Гость
Статьи
Как жить дальше: …

Как жить дальше: счастливо с ребенком или плача в браке?

Со своим молодым человеком познакомилась в игре, вот так вышло. Города были практически рядом и он решился приехать. Уже год вместе. Сначала просто приезжал на неделю раз в месяц, летом попробовал переехать ко мне. Говорил, что очень хочет малыша и, конечно же, сейчас я беременна. Из-за проблем с устройством на работу переехали к нему в город, стали снимать квартиру. Родители очень помогают.
Но... наши отношения начали портиться полгода назад. Сначала просто ссоры, затем толкания и хватания за шею, следом въевшиеся навсегда в сознание ужасные оскорбления. Ребенок для меня не награда, но я всегда мечтала о счастливом браке, домашнем уюте. Пыталась построить такие отношения с ним, но уже понимаю, что ни он меня не любит, ни я его. Хотя выбора особо нет теперь, скоро у нас родится дочь. Одной в чужом городе тяжело, постоянно депрессии, ссоры с парнем:3 дня все нормально, 3 дня довожу себя до истерики из-за его равнодушия. Сплю на полу на кухне иногда, только чтобы не видеть его и не слышать. И вот теперь не знаю, что делать. Он говорит, что надо расписаться, мол правильно будет. А я отказываюсь... все равно не выйдет семьи постоянные ссоры и нервы . Я дура и признаю это, а вот как выйти из ситуации не знаю. Домой не вернешься, здесь жить невозможно.

Автор темы
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему домой не вернуться? Вам с маленьким ребенком на руках необходима помощь родителей, одной будет очень тяжело, родители хотя бы толкать, хватать за шею не будут. Ваш сожитель просто ужас.

Гость
#2

Дождётесь и вас инвалидом сделает и ребёнка вашего

Гость
#3

Не, все нормально у вас. Как первого родишь, так сразу делать второго начинайте. Детушки это счастье, терпи.

Гость
#4

Какой он тебе муж? Извини, но насколько нужно быть ту.по.р.ы.л.о.й, чтобы беременеть от чужого по сути парня? Зачем ты поехала с ним в другой город, в качестве кого? Вам родители не объяснили, какой должна быть нормальная семья?

Гость
#5

А что же не в прихожей на коврике спишь или в ванной, жалкая разводчица?) И не стыдно сочинять такой бред, тьфу.

Гость
#6

Из истории ясно одно. Мужик захотел ребенка и ребенок будет. Только хотеть ребенка и заботиться о нем, содержать, быть семьей - это автор разные понятия.

Бывший Муж
#7
Гость

А почему домой не вернуться? Вам с маленьким ребенком на руках необходима помощь родителей, одной будет очень тяжело, родители хотя бы толкать, хватать за шею не будут. Ваш сожитель просто ужас.

Не сожитель ужас, а бабо истеричка. Это какой ман.дой надо быть, чтобы 3 дня себя до истерик доводить. Как алень еще не сбежал-загадка)

Бывший Муж
#8
Гость

А почему домой не вернуться? Вам с маленьким ребенком на руках необходима помощь родителей, одной будет очень тяжело, родители хотя бы толкать, хватать за шею не будут. Ваш сожитель просто ужас.

Не сожитель ужас, а бабо истеричка.

Гость
#9
Бывший Муж

Гость
А почему домой не вернуться? Вам с маленьким ребенком на руках необходима помощь родителей, одной будет очень тяжело, родители хотя бы толкать, хватать за шею не будут. Ваш сожитель просто ужас.
Не сожитель ужас, а бабо истеричка.

Толкать, хватать за шею, оскорблять-это не ужас? Не нравится, пусть идет туда, откуда пришел, но руки распускать не имеет право.

Гость
#10

А вы что не работаете? Малыш скоро родится. Зарабатывать нужно, а не истерить.

Автор темы
#11
Гость

А вы что не работаете? Малыш скоро родится. Зарабатывать нужно, а не истерить.

Я пробовала, но не устраивают. Максимум листовки клеить. И срок уже скоро 30 недель. Мы переехали 2 месяца назад.

первый снег
#12

Вот еще из за *****на кухне на полу спать да еще беременной, да пошел-бы он в ж.опу! Как себя поставишь так и будет мужик себя с тобой вести. Лучше не будет, потом будет ребенком манипулировать. Бери шмотье валяй домой. Уж лучше упреки родителей выслушивать чем с уродом жить.

Марета
#13

Возвращайтесь к родителям. Первое время будут клевать вас что не сложилась семейная жизнь, а потом смирятся. С ними лучше. На себе испытала. Подумайте о ребенке, психом если не родится, то станет в такой атмосфере жить

Гость
#14
Гость

А что же не в прихожей на коврике спишь или в ванной, жалкая разводчица?) И не стыдно сочинять такой бред, тьфу.

Разводка стопроцентная, собрала все в одну кучу, на что была способна! И полила это сиропом сентиментальности...

Гость
#15

Автор,да уезжайте вы от него! Я тоже осталась в свое время матерью-одиночкой.Время,проведенное вдвоем с ребенком оказалось одним из счастливейших периодов моей жизни.Еще и потому,что папы -психа в нашей жизни не было.Я боялась остаться одна ровно до момента,когда постоянное недовольство и раздражение папы вдруг вылилось и на ребенка.И это был конец.ОК.меня можно обижать,проглочу,прощу.Но ребенка предавать -подлость.Никогда нельзя жить с неуравновешенным,депрессивным,недовольным собой или окружающими.Тогда я просто хотела обезопасить психику ребенка,создать ему детство в здоровой обстановке.И только спустя годы я поняла,почему мой инстинкт меня тогда не обманул.Я в гьубине души чувствовала,что муж -не мужик ,баба. Никогда нормальный мужчина не будет истерить и бросаться на тех,кто зависим от него и слабее.Но в то время я понимала это только смутно.И еще я благодарна жизни за то ,что именно материнство исправило мне мозги.А то бы жила до сих пор с истеричной бабой.

Гость
#16

Ну кому-то может с родителями и лучше, но я в похожей ситуации выбрала все-таки мужа. У меня, правда, муж был официальный, но жили тоже очень плохо во время моей беременности. Мама с сестрой меня вообще со свету стали сживать. Никаким родителям обуза в виде безработной и безкопеечной дочери со чадом не нужна. Если и примут, будут упрекать каждым куском и каждой тряпкой.

Гость
#17

Автор, разберитесь сами в себе. Может, это все-таки у Вас гормоны шалят? Уйти и оставить ребенка без родного отца всегда успеете. Для мужика беременность женщины тоже большой стресс, ведь его жизнь меняется коренным образом раз и навсегда, прибавляется столько ответственности, тем более Вы не работаете и даже декретных не получите. Ему теперь содержать троих, платить за съем. А если еще и Вы с беременскими капризами мозг выносите, то ему совсем хреново. И я бы не отказывалась от росписи. Свадьбы не надо, но у ребенка будет законный отец, на алименты опять же проще будет подавать.
Сколько тут на форуме тем о бывших и от бывших, которые вот так же переоценили свои силы, отказавшись от биоотцов, а потом через время спохватились, захотели и финансовой помощи и общения, а дядьки уже при новых бабах и новых детях.

Гость
#18

Автор,многое зависит от женщины,но мудрость приходит с возрастом.Нужно учиться вести себя так,чтобы не провоцировать мужа на ссоры,уметь сглаживать неприятные моменты,где-то перевести всё в шутку,где-то не заострять внимание...если мужик не в духе,то лучше его накормить и оставить в покое,не лезть под кожу,чтобы он тебе прямо сейчас уделил внимание и т.д.Важно не опускаться до взаимных упрёков,обвинений,оскорблений,мата...мужчина должен видеть в вас надёжный тыл,чтобы вы тоже могли когда надо выслушать,поддержать,помочь советом,а не просто капать на нервы.
Не может так быть,что он ни с того ни с сего так к вам стал относиться,чего то вы недоговариваете.

Гость
#19

Блин он предлагает расписаться- ну иди распишись. Всяко хоть ребенок в законном браке родится, уже хорошо. Далее. он может и не сахар, но и Вы тоже не марципанчик. И кто кому мозг выносит еще вопрос. Одно то что Вы не возвращаетесь домой. а живете с ним значит что не так уж он и плох. Если хорош просто так жить. то уж для мужа в этих обстоятельствах и подавно.
Будет хреново- развестись всегда успеете

Автор
#20
Гость

Автор, разберитесь сами в себе. Может, это все-таки у Вас гормоны шалят? Уйти и оставить ребенка без родного отца всегда успеете. Для мужика беременность женщины тоже большой стресс, ведь его жизнь меняется коренным образом раз и навсегда, прибавляется столько ответственности, тем более Вы не работаете и даже декретных не получите. Ему теперь содержать троих, платить за съем. А если еще и Вы с беременскими капризами мозг выносите, то ему совсем хреново. И я бы не отказывалась от росписи. Свадьбы не надо, но у ребенка будет законный отец, на алименты опять же проще будет подавать.
Сколько тут на форуме тем о бывших и от бывших, которые вот так же переоценили свои силы, отказавшись от биоотцов, а потом через время спохватились, захотели и финансовой помощи и общения, а дядьки уже при новых бабах и новых детях.

Спасибо, вы правы

Гость
#21

Только на полу больше не спи. Дура чтоли? Жопой к нему повернулась и дрыхни в стенку. Будет руки распускать в милицию и к родителям. Только оцени сперва на сколько ты сама адекватно себя ведешь? Может ты с порога матом орешь и тарелки швыряешь?)) мы ж не видим. В общем главное сейчас успокойся!!! ***** на него, вообще. Расписываться или нет решишь допустим через 2 недели, за этио время просто наблюдай за ним, скандалы сама не провоцируй. И у родителей аккуратно спроси невзначай можно ли к ним приехать с ребенком, типа помощь нужна первое время и бла бла. Так хоть поймешь их отношение к себе и будущему ребенку. Если все хорошо - руки в ноги и к родителям. Не ломай дров пока, сгоряча такие вещи не решаются.

Гормон роста
#22

Умиляют меня эти вещи - всё был хороший, съехались, забеременела, зовёт замуж, стал плохой. Как у вас так получается? Мне лично как-то не верится, что вы себе выбрали законченного мерзавца в отцы будущему ребенку. Значит есть в нем и хорошее. То что вы перестали его хорошее видеть - так вы с собой разбирайтесь. А теперь все виноваты - на работу не берут, парень внимания не уделяет. Из мужиков веревки можно вить в вашем положении - но не претензиями и "незабываемостью" оскорблений, а лаской, вниманием, пониманием.

Гормон роста
#23

и кто вам сказал, что вы будете жить "счастливо с ребенком"? следующего дядьку вы найдете не раньше чем года через 4, так как до этого у вас малая будет на руках. Работы у вас хорошей, как я понимаю, не было. Будете жить с родителями и искать прынца как 90% вуманских барышень. Потом найдёте - точно такого же как ваш - расставшегося с такой же дурилкой. Но, конечно, к тому времени вы поумнеете и отношения будете выстраивать по другому. Так может сейчас лучше умнеть уже?

Гость
#24

автор, я вас подбодрю..я такая же эмоциональная и муж тоже..
да, были и ссоры, и толкания и убегания (мои) и слезы и обоюдные оскорбления
и мысли, что это навсегда запомню, не прощу
ничего.все пережилось
такая жизнь - чем ярче чувства, тем несдержанней эмоции, драма, страсть)) крутые примирения
а да милый, нет милый, это так скучно если честно, это у людей, которым друг на друга в глубине души пофиг
потом оба опомнитесь и начнете ценить друг друга по особенному. желаю вам мудрости, чувства юмора и крепкой любви и семьи. будьте счастливы!

Автор темы
#25
Гость

автор, я вас подбодрю..я такая же эмоциональная и муж тоже..
да, были и ссоры, и толкания и убегания (мои) и слезы и обоюдные оскорбления
и мысли, что это навсегда запомню, не прощу
ничего.все пережилось
такая жизнь - чем ярче чувства, тем несдержанней эмоции, драма, страсть)) крутые примирения
а да милый, нет милый, это так скучно если честно, это у людей, которым друг на друга в глубине души пофиг
потом оба опомнитесь и начнете ценить друг друга по особенному. желаю вам мудрости, чувства юмора и крепкой любви и семьи. будьте счастливы!

спасибо от души)

Гость
#26
Автор темы

Со своим молодым человеком познакомилась в игре, вот так вышло. Города были практически рядом и он решился приехать. Уже год вместе. Сначала просто приезжал на неделю раз в месяц, летом попробовал переехать ко мне. Говорил, что очень хочет малыша и, конечно же, сейчас я беременна. Из-за проблем с устройством на работу переехали к нему в город, стали снимать квартиру. Родители очень помогают.
Но... наши отношения начали портиться полгода назад. Сначала просто ссоры, затем толкания и хватания за шею, следом въевшиеся навсегда в сознание ужасные оскорбления. Ребенок для меня не награда, но я всегда мечтала о счастливом браке, домашнем уюте. Пыталась построить такие отношения с ним, но уже понимаю, что ни он меня не любит, ни я его. Хотя выбора особо нет теперь, скоро у нас родится дочь. Одной в чужом городе тяжело, постоянно депрессии, ссоры с парнем:3 дня все нормально, 3 дня довожу себя до истерики из-за его равнодушия. Сплю на полу на кухне иногда, только чтобы не видеть его и не слышать. И вот теперь не знаю, что делать. Он говорит, что надо расписаться, мол правильно будет. А я отказываюсь... все равно не выйдет семьи постоянные ссоры и нервы . Я дура и признаю это, а вот как выйти из ситуации не знаю. Домой не вернешься, здесь жить невозможно.

Если применяется физическая сила, то это капец, дальше будет больше. Готовы ли вы к этому. И это не просто мое мнение-а мой опыт. У меня когда то начиналось просто с его психов-бил телефоны, все швырял, потом перешло на меня, когда он сломал мне нос-я все поняла, что в следующий раз он меня убьет просто. А у вас ребенок будет-вот и будет жить в насилии. Мое мнение-лучше с ребенком, чем тратить время, нервы и здоровье на морального у...да, а любовь и счастье встретите еще. Это не счастье-это начало несчастий...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: