Гость
Статьи
помогите мне,развод и …

помогите мне,развод и развал отношений после 9 лет

здравствуйте, уже писала но тему видимо не пропустили.а жаль....
помогите , и посоветуйте как быть и жить дальше? Вместе 9 лет,мне 27 ,ему 32, и раньше расходились сходились, но сейчас все сосем иначе.Человек стал совсем чужой. сказал не хочет больше ничего, мы разные( но он и раньше так говорил) но я видела что есть теплота чувств у него ко мне. сейчас просто холод, и отчуждения, не подпускает к себе,говорит чтоб съезжала, даже хочет сам вещи перевезти. Общается с кем то постоянно, сказал что есть другая.... незнаю что у них и как , просто общения или что то другое, но как я уезжаю он сразу собирает все мои вещи и убирает, не раз ловила его на сайте знакомств, он меня тоже,но скандалов особо с его стороны по этому поводу не было. вконтакте я общалась с парнями он прочел эту переписку, знаю что и он точно общался и флиртовал, но сейчас просто общается в открытую через телефон..я ревела полночи,выпила,хотела руки наложить, кто в подобным был тот поймет меня. Я с ним с 18 лет, и тут человек говорит что я чужая ему, обвиняет во всем меня, ....но я люблю его до сих пор, конечно уже нет страсти былой, просто он мне родной человек. я его умоляла еще раз попробовать ,он ни в какую. сказал если не съедишь вещи выкину а замки поменяю. не понимаю что нашло на него почему так резко ...

Помогите, посоветуйте как быть и как себя вести? я не хочу расставаться, идти мне особо некуда.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Марина
#7

Вы его достали уже, автор. Имейте гордость, собирайтесь и уходите, Вы его уже не вернете, особенно с таким поведением.

автор
#8
Гость

А умная бы так ответила? Автор, тебе факт сказали, мужик обещал сменить замки и выкинуть твои вещи. При чём тут овно вообще или везде оно мерещится?

я умная???еще одна что ли??? ты прочти как мне отвечают, а потом сявку свою тоже открыввай.

с адекватным людьми- и общения нормальное. а с такими по по их обшению

Гость
#9
автор

я умная???еще одна что ли??? ты прочти как мне отвечают, а потом сявку свою тоже открыввай.
с адекватным людьми- и общения нормальное. а с такими по по их обшению

Как заслужила, так и отвечают, это форум, а не институт благородных девиц, тем более, с таким "базаром" ты тянешь максимум на "птушницу", бездомную.

автор
#10
Марина

Вы его достали уже, автор. Имейте гордость, собирайтесь и уходите, Вы его уже не вернете, особенно с таким поведением.

Каким поведение? Я борюсь за свое.
Так сделает каждая сильная девушка, которая не привыкла отдавать свое. 9 лет большой срок.

Гость
#11

Автор , я вас понимаю . Но ситуация у вас такова что надо уходить. Выхода на данный момент нет. Вы же где то жили до него? Родители есть у вас? Не унижайтесь. Все его отношение говорит только о том что у него кто-то есть. А вы ему очень мешаете. Возраст у вас молодой . Самое время для перемен. И поверьте даже такие тяжелые моменты в нашей жизни происходят к лучшему.Проверено )) будьте счастливы.

автор
#12
Гость

автор я умная???еще одна что ли??? ты прочти как мне отвечают, а потом сявку свою тоже открыввай.
с адекватным людьми- и общения нормальное. а с такими по по их обшению
Как заслужила, так и отвечают, это форум, а не институт благородных девиц, тем более, с таким "базаром" ты тянешь максимум на "птушницу", бездомную.

по семкам ударим?))))))

автор
#14
Гость

Автор , я вас понимаю . Но ситуация у вас такова что надо уходить. Выхода на данный момент нет. Вы же где то жили до него? Родители есть у вас? Не унижайтесь. Все его отношение говорит только о том что у него кто-то есть. А вы ему очень мешаете. Возраст у вас молодой . Самое время для перемен. И поверьте даже такие тяжелые моменты в нашей жизни происходят к лучшему.Проверено )) будьте счастливы.

похожая ситуация? вместе 9 лет были?
вы счастливы теперь?

автор
#16
Гость

Автор , я вас понимаю . Но ситуация у вас такова что надо уходить. Выхода на данный момент нет. Вы же где то жили до него? Родители есть у вас? Не унижайтесь. Все его отношение говорит только о том что у него кто-то есть. А вы ему очень мешаете. Возраст у вас молодой . Самое время для перемен. И поверьте даже такие тяжелые моменты в нашей жизни происходят к лучшему.Проверено )) будьте счастливы.

есть. и родители и квартира, но я не хочу жить с родителями, в принципе я сама по себе с детства такие родители....

Гость
#17
автор

Автор , я вас понимаю . Но ситуация у вас такова что надо уходить. Выхода на данный момент нет. Вы же где то жили до него? Родители есть у вас? Не унижайтесь. Все его отношение говорит только о том что у него кто-то есть. А вы ему очень мешаете. Возраст у вас молодой . Самое время для перемен. И поверьте даже такие тяжелые моменты в нашей жизни происходят к лучшему.Проверено )) будьте счастливы.

есть. и родители и квартира, но я не хочу жить с родителями, в принципе я сама по себе с детства такие родители....

Автор, тут уже наверное нельзя ставить вопрос хочу , не хочу.. Надо . Иной раз бывает что расставание помогает понять что вы все таки ему близкий человек. Да. Бывает и так. Но вы на нем зациклена. И это понятно.это как человека с кожей от себя отрывать . Сейчас он вас не ценит ни грамма. Вы его раздражаете. Вам оно надо?

Гость
#18

Автор, лучше сейчас закрыть дверь в прошлое. Ну что дальше? Остались вы, как то все наладили. Все повторится все равно. Лучше упустить 9 лет, но не больше. И то не упустили... Черпайте лучшее. Вы получили опыт, испытали чувства и т.д. Нужно не рубить с плеча, в том плане, что как все плохо. Видеть позитив в мелочах. Да больно, но будет как в сказке. А вообще для многих я человек с очень сложным характером и возможно даже отрицательный персонаж, а я ни смотря ни на что всегда верю в светлое, чего и вам желаю.

автор
#19
Гость

есть. и родители и квартира, но я не хочу жить с родителями, в принципе я сама по себе с детства такие родители....
Автор, тут уже наверное нельзя ставить вопрос хочу , не хочу.. Надо . Иной раз бывает что расставание помогает понять что вы все таки ему близкий человек. Да. Бывает и так. Но вы на нем зациклена. И это понятно.это как человека с кожей от себя отрывать . Сейчас он вас не ценит ни грамма. Вы его раздражаете. Вам оно надо?

Понимаете я его знаю лучше чем себя наверно....так вот я могу сказать что он на меня обижен очень скорее всего из за прочитанной переписке, она была интимная. Потому что и интим плохой...был и есть...да, конечно думаю есть раздражения за 9 то лет, как и он меня, но все равно есть еще чувства, и да вы правильно пишете он как моя 2 кожа. он мой первый мужчина был...я с ним с детства, и очень большая привязанность.
и я не поверю что он сможет проемнять меня на кого то

автор
#20
Гость

Автор, лучше сейчас закрыть дверь в прошлое. Ну что дальше? Остались вы, как то все наладили. Все повторится все равно. Лучше упустить 9 лет, но не больше. И то не упустили... Черпайте лучшее. Вы получили опыт, испытали чувства и т.д. Нужно не рубить с плеча, в том плане, что как все плохо. Видеть позитив в мелочах. Да больно, но будет как в сказке. А вообще для многих я человек с очень сложным характером и возможно даже отрицательный персонаж, а я ни смотря ни на что всегда верю в светлое, чего и вам желаю.

я такой же человек как и вы кстати...и реалист, но я просто настоящая, такая какая есть, пишите все верно но....нужно это испытать грубо говоря на своей шкурке как сложно отпустить

автор
#21
Гость

Автор, лучше сейчас закрыть дверь в прошлое. Ну что дальше? Остались вы, как то все наладили. Все повторится все равно. Лучше упустить 9 лет, но не больше. И то не упустили... Черпайте лучшее. Вы получили опыт, испытали чувства и т.д. Нужно не рубить с плеча, в том плане, что как все плохо. Видеть позитив в мелочах. Да больно, но будет как в сказке. А вообще для многих я человек с очень сложным характером и возможно даже отрицательный персонаж, а я ни смотря ни на что всегда верю в светлое, чего и вам желаю.

дальше нужно новый уровень! за 9 лет мы так и не перешли на него, свадьба и дети, думаю это спасет.

Гость
#22

А вы не зарегистрированы? И на счет детей вопросик???

Гость
#23
автор

есть. и родители и квартира, но я не хочу жить с родителями, в принципе я сама по себе с детства такие родители....
Автор, тут уже наверное нельзя ставить вопрос хочу , не хочу.. Надо . Иной раз бывает что расставание помогает понять что вы все таки ему близкий человек. Да. Бывает и так. Но вы на нем зациклена. И это понятно.это как человека с кожей от себя отрывать . Сейчас он вас не ценит ни грамма. Вы его раздражаете. Вам оно надо?

Понимаете я его знаю лучше чем себя наверно....так вот я могу сказать что он на меня обижен очень скорее всего из за прочитанной переписке, она была интимная. Потому что и интим плохой...был и есть...да, конечно думаю есть раздражения за 9 то лет, как и он меня, но все равно есть еще чувства, и да вы правильно пишете он как моя 2 кожа. он мой первый мужчина был...я с ним с детства, и очень большая привязанность.
и я не поверю что он сможет проемнять меня на кого то

Автор , хорошо давайте я просто на своём примере расскажу.С моим бывшим мужем мы вместе были со школы. Он на год меня старше. Поженились через 6 лет. Через 7 лет дочь родилась . Жили хорошо. Но в какой то момент обоих переклинило и все прошло под откос. Даже не скажу с какого момента.вобщим маялись года 3 ещё и все таки развелись.Развод дался очень тяжело.поэтому ваше состояние я понимаю.Все было так же. Даже вспоминать этот период я не хочу.Наверное около года мы не разговаривали и даже не здоровались.Хотя ещё и работаем в одной структуре. Так вот по его инициативе мы начали общаться.Сначала просто наладили человеческое общение. А потом вообще восстановили отношения.Сейчас оба удивляемся что вообще тогда с нами было. Но много воды уже утекло. Обиды забылись.Вот как то так. Не знаю поможет ли вам это.

автор
#24

Автор, тут уже наверное нельзя ставить вопрос хочу , не хочу.. Надо . Иной раз бывает что расставание помогает понять что вы все таки ему близкий человек. Да. Бывает и так. Но вы на нем зациклена. И это понятно.это как человека с кожей от себя отрывать . Сейчас он вас не ценит ни грамма. Вы его раздражаете. Вам оно надо?
Понимаете я его знаю лучше чем себя наверно....так вот я могу сказать что он на меня обижен очень скорее всего из за прочитанной переписке, она была интимная. Потому что и интим плохой...был и есть...да, конечно думаю есть раздражения за 9 то лет, как и он меня, но все равно есть еще чувства, и да вы правильно пишете он как моя 2 кожа. он мой первый мужчина был...я с ним с детства, и очень большая привязанность.
и я не поверю что он сможет проемнять меня на кого то
Автор , хорошо давайте я просто на своём примере расскажу.С моим бывшим мужем мы вместе были со школы. Он на год меня старше. Поженились через 6 лет. Через 7 лет дочь родилась . Жили хорошо. Но в какой то момент обоих переклинило и все прошло под откос. Даже не скажу с какого момента.вобщим маялись года 3 ещё и все таки развелись.Развод дался очень тяжело.поэтому ваше состояние я понимаю.Все было так же. Даже вспоминать этот период я не хочу.Наверное около года мы не разговаривали и даже не здоровались.Хотя ещё и работаем в одной структуре. Так вот по его инициативе мы начали общаться.Сначала просто наладили человеческое общение. А потом вообще восстановили отношения.Сейчас оба удивляемся что вообще тогда с нами было. Но много воды уже утекло. Обиды забылись.Вот как то так. Не знаю поможет ли вам это.[/quote]

Я тоже думала, возможно это и есть переломный момент....или может у него кризис среднего возраст пошел ,ему 32,,,большинство его друзей уже женаты.
а сейчас вы вместе??
вы молодцы, если смогли! не многим это дано и не многие могут!

автор
#25
Гость

А вы не зарегистрированы? И на счет детей вопросик???

нет не зарегистрированы, гражданский брак - 9 лет. , детей нет,

Гость
#26

Я тоже думала, возможно это и есть переломный момент....или может у него кризис среднего возраст пошел ,ему 32,,,большинство его друзей уже женаты.
а сейчас вы вместе??
вы молодцы, если смогли! не многим это дано и не многие могут![/qуоте]

Да , у него судя по всему кризис и плюс у вас совпал кризис отношений . Опять же вы как то затянули с браком. Почему не женились? Детей не планировали? Возраст у обоих как раз самое то. Мы со своим вместе, но нам тяжело это все далось. И кризисы и расходы. Что самое интересное я переживала примерно как вы когда понимала что крах идёт, а он был равнодушен.Но когда мы уже по факту расходились и уже разъехались он почему то понял только тогда когда я уже морально все пережила. Мы поменялись местами. Мне было все равно. У меня все остыло я успокоилась и начала жить своей жизнью.А вот у него как он говорит круги Ада только тогда начались .

Гость
#27

Либо кто-то отвечает за автора мерзко и по-хамски либо... мужик прав, что хочет избавиться от ЭТОГО. Надеюсь, первый вариант.

Гость
#28

А почему он до брака не довел, как считаете? Конечно, обидно. Лучшие годы идут. И ляльку надо уже. Мне кажется это так приятно, когда муж заходит, а его ребёнок встречает.
Нужно думать серьезно конечно. Если ему это продолжение не нужно, то ничего не поделаешь. Вообще, конечно можно подумать, что у него кризис. Может он и сам боится этого переломного момента, где либо семья, либо расставание.

автор
#29
Гость

Я тоже думала, возможно это и есть переломный момент....или может у него кризис среднего возраст пошел ,ему 32,,,большинство его друзей уже женаты.
а сейчас вы вместе??
вы молодцы, если смогли! не многим это дано и не многие могут![/qуоте]
Да , у него судя по всему кризис и плюс у вас совпал кризис отношений . Опять же вы как то затянули с браком. Почему не женились? Детей не планировали? Возраст у обоих как раз самое то. Мы со своим вместе, но нам тяжело это все далось. И кризисы и расходы. Что самое интересное я переживала примерно как вы когда понимала что крах идёт, а он был равнодушен.Но когда мы уже по факту расходились и уже разъехались он почему то понял только тогда когда я уже морально все пережила. Мы поменялись местами. Мне было все равно. У меня все остыло я успокоилась и начала жить своей жизнью.А вот у него как он говорит круги Ада только тогда начались .

Я тоже вас очень понимаю.
сначала он говорил стандартно -нет кваритры , машины, нужно обостроится, потом как то ,начались скандалы, уже как то я присела немного насчет свадьбы, а потом просто как то знаете , незнаю даже как объяснить сложно это...передать, наверно потом я понимала из за скандалов, секса, что не мое, но все равно любила ,он просто моя роднулечка, я с ним такая есть, без масок и так далее,Он меня такую полюбил , принял.
насчет детей, незнаю , я к ним если честно равнодушна, а раньше тем более, да и секс всегда защищенный.
но сейчас я в принципе не против ребенка если это спасет нашу семью.

сколько вам лет обоим, если не секрет?

автор
#30
Гость

А почему он до брака не довел, как считаете? Конечно, обидно. Лучшие годы идут. И ляльку надо уже. Мне кажется это так приятно, когда муж заходит, а его ребёнок встречает.
Нужно думать серьезно конечно. Если ему это продолжение не нужно, то ничего не поделаешь. Вообще, конечно можно подумать, что у него кризис. Может он и сам боится этого переломного момента, где либо семья, либо расставание.

Я планировала ребенка где то в 30-32 вообще. Пока рано. Я не готова.

но ,повторюсь если это спасет, то могу решиться.

автор
#31

думаю он уже точно хочет ребенка, только не озвучивает.Ну или по крайней мере был бы не против.

Гость
#32

Я тоже вас очень понимаю.
сначала он говорил стандартно -нет кваритры , машины, нужно обостроится, потом как то ,начались скандалы, уже как то я присела немного насчет свадьбы, а потом просто как то знаете , незнаю даже как объяснить сложно это...передать, наверно потом я понимала из за скандалов, секса, что не мое, но все равно любила ,он просто моя роднулечка, я с ним такая есть, без масок и так далее,Он меня такую полюбил , принял.
насчет детей, незнаю , я к ним если честно равнодушна, а раньше тем более, да и секс всегда защищенный.
но сейчас я в принципе не против ребенка если это спасет нашу семью.

сколько вам лет обоим, если не секрет?[/qуоте]

Мне 37 лет, а ему 38 лет на данный момент. Детей рожать именно сейчас точно не надо.Это ошибка и очень большая.Детьми не удержишь мужчину. Рискуете остаться одна с ребёнком на руках. Думаю точно не ваш вариант. Тем более что вы к ним равнодушны.

автор
#33
Гость

Я тоже вас очень понимаю.
сначала он говорил стандартно -нет кваритры , машины, нужно обостроится, потом как то ,начались скандалы, уже как то я присела немного насчет свадьбы, а потом просто как то знаете , незнаю даже как объяснить сложно это...передать, наверно потом я понимала из за скандалов, секса, что не мое, но все равно любила ,он просто моя роднулечка, я с ним такая есть, без масок и так далее,Он меня такую полюбил , принял.
насчет детей, незнаю , я к ним если честно равнодушна, а раньше тем более, да и секс всегда защищенный.
но сейчас я в принципе не против ребенка если это спасет нашу семью.
сколько вам лет обоим, если не секрет?[/qуоте]
Мне 37 лет, а ему 38 лет на данный момент. Детей рожать именно сейчас точно не надо.Это ошибка и очень большая.Детьми не удержишь мужчину. Рискуете остаться одна с ребёнком на руках. Думаю точно не ваш вариант. Тем более что вы к ним равнодушны.

Я поздний ребенок сама меня в 38 родили.
Да возможно вы правы, но все таки есть шанс, может будем ,научится слышать друг друга ради ребенка.
Детьми кстати многие держат ...

Гость
#34
автор

Я тоже вас очень понимаю.
сначала он говорил стандартно -нет кваритры , машины, нужно обостроится, потом как то ,начались скандалы, уже как то я присела немного насчет свадьбы, а потом просто как то знаете , незнаю даже как объяснить сложно это...передать, наверно потом я понимала из за скандалов, секса, что не мое, но все равно любила ,он просто моя роднулечка, я с ним такая есть, без масок и так далее,Он меня такую полюбил , принял.
насчет детей, незнаю , я к ним если честно равнодушна, а раньше тем более, да и секс всегда защищенный.
но сейчас я в принципе не против ребенка если это спасет нашу семью.
сколько вам лет обоим, если не секрет?[/qуоте]
Мне 37 лет, а ему 38 лет на данный момент. Детей рожать именно сейчас точно не надо.Это ошибка и очень большая.Детьми не удержишь мужчину. Рискуете остаться одна с ребёнком на руках. Думаю точно не ваш вариант. Тем более что вы к ним равнодушны.

Я поздний ребенок сама меня в 38 родили.
Да возможно вы правы, но все таки есть шанс, может будем ,научится слышать друг друга ради ребенка.
Детьми кстати многие держат ...

Ю
Вопрос . А вы хотите быть той кто ребёнком держит?

автор
#35
Гость

автор Я тоже вас очень понимаю.
сначала он говорил стандартно -нет кваритры , машины, нужно обостроится, потом как то ,начались скандалы, уже как то я присела немного насчет свадьбы, а потом просто как то знаете , незнаю даже как объяснить сложно это...передать, наверно потом я понимала из за скандалов, секса, что не мое, но все равно любила ,он просто моя роднулечка, я с ним такая есть, без масок и так далее,Он меня такую полюбил , принял.
насчет детей, незнаю , я к ним если честно равнодушна, а раньше тем более, да и секс всегда защищенный.
но сейчас я в принципе не против ребенка если это спасет нашу семью.
сколько вам лет обоим, если не секрет?[/qуоте]
Мне 37 лет, а ему 38 лет на данный момент. Детей рожать именно сейчас точно не надо.Это ошибка и очень большая.Детьми не удержишь мужчину. Рискуете остаться одна с ребёнком на руках. Думаю точно не ваш вариант. Тем более что вы к ним равнодушны.
Я поздний ребенок сама меня в 38 родили.
Да возможно вы правы, но все таки есть шанс, может будем ,научится слышать друг друга ради ребенка.
Детьми кстати многие держат ...

Ю
Вопрос . А вы хотите быть той кто ребёнком держит?

ради сохранения семьи- да.
Вы знаете сколько с ним пережили мы за эти 9 лет, реально огонь-воду и медные трубы.

автор
#36

Другая бы его бросила , но я не ушла, любила.
денег не было на еду, на проезд, и прочее.
По началу особенно, сейчас конечно поднялись, но этот период был долго долго 4, он скажем так, приезжий человек, и не все готовенькое тут было.

автор
#37

года 4*

Гость
#38
автор

Другая бы его бросила , но я не ушла, любила.
денег не было на еду, на проезд, и прочее.
По началу особенно, сейчас конечно поднялись, но этот период был долго долго 4, он скажем так, приезжий человек, и не все готовенькое тут было.

Автор , мы тоже начинали вообще с общежития. Ничего не было. Так что , что такое жить без денег знали. Но вы поймите , что невозможно в одни ворота сохранять отношения.Вы себя не будете чувствовать счастливой все равно. Что толку что человек рядом без чувств с его стороны?Дело конечно ваше и я вас не переубежу. Мы все проживаем свои жизни . И совершаемся свои ошибки.В любом случае я желаю вам удачи. В любом случае , что бы вы не решили -вас ждёт сложный период

Лиля навсегда
#39

Если за 9 лет дело не дошло до загса и детей (если конечно нет медпроблем по этой части), не очень-то и серьезные намерения были у вашего МЧ относительно вас. Я бы и минуты не пробыла в общей квартире после слов "собирай вещи". Непонятно, за что вы собрались бороться? Вы же не можете повлиять на его волю и заставить вас любить как прежде. Оставьте его и сосредоточьтесьна своей жизни. Не унижайтесь, если вам в открытую дают отставку... Понимаю, что больно и обидно, но у вас скорее всего привычка друг к другу, а не те чувства, что были когда-то...

Лега
#40

И с тремя детьми не удерживают и не факт что он и другую не бросит когда надоест ***** ть такая порода мудаков

автор
#41
Гость

автор Другая бы его бросила , но я не ушла, любила.
денег не было на еду, на проезд, и прочее.
По началу особенно, сейчас конечно поднялись, но этот период был долго долго 4, он скажем так, приезжий человек, и не все готовенькое тут было.
Автор , мы тоже начинали вообще с общежития. Ничего не было. Так что , что такое жить без денег знали. Но вы поймите , что невозможно в одни ворота сохранять отношения.Вы себя не будете чувствовать счастливой все равно. Что толку что человек рядом без чувств с его стороны?Дело конечно ваше и я вас не переубежу. Мы все проживаем свои жизни . И совершаемся свои ошибки.В любом случае я желаю вам удачи. В любом случае , что бы вы не решили -вас ждёт сложный период

вы же смогли это пережить) и сейчас все хорошо

автор
#42
Лиля навсегда

Если за 9 лет дело не дошло до загса и детей (если конечно нет медпроблем по этой части), не очень-то и серьезные намерения были у вашего МЧ относительно вас. Я бы и минуты не пробыла в общей квартире после слов "собирай вещи". Непонятно, за что вы собрались бороться? Вы же не можете повлиять на его волю и заставить вас любить как прежде. Оставьте его и сосредоточьтесьна своей жизни. Не унижайтесь, если вам в открытую дают отставку... Понимаю, что больно и обидно, но у вас скорее всего привычка друг к другу, а не те чувства, что были когда-то...

Я не унижаюсь! я не собираюсь просто так и съезжать , я уважаю себя и свое время, а у него возможно просто взбрык

но в любом случае спасибо за мнения

Гость
#43
автор

автор Другая бы его бросила , но я не ушла, любила.
денег не было на еду, на проезд, и прочее.
По началу особенно, сейчас конечно поднялись, но этот период был долго долго 4, он скажем так, приезжий человек, и не все готовенькое тут было.
Автор , мы тоже начинали вообще с общежития. Ничего не было. Так что , что такое жить без денег знали. Но вы поймите , что невозможно в одни ворота сохранять отношения.Вы себя не будете чувствовать счастливой все равно. Что толку что человек рядом без чувств с его стороны?Дело конечно ваше и я вас не переубежу. Мы все проживаем свои жизни . И совершаемся свои ошибки.В любом случае я желаю вам удачи. В любом случае , что бы вы не решили -вас ждёт сложный период

вы же смогли это пережить) и сейчас все хорошо

Мы смогли наладить отношения, но пройдя тяжелый разрыв.Конечно каждый случай индивидуален.Нельзя всех под копирку.

Гость
#44
автор

Я планировала ребенка где то в 30-32 вообще. Пока рано. Я не готова.
но ,повторюсь если это спасет, то могу решиться.

это никого никогда не "спасёт", на ребёнка вообще нельзя вешать миссию по спасению. а уж в вашем случае уже и спасать нечего

Вот такая
#45

Автор, Вы взорвали мой мозг. Поправьте логическую цепь, если я не права: плохой секс с гр.мужем - интимная переписка - его обида - Ваше желание все исправить переходом на новый уровень (брак, ребенок). Вы что, решили, что в браке плохой секс улучшится? Или что его качество улучшится с увеличением возраста? Увы, будет так, а потом и хуже, реже. Секс не важен? Позвольте не согласиться, одна из важнейших составляющих отношений. Даже ваша с ним ссора косвенно его касается.

Признайтесь уже сами себе, не хочется выпускать мужчину, которого "сделала" под себя, "взяла щенком" и прошла долгий путь к благосостоянию. Почти довела до загса, а тут такой досадный облом. Я не иронизирую, почти все женщины такие, и я в том числе. Добыча уходит, беда)))

Тут уже либо самой становиться добычей, которую надо поймать и вернуть, желательно быстренько окольцевать, пока не увели, либо делить жилье (если общее), собирать свои вещи и разъезжаться.

автор
#46
Вот такая

Автор, Вы взорвали мой мозг. Поправьте логическую цепь, если я не права: плохой секс с гр.мужем - интимная переписка - его обида - Ваше желание все исправить переходом на новый уровень (брак, ребенок). Вы что, решили, что в браке плохой секс улучшится? Или что его качество улучшится с увеличением возраста? Увы, будет так, а потом и хуже, реже. Секс не важен? Позвольте не согласиться, одна из важнейших составляющих отношений. Даже ваша с ним ссора косвенно его касается.
Признайтесь уже сами себе, не хочется выпускать мужчину, которого "сделала" под себя, "взяла щенком" и прошла долгий путь к благосостоянию. Почти довела до загса, а тут такой досадный облом. Я не иронизирую, почти все женщины такие, и я в том числе. Добыча уходит, беда)))
Тут уже либо самой становиться добычей, которую надо поймать и вернуть, желательно быстренько окольцевать, пока не увели, либо делить жилье (если общее), собирать свои вещи и разъезжаться.

ну не без этого ,да.
я же вложилась в него, начинаю с 18 лет ,нервы, силы, эмоции, и извините меня девтсвенность даже)
я не писала что секс не важен,наоборот чаще и были ссоры из за этого.

Вот такая
#47

46. Хорошо, секс важен, из-за его плохого качества были ссоры. Чем поможет брак этой проблеме? Или к любовнику будете тайком ходить? Так вдруг это откроется - конец браку. Так Вам хоть сейчас 27 лет, паспорт не проштампован, детей нет, можно найти того, с кем секс хороший будет. А потом и Вы старше станете, и брак ха плечами, и ребенок может появиться. И лично у меня желание секса и ощущения после рождения ребенка просто феерические, если бы муж полностью не удовлетворял, не знаю, смогла бы сдержаться или нет...

ната
#48

Он выгоняет- Вы не уходите, он оскорбляет- проглатываете, вы теряете остатки уважения, а без этого не может быть отношений...Правильно написали выше, пора меняться ролями, сделайте так, что бы он вас возвращал, позвал замуж и попросил ребёнка..., если нет, то не удержите по любому...

Энн_1994
#49

Ты надоела ему, да и стара уже))) нормальные мужчины молодых выбирают! До 24 лет ещё можно, потом шлак(((
Ты шлак уже, алёоооо!
Отстань от него'!

Гость
#50

Автор,прочитала я все комментарии выше. Вы сейчас в отчаянии ,иллюзионируете,ищете оправдания его поведению,а правда такова что вам лучше съехать. Вы его раздражаете,возможно потому что он влюблен в другую(скорее всего так и есть). А раз так,то возьмите себя в руки,поимейте гордости хоть немного! Вы явно сейчас лишняя в его жизни. И прекратите выдумывать про кризис среднего возраста,про детей и брак. За 9 лет вашего совместного проживания у вас ничего этого не случилось и вряд ли случится именно с этим человеком. Отпустите его и идите своей дорогой. Примите эти 9 лет как драгоценный опыт,поймите,если закроете эту дверь,то вам откроется другая ,лучшая для вас. И говорить про то что вы сильная и не хотите отдавать свое-ну он не ваша собственность! И сильная женщина наоборот ушла бы с гордо поднятой головой,какие бы вулканы ни бушевали у нее внутри. А вы в ногах у него ползаете,как тряпка половая,и какая вы сильная?