Гость
Статьи
Откуда найти силы в …

Откуда найти силы в себе подавить чувства к человеку?

Встречаюсь с парнем 2,5 года. Сначала было все замечательно. Я по уши влюбилась в него и мы были счастливы.
Но 1,5 года назад он начал играть в азартные игры. Когда это только начиналось, я не обращала внимания. Думала, что просто от нечего делать играет немного. Потом я заметила, что он все время только об этих ставках говорил, и думал. Затем он начал у меня требовать деньги на ставки. Сначала небольшие суммы, а иногда и приличные для меня. Иногда это вымогательство сопровождалось агрессией с его стороны. И каждый раз обещал, что в последний раз. Далее стал проигрывать полностью свою месячную зарплату и мне приходилось содержать нас обоих. И в один из таких моментов я сказала ему, что мы расстаемся. На что он обещал, что больше никогда не будет играть. Я ему поверила.
Два месяца назад снова все повторилось, он проиграл все деньги что у нас были. Был большой скандал. И он снова клятвенно вымолил у меня прощение. Я снова повелась, наивная. Он сказал, что никогда-никогда больше не сыграет. А если сыграет, то просто уйдет без лишних драм.
Но вот сегодня, я смотрела его историю посещений сайтов и увидела, что все продолжается. Я понимаю, что мне надо с ним расстаться. Но не знаю как найти в себе силы и волю, чтобы сделать этот шаг. Пожалуйста, люди которые были и вышли из этой ситуации, подскажите что вам помогло? Как вы смогли побороть себя и подавить свои чувства к человеку, которому больше не доверяете, но продолжаете любить?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя история чем-то похожа на Вашу.Когда я познакомилась с своим молодым человеком он мне сказал что у него квартира в ипотеку и что у него сложное время так ипотека была в валюте .И большую часть своего дохода необходимо выплачивать но и зарабатывал он не мало ... Я была рядом ,помогала ему .Вместе искали пути решения .Но в один из дней я узнала что квартира не его,что у него сумасшедшие долги ...И я дурочка простила .Это была самая большая ошибка .Я осталось ни с чем ...Без украшений без телефона и без средств на существование .Я Вам желаю скорее найти в себе силы избавить себя от этих мучений .Мне очень жаль ,но он не измениться

Гость
#2

Ну, любите дальше. Вот продаст Вашу квартиру, машину, спустит за одну ночь все сбережения, которые собирались годами, заложит Вашу левую почку... потом придут кредиторы и поломают руки-ноги, а если к тому времени Вы еще и родить ухитритесь - будут угрожать Вашим детям. Будут их бить, стимулируя Вашу щедрость. Возьмут кого-нибудь из семьи в заложники, выжимая долги из Вашего игруна. Ну и ладно. Это все пустяки. Вы же его ЛЮБИТЕ. Ради такой любви всю свою жизнь пустить под откос не жалко. Так ведь, автор?

Ek
#3

Вы просто подумайте кто для вас важнее вы или он. И тогда пути решения проблемы появятся.

Гость
#4

Отказаться от планов, связанных с ним и по максимуму заняться улучшением собственной, не связанной с ним жизни. Волшебного эликсира еще не придумали. Так что - волю в кулак и на зубах (первое время)

Кактус
#5

Считай, что этот парень - наркоман.И самое разумное, что ты можешь сделать - это УЙТИ ОТ НЕГО!Иначе он погубит себя и тебя.

Гость
#6

Дальняя родственница с детьми осталась на улице буквально. Муж проиграл квартиру. Ну вот и "подавила".
Кажется, бомжуют, не знаю. Бездомные люди сначала стыдятся показываться на глаза, потом и сам их уже не ищешь, своих проблем вагон.

Марина
#7

Вы знаете, сама страдала от очень сильной привязанности к любимому человеку. На вашем месте, я бы окончательно настроилась на разрыв, написала бы ему об этом и повыключала все телефоны и вообще на какое-то время пропасть! Это очень тяжело, можете плакать, кричать от боли и обиды, но какое-то время без него нужно просто перетерпеть. Это будет не долго. Потом выходите в свет, занимайтесь собой, найдите увлечение, чтобы не было времени думать о нем. И настраивайте себя на то, какой он плохой, как портит вам жизнь и т.д.
Вспоминайте все самое плохое про него. Человек, который уже много раз обещает измениться, не изменится. Это может помочь вам в вашей ситуации. Возможно, это у вас такой жизненный урок, что нужно переболеть и жизнь подарит вам новых, прекрасных людей рядом и все, что пожелаете! Выходите в свет, общайтесь, ходите в спорт зал, на курсы! Развивайте СЕБЯ!!! Удачи Вам!

Гость
#8

Пинком под зад выгнать, уверена - Вам от этого только легче станет

#9

Вот, где страх...

'"а',гостья
#10

[quote="Кактус"]Считай, что этот парень - наркоман.И самое разумное, что ты можешь сделать - это УЙТИ ОТ НЕГО!Иначе он погубит себя и тебя.[/quoкак будто наркоманов не любят,ага)))

Поля
#11

такая же проблема была. Ставки на спорт. Суммы небольшие (300-500р), поэтому вначале не было страха. Относилась к этому как к хобби, муж домашний человек, не пьет, спорт очень любит, следит за всеми новостями, ставил с умом вроде, денег из семейного бюджета много не уходило. Я и не парилась. Пока, он не выиграл крупную сумму (130000 руб). И вот тогда начались большие ставки. Выигранные деньги улетели на те же ставки за 3 дня. Проиграл все, конечно. Стал тратить свою з/п, мне врал (ремонт машины, маме на лекарства, занял другу), я заволновалась, сделала детализацию его счета и мои подозрения подтвердились. Последней каплей стало, когда он снял 100 тысяч с моей карты, которые я копила на бизнес (мечта моя давняя) и проиграл их. Я была раздавлена. Поговорила с ним, сказала либо расходимся, либо признавай, что у тебя проблема - и будем вместе стараться от нее избавиться. В общем, ходили по психологам, он отдал мне все свои карты, чтобы не было соблазнов, год так жили. Потом разошлись, но по другой причине. Не знаю, как там сейчас у него с этим обстоит.
Это страшнее пьянства, это скорее наркомания. Человек жаждет легких денег, работать не хочет, надеется, что все в руки само упадет. Бесконечные долги, ссоры, безденежье. После каждого проигрыша муж часами лежал на кровати, уткнувшись лицом в подушку, а во мне боролись чувства отвращения и жалости. Это ужасно. Вообще, мне кажется, если эта проблема существует, избавиться будет тяжело. Азарт - это болезнь. Сейчас, могу сказать точно - не стала бы связывать свою жизнь с таким человеком.

Гость
#12
автор

Как вы смогли побороть себя и подавить свои чувства к человеку, которому больше не доверяете, но продолжаете любить?

как можно любить того, кто не любит тебя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: