Гость
Статьи
Самый сильный мужчина …

Самый сильный мужчина в вашей жизни

Дамы, здравствуйте!

Знакомые, друзья, родственники беспрестанно твердят, что я не смогу быть с мужчиной слабее меня. А я понять не могу, что означает "сильный мужчина", но думаю, что я к своим 19 годам ни разу такого не встретила. Одноклассники-однокурсники да и просто знакомые все какие-то инфантильные, не умеют брать ответственность в сложных ситуациях...

Вот хочу у вас спросить, какой он был, самый сильный мужчина в вашей жизни? И в чем проявлялась его сила?

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Ве
#2

Вам нужен тяжелоатлет. Сила определяется максимальным весом, который он сможет поднять за три попытки.

Гость
#4

Автор , совершенно непонятно, что вы имеете ввиду под словом сильный? Так то моя бабушка тоже говорила, что с таким характером, как у меня, я никогда замуж не выйду. Спокойно вышла, даже два раза. Вообще, два сильных человека в паре не уживаются и умение принимать решение и нести ответственность тут ни при чем. Всегда так один ведёт, другой ведомый, иначе случается конфликт интересов.

Мари
#5

Сила мужчины в порядочности, надежности, доброте)) чтоб вас любил!!!

Катерина
#7
3магар

Не факт что он автора поднимет. Может она 300 кг весит.

300 кг весят твои шутки, жирный тролль. Проваливай отсюда на тематические форумы и обсуждай там свою политоту. А здесь я конкретный вопрос задала, рассчитываю получить нормальный ответ. И за мою фигуру не переживай - с ней все в порядке :)

Катерина
#8
Гость

Раз так говорят,то вы способны задавить мужчину,да затдно и всех окружающих своим авторитарным характером.Сильным для вас будет тот,кто не прогнется под вас.Кем манипулировать не сможете.В том числе и те,которым вы будете пофик,а вы наоборот -влюбитесь.Знаю даму красоты неописуемой с сильным характером,которая ни разу не была в длительных отношениях.Ей под сорок,ни разу никто не звал замуж.Считает,что все кругом слабаки,поэтому она одна.Как бы единственная причина ее несостоятельности как женщины это.

Спасибо. Кстати, очень близка ваша точка зрения к истине. Никогда не была в отношениях больше месяца, т.к. все, признавшиеся в любви, автоматически становились неинтересными и раздражающими. Но парадокс в том, что я хочу в будущем длительных отношений, но вот как их построить - вопрос.

Гость
#11

Тоже таким вопросом задавалась, даже смирилась со временем, что все мужчины слабее меня морально. А тут встретила мужчину, рядом с которым, как за каменной стеной. Это в первые же часы знакомства почувствовалось. А мне 30, и я в технической области работаю - мужчин вокруг много, есть с чем сравнить. Так что не переживайте, что ещё не встретили, их мало

Виталий
#12

Современное общество виновато в слабости современных мужчин. Даже если взять то же равноправие полов ситуация удручающая. Сильный мужчина-это уверенный, целеустремленный, умеющий ставить свои интересы выше других, лидер чувствующий ответственность за подчиненных, такой мужчина настоящий "вожак", он не позволит женщине сесть ему на шею и будет эффективно держать ее в узде, оставаясь при это главным. По классификации это высокоранговые мужчины, с присущими им плюсами и минусами.

Ek
#14

Автор, тут как ни объясняй в 19 вы этого не осилите. Поймёте сами. Если повезёт лет через 10 уже будете точно знать

Гость
#16

У меня был начальник еще в 90-*****. Было, по факту, три начальника, но один запомнился как очень сильный мужчина. Организация была богатая, приближенная к верхам. Торговали ресурсами, взаимозачеты были.
Так вот этот человек просто ничего не боялся, хотя всего лишь был прапорщиком в отставке. Не боялся дверь более высокопоставленных открыть. Не боялся письмо кому надо написать. Не боялся новые дороги прокладывать. Не боялся избавиться от кого не надо. Не обижался ни на кого и не слушал, что про него говорят. Такой человек даже временно без денег и больной крут был бы. Поскольку неудачи его не огорчали, а стимулировали. Я тогда почувствовала, что вот такие люди и управляют миром. Какой-то идеальный мужик был. К тому же красиииивый!
На Меньшикова чем-то похож, только мужественней.
Жена, кстати, у него была очень активная женщина. Тоже какие-то бизнесы женские вела типа салонов красоты. Нисколько не мукла.
И еще он был щедрый и порядочный по отношению к подчиненным. Он давал шанс людям тоже заработать и таланты проявить. Многие заработали у него на квартиры в то время. При этом, сколько бы он ни отдавал нам, как подчиненным, у него не было комплекса "вы меня используете". Конечно, мы как подчиненные очень радовались, что есть у кого заработать. Но шефа это не смущало. К слову, этот человек до сих пор в бизнесе.
Второй начальник тоже мужик был крутой, но у него комплекс был, что люди с ним за деньги только общаются. Поэтому старался ужаться и сморщиться.

Гость
#17

К посту выше добавлю, что этому мужчине в то время было 36 лет, когда я к ним устроилась.

Гость
#18

Вообще в моем понимании сильный мужчина - это тот, кого трудности не ломают. Он сам себя в жизни устроил и другие около него устраиваются. При этом он не ноет в поисках благодарности за свои благодеяния и не обижается как девушка.
Еще пример - мой брат. Закончил школу с тройками, так как у нас умер отец-алкоголик, когда брату было 13 лет. Брат не мог учиться из-за маминой депрессии, ему сил не хватало. Вытаскивал маму из депрессии - заставлял вставать с постели и двигаться. Потом пошел на подготовительные курсы в мединститут, испытать шансы решил. Занимался, не поднимая головы, когда все гуляли. Не жаловался. Из одежды у него было 2 водолазки и штаны, грубо говоря. По сравнению со студентами в меде он был нищим.
Закончил мед с отличием, бесплатное !!! отделение. Сейчас у него работа + консультации в других клиниках и очередь из пациентов на 2 месяца вперед, так как после его операций очень низкий процент осложнений. Плюс Красавица-жена, которая может позволить себе не работать, и три сына- малыша.
Я никогда, никогда не слышала, чтобы он жаловался. Наоборот, ему жалуются, а он как камень спокойный. Ему сейчас 34 года.

Гость
#19

Автору могу посоветовать: хотите сильного мужчину - выберите того, который не жалуется на жизнь или других. Который имеет цели вменяемые, практичные (учиться-работать-бизнес).
И просто ему не мешайте!!!!!

Ве
#20

"Дайте мне точку опоры и я переверну мир!" (с)

Катерина
#21
Гость

Тоже таким вопросом задавалась, даже смирилась со временем, что все мужчины слабее меня морально. А тут встретила мужчину, рядом с которым, как за каменной стеной. Это в первые же часы знакомства почувствовалось. А мне 30, и я в технической области работаю - мужчин вокруг много, есть с чем сравнить. Так что не переживайте, что ещё не встретили, их мало

Спасибо. Я, к слову, в техническом ВУЗе учусь, тоже вижу вокруг себя много мужчин, но... Всё не те.
Расскажите, пожалуйста, как вы почувствовали, что с ним как за каменной стеной? Он себя вел по-особому? Что отличало его от других?

Катерина
#22
Гость

Автор , совершенно непонятно, что вы имеете ввиду под словом сильный? Так то моя бабушка тоже говорила, что с таким характером, как у меня, я никогда замуж не выйду. Спокойно вышла, даже два раза. Вообще, два сильных человека в паре не уживаются и умение принимать решение и нести ответственность тут ни при чем. Всегда так один ведёт, другой ведомый, иначе случается конфликт интересов.

В том-то и дело. Ведомой я быть не хочу, и рядом с собой болтающегося под ногами и стоящего на месте парня не потерплю.
А вы себя считаете ведущей или ведомой?

Катерина
#23
Гость

Альфа-самцы.Ага.И таким альфа-самка подойдет.Автор,вы альфа?

Пару раз такое говорили, что я пробивная, всегда добьюсь своего, ждет большое будущее и все в таком духе. Насколько это свидетельствует или не свидетельствует о моей "альфачистости", не знаю.
Если вы про внешнюю привлекательность, то я не мукла, но поклонников имею.

Катерина
#24
Ek

Автор, тут как ни объясняй в 19 вы этого не осилите. Поймёте сами. Если повезёт лет через 10 уже будете точно знать

И что, 10 лет коту под хвост? Нет, это не для меня. Мне нужен путь покороче.
Ну, с мямлями и совсем уж кретинами я не связываюсь, так как за версту их вижу. А вот такого мужчину, от которого дух бы сводил, не нашла :(

Катерина
#25
Гость

У меня был начальник еще в 90-*****. Было, по факту, три начальника, но один запомнился как очень сильный мужчина. Организация была богатая, приближенная к верхам. Торговали ресурсами, взаимозачеты были.
Так вот этот человек просто ничего не боялся, хотя всего лишь был прапорщиком в отставке. Не боялся дверь более высокопоставленных открыть. Не боялся письмо кому надо написать. Не боялся новые дороги прокладывать. Не боялся избавиться от кого не надо. Не обижался ни на кого и не слушал, что про него говорят. Такой человек даже временно без денег и больной крут был бы. Поскольку неудачи его не огорчали, а стимулировали. Я тогда почувствовала, что вот такие люди и управляют миром. Какой-то идеальный мужик был. К тому же красиииивый!
На Меньшикова чем-то похож, только мужественней.
Жена, кстати, у него была очень активная женщина. Тоже какие-то бизнесы женские вела типа салонов красоты. Нисколько не мукла.
И еще он был щедрый и порядочный по отношению к подчиненным. Он давал шанс людям тоже заработать и таланты проявить. Многие заработали у него на квартиры в то время. При этом, сколько бы он ни отдавал нам, как подчиненным, у него не было комплекса "вы меня используете". Конечно, мы как подчиненные очень радовались, что есть у кого заработать. Но шефа это не смущало. К слову, этот человек до сих пор в бизнесе.
Второй начальник тоже мужик был крутой, но у него комплекс был, что люди с ним за деньги только общаются. Поэтому старался ужаться и сморщиться.

Гость

К посту выше добавлю, что этому мужчине в то время было 36 лет, когда я к ним устроилась.

Класс! Спасибо большое за ответ.

Катерина
#26
Гость

Вообще в моем понимании сильный мужчина - это тот, кого трудности не ломают. Он сам себя в жизни устроил и другие около него устраиваются. При этом он не ноет в поисках благодарности за свои благодеяния и не обижается как девушка.
Еще пример - мой брат. Закончил школу с тройками, так как у нас умер отец-алкоголик, когда брату было 13 лет. Брат не мог учиться из-за маминой депрессии, ему сил не хватало. Вытаскивал маму из депрессии - заставлял вставать с постели и двигаться. Потом пошел на подготовительные курсы в мединститут, испытать шансы решил. Занимался, не поднимая головы, когда все гуляли. Не жаловался. Из одежды у него было 2 водолазки и штаны, грубо говоря. По сравнению со студентами в меде он был нищим.
Закончил мед с отличием, бесплатное !!! отделение. Сейчас у него работа + консультации в других клиниках и очередь из пациентов на 2 месяца вперед, так как после его операций очень низкий процент осложнений. Плюс Красавица-жена, которая может позволить себе не работать, и три сына- малыша.
Я никогда, никогда не слышала, чтобы он жаловался. Наоборот, ему жалуются, а он как камень спокойный. Ему сейчас 34 года.

Брат ваш, конечнл, сильная личность. Как думаете, такой человек может когда-нибудь сломаться под грузом своего нелегкого прошлого? Или он уже закален?

Катерина
#27
Гость

Автору могу посоветовать: хотите сильного мужчину - выберите того, который не жалуется на жизнь или других. Который имеет цели вменяемые, практичные (учиться-работать-бизнес).
И просто ему не мешайте!!!!!

Спасибо, Гость, за совет :) Да, сама поняла, что в мужчине практичность очень нужна и важна. Всех этих розовогрезовых мальчиков, которых постоянно пинками приходилось заставлять что-то делать и в итоге на своей спине их тащить, уже не воспринимаю.

Гость
#28

Автор, из последних встреченных сильных мужчин - одноклассник моей дочери. У него папа от рака умер, когда он учился в школе и он на себя взял труд, который мог. У него есть сестра, которая старше его на минуту, но училась в классе на год позже, чтобы ему вовремя в институт поступить его родители раньше в школу отдали. Там к деткам разные требования изначально выдвигались - с парня требовали всегда, с сестры его никогда. Результат - он окончил институт, хорошая работа, всех вытянул в свое время (последних лет учебы в школе- там опыт печальный, даже пересказывать не охота), купил жилье сам, семья есть, ждет ребенка. Сестра не доучилась - не захотела просто даже придти на диплом, ей обещали тройку за приход поставить, а сейчас этот вуз уже закрылся и нет возможности восстановиться. Родила первого ребенка вне брака, просто так по залету, сейчас уже второго родила, собирается замуж, при этом будущий муж не работает... Мама данных детей считает, что БРАТ обязан данную сестру с детьми и мужем содержать...При этом его отец оставил ЕМУ квартиру, мать у него забрала и он не сопротивлялся, у матери при этом есть жилье и по факту она сдает и ту и другую квартиру, живет на природе. При этом с него всю жизнь только требуют....золотой характер у него, как только он их всех терпит...не ясно. В любом случае - не всегда терпение положительно сказывается на окружающих - иногда оно их реально развращает.

Гость
#29
Катерина

Брат ваш, конечнл, сильная личность. Как думаете, такой человек может когда-нибудь сломаться под грузом своего нелегкого прошлого? Или он уже закален?

В свое время брат ходил к психологу или к психиатру. Дедушка такой, практически пенсионер. Много раз брат к нему ходил и, похоже, дедушка его многому научил и успокоил. Одно точно знаю что он ему сказал про женщин (брату тогда изменила его первая любовь), что мужчина и в 40 в самом соку, и что жен может быть и одна, и две и три... Не знаю больше ничего, о чем они говорили. Так что критические ситуации у брата были. Выходил с психологом.
В дополнение к этому, для сильных людей " груз" может вовсе и не груз. Они такие философы, знаете ли. Не то чтобы пофигисты, но близко к этому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: