сеть выходит... значит жив-здоров. Но почему не сказал, что отношениям конец... это конечно вопрос. Обидно очень. Думала взрослый мужчина, а на поверку оказался малодушным..

Нублин это проще всего, а как вы хотели? Если ему ***** то зачем ему ещё эти терки дополнительные

Гость
#130

а смысл что-то объяснять? если мужчина не хочет быть с вами, он не будет никогда.

Справедливая
#131

Мужчина устроен достаточно примитивно. Он будет тратиться на женщину, которая ему дорога. А если он ее уже слил, то зачем ему тратить свое драгоценное время и энергию на нее и на какие-то объяснения? Ему попросту плевать на тебя, на то, что ты чувствуешь. Вот и все!

Гость
#132
Гость

Я на третьем постельном свидании пыталась завести разговор на эту темуя.мол,моя проблема или твоя,что стоит совсем плохо?Отшучивался,так и не поняла, в чем причина.Нам за 40 лет-я вдова.он разведен лет 5Но назначал и дальше свидания, в койку тащил.Развивал отношения,звал то в кино,то на пляж

ну не подходите друг другу в постели значит. хотя при желании, эту проблему наверное можно как то решить. но отшучиваться и избегать разговора и следовательно, решения -это ахтунг. постель не самое главное, но тоже важно зря он так

Наталья
#133

Нашла интересное видео, девушка рассказывает о том как найти парня https://www.youtube.com/channel/UCdqJOjtytfOTatgt7s0otQg

Гость
#134

Мне кажется 99% другая баба

Гость
#135

И еще,те ето молча уходил от меня ,все со времннем возвращались,с чего можно сделать выводы что не хотели сжигать мосты

АГНИЯ
#136

Встречались 4 мес. Стал пропадать/охладел. Я маялась,мучилась,терялась в догадках. Написала ему,что такое отношение меня унижает и обижает,что нам нужно расстаться. Он ответил: «Хотел уже рассказать,что происходит,ну да ладно.Прощай». Зачем??Зачем написал, что уже хотел было рассказать, что происходит?! Естественно я завелась, естественно захотела узнать, ведь он сам обозначил, что ЧТО-ТО происходило. Я попросила написать,раз уж собирался, «что происходит», в чем причины его «холодного» поведения.А он сказал,что в масштабах вселенной это не важно. Посадил меня на психологический (или как его) крючок! Даже подумывала,!что он geй!,анализируя некоторые моменты. Два месяца я терялась в догадках,страдала. Потом написала ему, что мне просто важно знать, т.к. я не могу отпустить ситуацию и забыть его (мне реально было ужасно плохо от низвестности). Он кормил меня завтраками, но так ничего и не сказал. Где-то через год после разрыва он мне писал,мы даже виделись неск.раз..Неудачные попытки примирения/сближения. Позже я сама узнала, что он начал встречаться с девушкой, с которой познакомился во время наших отношений...

АГНИЯ
#137

Продолжение..
Так вот. Я поняла,что он оставлял таким образом отходные пути. Потому что разборок и выяснений отношений я бы не стала устраивать.Меня бы устроило целиком и полностью:«Я полюбил другую».Я бы пострадала пару недель и забыла, т.к. сердцу не прикажешь.Но он обозначил какие-то «высшие силы»,которые не позволят нам быть вместе. Какие силы??Именно этим вопросом я и задавалась каждый раз, снова и снова возвращаясь в эту ситуацию.Точка поставлена не была. Именно это очень жестоко со стороны вот таких тих у ш ников.И самое главное. Если бы тогда он сказал мне про другую девушку,то я бы его больше НИКОГДА не простила и не приняла. А так, через год, когда он мне начал писать,я опять стала с ним общаться- из симпатии, из любопытства, из надежды,что«высшие силы»отступили. Если бы он проговорил,что променял меня на другую,то НЕ ПРОСТИЛА бы. Он осознанно или неосознанно это понимал. Со времен нашего расставания прошло уже 3 года. Сейчас понимаю,что была *****,конечно.Надо было забить,но слишком уж он мне запал в душу.На себе испытав эти муки(а это были именно муки-незавершенный гештальт), я и парням,и поклонникам разъясняю популярно,почему я с ними расстаюсь.Указываю на неразрешимые различия в характерахи т.п. Где-то привираю, естественно, чтобы не обижать людей..Но даю четко понять, что больше НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ мы вместе не будем. Ставлю точку.

Диана
#138
АГНИЯ

Продолжение..Так вот. Я поняла,что он оставлял таким образом отходные пути. Потому что разборок и выяснений отношений я бы не стала устраивать.Меня бы устроило целиком и полностью:«Я полюбил другую».Я бы пострадала пару недель и забыла, т.к. сердцу не прикажешь.Но он обозначил какие-то «высшие силы»,которые не позволят нам быть вместе. Какие силы??Именно этим вопросом я и задавалась каждый раз, снова и снова возвращаясь в эту ситуацию.Точка поставлена не была. Именно это очень жестоко со стороны вот таких тих у ш ников.И самое главное. Если бы тогда он сказал мне про другую девушку,то я бы его больше НИКОГДА не простила и не приняла. А так, через год, когда он мне начал писать,я опять стала с ним общаться- из симпатии, из любопытства, из надежды,что«высшие силы»отступили. Если бы он проговорил,что променял меня на другую,то НЕ ПРОСТИЛА бы. Он осознанно или неосознанно это понимал. Со времен нашего расставания прошло уже 3 года. Сейчас понимаю,что была *****,конечно.Надо было забить,но слишком уж он мне запал в душу.На себе испытав эти муки(а это были именно муки-незавершенный гештальт), я и парням,и поклонникам разъясняю популярно,почему я с ними расстаюсь.Указываю на неразрешимые различия в характерахи т.п. Где-то привираю, естественно, чтобы не обижать людей..Но даю четко понять, что больше НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ мы вместе не будем. Ставлю точку.

Вы молодец, согласна полностью с вами, мне кажется им доставляет удовольствие, что девушка мучается, пишет, звонит, унижается дабы навсегда поставить жирную точку. Ощущение, что боятся разорвать эту нить.

АГНИЯ
#139

В общем, я считаю, что это очень подло и некрасиво со стороны мужчины. В такой ситуации включаются,как правило, неконтролируемые психологические процессы. Когда не ставится окончательная точка и женщина садится как раз на этот крючок. В голове всегда остается мысль, что возможно, это не конец. Тяжело вот так понять и принять без объяснений со стороны мужчины, что пришел конец, когда все вроде бы было хорошо. Именно так было и у нас - все хорошо. А в какой-то момент холодок и разрыв без объяснения причин. Ты начинаешь вспоминать каждое свое и его слово, пытаешься понять, проанализировать, в какой момент ты ошиблась, что не так сделала и сказала. И в зависимости от глубины чувств, от качеств самой личности, это может продолжаться бесконечное количество времени. И это тяжело контролировать! Таким разрывом мужчина крадет у женщины ее энергию и время (месяцы, годы). При этом сохраняя свой 10-минутный комфорт.
Один знакомый мне говорил, что тоже уходит без объяснений из оперы "вышел за хлебом и не вернулся". Он и говорил, что не хочет тратить свои душевные силы на девушку, которая стала ему неприятна и/или неинтересна. И ему все равно на ее чувства и мучения. Это и трусость, и подлость, и эгоизм, и малодушие. Нужно иметь силу, чтобы сказать последние слова женщине, с которой когда-то было хорошо. И не нужно быть не воспитанным дуpakoм, и говорить про "запах изо рта". Можно сказать в общих словах, что понял, что разные люди, полюбил другую, не можешь забыть бывшую, в конце концов правду: я тебя не люблю и не полюблю уже, а без любви не вижу смысла в отношениях. Главное, дать понять женщине, что это конец концов, чтобы она горевала лишь над расставанием, а не ломала голову месяцами в поисках причин.

Гость
#140

девы, ну какие поводы могут быть для расставания? что объяснять и разжёвывать? отношения себя исчерпали. жаль если с одной стороны, но тем не менее, надо учиться интуитивно чувствовать человека, чтобы не получать сюрпризов. и это лучший вариант расставаться исчерпанными, чем в ссорах и объяснениях

АГНИЯ
#141

У подруги была подобная ситуация...Любовь-морковь, цветы, подарки, поцелуи под луной в течение полугода. Потом отношения сошли на нет. Т.*****. он молчком слился, она ничего выяснять не стала. Через пару месяцев он стал ей писать И она мне говорит: "Я буду с ним общаться. Он ведь не послал меня тогда на "x y i"". И я подумала, что как раз тогда он ее ИМЕННО ТУДА и послал, только про себя. Вот и еще один пример "не сжигания мостов". Если послать словами, то девушка на контакт уже не пойдет. Хотя смысл не меняется вообще. Такие вот малодушные эгоисты, которые уходят без прощального разговора.

ЭленКа
#142
Гость

Автор, наверняка уже были какие то звоночки, просто внимания не обращали. Отношение человека не может резко и вдруг измениться, просто не всегда хочется это замечать. а тут просто появился повод чтобы уйти.

Замечать и понимать - это одно, а уйти не предупредив близкого когда-то человека - это другое. Обозначить свой уход и попрощаться по-человечески - это элементарная вежливость. Этим вы лишаете человека пустых иллюзий, не отнимаете его личное время и проявляете уважение к личности. Как по мне - не обязательно резать всю правду-матку, достаточно сказать "причина не в тебе, просто разлюбил, так бывает" - это если спросят о причине. Но сказать, что уходишь, надо обязательно! Человек не будет метаться, обзванивать знакомых, больницы и морги...

АГНИЯ
#143
Гость

девы, ну какие поводы могут быть для расставания? что объяснять и разжёвывать? отношения себя исчерпали. жаль если с одной стороны, но тем не менее, надо учиться интуитивно чувствовать человека, чтобы не получать сюрпризов. и это лучший вариант расставаться исчерпанными, чем в ссорах и объяснениях

Я выше писала. Почитайте в интернете, как важно поставить точку. Не обязательно выяснять отношения. Но дай понять, что это КОНЕЦ.
Интуитивно! Интуитивно я чувствовала, что мы созданы друг для друга. До того момента, пока он не встретил другую девушку. Как понять, что произошло, если еще вчера он не мог мной надышаться, а сегодня я ему наф и г не нужна. Хочешь- не хочешь, будешь пытаться найти причины. А если они не находятся, то будешь надеется на примирение и продолжать искать..
Ну сейчас-то я уже ученая. Больше мне никакие объяснения не нужны. Если что, все в лес. Но чтобы так уметь, я свое отстрадала. А сколько девушек неопытных, которых такая ситуация выбьет из колеи?...

ЭленКа
#144

От меня лично тоже уходили. 4 раза. Внезапно пропадали, без объяснений. Молча сливались. Врагу такого не пожелаю! Истерик никогда не устраивала (слишком себя уважаю, чтобы истерить). Единственно - всегда пыталась прояснить ситуацию, что только затягивало расставание. Я спрашивала - человек юлил и тем усугублял ситуацию. Мне нужна конкретика. Я не хочу метаться и ждать непонятно чего, копаться в себе, накручивать, выяснять где он. Почему так происходило? В каждом случае причина ухода была своя - один искал материальную выгоду в браке, а я ничем не могла ему помочь в этом плане; другой со временем понял, что мы разные люди; третий был женат, но врал, что свободен; четвертый тоже женат, но не врал, поэтому отношения изначально носили временный характер. Почему не озвучили уход, по прошествии времени, сказать могу точно - какие-то чувства ко мне оставались и люди своим молчанием оставляли себе возможность вернуться. Последний из них, после того как я (после двух месяцев метаний и его молчания) САМА с ним попрощалась (в вежливой форме) и ясно написала "ПРОЩАЙ", прислал в ответ неопределенное письмо следующего содержания: "В чем-то ты права, а в чем-то нет. Все у нас будет хорошо. Прости..." Вот и понимай как хочешь - то ли он так попрощался, то ли хочет продолжить и просит прощения... Но звонить-писать в любом случае больше не буду...умерла, так умерла...

Кот Бегемот
#145
АГНИЯ

Я выше писала. Почитайте в интернете, как важно поставить точку. Не обязательно выяснять отношения. Но дай понять, что это КОНЕЦ. Интуитивно! Интуитивно я чувствовала, что мы созданы друг для друга. До того момента, пока он не встретил другую девушку. Как понять, что произошло, если еще вчера он не мог мной надышаться, а сегодня я ему наф и г не нужна. Хочешь- не хочешь, будешь пытаться найти причины. А если они не находятся, то будешь надеется на примирение и продолжать искать.. Ну сейчас-то я уже ученая. Больше мне никакие объяснения не нужны. Если что, все в лес. Но чтобы так уметь, я свое отстрадала. А сколько девушек неопытных, которых такая ситуация выбьет из колеи?...

ВО! Вот поэтому я всегда говорю молодым дурашкам - пока пацан вам не купил квартиру-машину-шубу - НИКАКОГО СЕКАСА !!! Девушку просить проще, чем отлить в сортире, а если пацан в нее мешок честно азаработанных бабосов вложил, так он быстрее удавиться чем ее бросит ))))

ЭленКа
#146
АГНИЯ

В общем, я считаю, что это очень подло и некрасиво со стороны мужчины. В такой ситуации включаются,как правило, неконтролируемые психологические процессы. Когда не ставится окончательная точка и женщина садится как раз на этот крючок. В голове всегда остается мысль, что возможно, это не конец. Тяжело вот так понять и принять без объяснений со стороны мужчины, что пришел конец, когда все вроде бы было хорошо. Именно так было и у нас - все хорошо. А в какой-то момент холодок и разрыв без объяснения причин. Ты начинаешь вспоминать каждое свое и его слово, пытаешься понять, проанализировать, в какой момент ты ошиблась, что не так сделала и сказала. И в зависимости от глубины чувств, от качеств самой личности, это может продолжаться бесконечное количество времени. И это тяжело контролировать! Таким разрывом мужчина крадет у женщины ее энергию и время (месяцы, годы). При этом сохраняя свой 10-минутный комфорт.Один знакомый мне говорил, что тоже уходит без объяснений из оперы "вышел за хлебом и не вернулся". Он и говорил, что не хочет тратить свои душевные силы на девушку, которая стала ему неприятна и/или неинтересна. И ему все равно на ее чувства и мучения. Это и трусость, и подлость, и эгоизм, и малодушие. Нужно иметь силу, чтобы сказать последние слова женщине, с которой когда-то было хорошо. И не нужно быть не воспитанным дуpakoм, и говорить про "запах изо рта". Можно сказать в общих словах, что понял, что разные люди, полюбил другую, не можешь забыть бывшую, в конце концов правду: я тебя не люблю и не полюблю уже, а без любви не вижу смысла в отношениях. Главное, дать понять женщине, что это конец концов, чтобы она горевала лишь над расставанием, а не ломала голову месяцами в поисках причин.

+1000000000000000000000

АГНИЯ
#147
Диана

Вы молодец, согласна полностью с вами, мне кажется им доставляет удовольствие, что девушка мучается, пишет, звонит, унижается дабы навсегда поставить жирную точку. Ощущение, что боятся разорвать эту нить.

Да-да, именно так я себя и чувствовала. Представляла его садистом. Не понимала, ну как можно быть таким бессердечным и непробиваемым. В чем смысл кормить завтраками и заставлять снова и снова напоминать о себе. Да написал бы уже : "Иди на x y i, д y pa!". Неприятно, то по крайней мере четко и конкретно. А его: "да, мы поговорим/я скажу, но не сегодня, я занят" и так несколько раз...Я даже спрашивала: "Ты полюбил другую?" ..Ну ответь ты : "Да", нет же : "Мы с тобой очень похожи и подходим друг другу, но есть высшие силы, которые сильнее этого!". Фу, блин. Как вспомню, так вздрогну.

Гость
#148

Я женщина, думаю дело тут не в трусости. То есть и такое бывает, у молоденьких парней, особенно. Но основная причина все же, как ни странно некоторым покажется, в их порядочности. У мужчин более честное отношение к отношениям. Например, девушка будет удерживать почти любые отношения, она будет сама не всегда осознавая, закрывать на многое глаза, терпеть какие-то негативные моменты, может в сексе ей быть нехорошо с этим мужчиной, но она и сама себе не всегда признается, либо другие бонусы перевесят этот минус. Ну и так далее. То есть у нас все еще очень много девушек и женщин с низкой самооценкой, хотя с виду и не скажешь. Мужчины же больше ориентируются не на социально-морально-этические нормы, а на свои инстинкты. Грубо говоря -"встал-на встал". Они, конечно, тоже пользуются бытовыми удобствами от проживания с женщиной, но эти удобства им почти любая обеспечит, а если она еще и своей окажется (ну там пахнет как конкретно этому самцу нужно или что-то другое еще цепляет). Красота девушки тут уже вторична, на это только совсем молодые парни ведутся или снобы. И получается, что мужчинам свойственно искать, пока у них есть на это силы и желание. Они не довольствуются как женщины на усредненный комфорт (как у всех - и ладно, не хуже других, дом-семья-дети...). У мужчин все эти дела служат как приложение к той, которая им нравится. А у женщин, получается, в среднем, преобладает формальность - семья-дети...картинка такая, где все так, как хочется женщине. Ну а мужчина...мужчина лишь бы был, не мешал все это получить, то есть не первичен, ну как-то так. Я не говорю, что у всех это, но у большинства, особенно у молодых, бывает.

Гость
#149

И вот, встречается такая девушка с таким мужчиной. Внешне ей кажется, что она классная -она ж все делает правильно - и хозяйка, и за собой следит, и в спортзале упахивается. А мужчина ее бросает. И не объясняет. А и не надо ничего объяснять - она в большинстве случаев не поймет и еще обидится. Она подходит со своей меркой, а мужчине, как тут ранее писали, может, элементарно не нравится ее запах (до тошноты, хоть с гигиеной это не связано). Или голос ее его вконец достал, или какие-то движения рук-ног. Ну вот чувствует он, что она не его женщина. А она не чувствует, потому что она в принципе не допускает мысли, что люди могут друг другу просто не подходить, она всегда ищет ПРИЧИНУ в чем-то другом. Ну и как такой девушке что-то вообще объяснять??? По-моему, уже то, что парень слился - объяснение глубже некуда. Чего еще объяснять? Зачем?

Гость
#150

Так вот закончу, про честность и что-то вроде порядочности мужчин в этом вопросе - зачем травмировать психику девушки, поясняя подобную несовместимость. Ну что он может сказать ей в конечном итоге? Ну ушел себе и ушел, не орать же ей напоследок, что у нее рот не так открывается-закрывается, ест она некрасиво (как ему кажется), мизинец кривой не в ту сторону (а ему подойдет и кривой, но чтоб в другую). Парен на уровне инстинктов после общения с девушкой понял, что ему она не подходит. Иной раз и сам не знает, почему. Вот раздражать стала, не то что-то. Ну и пусть он валит, ищет дальше свою. Еще не хватало наслушаться "комплиментов" в свой адрес. И исправлять ничего в себе не надо будет - другому и такая понравишься, без ума будет от тебя.
Так что правильно, все правильно -пусть молча уходят. Главное, без оглядки.