Гость
Статьи
Вас бы устроило такое …

Вас бы устроило такое сожительство?

Ваш мужчина дарит вам свою квартиру. Ваши деньги - его деньги. Зарабатывает 200-300 тыс /месяц (по разному может быть).
Все обязанности по дому - пополам, вы не одна занимаетесь уборкой, …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#97
Автор

ГостьГостьВаш мужчина дарит вам свою квартиру. Ваши деньги - его деньги. Зарабатывает 200-300 тыс /месяц (по разному может быть).
Все обязанности по дому - пополам, вы не одна занимаетесь уборкой, готовкой, стиркой.
Хотите - работайте, не хотите - не работайте, он будет обеспечивать.
Но штампа и свадьбы не будет.
Вы бы согласились?
Нет, не согласилась бы. Я создаю семью, чтобы иметь детей, чтобы меня признали женой все вокруг. Мне грустно и обидно за Кабаеву, её держат в золотой клетке. Она стыдится собственных детей. Никто, как бы, не знает об их существовании, как будто это постыдно
Вокруг полно женщин, которых признали женами, только счастливых женщин из них не так уж много.

А что мешает Вашей маме развестись если она несчастна? Или для Вас если вышли замуж то что, обратного пути уже быть не может??? Лично меня бы не устроило быть сожительницей, на первом этапе, возможно, не более. Но каждому свое.

Василиса
#98

Еще вот в материальном плане. Себя я и сама прекрасно смогу содержать. Но вот быть матерью-одиночкой - накладно. Если мы говорим о мужчине, у которого ни кола ни двора - тогда да, разницы нет - есть штамп или нет, с него и взять нечего. А если обеспеченный, где-то не срастется у вас, разбежались, но хоть помощь на ребенка будет, если в браке были. А так - мало ли что - развернулся и ушел, все, и ты без материальной поддержки.

Гость
#99

Автор, что там насчет квартиры? Чья собственность? Только без вранья

Гость
#100

Почитала ветку - что тут люди обсуждают, лично я не понимаю. Ну. развела баба мужика на квартиру, делов-то.. Удивительно, что мама мужика. интеллигентного героя разводилова, со слов Автора, хорошо к ней относится. Мама, видимо, просто не в курсе про дарение недвижимости... Автор - вот такой вопрос: а вот окажется, что он Вам "не подходит" - картошку не на таком масле жарит, например... и решите Вы расторгнуть Ваши отношения. Вернете подарок-то?:) Не на те вопросы Вы готовитесь знакомым-родственникам отвечать...

Гость
#101
Гость

Почитала ветку - что тут люди обсуждают, лично я не понимаю. Ну. развела баба мужика на квартиру, делов-то.. Удивительно, что мама мужика. интеллигентного героя разводилова, со слов Автора, хорошо к ней относится. Мама, видимо, просто не в курсе про дарение недвижимости... Автор - вот такой вопрос: а вот окажется, что он Вам "не подходит" - картошку не на таком масле жарит, например... и решите Вы расторгнуть Ваши отношения. Вернете подарок-то?:) Не на те вопросы Вы готовитесь знакомым-родственникам отвечать...

Да, и мама будет очень довольна, что в квартире сына будет жить чужая тетя с другим мужиком. И вы верите в такое?

3 года вместе и все проверяет. А то, что это пограничный срок, ни о чем не говорит?

Просто сын живет с мамой. Купил себе квартиру, привел туда девушку поахаться. Вот и все. Арифметика - вещь простая)

Гость
#102
Дрозофила

Гость
Нет, не согласилась бы. Я создаю семью, чтобы иметь детей, чтобы меня признали женой все вокруг. Мне грустно и обидно за Кабаеву, её держат в золотой клетке. Она стыдится собственных детей. Никто, как бы, не знает об их существовании, как будто это постыдно
Ой не могу, нашли кого пожалеть. Весь мир у ее ног, она может себе позволить все. Вы даже представить себе сейчас не можете как много это "все" в себя включает. При этом ее дети будут богатейшими людьми, а сам она никаких трудностей не знает. И ее жалеют тетки, которые пашут как лошади на работе, для того что бы не сдохнуть с голоду, детей толком не видят, живут на копейки, но искренне переживают за Кабаеву )))) потому что у них счастливых есть чернильный штамп, а ей не свезло - вот Фсе у ней есть, а штампа нету! (Кстати не факт)

Трудностей не знает, только рот открыть не смеет. Или вы думаете она всегда может делать то, что хочет и говорить то, что думает? Живет так, как ей РАЗРЕШЕНО.

Гость
#103
Гость

ДрозофилаГость

Трудностей не знает, только рот открыть не смеет. Или вы думаете она всегда может делать то, что хочет и говорить то, что думает? Живет так, как ей РАЗРЕШЕНО.

.
Вся жизнь под колпаком, сначала у одной, теперь у другой. Велико ли счастье? А если любовь пройдет?

Гость
#104

У автора посты не логичны. Если мужик мягкий и маменькин сынок, условие с квартирой и гражданским браком поставила сама автор и он согласился, значит автор прекрасно им руководит. К чему тогда эта тема и терзания? Я видела таких женщин, у них хватка как у бульдога и ничье мнение их вообще не интересует, они вертят мужчиной как хотят. Что-то автор на них не похожа.

Гость
#105
Гость

У автора посты не логичны. Если мужик мягкий и маменькин сынок, условие с квартирой и гражданским браком поставила сама автор и он согласился, значит автор прекрасно им руководит. К чему тогда эта тема и терзания? Я видела таких женщин, у них хватка как у бульдога и ничье мнение их вообще не интересует, они вертят мужчиной как хотят. Что-то автор на них не похожа.

Тема опять Р А З В О Д К А. Вот увидите Автор больше не появится

Гость
#106
Гость

Ваше дело не верить.
Городок - областной центр, хотя это не важно. Он работает дистанционно и зарплата в долларах, отсюда сумма для нас очень даже.

Пффффф за хатку в Кукуево? Я думала о Москве речь! Сколько там у вас избушка стоит? 1,5 млн? Точно бы не стала. Хоть раз в полгода себе такую могу покупать и не париться.

Не волнуйся, тебе в Москве никто и чулана не подарит

Гость
#107

Ваш мужчина дарит вам свою квартиру. Ваши деньги - его деньги. Зарабатывает 200-300 тыс /месяц (по разному может быть).
Все обязанности по дому - пополам, вы не одна занимаетесь уборкой, готовкой, стиркой.
Хотите - работайте, не хотите - не работайте, он будет обеспечивать.
Но штампа и свадьбы не будет.
Вы бы согласились?

Если до 25 лет,то однозначно да.Квартира уже хорошо,работала бы,копила денюжку.Пришёл бы возраст и желание семьи и детей,а он так и не созрел,лесом его.К тому времени сколько накопила б уже.Плюсом квартира.Тут даже думать нечего.

Гость
#108
Гость

Если до 25 лет,то однозначно да.Квартира уже хорошо,работала бы,копила денюжку.Пришёл бы возраст и желание семьи и детей,а он так и не созрел,лесом его.К тому времени сколько накопила б уже.Плюсом квартира.Тут даже думать нечего.

Мечты малолетки)

Баба Ира
#109

Меня в принципе само по себе сожительство устраивает, тем более если речь о любимом человеке или/и о стабильной поддержки барышни мужчиной. Детей закон никак не обижает при любой форме сосуществования.

Гость
#110

Автор, вообще дело ваше, если вы так против брака, то и не нужно. А так вариант хороший, свои гарантии вы получили, на мнение окружающих вообще плевать, если вам так хорошо.

Только вот одно не понятно, как это у вашего сожителя зп в долларах? В РФ расчеты в ин.валюте запрещены.

соболин@
#111

ага, прям дарственную написал:)))) ржу

Взаимопомощь
#112

[quote="Гость"]Ваш мужчина дарит вам свою квартиру. Ваши деньги - его деньги. Зарабатывает 200-300 тыс /месяц (по разному может быть).
Все обязанности по дому - пополам, вы не одна занимаетесь уборкой, готовкой, стиркой.
Хотите - работайте, не хотите - не работайте, он будет обеспечивать.
Но штампа и свадьбы не будет.
Вы бы согласились?
[/quote

Согласилась бы с огромным удовольствием! Особенно пункт про квартиру понравился. Взамуж не особо надо. Я уже взрослая- 34 года. Только можно ещё одно условие? Уборка , стирка, домашние дела не пополам, а делает проходящий человек из службы уборки?

Ek
#113

Я когда то отказалась. И от квартиры и от остальных благ. И человек был богаче. Но он был старше и я его не любила. О чем в общем не жалею ибо и без буратинов обойдёмся.... куда нам до них..,,,,, Тут другая ситуация. Если вы его любите то в чем вопрос. Приложение к любви в виде квартиры неплохой бонус. Даже если любовь кончится останется квартира. Соглашайтесь. Хотя мне лично странно в релизе темы вы указываете одни обстоятельства в процессе переписки они плавно меняются на другие.... неточность однако

Автор
#114
Гость

Автор, вообще дело ваше, если вы так против брака, то и не нужно. А так вариант хороший, свои гарантии вы получили, на мнение окружающих вообще плевать, если вам так хорошо.
Только вот одно не понятно, как это у вашего сожителя зп в долларах? В РФ расчеты в ин.валюте запрещены.

Я не знаю, как там все оформлено , но деньги он получает на банковский счёт в долларах 100%

Я не успеваю ответить на все посты, уж извините, впервые пишу тему на форуме, даже растерялась.

Автор
#115

А вообще всем спасибо за посты, есть над чем подумать

Гость
#116
Гость

Трудностей не знает, только рот открыть не смеет. Или вы думаете она всегда может делать то, что хочет и говорить то, что думает? Живет так, как ей РАЗРЕШЕНО.

А ты как живешь? Или твоя свобода заключается в том, что можно как собака лаять, а ветер носит? Кабаеву пожалела. Себя пожалей. Ксли бы тебе предложили такую несвободу, ты бы ошалела. Не беспокойся, ее все устраивает. А независимость неуловимого Джо, который нахрен никому не нужен только для таких как ты. Зависящих от зарплаты, кризисов и хамов трамвайных

Гость
#117
Ek

Я когда то отказалась. И от квартиры и от остальных благ. И человек был богаче. Но он был старше и я его не любила. О чем в общем не жалею ибо и без буратинов обойдёмся.... куда нам до них..,,,,, Тут другая ситуация. Если вы его любите то в чем вопрос. Приложение к любви в виде квартиры неплохой бонус. Даже если любовь кончится останется квартира. Соглашайтесь. Хотя мне лично странно в релизе темы вы указываете одни обстоятельства в процессе переписки они плавно меняются на другие.... неточность однако

Знаете, если вас от него почти тошнило, это не называется "отказалась". Отказалась, когда любишь и при этом все получаешь, но он не женится. А от ненужного мужика ума много не надо, чтоб отказаться

Марина А.
#118
Гость

И к тому же еще это и сверх подозрительно. Такое отторжение семейных стандартных ценностей... тут и презрение к институту брака вообще, а, может, и в целом ко всем женщинам...Значит, не доверяет. Если не доверяет, значит, не уважает. А если не уважает, то никогда не полюбит.

Да и плевать, что не полюбит. Всех бы так не любили, чтоб квартиры дарили и ужин готовили, и прочее "на высшем уровне"
По теме - если бы не была "занята", то согласилась бы. Тем более мне и самой второй штамп ни к чему.
Но от своего мужа к другому не ушла бы ни на каких условиях, хоть этот другой 10 квартир подарит и миллион зарабатывает

Марина А.
#119
Гость

он женат официально на другой

Тогда скорее всего нет. Сомнительно. что при наличии законной жены он сможет квартиру без ее ведома купить и быт с вами разделять. Вешает лапшу на уши, скорее всего.
Если он так боится развода, значит, хочет сохранить отношения с женой и вас от нее будет тщательно скрывать. Тогда и время с вами будет проводить урывками и редко. Какое там совместное житье и хозяйство - вы его ни в один праздник не увидите, и ночевать дома будет. Это называется не гражданская жена, а любовница, вклинившаяся в семью

Марина А.
#120
Гость

АвторЯ просто сначала хотела посмотреть что люди писать будут.
На самом деле, это моё условие (он согласился), сначала мы создаём семью, а для семьи ничего не жалко, нужно же это как-то доказать. А потом посмотрим, нужен ли нам штамп с таким раскладом.
Не нужно думать, что он такой бедный подкаблучник, хотя он и делает все , как я хочу, но и я в свою очередь делаю его жизнь намного приятнее. В итоге, все выигрывают. По-моему, идеальные отношения.
непонятная задумка, если честно.

Вплне понятная.
Квартиру покупают на имя автора, но вне брака.
То, что автор купит из "совместного бюджета" в эту квартиру, тоже, если что. делиться не будет.
Если мужик где-то накосячит - пойдет лесом. если не накосячит, апроживет с автором долго и счастливо, но в любом случае, даже если потом они и зарегистрируют брак, дележки имущества ей бояться не надо.
Тут если что и непонятно, так это с чего мужчина так легко на это согласился. Но если у него есть другое жилье, денег хватает на всех, и детей он с автором планирует, тогда почему нет - все равно же его детям все останется.

Марина А.
#121

Извините, тоже показалось, что где-то было написано. что он женат. Видно, предположение кого-то из собеседников.
Если свободен - так и живите, кто ж вас осудит-то. Семью вы не рушите, сами никого не предаете. Захотите - распишетесь, не захотите - дело ваше, главное, чтоб с любимым эти взгляды совпадали

Гость
#122

1) мужик женат или нет? Если женат то пусть засовывает куда хочет свою халупу в Кукуево, чужие мужья меня не интересуют.
2) Если не женат то чья именно идея жить без брака? Если это его условие, а она мечтает о подвенечном платье то вариант плох. Даже квартира и деньги не дадут женщине стремящейся к замужеству того что она хочет. Если в общем и целом пофиг на условности и детей не планируется то чего бы и не согласиться?
3) Мне лично мужик пытающийся купить меня за недвигу не интересен. К моменту знакомства и у меня и будущего мужа уже были свои квартиры. Поэтому мы точно ОБА знали что нас друг в друге интересуют личностные качества а не квадратные метры. Но если у девушки с жильем проблемы, а подарок потом возвращать не нужно в случае чего то чего бы не заиметь квартирку за не такие уж и сложные обязанности?)))))

Гостьяя
#123

Пфф.. Я так живу.
Штамп нафиг не нужен. Моему "сожителю" он больше нужен ). предложение сделал, я согласилась )), но дальше что-то делать попросту лениво. Не вижу в нем смысла, если и так у нас все прекрасно.

Золотарева
#124

С женатым-нет, с холостым - согласилась бы

Гость
#125

Так это тема про любовницу-содержанку, а не про сожительство.

Гость
#126
Андрюха Питерский

Таких сказок, я даже в детстве не читал.
Знаю конечно один странный случай с покупкой квартиры и обеспечением, но там седина в голову, бес в ребро, любовь страшная и он вдвое старше. От дены никогда не уйдет(там целая империя и отец жены не последний человек в ней), а у него в 55 любовь к 25 летней и ребенок(жена не может иметь). Но это ни разу не история автора.

Вот-вот,похоже очень на разводку.Но если все действительно так-автор,соглашайтесь.Только квартиру сразу в свою собственность сделайте.И ни в коем случае не рожать.Постарайтесь откладывать на счет,за несколько лет будет кругленькая сумма.А с таким приданным себе всегда мужа найдете,если оно Вам надо.

Гость
#127

Что значит дарит свою квартиру? А он где жить будет? Как это ваши деньги - его деньги? Он что, альфонс? Во если покупает вам свою квартиру и содержит, хоть и без штампа (так даже лучше , потом найдете другого, а квартира останется вам, одна знакомая так получила 2 квартиры), тогда принимается.

Летят Попки
#128

конечно согласилась бы, красота жеж, а взамуж уже не модно

*****
#129

Можно и без штампа, если любят друг друга и это венчаный брак.И, естественно, сознательный подход к этому делу.
А если это очередной семейный филиал или гарем, то ну его нафиг с его квартирами и заработками.

Гость
#131

Ваши деньги - его деньги.

Единорожек
#132

Вопрос из страны радужных единорожков - а вы любите друг друга?

Потому что если любите, бог с ними, с условиями сожительства - главное, что вы заботитесь друг о друге.

Если не любите, то можно тоже успокоиться - условия хороши (и маму, и подружек можно успокоить, вас не используют, да и самой успокоиться по этому поводу).

Йошкина кошка
#133

Если этот мужчина еще и в сексе огонь и на поговорить умный-развитый, то бросайте, его, конечно же, онваснедостоин! И обязательно мне его телефончик оставьте)))

гость
#134

Если нет внятного разъяснения почему замужество/женитьба не нужно, то нет смысла искать альтернативные варианты. Сожительство в данном случае временное и похоже на разводку для женщины. И твое мое и мое мое, но ты мне никто.

Грушенька
#135

Нет, унизительно.

Гость
#136

Денег если будет дофуя давать, то и поживи пока накопишь. Квартиру не бери. Деньгами бери. А женитьба, это ххрень.

Гость
#137
Единорожек

Вопрос из страны радужных единорожков - а вы любите друг друга?
Потому что если любите, бог с ними, с условиями сожительства - главное, что вы заботитесь друг о друге.
Если не любите, то можно тоже успокоиться - условия хороши (и маму, и подружек можно успокоить, вас не используют, да и самой успокоиться по этому поводу).

Иди *** фуесос проклятый. Тебя говнососа спросить забыли. Сосси в своём закуте молча.

Гость
#139
Гостьяя

Пфф.. Я так живу.
Штамп нафиг не нужен. Моему "сожителю" он больше нужен ). предложение сделал, я согласилась )), но дальше что-то делать попросту лениво. Не вижу в нем смысла, если и так у нас все прекрасно.

Ну и зря, не обязательно свадьбу устраивать, если лениво, а вот расписаться стоит, раз сожитель не против, особенно если ребенка планируете. Юридические гарантии никому не помешают, особенно ребёнку...

гость
#140

Видимо в ситуации автора не ведется речь о рождении совместных детей, поэтому можно предположить, что наследники в таком союзе не планируются. Следовательно штамп в принципе не так уже и важен. Согласна с комментарием, что квартира не самый подходящий подарок в таком случае). Союз при таком подходе больше похож на конфедеративный, чем на семейный).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: