Гость
Статьи
Вопрос о совместной …

Вопрос о совместной жизни с парнем / мужем

Девушки, подскажите, пожалуйста, из своего опыта - как быстро ваши мужчины реагируют на просьбы? Я не имею в виду прихоти и клубника с шампанским в постель, а обычные-бытовые: вынести мусор, сходить за хлебом, помочь с компьютером и т.д... Просто для меня это всё мелочи, когда меня просят что-то по дому сделать, будь то чайник вскипятить или ещё что - я это на автомате сразу делаю и даже внимания не обращаю, неужели для мужчин это такое прямо "серьёзное событие" что-то сделать в быту?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
meow
#1

какой-то психолог говорил, что надо два раза просить, они первый раз мимо ушей пропускают.

Гость
#2

Чайник не разу не просила вскипятить,у нас термос.Чай сразу по первой просьбе делает.Мусор я собираю-он выносит.Лампочку-без просьбы меняет,самому в темноте некомфортно.Что то больше ничего не могу вспомнить.))

Гость
#3

Странный вопрос. Если муж свободен- сразу поможет,если занят, то может забыть,нужно напомнить

Гость
#4

Если мужик неженка, принцесса, которая не может себе ***** подтереть, то ***** шлите такого, совсем ***** они, баба и работать должна по их мнению и за хозяйством следить, если конечно вы не на его шее сидите, тогда да, придётся быть обслугой

Гость
#5

Если что-то сейчас надо сделать(чай, с компьютером помочь за которым я сейчас сижу, подержать что-то, мусор вынести)- то делает сейчас, если вот прям занят чем-то что отойти не может, так и говорит- мол сейчас 2 минуты. Если сделать в принципе- ну там что-то купить на завтра- то до завтра и сделает.

Гость
#6

Клубника с шампанским появляется гораздо быстрее, особенно если в постель, чем выносится мусор или покупается хлеб ))

Гость
#7

моего и просить не надо, все сам понимает. очень помогает в быту, может и поесть приготовить, прибраться, посуду вымыть

Гость
#8

как говорит моя подруга "муж на муж не приходится".... У меня вот мужа бесполезно просить. Скажешь собаке воды налить он "ага" и пока пойдет на кухню там поест, в телек залипнет и забудет. И почти все мелкие просьбы так. Чтобы сразу пошел и сделал так не бывает. Сидит книгу читает попросишь чай со стола принести, главу дочитает и пойдет... Нести тот чай который я уже 5 разу выпила. А уж просить о чем-то глобальном, посуду помыть, когда посудомойка сломалась, картошку почистить - это сразу грустные глаза, как у подстреленного оленя и немой вопрос "За что??? А че я???". Единственное мужские дела делает сам: лампочку поменять, что-то тяжелое принести. Не разведусь никогда, муж порядочный, я не работаю, содержит, зарабатывает, не пьет, не гуляет, уважительно относится, любит, хороший отец.

Гость
#9
Гость

как говорит моя подруга "муж на муж не приходится".... У меня вот мужа бесполезно просить. Скажешь собаке воды налить он "ага" и пока пойдет на кухню там поест, в телек залипнет и забудет. И почти все мелкие просьбы так. Чтобы сразу пошел и сделал так не бывает. Сидит книгу читает попросишь чай со стола принести, главу дочитает и пойдет... Нести тот чай который я уже 5 разу выпила. А уж просить о чем-то глобальном, посуду помыть, когда посудомойка сломалась, картошку почистить - это сразу грустные глаза, как у подстреленного оленя и немой вопрос "За что??? А че я???". Единственное мужские дела делает сам: лампочку поменять, что-то тяжелое принести. Не разведусь никогда, муж порядочный, я не работаю, содержит, зарабатывает, не пьет, не гуляет, уважительно относится, любит, хороший отец.

да ***** он на вас хотел раз глаза пучит от простой просьбы, где уважение о котором вы пишете...

Гость
#10

ссрать

Гость
#11

Не прошу, сам видит что нет хлеба или посуда грязная или я слив захотела (вкусы знает мои) или шубы у меня нет, делает до того как я успею попросить.

Маша
#12

Чаще всего они забывают. В этом нет ничего страшного, можно напомнить. В нашей семье, если один попросил, что другой делает, не отказывает. Кроме тех случаев, когда занят или еще что-то препятствует. Муж просит меня сделать что-то, я его прошу, оба делаем. Голову себе не ломаем над этими вопросами.

Гость
#13
Гость

как говорит моя подруга "муж на муж не приходится".... У меня вот мужа бесполезно просить. Скажешь собаке воды налить он "ага" и пока пойдет на кухню там поест, в телек залипнет и забудет. И почти все мелкие просьбы так. Чтобы сразу пошел и сделал так не бывает. Сидит книгу читает попросишь чай со стола принести, главу дочитает и пойдет... Нести тот чай который я уже 5 разу выпила. А уж просить о чем-то глобальном, посуду помыть, когда посудомойка сломалась, картошку почистить - это сразу грустные глаза, как у подстреленного оленя и немой вопрос "За что??? А че я???". Единственное мужские дела делает сам: лампочку поменять, что-то тяжелое принести. Не разведусь никогда, муж порядочный, я не работаю, содержит, зарабатывает, не пьет, не гуляет, уважительно относится, любит, хороший отец.

Хм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?

Гость
#14
Гость

Не прошу, сам видит что нет хлеба или посуда грязная или я слив захотела (вкусы знает мои) или шубы у меня нет, делает до того как я успею попросить.

Капец,мне вот так слив сейчас захотелось!((

Гость
#15
Гость

как говорит моя подруга "муж на муж не приходится".... У меня вот мужа бесполезно просить. Скажешь собаке воды налить он "ага" и пока пойдет на кухню там поест, в телек залипнет и забудет. И почти все мелкие просьбы так. Чтобы сразу пошел и сделал так не бывает. Сидит книгу читает попросишь чай со стола принести, главу дочитает и пойдет... Нести тот чай который я уже 5 разу выпила. А уж просить о чем-то глобальном, посуду помыть, когда посудомойка сломалась, картошку почистить - это сразу грустные глаза, как у подстреленного оленя и немой вопрос "За что??? А че я???". Единственное мужские дела делает сам: лампочку поменять, что-то тяжелое принести. Не разведусь никогда, муж порядочный, я не работаю, содержит, зарабатывает, не пьет, не гуляет, уважительно относится, любит, хороший отец.

Хм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

Гость
#16
Гость

Не прошу, сам видит что нет хлеба или посуда грязная или я слив захотела (вкусы знает мои) или шубы у меня нет, делает до того как я успею попросить.

б л и а т ь , да он у тя экстасенс

Гость
#17

Несколько раз. Иногда со скандалом. Весело живем. Привыкла. Зато пар выпускаю. Наору, потом веселая хожу, а он по струнке )))

Гость
#18
Гость

Хм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

А электроэнергия?Не обращали внимания много ли расходует?

Гость
#18
Гость

Хм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

А электроэнергия?Не обращали внимания много ли расходует?
не могу сказать, мы съехались и сразу в новую квартиру с посудомойкой, поэтому отследить не получилось. у нас на однушку КУ 2700 сейчас вышло, летом поменьше

Гость
#19
Гость

Хм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

А электроэнергия?Не обращали внимания много ли расходует?
и у нас электроплита, поэтому другой тариф на электроэнергию

Гость
#20
Гость

посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

Раз в 2-3 дня?! А в эти дни грязная посуда киснет в раковине? Тьфу, *****... Еще и дома сидит, джопу отлеживает... Капец

Гость
#21
Гость

ГостьХм...Я когда не работала и в мыслях не было просить посуду мыть.Скажите,посудомойка много энергии жрет?Хорошо отмывает подгоревшую еду например на сковороде?Много моющих средств в нее уходит?
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.
А электроэнергия?Не обращали внимания много ли расходует?
не могу сказать, мы съехались и сразу в новую квартиру с посудомойкой, поэтому отследить не получилось. у нас на однушку КУ 2700 сейчас вышло, летом поменьше

Ясно.Спасибо.))

#22

мне повезло, 1 раз говорю -делает, если не в настроении поворчит и сделает все равно. посуду помоет и приготовит когда я занята или устала, но это редко. единственное в плане чистоты и порядка палец о палец не ударит

Гость
#23

Вообще не реагирует. Даже когда три года дома сидел, а я работала сутками. На просьбы других людей реагирует моментально. Парадокс.

Гость
#24
Гость

Вообще не реагирует. Даже когда три года дома сидел, а я работала сутками. На просьбы других людей реагирует моментально. Парадокс.

а зачем?) если вы уж согласны сутками работать в то время как он дома сидит, так уж на ваши просьбы реагировать тем более нафик не нужно)

Гость
#25
Гость


посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.

Раз в 2-3 дня?! А в эти дни грязная посуда киснет в раковине? Тьфу, *****... Еще и дома сидит, джопу отлеживает... Капец

стоит в посудомойке, которая герметично закрывается.
тьфу, такой пустоголовой как ты быть

Гость
#25
Гость

б л и а т ь , да он у тя экстасенс

Давно уже живем просто.

Гость
#26
Гость

да ***** он на вас хотел раз глаза пучит от простой просьбы, где уважение о котором вы пишете...

Да нет, не хотел. Когда дело доходит до глобальных вопросов: благополучия детей, моего здоровья, этот человек сам землю перероет но найдет того самого врача и сам за руку к нему потащит. Муж подарил моей матери квартиру, когда забирали ее из другого города в Москву, чтобы была ближе к внукам. Его парит его работа, его парит что ест его семья, его парит все ли у меня хорошо, не сломалась ли машина, не болит ли что-то, нет ли у меня проблем, которые он может и должен как мужик решать. Не устаю ли я? Всегда гуляла с собакой сама когда забеременела муж нанял кинолога ходить с нами гулять, чтобы я не нервничала, что собака дома днями сидит или что меня на поводке дернет. После эпидуралки были проблемы со спиной, муж записал на терапию, нанял няню, чтобы я могла туда ездить спокойно, нанял тренера в тренажерке, чтобы спортом заниматься под присмотром. Он переживал за меня. Его парит, что позволяет себе его семья в отношении меня, не дай бог там свекровь или брат что-то скажут, подорвется и поедет решать конфликт. А вот вынести мусор его не парит и после третьей просьбы, увы. забывает. Женщины, кто орет что если муж не моет посуду, не уважает, я вас вообще не понимаю. Это не этим измеряется.

Гость
#27
Гость

Гость
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.
Раз в 2-3 дня?! А в эти дни грязная посуда киснет в раковине? Тьфу, *****... Еще и дома сидит, джопу отлеживает... Капец

это не я про посудомойку объясняла, джопу я отсиживаю)) ага)) На цифры смотрите

Гость
#28
Гость

Гость
посудомойка это рай! очень хорошо все моет, посуда блестит, хотя у нас бюджетненькая машина. у нас пачка табоеток за 1000 р ща месяца три расходуется, мы запускаем машинку где-то раз в 2-3 дня.
Раз в 2-3 дня?! А в эти дни грязная посуда киснет в раковине? Тьфу, *****... Еще и дома сидит, джопу отлеживает... Капец

это не я про посудомойку объясняла, джопу я отсиживаю)) ага)) На цифры смотрите
да это наверняка пишет страшная овца с огромной джопой, которая даже не знает, что такое посудомойка

Гость
#29

Нужно ставить глобальные задачи, не значительные свершения унижают мужскую природу.

Гость
#30

Девушки,оставьте в покое свои джеппы,лучше скажите,а воды много посудомойка использует?

#31

Мне муж и сам может сделать чай или кофе. Но я по мелочам его не дергаю.

#32
Гость

Девушки,оставьте в покое свои джеппы,лучше скажите,а воды много посудомойка использует?

я даже не задумывалась об этом. нет, не много.

#33

Автор, мозг мужчины не способен концентрироваться на нескольких делах одновременно. Поэтому, если ваш супруг чем -либо занят в этот момент, он вас не слышит. Когда вам в следующий раз нужно будет его о чем-либо попросить, сделайте это в тот момент, когда его внимание будет обращено к вам.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Гость
#34
Гость

Девушки,оставьте в покое свои джеппы,лучше скажите,а воды много посудомойка использует?

экономичнее, чем вручную мыть, это факт

#35
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста, из своего опыта - как быстро ваши мужчины реагируют на просьбы? Я не имею в виду прихоти и клубника с шампанским в постель, а обычные-бытовые: вынести мусор, сходить за хлебом, помочь с компьютером и т.д... Просто для меня это всё мелочи, когда меня просят что-то по дому сделать, будь то чайник вскипятить или ещё что - я это на автомате сразу делаю и даже внимания не обращаю, неужели для мужчин это такое прямо "серьёзное событие" что-то сделать в быту?

Ну для моего нет. Он выполняет все мои просьбы на автомате просто :D Может я его приучила к этому.

Пупсик
#36

мой с первого раза реагирует...иначе буду орать или пиz-дю-лин получит...боится меня в гневе

Гость
#37
Катя Мраморная

я даже не задумывалась об этом. нет, не много.

Гость

экономичнее, чем вручную мыть, это факт

Спасибо,девочки!Ну все беру машинку!Кто бы мог подумать что польза от вумана есть.))

Гость
#38
Гость

я даже не задумывалась об этом. нет, не много.

Гость

экономичнее, чем вручную мыть, это факт

Спасибо,девочки!Ну все беру машинку!Кто бы мог подумать что польза от вумана есть.))
берите!!!не пожалеете!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: