Гость
Статьи
Любовь живет 3 года?

Любовь живет 3 года?

Живем 3 года вместе, 2 года в браке. Детей нет. В последнее время очень испортились отношения, мужу не нравится, что я не подчиняюсь ему на 100%, также ему не нравится моя работа (я переводчик, часто мужчины клиенты, с которыми я бок о бок целый день) просит меня бросить работу или найти другую. Я могла бы, но мне страшно вдруг он решит развестись и я останусь ни с чем. В прошлом году почти развелись, но психолог помог наладить отношения.
Хочет, чтоб я все делала как ему нравится, никаких претензий не предьявляла и любила его таким какой он есть. В его глазах я всегда плохая и во всем виновата. Очень устала.
Последняя ссора из-за того, что он сказал ему со мной не интересно отдыхать, потому, что я вела себя не так как он хотел. Считает, что если он оплатил путевку на двоих, я должна ему во всем угождать, чтоб ему понравилось и он хотел в след.раз со мной поехать в отпуск. Я в шоке от таких заявлений, в голове не укладывается. Очень много претензий друг к другу, возможно ли избежать развода и донести до мужа, что так нельзя и я не его вещь? Вижу на примерах других пар, что часто мужчина считает себя альфа самцом и подавляет женщину. Неужели это норма?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нуу, вы правы, в 1 случае из 50000 она живет дольше..

Мика999
#2

Абсолютная не норма! Для вас если норма - живите, продавливаясь.

Гость
#3

Для восточных женщин- норма.

Гость
#5

да-да, фотайтесь, пока молодые и красивые

ЛибертиБелл
#6

Это не норма. Ваш благоверный пытается загнобить вас, чтобы воспить в вас забитую личность и потом вытирать о вас ноги.

емае
#7

зинка, ты где пропадала?

Гость
#8

Автор, а можно поподробнее. На примерах. Я просто за то, что мужчина должен быть лидером. Те, которых я подавляю и которые слушаются меня - не интересны

Гость
#9

Это норма для женщины умной.У которой в семье муж что захочет то и получает.А вот чего мужу захотеть решает уже жена.Еще многое зависит от того как себя в начале отношений поставили.

Гость
#10
Гость

Это норма для женщины умной.У которой в семье муж что захочет то и получает.А вот чего мужу захотеть решает уже жена.Еще многое зависит от того как себя в начале отношений поставили.

Умная женщина, при муже- дур*чке. У умного мужчины жена что захочет, то и получает. Но.. все серьезные вопросы решает муж единолично. И к благу семьи.

Гость
#11

"Любовь живет 3 года?"
------------------------------------
Автор, вы просто хотите подогнать свою ситуацию под это "утверждение", чтобы хоть за что-то зацепиться для объяснения вашего краха в семейной жизни. На самом деле всё произошло намного раньше, когда вы приняли ошибочное решение выйти замуж за этого человека. Сейчас у вас есть возможность исправить свою ошибку, но хватит ли у вас смелости? В будущем научитесь делать правильный выбор.

Зинаида
#12
емае

зинка, ты где пропадала?

Мне негр анал разорвал,на лечении была

Гость
#13
Гость

Это норма для женщины умной.У которой в семье муж что захочет то и получает.А вот чего мужу захотеть решает уже жена.Еще многое зависит от того как себя в начале отношений поставили.

Умная женщина, при муже- дур*чке. У умного мужчины жена что захочет, то и получает. Но.. все серьезные вопросы решает муж единолично. И к благу семьи. Ну в случае с автором никто умом из них не блистает

Гость
#13

почему вы должны бросать любимую работу. как останитесь без дохода вот тут он и оторвется.... а не дай бог декрет... ваш муж перепутал. ему в саудовскую аравию. а вам желаю нормального партнера, уважающую вас как личность.

Автор
#14

Да, у меня не хватает решительности все разорвать. У него есть и хорошие качества, за которые я и вышла замуж. Конечно, были и до свадьбы звоночки, но сейчас все усугубилось

Автор
#15

Он неплохо зарабатывает, не шикуем, но живем в достатке. Я бы могла позволить себе не работать, но у меня есть одна цель на которую нужна сумма денег, которую он мне не даст. То есть либо отказаться от цели и сделать как он хочет, либо продолжать работать и терпеть его недовольство

Гость
#16
Автор

Да, у меня не хватает решительности все разорвать. У него есть и хорошие качества, за которые я и вышла замуж. Конечно, были и до свадьбы звоночки, но сейчас все усугубилось

Причем здесь хорошие качества? Надо же складывать плюсы и минусы, и смотреть что они дадут в СУММЕ. Итог должен быть положительный, когда плюсы перевешивают. А вы взяли отдельно то и отдельно это, а теперь имеете закономерный результат.

Гость
#17
Автор

То есть либо отказаться от цели и сделать как он хочет, либо продолжать работать и терпеть его недовольство

Вы даже сейчас, когда он фактически хочет загнать вас под лавку, рассматриваете только 2 варианта?

Автор
#18

3 вариант - развод. Когда задумываюсь об этом убеждаю себя что серьезной причины для этого нет. Он не изменяет, не бьет, не оскорбляет, не пьет, не бьет, обеспечивает. Но некоторые моменты его характера делают совместную жизнь невозможной. У меня тоже сложный характер, я могу быть жесткой и язвительной, но если чувствую, что перегнула палку всегда извиняюсь, он - никогда.

Гость
#19
Автор

Живем 3 года вместе, 2 года в браке. Детей нет. В последнее время очень испортились отношения, мужу не нравится, что я не подчиняюсь ему на 100%, также ему не нравится моя работа (я переводчик, часто мужчины клиенты, с которыми я бок о бок целый день) просит меня бросить работу или найти другую. Я могла бы, но мне страшно вдруг он решит развестись и я останусь ни с чем. В прошлом году почти развелись, но психолог помог наладить отношения.
Хочет, чтоб я все делала как ему нравится, никаких претензий не предьявляла и любила его таким какой он есть. В его глазах я всегда плохая и во всем виновата. Очень устала.
Последняя ссора из-за того, что он сказал ему со мной не интересно отдыхать, потому, что я вела себя не так как он хотел. Считает, что если он оплатил путевку на двоих, я должна ему во всем угождать, чтоб ему понравилось и он хотел в след.раз со мной поехать в отпуск. Я в шоке от таких заявлений, в голове не укладывается. Очень много претензий друг к другу, возможно ли избежать развода и донести до мужа, что так нельзя и я не его вещь? Вижу на примерах других пар, что часто мужчина считает себя альфа самцом и подавляет женщину. Неужели это норма?

Да, даа-три года, потом бытавуха и все сначала

Мимо ходом
#20
Автор

Он неплохо зарабатывает, не шикуем, но живем в достатке. Я бы могла позволить себе не работать, но у меня есть одна цель на которую нужна сумма денег, которую он мне не даст. То есть либо отказаться от цели и сделать как он хочет, либо продолжать работать и терпеть его недовольство

А что у Вас за цель, Автор? Просто интересно)

Гость
#21
Автор

Но некоторые моменты его характера делают совместную жизнь невозможной.

Автор, не путайте понятия. Это не "некоторые моменты его характера". Это его ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП, по которому он живет и хочет, чтобы Вы вписывались в ЕГО схему. При этом ему абсолютно всё равно, как Вы будете себя чувствовать в его системе координат. То, что вы перечислили как его плюсы - это не плюсы, это норма. Вы слишком завысили значимость обычных вещей.

Гость
#22

Любовь-вечна.
Это страсть и влюбленность живут не долго.

Незабудка
#23

Тоже интересно было бы узнать на примерах, в чём конкретно он хочет чтобы автор ему подчинялась? У меня просто тоже так: муж всегда говорит я мужчина, я главный, жена должна меня слушаться и т.д., я всегда говорю да да, но по факту, никаких конфликтов у нас не было еще на этой почве, да и ущемлённо себя не чувствую. То ли нет таких ситуаций, и всё это разговоры только.

Автор
#24

Например, если он хочет идти к друзьям, а я нет, то я должна засунуть свои желания поглубже и делать как он хочет. Конкретный пример я написала выше, ему не нравится моя работа, значит я должна ее бросить. В то же время если мне что-то не нравится в нем, то я могу только смириться ну или уходить, так он говорит. При этом говорит, что очень любит меня и все делает для семьи. А по факту только работает, и у меня в распоряжении только маленькая часть его доходов, и то которая частично уходит на продукты нам двоим с которых я готовлю на двоих, он по дому ничего не помогает.

Автор
#25
Гость

Автор, не путайте понятия. Это не "некоторые моменты его характера". Это его ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП, по которому он живет и хочет, чтобы Вы вписывались в ЕГО схему. При этом ему абсолютно всё равно, как Вы будете себя чувствовать в его системе координат. То, что вы перечислили как его плюсы - это не плюсы, это норма. Вы слишком завысили значимость обычных вещей.

+++++++++++++++

Гость
#26

Мне кажется, достучаться не получится. Это его желание, его программа на семью. Он может только на время себя контролировать по некоторым причинам (вернуть вас, убедить беременеть и прочее). Но эта черта всегда будет переть из него. Я бы посоветовала закончить эти отношения, вас мало что связывает, а разъеденяет миллион претензий.

Гость
#27

Чушь какая то и бред !!!! невозможно подчинять взрослого человека 24 часа в сутки , он больной у вас ????пусть лечит голову у психиатра и мании свои

Гость
#28
Автор

Например, если он хочет идти к друзьям, а я нет, то я должна засунуть свои желания поглубже и делать как он хочет. Конкретный пример я написала выше, ему не нравится моя работа, значит я должна ее бросить. В то же время если мне что-то не нравится в нем, то я могу только смириться ну или уходить, так он говорит. При этом говорит, что очень любит меня и все делает для семьи. А по факту только работает, и у меня в распоряжении только маленькая часть его доходов, и то которая частично уходит на продукты нам двоим с которых я готовлю на двоих, он по дому ничего не помогает.

Любовь может и есть , но что - то явно разладилось в вашем семейном механизме, не должно быть вот смотри я обеспечиваю значит я люблю тебя , должно быть все дозировано

Гость
#29

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Гость
#30

Вместо приворота - энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы. Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский любовный обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: