Гость
Статьи
Она права и он меня …

Она права и он меня просто использует ?

Будет много слов. Недавно состоялся разговор с парнем. Вместе мы полтора года. Мне 21 а ему 24 скоро будет. Я спросила его про планы на будущее, видит он меня своей будущей женой или нет, а он отвеоил что не знает, неизвестно как сложится жизнь и что раньше он думал также как я. Еще сказал что хочет получить диплом, чего-то добиться, купить жилье и просто не готов сейчас. Но при этом уверяет в любви и говорит что у меня незрелое мышление. Но я то спрашивала его в перспективе и даже не на ближайший год. Сама сейчас не готова, но хочу знать что в будущем ему нужна, мне не нужно лишь бы замуж за кого- угодно. А он даже в этой перспективе не знает. Сказал что через время поживем годик,а там если сложится то конечно поженимся, но своего жилья у него нет и некуда меня привести сейчас, ко мне не хочет. Но при этом верит что у нас есть будущее. Еще сказал что не может дарить сейчас подарки какие хочет мне дарить, а дарит что может позволить на небольшую зп. Запуталась. Все звучит как ***** оправдания. А все началось с того что подруга сказала что ее парень через полгода сделал предложение, хотя ему только 20 исполнилось, и что она теперь невеста, а мой меня еще лет 5 продержит и бросит ради другой сразу как ее парень бросил свою бывшую ради нее. Еще что меня используют. До ее слов вообще не думала об этом. Получается она права? Обидно ужасно.

I
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга в невестах , точнее сожительницах, еще лет 10 ходить.
А ваш парень с головой. Рано ему еще жениться.

Anya
#2

Использовать, понятие растяжимое... Ему скорее просто приятно проводить с вами время, а жениться он не готов. Подруг я вообще никогда не слушаю, и вам не советую. Тем более в делах сердечных. Не зацикливайтесь на будущем, живите настоящим, я так почти 4 года жила... И вот свершилось... Летом свадьба. Терпение, всему своё время)

Фу какая ты! Буэ )))))))))
#3

То есть ради его призрачных обещаний на будущее ты готова его притащить жить к себе?

ТОПТЫЖКА
#5

Отчасти права, но это не значит, что у него нет к вам чувств, просто у него приоритеты в жизни другие. Он в первую очередь думает о финансовом благополучии. Глупо что-то требовать от молодого парня. А если хотите замуж, то лучше присматриваться к парням ближе к 30, у которых уже есть это финансовое благополучие. А насчёт подруги - не факт, что у них все гладко будет. Я думаю не стоит парню так рано жениться. Мужчины медленнее созревают.

Гость
#6

Я вот 6 встречалась с моим мужем. И тоже так сказал ,сначало нужно стать на ноги потом свадьба. А ваша подруга еще будет вам заваидовать что она только пол года повстречалась и сразу замуж.

Гость
#7

Жить то где подруга будет и на что?

Juli
#8

Не обращайте внимания на слова подруги, позвать замуж и действительно жениться -это разные вещи, ваша подруга решила покозырять перед Вами своим статусом невесты, но сколько она прибудет в этом статусе- неизвестно, без конкретной даты и заявления в ЗАГС это просто слова. Ваш парень прав,если Вас все устраивает в отношениях и на данный момент Вы прекрасно понимаете, что к замужеству Вы не готовы, то не нужно поднимать такие темы. Живите своей жизнью и не оглядывайтесь на подругу, тем более что в её словах есть обида на бывшего, поэтому в её представлении раз не позвал замуж через полгода- год- значит бросит. Не гонитесь за чужими иллюзиями.

Гость
#9

Боже ж мой, ну что ж вы, девочки, все усложняете? Вы его любите? Вам с ним хорошо? Вот и живите спокойно. Не любите- зачем тогда вообще все? Зачем слушать подруг? Вам не с ними жить. Тут как на войне, простите: каждый сам за себя. А парень ваш ,по крайней мере, не инфантил. Далеко, может, и не заглядывает, но четко знает, что ему надо. Любите и будьте счастливы

#10

ты сама-то готова быть женой? готовка, уборка, стирка, продукты, дети и т.д.?

Гость
#11
Гость

Жить то где подруга будет и на что?

Её 20-летний "жених" магнитолок натызгает, колёс. Снимут конуру. Потом его закроют. А она передачки на деньги родителей будет возить. Недолго, месяца четыре. Потом нового пахаря-тpaxapя найдёт.

Slovo
#12

Дура ваша подруга малолетняя. Ну вот есть у меня знакомец, в свои 45 гедавно женился 7(!) раз. А что - девки замуж хотят, он и женится, жалко что ли? А что потом те девки с ним жить не могут, жизнь себе детьми испортив - то девок проблема, сами на это подписались. У него 8 детей, квартира на маме и официальная зп 10тыс, с которой он алименты платит. Вот и 20 летний жених вашей подруги встал на этот сказочный путь, а подруга ваша не невеста, а лошица. А ваш молодой человек действительно НЕ ЗНАЕТ, что там будет через несколько

гость
#13

Из всех ваш парень единственный умный и с головой. Он правильно мыслит.

Гость
#14

Мой бывший точно также говорил, что вот надо на ноги встать, потом о семье думать, а я типа да еще незрелая личность, о всяких гоупостях думаю. Ну -ну, как оказалось жениться он вообще не собирался, а меня при себе держал, так как удобно было. Девять лет на него убила, в итоге она другую встретил, но тут уж я как узнала сразу оборвала все, так противно стало. Обидно осознавать, что тебя использовали...Я, кстати, сразу встретила своего будущего мужа, предложение он мне сделал почти в начале наших отношений, через восемь месяцев поженились. Я счастлива, но все равно обида в душе осталась на бывшего. Тут, автор,Вам никто гарантии не даст, он может правда женится на Вас лет через несколько, а может и другую найдет и сразу женится на ней. Все зависит от его честности и искренности, интуиция должна подсказать как он к Вам относится..... На самом деле, решать только Вам.

Ве
#15
I

Еще что меня используют. До ее слов вообще не думала об этом. Получается она права? Обидно ужасно.

Всех девушек не имеющих чести и достоинства используют, разве вы не знали?
Не используют только тех, кто хранит девственность до свадьбы.
Используют и не женятся на таких по банальной причине - потому что не уважают. А вы сами бы смогли уважать не уважающего себя человека?

Гость
#16
I

подруга сказала что ее парень через полгода сделал предложение, хотя ему только 20 исполнилось, и что она теперь невеста, а мой меня еще лет 5 продержит и бросит ради другой сразу как ее парень бросил свою бывшую ради нее.

У подруги дело темное на самом деле, этот 20-ти летка еще возможно много раз будет влюблятся. Возможно он и сделал этот предложение, т.к. молод очень, не соображает, один местом пока только думает.

Вика
#17

вашему парню всего 24, вы о чем. он еще ребенок. моей подруге парень в 18 сделал предложение. через 8 месяцев отношений. такая невеста прям была. через 7 лет они расстались. свадьбы так и не было. даже не пожили особо. так что ваша подруга- невесиа и свадьба ее- это 50 на 50.
не забивайте голову ерундой. встречаетесь и все хорошо. вот года через 3 можно жениться.

Гость
#18
I

Я спросила его про планы на будущее, видит он меня своей будущей женой или нет, а он отвеоил что не знает, неизвестно как сложится жизнь

И чего тут обсуждать?
А вообще, у разных людей разные мысли. Может быть, ваш парень считает, что должен обеспечивать жену, а у парня подруги такого и в мыслях нет - так чё б ему не жениться? Еще возможен стереотип в голове у парня: женишься на ней - она тут же начнет личинку клянчить, а к этому я явно не готов.

мышь+
#19

В "не готов" - верю. В то, что не понимает, видит ли вас женой, - нет. Не видит. Что никак не исключает того, что подружек с их мнением - нафик. Как вам нравится - так вам и жить

Гость
#20

Любишь?
Люблю, жить без тебя любимая не могу.
Я не хочу быть сожительницей, если не представляешь без меня своей жизни, давай поженимся.
Как показывает практика, больше половины сливаются, навешать на уши можно всё, что угодно.
Ну и сколько он собирается "чего-то добиваться", а если не добьётся? Может он на квартиру только к пенсии накопит. Что вам мешает пожениться через пару лет и вместе "чего-то добиваться"?
Он не видит с вами совместное будущее это 100%, пока вы его устраиваете, а что будет завтра он действительно не знает, потому что вы для него не "та самая", возможно в будущем он её встретит.
Мой муж видел только меня своей женой и когда я спустя 15 лет брака шутила, что вступит в пору "бес в ребро" и найдёт себе припевочку, он отвечал, зачем мне припевочки, когда у меня ты есть, мне интересно посмотреть, какой ты старушкой будешь, и стебаться начинал, рисуя картины меня в старости, не только внешне, но и характера, за что получал от меня. Потому что он и через 30 лет брака не представлял ни кого рядом с собой, иначе задумчиво бы ответил, да кто знает, что там будет.

Пока вы замуж не спешите, встречайтесь, через пару лет будет видно, там и решите.

Гость
#22
Гость

А парень ваш ,по крайней мере, не инфантил. Далеко, может, и не заглядывает, но четко знает, что ему надо. Любите и будьте счастливы

Он чётко знает что ему нужны перспективы в работе и покупка квартиры, а вот автор, может быть..., под сомнением.

Гость
#23

Подруга Ваша та еще... не слушайте ее особо.

Мальчик хороший у Вас, не прессуйте слишком, дайте ему год-два подготовиться, может и поживите вместе немного. Дальше увидите: хорошо ли ему с Вами (да и Вам с ним).

Гость
#24

Как будет лучше, никто не знает. У моего мужа друг женился в 18. В 19 у него сын родился. Все завидовали их сказочной любви. В итоге не прошло и года, он стал гулять. Развелись, когда ребёнку года 3 было. Сейчас у них вторые браки. Мой брат женился в 19. В 23 появился ребёнок. Закончили учебу. Нашли работу. В свои 30 с небольшим у него двое детей. Огромный дом и три машины. Никогда не смотрите на других. У всех все по разному. Я вышла замуж в 25. Лично для себя считаю, что если бы мы женились по раньше, было бы лучше. Самое главное, это какие у вас отношения. Если они уже изживают себя, а замуж не зовут, нет нового этапа отношений, то тогда стоит их прекращать.

Гость
#25

Дура ваша подруга малолетняя. Ну вот есть у меня знакомец, в свои 45 гедавно женился 7(!) раз. А что - девки замуж хотят, он и женится, жалко что ли? А что потом те девки с ним жить не могут, жизнь себе детьми испортив - то девок проблема, сами на это подписались. У него 8 детей, квартира на маме и официальная зп 10тыс, с которой он алименты платит. Вот и 20 летний жених вашей подруги встал на этот сказочный путь, а подруга ваша не невеста, а лошица. А ваш молодой человек действительно НЕ ЗНАЕТ, что там будет через несколько. А он детям то помогает, помимо официальной зп? Интересный персонаж

Респуччи
#26

Я бы на вашем месте пока развлекалась с тем что есть и не выпендривалась словами о свадьбе, при этом параллельно сканировала другого мужчину на принадлежность к титулу мужа. Только найдите круче и интеллигентней, чтобы БЫВШИЙ локти кусал.

Гость
#27
Гость

Жить то где подруга будет и на что?

++++++++

Но зато с кольцом на пальце )))))))))))))

Гость
#28

Самое очевидное в вашей истории то, что мужчина не готов вместе с вами строить общее будущее. Почему? Не любит и не видит вас своей женой, матерью своих детей. Поэтому не хочет ничего общего с вами.

Гость
#29

Я вышла замуж в 21. Мужу тоже был 21 год. Но мы были уже взрослые. самостоятельные и крепко стояли на своих ногах. И рвались быть вместе всю жизнь, как говорили раньше -" перед Богом и людьми"...
Думаю, что вы провстречаетесь со своим МЧ еще несколько лет, а в итоге расстанетесь. Он не настолько в Вас влюблен, чтобы убеждать в неизменной любви и уверять, что в итоге вы непременно будете семьей.
Когда человек хочет - он ищет возможности. Когда не хочет - ищет причины. Так вот у Вашего МЧ тысяча причин, чтобы держать Вас на дистанции, тормозить порывы и не позволять даже думать о взаимной любви на всю жизнь и даже в перспективе о совместной жизни в браке. Делайте выводы. Он Вас не любит. Хотите- уходите и ищите другого. Хотите - живите с ним, зная, что Вы - не героиня его романа.

Гость
#30

из плюсов - не обещает звезд с неба, честен
подруга ваша д ура набитая

шарик
#31

абсолютно не согласна с гостем 29. откуда такие суждения? если вы вышли замуж в 21 и все отлично у вас, то это не значит, что этот парень, отказывая автору, ищет причины.
ситуации разные бывают. и жизни разные. вам просто повезло.
я вот тоже первый раз вышла замуж в 21 год. мужу было 22. несмотря на то, что жили уже три года к тому времени, наш брак развалился через полгода. хотя тоже крепко стояли на ногах. он неплохо зарабатывал, я доучилась в универе и уже работала.
а развалился по банальной причине. в таком возрасте розовые очки вместо мозгов. кровь кипит, ревность, обиды, никакого здравого смысла. причём у обоих.
не утверждаю, чтоту всех так. но судя по рассказу автора, рано ей ещё замуж, раз уж она сама завела этот разговор.
автор, у вас сейчас прекрасное время. повстречайтесь пока он стоит дальнейшую жизнь. вот увидите, через пару лет вы другими глазами на все посмотрите.
я бы вообще запретила все браки до 27-30 лет)))

Анна
#32

Не использует точно.
Может, голову дурит. Может, не готов. Может, старается быть честным с Вами. Может, действительно у него такие представления - встать на ноги, подарки, жильё (это хорошо, кстати), и он искренне ими делится.
Но не использует точно. Что он у Вас такого получает, в чем его выгода?
ПС. Счастливые подруги сидят себе тихо и заняты личным счастьем, им не до Вас.

Гость
#33

Лично мое мнение если парень любит он хочет жениться и за год он это намерение обязательно озвучит. В вашем случае похоже на отношения без будущего.

Гость
#34

Вам уже сказали, что женой вас не видят, о чем дальше говорить?

ТТ
#35

У меня так двоюродная сестра 7 лет "прождала".
Все это время он кормил ее сказками про неземную любовь, что вот заработаю денег и как закатим свадьбу с лимузинами и голубями. В итоге нашел себе другую и ребенка сразу родили.
Автор, он вас 100% не видит женой. Вы уже 1,5 года вместе? За это время уже можно понять "твой" это человек или нет. Вы для него очень удобные: молодая девочка для постели без обязательств. Зачем молодость на него тратить?

Гость
#36

решив для себя,что именно эту девушку мч видит В ПЕРСПЕКТИВЕ своей женой,мч озвучивает свои мысли, начинается строительство совместных планов на жизнь,пусть и через несколько лет.А все эти разговоры,не готов, сначала заработаю, а уж потом посмотрим, в пользу бедных(Не видит он вас,автор,своей половинкой по-жизни.Хотя вам всего 21,но,имхо,нафейхоа с ним время вести,надо жить свободной жизнью,знакомиться с другими парнями,выбирать того,кому ВЫ нужны

Гость
#37

вас не используют, а сливают. Что обещано по факту? да ничего. Может быть, когда нибудь. Шанс профукать лучшие годы максимален. Ищите другого.

Гость
#38

Он вас не любит и не видит свой женой и прямо вам об этом сказал, ну может немного смягчив, чтоб не сильно обидеть, но сути это не меняет. И не правы те, кто говорит, что парень еще молодой, маленький для брака. 24 это нормальный возраст, чтобы задуматься о семье и в 25-26-27 жениться. Многие и раньше женятся. И вот еще что, молодые парни сильно влюбляют и завут замуж кого полюбили сразу, т к кровь кипит, вся жизнь впереди и кажется, что все заработать легко и все будет прекрасно! И, кстати, у многих так и бывает. Мой племянник тоже говорит своей девушке 3 года, что надо встать на ноги и тд, а потом встретил другую и через полгода женился - ему 24 и у него уже хорошая работа, машина, теперь вместе копят на квартиру с женой. При это мой племянник очень трезвый и умный парень. Когда мне было 20 парень тоже 20-лет был влюблен и был готов и жениться и брать на себя. Но я любила другого, который кормил обещаниями 3 года. Этот другой кстати до сих пор не женат, а нам под 40 уже. В 21 третий парень был влюблен и опять таки сразу позвал замуж. А уж 24-25 это самый возраст задуматься о семье. Короче НЕ ЛЮБИТ ОН ВАС.

Справедливая
#39

Нет, он тебя не использует. Он ведь тебе честно все рассказал. А дальше уже твое дело, что с этим делать. Прогибаться и изображать половой коврик, или жить своей жизнью.
Я бы на твоем месте тайм аут взяла. Предложила бы МЧ, раз такое дело, подождать и подумать о его планах в отношении меня. А пока он думает, я бы жила полноценной жизнью. Общалась, встречалась, в т.ч. и с другими кавалерами. А там, глядишь, кто-нибудь и поинтереснее нарисовался бы. А парнишка пусть себе думает, не торопится. Мужиков-то вокруг, как грязи!

Гость
#40

он не любит

Тётка
#41

Как Вы думаете, если не дай бог беременность наступит, он женится или тоже скажет, что не готов?

Жирюк
#42

Автор, я в вас вижу себя 3 года назад. Мы с моим МЧ год провстречались и я уже начала капать на мозг, видишь ли ты меня в будущем своей женой, а вот все подруги замуж выходят а я как *****....и он мне тоже отвечал как и ваш,что ещё рано об этом думать и не знает как дальше жизнь сложится, но что любит и ему со мной хорошо. Это была правда. А не лапша которую вешают большинство мужчин. В итоге мы ещё год встречались. Потом год жили вместе и в итоге через 3 года отношений поженились. Уже три года женаты. И я рада,что мой муж в отличии от меня думает о будущем и понимает ,что семья это серьёзно и в материальном плане и моральном. Так что наслаждайтесь молодостью и встречаниями. Это прекрасное время. Да и сами станете старше и умнее и поймёте, что подруги в большинстве- просто завидуют. Ваш парень молодец

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: