Гость
Статьи
Разочаровываюсь в …

Разочаровываюсь в своем мужчине.

Не могу успокоиться... Встречаемся три года, мне 29, ему 31. Каждый живет пока со своими родителями, иногда снимаем на сутки квартиру, иногда остаемся на день или у меня или у него. Он планирует скоро переезжать в квартиру, которая досталась ему от дедушки с бабушкой , планирует там делать ремонт, покупать необходимую технику для жизни и зовет меня к себе якобы строить семью. Я мол должна сказать свой ответ осенью, согласна ли переезжать, а я в ступоре...Он знает, что для меня само сожительство- несеръезно без конкретнвх планов на будущее. Я ему выдвинула встречное условие - озвучить свои планы и желания на след пять лет. Тут прозвучало, что когда создадим нормальные условия для себя же- можно подумать о ребенке, но мол ты ж незнаешь еще вдруг не получится зачать (якобы если он не сможет), на что я ответила что есть эко на крайний случай. Сказал, что таким способом не очень хочет. Речь тут не шла о свадьбе (заикался как-то, когда я говорила, что если появится ребенок- будет на моей фамилии, на что ответил- тебе моя не нравится? Распишемся и будет носить фамилию отца как в нормальных семьях). Спрашивала- почему такую тему не поднимал раньше, на что сказал- ты ж не спрашивала, и это тебе нужней, тебе же рожать. По поводу работы - зарабатываем практически одинаково, но я помимо одной основной работы имею два источника дохода в подработкев сфере красоты и продажам, благодаря чему со временем смогу зарабатывать больше своего мужчины раза в 3-3,5 больше, чем он получает на данный момент. Он, кстати, за общий бюджет, а я ему озвучила другой взгляд на это- что не хочу вкладываться финансово с мужчиной на равных, так как не буду себя чувствовать женщиной, но и не собираюсь совсем сидеть на его шее. Об остальном распишу после выхода темы, ну и может вы свое мнение немного напишете

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Он просто не хочет себя обременять.

Гость
#2

питание, кв совместно, а остальное каждый куда хочет
или живите гостевым браком

Yulikoff
#3

он так много всего напланировал, но даже не приступил к действиям. мужчина-завтра. Обсуждать с молодой женщиной, что она не сможет зачать ребенка это вообще за гранью. простите,но после такого у меня бы с мужчиной не встало. Это не рождение ребенка в любви, а производство биомассы.

Викуля
#4

Ну совместный бюджет не плох, вкладывайте столько же сколько и мужчина, или даже меньше, все равно вы будете готовить-прибирать. Зачем ему знать о всем вашем доходе? А технику-ремонт на общие деньги делать?

Гость
#5

Без брака не вкладывайтесь в его квартиру .и вообще подумайте нужен ли брак.стройте потихоньку себе жилье.по вашему оаисанию мужчина ненадежный.и вообще до 31 гтда жить с мамой для мужчины....это слишком.

Гость
#6

А плюсы хоть какие-то в нем есть?
Исходя из описания, я бы время не тратила.

Автор
#7

По поводу что может не получится зачать ребенка- имел ввиду себя, мол если у него не получится, я сказала что даже в почти безвыходной ситуации есть эко. В той квартире он даже не прописан ( да был бы и прописан- я не претендую на его жилье, но если появится ребенок к моим родителям что-ли прописывать). Квартиру пока сдает его мать, но он говорил что когда он жил там с девушкой - мама никак не лезла к ним. Я получается пока бесприданница, из имеющегося у меня лично- депозит, который хватит образно на его ремонт полность(о депозите он не знает и не узнает), и несколько источников дохода, на которые трачу столько времени, что выходных от силы 3 в месяц.
Пережила сидения его на сз как-то, после чего чуть не ушла, он клялся что больше такого не повторится, что меня любит и хочет быть со мной всегда, что теперь все понял, что мог потерять все что имеет и не ценил как надо. Я предупредила его, что если когда- нибудь позволит себе больше чем надо- тем самым развяжет мне руки и ко мне чтоб потом никаких претензий. Насчет измен- уверена что не было, может и виделся с кем-то но в плане секса с другой он брезгливый, меня ему хватает с головой, я намного темпераментней его, и очень часто интим нужен больше мне ( тоже немного это поднадоело). Он не особо жадный, могу что-то у него попросить или намекнуть- покупает и сам иногда проявляет инициативу что-то мне взять из одежды или обуви.

Автор
#8

Спрашивал у меня - а если родится больной ребенок или даун, сказала что если дотянуть до 40 лет, то риски увеличиваются. По поводу декрета спрашивала, что считает ли он правильным подкопить перед попытками зачать, чтоб во время декрета нормально себя чувствовать при разных сложных ситуациях, сказал забеременеешь и будем копить и государство дает на ребенка. Ответила, что не хочу так, когда уже по факту появления беременности начать шевелиться, и то что государство дает - что-то пойдет на мое восстановление, часть на необходимое ребенка. Так он так взбесился что я якобы могу претендовать на ребенкины деньги, я ему объяснила что мне вынашивать и рожать и неизвестно как еще все это скажется на моем организме

Автор
#9

Так устала, ощущение что клянчу любовь и ласку, раньше частенько и ходили по всяким заведениям, сейчас очень редко, то у него голова болит- сидит дома, то плохая погода что и самой никуда не хочется выходить, то я вся в работе, то он дома что-то помогает. Если хочу с ним побыть и не поговорила с ним об этом заранее- можем и не поехать, так как с его слов не хочет скандалить с матерью которую надо предупреждать заранее ( считаю это каким-то бредом). Вроде и видно что любит, и ластится ко мне, и старается ко мне прислушиваться в чем-то, но когда у нас возникают недопонимания- то это капец, выяснение отношений на повышенных тонах с матами ( ге на меня), я в такие моменты потом игнорирую его говоря, что когда он матерится ничего обсуждать не хочу. Понимаю, что я по жизни более амбициозна чем он, я все продумываю наперед, не могу жить одним днем

Автор
#10

Поддержите морально, подскажите что-то. Буду в этой теме несколько дней, часто захожу сюда. Эммоций никаких, даже улыбаться через силу не получается уже, морально истощена(

greenfingers
#11

Из всего описания ситуации я увидела как вы не уважаете себя и да, вы правы - вы все время выпрашиваете любовь и ласку. Здесь вам вряд ли кто-то поможет, идите на психологические форумы. Вам надо порыться в себя и понять зачем вы столько лет потратили на это недоразумение мужчины. Я искренне вас не понимаю. Я бы ушла после первого матного слова, а тем более после его сидения на СЗ - в этом случае даже выяснять ничего бы не стала, просто заблокировала бы его везде и исключила бы его из своей жизни.

Гость
#12

Много букв. Может я не правильно поняла описаное.. Но показалось, что ты как и я, слишком замороченая. Я тоже могу любой диалог долго смаковать, анализировать, пересказывать подругам, маме, вместе решать что Он не прав, Он не так сказал итд. А вообще мне не показалось что он както плохо говорит. У него все расчитано, распланировано, обдуманы разные ситуации. Я тоже люблю так все планировать-а если так, а если этак будет итд

Автор
#13

Нет, я никому особо не рассказываю, могу с мамой совсем чуть поделиться, и то редко, чтоб она не переживала. Решила на форуме хоть выговориться, а то все в себе. Понимаете, он часто говорит мол а если кирпич на голову упадет, что не умеет загадывать планы далекоидущие, любит все решать по мере поступления. А когда я говорю ему о своих страхах на некоторые ситуации или пытаюсь обсудить важные для меня детали касающиеся нас- он ржет, говорит - ты ж не пробовала даже жить вместе и незнаешь что это такое, решать вместе бытовые проблемы, создавать нормальные условия для проживания. Говорю, что если я ни с кем не сожительствовала- не означает, что я вообще ничего не понимаю что и как

#14
Автор

Он планирует скоро переезжать в квартиру, которая досталась ему от дедушки с бабушкой , планирует там делать ремонт, покупать необходимую технику для жизни и зовет меня к себе якобы строить семью. ... а я ему озвучила другой взгляд на это- что не хочу вкладываться финансово с мужчиной на равных, так как не буду себя чувствовать женщиной, но и не собираюсь совсем сидеть на его шее.

Ого какие бабы дерзкие пошли ))) Зарабатывает больше но не хочет вкладываться на равных ))) В принципе дальше можно не продолжать ))) Удачи вам в поисках богатенького принца и построении счастливого будущего ))) А насчет мч не переживайте, найдет ту которая к нему переедет и будет строить семью без закидонов )))

Гость
#15

Автор, у меня похожая ситуация.только "срок" меньше и поведение более адекватное(без СЗ и матов), тоже споткнулись на вопросе ЭКО. Ваш мужчина наверняка сдавал спермограмму, и результаты его не порадовали. Возможно, комплексы в связи с этим.нужно либо все брать в свои руки(попросить у него результаты анализов для начала, раз он такой рассчетливый,нечего стесняться),либо уходите.может,чего переосмыслит и предложит что-то более конкретное

Автор
#16
utras19

Ого какие бабы дерзкие пошли ))) Зарабатывает больше но не хочет вкладываться на равных ))) В принципе дальше можно не продолжать ))) Удачи вам в поисках богатенького принца и построении счастливого будущего ))) А насчет мч не переживайте, найдет ту которая к нему переедет и будет строить семью без закидонов )))

Ну да, очень дерзкие, особенно когда человек был по уши в долгах когда со мной познакомился т.к. привык жить одним днем, не имеет привычку на что-то существенное копить, конечно тогда я должна все заработанное (пусть я и трачу сил на зарабатывание гораздо больше него) складывать в общий бюджет и не думая ниочем все спускать вместе на еду, ремонт, технику, здоровье ему подправить попозже как-нибудь. А у меня не должно быть видов никаких на мой заработок, даже если на что-то мне нужна будет определенная сумма, что мужчины часто считаю блажью или глупостью, а для меня напр это важно. Я ж писала, что финансово учавствовать планирую, но не наравне, т.к. это немного не по-мужски будет с его стороны. Не хочу чтоб он меня воспринимал как женщину, которая и работает много, и дома уют создает ( пусть и с его помощью немного), и детей рожает и вкладывается финансово одинаково.

#17
Автор

Ну да, очень дерзкие, особенно когда человек был по уши в долгах когда со мной познакомился т.к. привык жить одним днем, не имеет привычку на что-то существенное копить, конечно тогда я должна все заработанное (пусть я и трачу сил на зарабатывание гораздо больше него) складывать в общий бюджет и не думая ниочем все спускать вместе на еду, ремонт, технику, здоровье ему подправить попозже как-нибудь.

А кто говорит что все заработанное? Заранее договорится, что КУ и питание общее все остальное раздельное, если хочет делать ремонт, покупать что-то из техники, пускай покупает за свои деньги

Автор
#18
utras19

А кто говорит что все заработанное? Заранее договорится, что КУ и питание общее все остальное раздельное, если хочет делать ремонт, покупать что-то из техники, пускай покупает за свои деньги

Так я ж непротив того, что Вы написали. Но онсчитает что ремонт и техника- это должно быть общей головной болью) говорил, не хочешь- можешь не переезжать, я тогда сам все сделаю чтоб не выслушивать, пусть и растянется все это года так на 4

Автор
#19

Говорил, мол что сама ж не сможешь жить без нормальных условий, без норм пылесоса, стиральной машинки, окна хочет поставиьь новые чтоб не так холодно было зимой

#20
Автор

говорил, не хочешь- можешь не переезжать, я тогда сам все сделаю чтоб не выслушивать, пусть и растянется все это года так на 4

Не выслушивать что? Как понять хочешь переезжаешь, не хочешь не переезжашь? Если это привязано к деньгам, то это манипуляция. Мне бы было бы похрен и на ремонт и на технику, если бы любимая рядом была )

#21
Автор

Говорил, мол что сама ж не сможешь жить без нормальных условий, без норм пылесоса, стиральной машинки, окна хочет поставиьь новые чтоб не так холодно было зимой

Все это редскостная ху///ита, пылесос нафиг не нужен, можно шваброй убрать или метелкой подмести, ковры если есть просто выбросить, от них пыль одна, стиралка дешевая стоит 12 тысяч, это не напряг ее купить, окна пластиковые вообще бред, будут деньги поменяете, не вижу проблемы заклеивать окна на зиму, это много времени не займет, зато в деревянных окнах хорошая вентиляция летом, с пластиком такого нет

Автор
#22
utras19

Все это редскостная ху///ита, пылесос нафиг не нужен, можно шваброй убрать или метелкой подмести, ковры если есть просто выбросить, от них пыль одна, стиралка дешевая стоит 12 тысяч, это не напряг ее купить, окна пластиковые вообще бред, будут деньги поменяете, не вижу проблемы заклеивать окна на зиму, это много времени не займет, зато в деревянных окнах хорошая вентиляция летом, с пластиком такого нет

Я это все понимаю, всегда можно с чего-то начать, в самих ремонтах я более ли менее соображаю ( с отцом и пол равняли, и обои клеяли всей семьей и потолок обклеивала сама квадратами из пенопласта ( и я не раздражаюсь во время ремонта, наоборот и бодбодрю всех и пошучу и практически никогда обстановка не накалялась). Я у него как-то спрашивала, а отеуда мне знать, раз не говоришь как представляешь свою жизнь через 5 лет, что ты после проделанного ремонта и приобретении техники и остального- не скажешь мне, мол спасибо за помощь и досвиданья) или ссору какую сильную устроит чтоб я сама ушла. Он психует и удивляется, говорит откуда у тебя такие мысли сидят что я тебя выгоню.

#23
Автор

Он психует и удивляется, говорит откуда у тебя такие мысли сидят что я тебя выгоню.

Как то все слишком неопределенно, не думаю что он вас любит, любил бы предложил замуж выйти, да и вам 29, куда еще с ребенком тянуть... до 40-ка что ли ждать

Автор
#24
utras19

Как то все слишком неопределенно, не думаю что он вас любит, любил бы предложил замуж выйти, да и вам 29, куда еще с ребенком тянуть... до 40-ка что ли ждать

Так вот я тоже так думаю, и что-то не очень весело мне от всего этого. Он привык так, мол есть один вопрос- решаем его, дальше появляется следующий- тоже делаем что-то. Но вот почему я должна поднимать такие темы, где должен инициативу проявлять мужчина. И вот сегодня опять выясняли отношения и ни к чему толком не пришли, он пытается что-то обсудить, но все одно и то же, надоело это юление, я пока с ним не разговариваю (раньше сердце прям разрывалось от подобного, но после сайтов згакомств во мне будто что-то надломилось, уже не могу ему так открываться, а от его бездействия - пустота в душе скоро будет).

#25
Автор

И вот сегодня опять выясняли отношения и ни к чему толком не пришли, он пытается что-то обсудить, но все одно и то же, надоело это юление

ну так прекращайте общение что тянуть то, рожать то хочешь наверняка ))) а так из пустого в порожнего можно годами переливать, три года прошло... что дальше? еще пять лет и будет уже 34, сразу поймете насколько вы для него важны, чего ждать то

я-легенда
#26

Прочитал все внимательно,сразу понятно в этой паре любви нет!Собственно автор девушка ну возможно на нее никто не обращает внимание,и она ухватилась за парня и держится за него,я называю это держаться за штаны,лишь бы был!Все почему,да потому что автору 29 и пора бы уже в первый класс детей водить,а тут замуж никак не выйдет!Я бы на месте парня давно бы с Вами расстался!Если ты человека любишь не важно на сколько тысяч больше приносит домой,Вы обозначаете столько проблем,которые по сути Вам не нужны!Поверьте есть пары гораздо хуже вашей,в плане финансов,там люди в 4-ом живут на 20-ть тысяч,и из них платят кредит половину!Здесь Вы включили принципы женские как это так он меньше меня приносит и так далее.Свадьбу сыграть грубо говоря стоит 300 тысяч рублей,а Вы просто распишитесь и сэкономьте на этом деньги,и потратите на ребенка,пока в декрете будете сидеть,или вдруг работу потеряете,а деньги будут!Этой свадьбой никого сейчас не удивишь,так пропьете тупо и все.Но я бы с Вами не стал жить в любом случае,это будет просто ад в дальнейшем,а появится ребенок из мужа веревки будете вить.Если Вы с такими принципами живете,то у Вас один выход тупо искать богатея с приданным,и будет Вам счастье,а этого парня не мучайте.просто отпустите и пусть он живет своей жизнью,ничего у Вас к сожалению нормального не получится......

Автор
#27

Я-легенка, Вы ничего по сути не поняли из прочитанного. Я никого не обвиняю в доходах или их недостатка, приплели богатея сюда... и да, в 29 не вышла замуж, да слава Богу что за тех не вышла с кем встречалась, с одним из них просто так сложились обстоятельства что расстались мирно и все ок. И что у Вас за привычка людей клеймить, у всех все в разное время, я не задавалась никогда вопросом поскорей бы зато замужем, мне всегда было важно что за человек со мной, чем живет, какие ценности у него в жизни, моральные и т.д.

я-легенда
#28
Автор

Я-легенка, Вы ничего по сути не поняли из прочитанного. Я никого не обвиняю в доходах или их недостатка, приплели богатея сюда... и да, в 29 не вышла замуж, да слава Богу что за тех не вышла с кем встречалась, с одним из них просто так сложились обстоятельства что расстались мирно и все ок. И что у Вас за привычка людей клеймить, у всех все в разное время, я не задавалась никогда вопросом поскорей бы зато замужем, мне всегда было важно что за человек со мной, чем живет, какие ценности у него в жизни, моральные и т.д.

не хочу вкладываться финансово с мужчиной на равных, так как не буду себя чувствовать женщиной, но и не собираюсь совсем сидеть на его шее.

Вот за такие слова уже с тобой в загс идти не стоит.ты меркантильная,кто больше меньше,зачем потыкать человека зарплатой.если ты с ним живешь?Мало денег ищи богатея,который будет в бюджет кидать столько же сколько и ты.Не удивительно почему в 29 ты не вышла замуж,тараканы просто одалели твой мозг!Уверен и еще с 5 лет не выйдешь пока голову не вылечишь!

Гость
#29

Даа, более тягомотной разводки я еще, пожалуй, не читала. Буквально по мотивам всего вумен-форума.
Уходите, скучная героиня романа) Вам с героем явно не по пути.

Автор
#30
Гость

Даа, более тягомотной разводки я еще, пожалуй, не читала. Буквально по мотивам всего вумен-форума.
Уходите, скучная героиня романа) Вам с героем явно не по пути.

Делать мне нечего , разводки писать... нормального адекватного мнения со стороны хотела, а Вам ляпнуть абы что

Гость
#31

Фух, читала-читала.... сложилось впечатление, что вы на словах целую жизнь прожили, обсудили все. Осталось......начать), а там в любой момент может все свернуть с намеченного пути.

Люлю
#32

автор да это же же телок и маменькин сынок, да еще и инертный, транжира, со слабым либидо. вы бы нашли ту девушку, да расспросили ее о совместном проживании. 99% что мамаша еще как лезла. зачем вам с ним жить, вечным тяни-толкаем быть? и попользовать вас явно хочет, с ***** ли в его хату вкладываться? был бы еще перспективным, любящим и греющим душу и тело, а оно недоразумение какое-то, уже считающее ваши деньги и претендующий на них, тьфу

Автор
#33
Люлю

автор да это же же телок и маменькин сынок, да еще и инертный, транжира, со слабым либидо. вы бы нашли ту девушку, да расспросили ее о совместном проживании. 99% что мамаша еще как лезла. зачем вам с ним жить, вечным тяни-толкаем быть? и попользовать вас явно хочет, с ***** ли в его хату вкладываться? был бы еще перспективным, любящим и греющим душу и тело, а оно недоразумение какое-то, уже считающее ваши деньги и претендующий на них, тьфу

А меня тут меркантильной считают, и мол неважно кто больше зарабатывает. Если б не любила- не задумывалась бы особо о вещах, которые ломают мой мозг) я ж давно не девочка 15 лет, даже в отношениях иногда сама собой включается моя логика. Когда человек не может нормально рассказать, чего бы хотел в будущем и к чему будет стремиться, как тогда мне строить свои планы и жизнь в целом. Ведь и прикипела к нему, хочется вместе идти по жизни, но когда такая неясность- незнаю

Любовь
#34

В плане финансовом, я поддерживаю автора, мужчина приносит основной доход в семью, оплачивает питание, коммуналку, развлечения все это его забота.
Слова о том что вам необходим комфорт в виде пылесоса, новых окон это манипуляция с его стороны. Будто бы это только Вам необходимо.
Если вы говорите о том что будете зарабатывать больше, то эти деньги можно ОТКЛАДЫВАТЬ!!! к примеру отпуск вам двоим, ту же технику, на ваши личные расходы, на период беременности, вещи ребёнку.
Вы правильно ставите вопрос, что помешает ему выгнать Вас через пару лет?!))) Ни-че-го!!
Не советую съезжаться, это только усугубит ситуацию. Вы с парнем по разному на будущее смотрите.
Поймите, вы не можете и уют в семье создавать, и ребенка рожать, и приносить в дом больше денег. Не соглашайтесь на сожительство.

Автор, посмотрите видеоблогера Милу Левчук, (сейчас меня конечно же закидают помидорами), но для вам это будет полезно. Есть видео "Почему вы обречены пахать?" и "Как выйти замуж и перестать быть ему соседкой."
Названия утрированы, но вслушайтесь в смысл слов Милы, что-то полезное для себя точно найдёте.

Люлю
#35
Автор

Люлю
автор да это же же телок и маменькин сынок, да еще и инертный, транжира, со слабым либидо. вы бы нашли ту девушку, да расспросили ее о совместном проживании. 99% что мамаша еще как лезла. зачем вам с ним жить, вечным тяни-толкаем быть? и попользовать вас явно хочет, с ***** ли в его хату вкладываться? был бы еще перспективным, любящим и греющим душу и тело, а оно недоразумение какое-то, уже считающее ваши деньги и претендующий на них, тьфу
А меня тут меркантильной считают, и мол неважно кто больше зарабатывает. Если б не любила- не задумывалась бы особо о вещах, которые ломают мой мозг) я ж давно не девочка 15 лет, даже в отношениях иногда сама собой включается моя логика. Когда человек не может нормально рассказать, чего бы хотел в будущем и к чему будет стремиться, как тогда мне строить свои планы и жизнь в целом. Ведь и прикипела к нему, хочется вместе идти по жизни, но когда такая неясность- незнаю

вам не стоит вообще думать о замужестве с ним, ничего хорошего не получится, сами подумайте- чувак хочет за ваш счет гнездо свить и тут 2 варианта-либо пошлет сразу, либо вы хоть и разочаруетесь, но жалко будет оставить ему все. не велика ли плата за сомнительное призрачное счастье?
бросайте его, найти другого возраст вам позволяет, но тут уж умнее будьте и прибедняйтесь, не рассказывайте абсолютно никому ни о доходах, ни о накоплениях! даже подругам, если не хотите повторения истории с претендованиями на ваши средства

Автор
#36

Люлю, никто совершенно не знает о размере моих.доходов , мама и то приблизительно. Я понимаю, что все это так туманно и рисково. Незнаю, как понять, действительно ли он хочет жизнь со мной прожить или и сам толком не уверен ни в чем, типа сейчас живет вот так а потом будем смотреть по развитию ситуации.

Сабри
#37

Здравствуйте, просто интересно, чем закончилась история?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: