Гость
Статьи
Можно ли разлюбить …

Можно ли разлюбить моментально?

Встречалась год с молодым человеком, плохо поступила по отношению к нему, встретилась с бывшим парнем, потому что он был проездом в городе, просто поболтать и попить чаю в кафе, у меня к нему давно нет никаких чувств, просто не чужой мне человек. Своему любимому об этом не сказала, донёс его приятель, который нас видел. Я все рассказала, объяснила, он меня не прощает..
Сказал, что после этого не хочет ничего общего со мной иметь, что разлюбил.
До этого все было идеально.. была забота, нежность и любовь.. я пытаюсь оправдать себя, пишу ему, он отвечает односложно..
Можно ли разлюбить человека в момент из-за плохого поступка? Или это обида и злость, но любовь ещё осталась внутри...?

Анна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто, если женщина нашкодила. Других вокруг полно.

Гость
#2

я так в один момент разльубила. Обидел сильно, не смогла простить.

Гость
#3

можно. Я могу разлюбить сразу если он меня обидит сильно

Анна
#4
Гость

я так в один момент разльубила. Обидел сильно, не смогла простить.

То есть чувства сразу же прошли?

Гость
#5

Можно! Более того, от любви до ненависти один шаг.

Юля
#6

Зачем надо было встречаться,любовь прошла,завяли помидоры Ну и что,что чувства были,они же в прошлом. Женщины намного душевнее парней.Такого уж точно парням не понять,а уж тем более простить они этого не смогут.Потому что думать будут,а вдруг все равно вы врете.Так что даже и на будующее, не смейте так делать т к ушей везде полно.

Гость
#7

Обида просто. Не разлюбил.

Любовь
#8

Нельзя. Можно себе только внушить что с этим человеком не по пути, врать ему в лицо что не любишь и держать себя в руках. На деле если есть любовь - читай химия в мозгу она в одну секунду не проходит. Если конечно не переключается на другой объект сразу же.

Лаура
#9

А кто его знает, что там было внутри и что осталось.
Ваш парень на данный момент не готов разрешать трудные психологические семейные ситуации, предпочитает закрыться от них и уйти. Да, обижен. Но у вас ничего не было. А прошлое - оно в определённом возрасте уже у всех есть. И чем старше, тем больше этого прошлого.
Думаю, в вашем случае нужно немного времени, пока немного обида успокоится. Потом и увидите, что там есть - в душе у парня.

Гость
#10

Автор;
Хватит ему написывать и названивать и оправдываться. Вы извинились. Хотя не за что было. Вас послали - идите.
Потом еще сам будет звать назад - а вы будете думать, нужен он вам или нет.

m
#11

Написали пару раз- и хватит. Вы не можете всю жизнь оправдываться за совершенно невинную оплошность. А если дети были бы? Такие начинают козлиться и выноить мозг, а жены теряют разум , нервы и все на свете. Возьмите свое сердце в руки, развернитесь и скажите себе "наверное, все". И молчок.Сила воли есть у всех !!!!! И тут прыгать начнет он. А вы еще подумаете. Вам по 20?

m
#12
Гость

Автор;
Хватит ему написывать и названивать и оправдываться. Вы извинились. Хотя не за что было. Вас послали - идите.
Потом еще сам будет звать назад - а вы будете думать, нужен он вам или нет.

Ха!. The same)

Гость
#13
m

Ха!. The same)

Ага))))

Али-баба
#14

Парень наступил себе на горло. Конечно, не разлюбил, ему обидно и больно. Все кажется фальшивым, все уговоры имеют прямо противоположное действие. Извинитесь, и не отсвечивайте ему на глажа. Пусть сам примет решение.

Анна
#15
m

Написали пару раз- и хватит. Вы не можете всю жизнь оправдываться за совершенно невинную оплошность. А если дети были бы? Такие начинают козлиться и выноить мозг, а жены теряют разум , нервы и все на свете. Возьмите свое сердце в руки, развернитесь и скажите себе "наверное, все". И молчок.Сила воли есть у всех !!!!! И тут прыгать начнет он. А вы еще подумаете. Вам по 20?

Нет, мне 24, ему 26

ужОс..сочуаствую
#16

Не простила бы.
Я до усрачки не прощаю любимого. До усрачки и никогда не прощаю.это слово подходит именно точно-доусрачки-нет😇 Сразу хороню-если обидили серьезно,а не изза глупости.

Декабрьская
#17
Анна

у меня к нему давно нет никаких чувств, просто не чужой мне человек

Я бы кур и кобелей, оперирующих этой фразой, заставляла бы на лбу ее татуировать
Если вы парню своему ее тоже сказали, тушите свет
Мозгов у вас нет чуть меньше чем совсем
Если нет чувств - значит чужой и точка
Все бывшие - чужие априори
Не чужой - значит чувства есть
Все остальное - ванильные сопли в попытке изобразить духовно богатую деву
Парень прав
Вы вруха
Можете переспать на раз-два, а потом сказать "не чужой же"
Не факт, что разлюбил
Но страх у него есть
Осталось посмотреть, насколько у него развит инстинкт самосохранения

Гость
#18

А кто он по зодиаку? Не козерог случайно ли?

Ольга
#19

Зяка-козяка! Обиделся он! Зачем скрыли-то? Знали, что обидется? Или просто не сказали? Может он таким образом пытается вас проучить?А вообще-разлюбить можно. Я после одной обидной фразы,случайно брошенной мужем по отношению ко мне подала на развод. Причём он никогда подобное себе не позволял.Как отрезало прям, за секунду возненавидела человека.

Анна
#20
Гость

А кто он по зодиаку? Не козерог случайно ли?

Телец) а я лев..

Гость
#21

Разлюбить так быстро нельзя. Здесь два варианта: или никогда и не любил Вас, или до сих пор любит, но хочет проучить.

Гость
#22

И тем более и причина какая-то нелепая. Вы же не переспали с тем парнем

Гость
#23

Согласна с постом 21. Либо просто зол, и хочет проучить вас...либо никогда и не любил. А может просто причины ждал, чтобы расстаться.

Гость
#24

врядли разлюбил так быстро.. ыидать ему просто неприятно..

Гость
#26
Анна

Гость
А кто он по зодиаку? Не козерог случайно ли?
Телец) а я лев..

Тельцы обидчивые и мстительные..

Гость
#27

Не понимаю, чего все так защищают автора
Она свою ненадежность уже подтвердила
Раз бывшие ей не чужие, значит с ними она себе будет позволять все то же, что и со своими
Парень не хочет носить рога
Понять его можно

Гость
#28
Гость

Не понимаю, чего все так защищают автора
Она свою ненадежность уже подтвердила
Раз бывшие ей не чужие, значит с ними она себе будет позволять все то же, что и со своими
Парень не хочет носить рога
Понять его можно

Конечно можно понять обиду и тд. Но заявлять так громко, что не люблю странно. Можно сказать обижен, показать своё неудовольствие...но из-за этого разлюбить? Любовь это чувство, которое не может пройти за минуту из-за обиды

Али-баба
#29

Дурные бабы, любил бы , еще больше бы залюбил...Ага у вас поклонников как паломников к памятным местам. Все стоят в очереди, толкаются, матерятся лишь бы конкурента обойти. Тьфу на вас с вашими бывшими. Правильно парень поступает, нахрен такую жалостливую особу рядом терпеть.

Гость
#30

Обычно в раз все и случается

Гостья
#31
Гость

Повод нашел,что бы расстаться.Не любил.Может любил,но на своих условиях,принимал вашу любовь,а сам снисходил до вас.Не считает вас подарком судьбы.Любил бы,так не поверил бы даже своим глазам,если бы застал вас в постели.

+++100500

Гость
#32
Анна

Гость
я так в один момент разльубила. Обидел сильно, не смогла простить.
То есть чувства сразу же прошли?

несколько днеь прошло. Просто пришло понимание, 4то простить не смогу никогда.

Kot
#33

Автор, а зачем вы со своим бывшим парнем встречались? Можете ответить на этот вопрос?

Гость
#34

Можно. У меня так было. Любила одного козла долго, мучилась, унижалась, практически бегала за ним. И вот однажды он на меня замахнулся ногой, хорошо друзья оттащили вовремя, ударить не успел. Ужас конечно, но как отрезало, я его не то что возненавидела, а вообще за человека считать перестала, такое отвращение появилось. Прямо в одну минуту от любви - до отвращения. Я потом еще думала, надо было ему раньше на меня замахнутся, столько времени бы на него не потратила)))

Анна
#35
Kot

Автор, а зачем вы со своим бывшим парнем встречались? Можете ответить на этот вопрос?

Просто поговорить о том о сём, у нас друзья общие в другом городе, узнать как жизнь.. чувств к нему нет совершенно, сейчас очень жалею об этой встречи, т к из-за того, кто для меня ничего не значит, потеряла любимого человека.. очень хочу все исправить и вернуть его..

Анна
#36
Гость

Можно. У меня так было. Любила одного козла долго, мучилась, унижалась, практически бегала за ним. И вот однажды он на меня замахнулся ногой, хорошо друзья оттащили вовремя, ударить не успел. Ужас конечно, но как отрезало, я его не то что возненавидела, а вообще за человека считать перестала, такое отвращение появилось. Прямо в одну минуту от любви - до отвращения. Я потом еще думала, надо было ему раньше на меня замахнутся, столько времени бы на него не потратила)))

У вас причина очень веская.. наверно, в вас давно это копилось, просто в один момент он перешёл все границы и вы поняли, что он не ваш человек..
А у нас все хорошо было, заботились друг о други, ценили и уважали.. а он в момент разлюбил..

Гость
#37
Анна

Встречалась год с молодым человеком, плохо поступила по отношению к нему, встретилась с бывшим парнем, потому что он был проездом в городе, просто поболтать и попить чаю в кафе, у меня к нему давно нет никаких чувств, просто не чужой мне человек. Своему любимому об этом не сказала, донёс его приятель, который нас видел. Я все рассказала, объяснила, он меня не прощает..
Сказал, что после этого не хочет ничего общего со мной иметь, что разлюбил.
До этого все было идеально.. была забота, нежность и любовь.. я пытаюсь оправдать себя, пишу ему, он отвечает односложно..
Можно ли разлюбить человека в момент из-за плохого поступка? Или это обида и злость, но любовь ещё осталась внутри...?

у меня было такое, что я разлюбляла мгновенно
я думала, что чувства взаимны, а потом мне прямым текстом было сказано, что нет - и все, как отрезало сразу же

#38

конечно. не разлюбил, любовь так быстро не проходит. но вот уважение к вам пропало, это точно. и обида появилась. а самое главное, пошатнулось его мнение о том, что вы любите его. и от уверенности в вас не осталось и следа. сегодня с бывшим чай пьете, завтра - с новым кувыркаетесь. я понятно излагаю? короче, доверия уже такого, как было раньше, нет

greenfingers
#39

Автор, выбейте, пожалуйста, всю эту дурь из головы. Вы ничего плохого не сделали и вас не за что прощать. Вы не обязаны докладывать парню все свои планы и тем более, просить разрешения. Встретились со знакомым (бывший уже в таком статусе для вас), вас увидели, доложили парню. Вот здесь уже бы вам насторожиться - раз у парня такие друзья, которые спешат сообщить ему, что увидели вас с мужчиной в кафе, то это многое говорить о мировосприятии самого парня. Дальше - парень спросил, вы ему объяснили, даже извинились (непонятно за что), у него совершенно неадекватная реакция. На вашем месте я бы сильно задумалась нужен ли мне парень с комплексами и тираническими замашками.

Гость
#40
Декабрьская

Я бы кур и кобелей, оперирующих этой фразой, заставляла бы на лбу ее татуировать
Если вы парню своему ее тоже сказали, тушите свет
Мозгов у вас нет чуть меньше чем совсем
Если нет чувств - значит чужой и точка
Все бывшие - чужие априори
Не чужой - значит чувства есть
Все остальное - ванильные сопли в попытке изобразить духовно богатую деву
Парень прав
Вы вруха
Можете переспать на раз-два, а потом сказать "не чужой же"
Не факт, что разлюбил
Но страх у него есть
Осталось посмотреть, насколько у него развит инстинкт самосохранения

+1000 все мы знаем, что все эти дружбы с бывшими не более, чем самоутверждение. Он, мол, несмотря на арсставание, меня еще немного любит. Классно. Ну а раз вам это льстит, значит и вы его еще находите классным. Иначе плевались бы от одного его имени или плечами пожимали: мне всё равно, где он, как он. МЧ прав. Автор ненадёжная мадам

Гость
#41
Анна

Kot
Автор, а зачем вы со своим бывшим парнем встречались? Можете ответить на этот вопрос?
Просто поговорить о том о сём, у нас друзья общие в другом городе, узнать как жизнь.. чувств к нему нет совершенно, сейчас очень жалею об этой встречи, т к из-за того, кто для меня ничего не значит, потеряла любимого человека.. очень хочу все исправить и вернуть его..

Анна, ну просто узнать, как дела у него и у ваших старых знакомых, можно по соцсетям. Мы ведь не в 1980 году живём, когда уехал и связь потерял, а потом знакомого встретишь и накидываешься на него с расспросами - а как маня? как ваня? Ваш МЧ понял, что у вас разные понятия о верности. Скорее всего не простит. Или простит на таких условиях, что вам только дома запереться в 4 стенах, чтоб не заподозрил чего.

Гость
#42

40 И нафиг он нужен, если просто попить кофе с представителем другого пола это уже для него неверность? да пошел он со своей патологической ревностью

Гость
#43
Гость

40 И нафиг он нужен, если просто попить кофе с представителем другого пола это уже для него неверность? да пошел он со своей патологической ревностью

а нафига эти кофе пить скажите? Тут блин на своего то мужика и подруг и работу и хобби времени не хватает. Если девушка разгребла пару часов в сутках спецом для этого френда, то он для неё ещё очень много значит. Как дела у мани и вани ведь и правда можно по соцсетям узнать. С иллюстрациями.

Гость
#44
Анна

Встречалась год с молодым человеком, плохо поступила по отношению к нему, встретилась с бывшим парнем, потому что он был проездом в городе, просто поболтать и попить чаю в кафе, у меня к нему давно нет никаких чувств, просто не чужой мне человек. Своему любимому об этом не сказала, донёс его приятель, который нас видел. Я все рассказала, объяснила, он меня не прощает..
Сказал, что после этого не хочет ничего общего со мной иметь, что разлюбил.
До этого все было идеально.. была забота, нежность и любовь.. я пытаюсь оправдать себя, пишу ему, он отвечает односложно..
Можно ли разлюбить человека в момент из-за плохого поступка? Или это обида и злость, но любовь ещё осталась внутри...?

Он вас изначально не любил. Если мужик любит, то продолжает жить с женщиной даже если знает что та ходит налево...
а это *** вам даже предложения не сделал, но считает что имеет право решать что вам можно а что нет. Скорее всего, он уже давно другую завёл, и искал удобного момента чтобы вас бросить

Kot
#45
Анна

Kot
Автор, а зачем вы со своим бывшим парнем встречались? Можете ответить на этот вопрос?
Просто поговорить о том о сём, у нас друзья общие в другом городе, узнать как жизнь.. чувств к нему нет совершенно, сейчас очень жалею об этой встречи, т к из-за того, кто для меня ничего не значит, потеряла любимого человека.. очень хочу все исправить и вернуть его..

Вот я про это и говорю. Зачем встречаться с человеком, который для вас ничего не значит уже? Если вы хотели поговорить с ним об общих друзьях, это значит у вас есть общие интересы, вы хотите обсуждать своих друзей, вам значит интересно общаться вместе. А вашему парню откуда знать что у вас нет больше чувств к бывшему? К тому же, может сейчас нет, а раз раньше были, то могут опять возникнуть. Ладно если бы это был просто друг/коллега/одноклассник/одноясельник, а тут бывший парень! Вы сами понимаете, что нечестно поступили по отношению к своему парню встречаясь у него за спиной с бывшим, даже если бы никто не узнал.
Но вы особо не переживайте. В конце концов он вам не муж и да!, вы всё ещё можете выбирать, в том числе и из бывших парней. Пусть уж он таааак на вас не давит, вы ещё свободны и он вам никто. Как только поженитесь, то естественно никаких встреч с бывшими быть не может, даже встреч с друзьями, только если у вас очень чёткие совместные интересы: допустим вы встречаетесь чтобы играть в шахматы. А так все эти друзья это все бред. Мужчины прекрасно знают как мыслят другие мужчины и что хотят от симпатичных девушек.

Kot
#46

Хаха! С иллюстрациями!:))) Это верно!
Я думаю в вашем случае, автор, ваш поступок конечно не ахти если честно: пошла с бывшим вдвоём в кафе сидеть. НО тут ещё никто не заметил, что это его друг ему доложил о вас. А что он там ему рассказал только богу известно. Вы не знаете как он всё расписал и как преподнёс вашу встречу. Может он ему сказал, что видел что вы целовались или руки гладили или ещё что. ТАк что эта тема не раскрыта.
Я не знаю насколько у вас там всё серьёзно было с вашим мч, но то что вы подорвали себе репутацию с ним это точно. Он теперь всё время будет вас подозревать, недоверять: а вдруг она опять в кафе с любовником пойдёт?, хорошо её в этот раз друг увидел, но это же не всегда возможно. А может она теперь более тщательно скрывается и встречается с ним только на квартире? и что они там делают, неизвестно.
Так что, он не то чтобы вас разлюбил, а просто он и сам не понимает теперь что ему делать с этой ситуацией, доверять вам он уже на 100% не может. Надо ли ему встречаться с девицей, которая бегает на встречи с мужиками? В общем, подорвали вы ваши отношения этим поступком. Врядли уже что то хорошее сложится. ДАже если поженитесь, он через 10 лет брака будет вам припоминать как вы втихоря с бывшим любовником встречались, ключевое слово - втихоря. И будете вы оправдываться перед ним всю жизнь, нервов потрепите сами же себе немеряно, да и ему тоже. Лучше уже сейчас расставайтесь и больше никогда так не делайте если намереваетесь построить серьёзные доверительные отношения. Это вам урок на будущее.

Гость
#47

Может и не разлюбил, но не намерен терпеть неверность, пусть и не физическую. Есть категория людей, которым проще переболеть, но не терпеть плохого обращения. Вы по отношению к нему поступили не очень хорошо. Сразу возникает вопрос: зачем Вам нужна была эта встреча? Сделайте шаг назад, скажите, что понимаете его чувства и больше не будете его трогать. Если захочешь пообщаться, буду рада. И все. Точка. Дальше посмотрите как он себя поведет. Если через две недели тишина, можете считать себя свободной.

Гость
#48

Можно.Подорванное доверие сложно восстановить....УВЫ.

Гость
#49

Можно. Сама с такой ситуацией столкнулась

#50

Бывает, моментально можно разлюбить даже собственного ребёнка (знаю такой случай), что уж говорить о посторонних.
Но в вашем случае жалеть не о чем. Из-за выпитой с кем-то кружки чая обвинять в неверности и не верить ни одному слову якобы любимой девушки? Вас же там не целующейся, надеюсь, увидели? Ваш МЧ просто глуп или, что более вероятно, вас и не любил никогда, а тут подвернулся такой шикарный повод разобидеться и порвать отношения.