Гость
Статьи
Совместное проживание. …

Совместное проживание. Поделитесь опытом

Мужчина предлагает начать жить вместе, встречаемся всего 2 месяца, по 2-3 раза в неделю видимся, ночую у него. Он живет один, утром отвозит меня домой, сам потом по делам. Я вся в раздумье, т.к. не знаю, что представляет собой совместное проживание с мужчиной и что меня ждет. Поделитесь опытом с какими проблемами вы сталкнулись перед началом совместной жизни. Стираете ли вы его вещи, кто готовит, финансовая сторона и тп?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не советую от слова совсем.
прочитайте книгу Правила Роми Шнайдер

Гость
#2

На кой оно вам надо, женится потом наживетесь вместе. Если вам не за 30 и не последний шанс не советую.

Гость
#3

Я не жила до брака. То есть мы долго встречались, жили по пару недель, ездили в отпуск. Но вот полноценно съехались за неделю до свадьбы. Нет понятие "проблемы совместного проживания", есть конкретные проблемы с конкретным мужчиной. С одной стороны, два месяца это мало, чтобы узнать человека (какой он: зануда-педант или грязнуля). С другой стороны, вы же ничего не теряете. Не из рабства же он вас берет. Не понравится, вернетесь к себе. PS Замужем 5 лет: стирает машинка стиральная, убирается муж, готовлю я. Покупки делаем либо совместные, либо кто мимо магазина идет ) Бюджет: есть общий счет, куда скидывается бОльшая часть зарплат. Есть счета на мелкие персональные доходы.

Гость
#4

Как вы можете даже не представлять? Родители у вас есть? Как они совместно жили. Представьте себе, фантазии хватит?

Гость
#5

не путайте замуж и пожить вместе
мужик вас разводит
женщине совместное проживание НЕВЫГОДНО ни с какой стороны

гость н
#6

дурынды какие, ну поживете и разбежитесь, сроки сроки разные

мышь+
#7

Оба раза не было проблем. Просто нужно смотреть, совпадают ли мнения по разным моментам. Если мужчина не бытовой инвалид - бояться нечего. Если не нищий - то те более, изощренную кулинарию будете есть в общепите, а дома овощи, фрукты, молочное.

Гость
#8
Гость

не путайте замуж и пожить вместе
мужик вас разводит
женщине совместное проживание НЕВЫГОДНО ни с какой стороны

Только той невыгодно, если она ничего из себя не представляет.

скорп
#9

ооооо
вода горячая есть, свет, вайфай, 299 каналов 🙈🙈🙈🙈 рай для холостяка
щас я до магазина сбегаю

гость
#10
Гость

не путайте замуж и пожить вместе
мужик вас разводит
женщине совместное проживание НЕВЫГОДНО ни с какой стороны

Серьезно?У меня подруга живет с обеспеченным мужчиной на его территрии,не платя за это ни копейки за его счет,сама работает особо не напрягаясь на дому,получая копейки и то по своему желанию,он ей предлагал уйти,быт конечно ведет,но это пригтовить сидя дома и убраться иногда в не самой большой квартире и деньгами ее не попрекает,дает деньги даже на встречи с подругами в увеселительных заявлениях,вопрос в чем он ее разводит?

скорп
#12

в общем проблемы могут быть с разными режимами дня, он сидел до 4 утра в компе, я в 7 утра на учебу/работу
я его будила, вези меня ничего не знаю😑
насчет стирки: стирала на руках ВСЕ вещи, так как не разобралась с машиной и думала она сломалась.
и, пожалуй , мне это нравилось 😊
дома у нас всегда чистота и порядок даже с маленьким ребенком ,уборка, стирка готовка- это все на мне
а вот финансовая составляющая на мужчине
3 года снимали большую 3-комнатную квартиру
я из своего кармана ни разу не заплатила
да у меня и не было таких личных денег, чтобы за полгода или год выложить арендную плату😄
мои -на магазин , продукты , фрукты... на мелкие расходы короче говоря

скорп
#13

короче, я ни за что не платила вообще...
но помогала в бизнесе, работала сама, занималась домом и ребенком

Гость
#14

девы, я с вас хренею...!
вот потому мужики и не женяццо - а нахуа? сидит такая нимфа бесплатная ***-доработница, ответственности с него юридически - никакой, захотел - под *** ногой, нанял-нашел другую типа люблюнемогу, рррраз - и через 2 месяца у него снова бесплатный секс и чистая квартирка...
вы чем вообще думаете-то?)))))))))))))))

Гость
#16
Гость

не путайте замуж и пожить вместе
мужик вас разводит
женщине совместное проживание НЕВЫГОДНО ни с какой стороны

Смотря какая ситуация. Если мужчина обсепечен и приглашает жить женщину на все готовое-хотя бы она будет обеспечена едой и жильем как минимум! Т.е. экономить на съемном жилье или зарабатывать на сдаче своего. Реальная финансовая выгода. Далее мужчина обычно начинает больше тратить денег на женщину, с которой живет, вещи покупать, возить в совместный отпуск. Из минусов: больше готовки и уборки. Тут нужно смотреть насколько удобен мужчина в быту, будет ли он помогать с готовкой и уборкой или ищет прислугу, насколько он чистплотен. Но опять же если мужчина обеспечен, он может и дом работницу нанять раз в неделю и есть в ресторанах.

Гость
#17

хотя бы она будет обеспечена едой и жильем - ВЫ ТАК МАЛО СЕБЯ ЦЕНИТЕ? Девушки, ну вот правда?

и - как правило - после переезда мужчина меньше тратиться, чем тогда когда он типа завоевывал. в 80проц случаев. типа - а зачем?

уже по вопросам автора понятно, что а) она младше мужика б) ниже его по деньгам и статусе а следовательно попасть под полное его влияние на его территории за его счет 100проц. вопрос - ну а вот нахуа?

нет свадьбы - нет проживания. а все эти - надо узнать друг друга получше, а давай попробуем.... ВЫ ЧТО - ПРОБНИК?

Гость
#18
Гость

хотя бы она будет обеспечена едой и жильем - ВЫ ТАК МАЛО СЕБЯ ЦЕНИТЕ? Девушки, ну вот правда?
и - как правило - после переезда мужчина меньше тратиться, чем тогда когда он типа завоевывал. в 80проц случаев. типа - а зачем?
уже по вопросам автора понятно, что а) она младше мужика б) ниже его по деньгам и статусе а следовательно попасть под полное его влияние на его территории за его счет 100проц. вопрос - ну а вот нахуа?
нет свадьбы - нет проживания. а все эти - надо узнать друг друга получше, а давай попробуем.... ВЫ ЧТО - ПРОБНИК?

нет, она не пробник и тоже имеет право выбора встречаться/жить вместе/искать вариант получше. через 3 месяца женятся только маргиналы, у которых за душой ни гроша и женщины, которым быстрее выйти замуж не важно за кого, так как возраст поджимает/ребенка пора/родители всю плешь проели.

Гость
#19

Съехались где-то также через 2 месяца. Ну так вот... Готовим и убираемся вместе. Оба работаем, но получает он больше, поэтому основные расходы на нем. Моя зп в основном на меня уходит) Говорит, что хочет чтобы я оставалась такой же ухоженной поэтому трать на себя. Порой еще и подкидывает на личные расходы. Ухаживает за мной: завтрак/чай в постель, везде возит, часто выбираемся куба либо, чаще просто погулять по городу. Через пол месяца только год отношений. Последнее время намеки на женидьбу бывают) Друг его сболтнул, что след весной/летом мч планирует пожениться)
НО я ему тоже не выношу мозги, спокойно отпускаю проводить время с друзьями до поздна, тратить большие суммы на тюнинг машины. Хотя его траты вобще не моё дело, сам просто порой говорит мол "спускаю всё на тачку, ненавидишь меня наверное за это".
Глядя на отношения его друга и свои прежние, говорит что идиальная 😆 И он для меня тоже, глядя на других и вспоминая бывшего.

Гость
#20

съезжаться имеет смысл когда вы на равных. и все удачные случаи съезда вышеперечисленные как раз из их числа. то есть - близкий возраст, у обоих карьера, у обоих вышка законченная, оба стоят на ногах. то есть РАВНЫЕ считай партнеры. у автора сдается мне не та ситуевина........ ох, не та. а это значит, что риски велики.

ой, надоела ты мне что-то через полгода, вали-ка ты отсель милая! если ей 19 а мужику 35 если он ее содержит, а она учится только, нигде не работает ничего не делает по жизни интересного-серьезного и ничего из себя не представляет - то 100процентов так и будет

Гость
#21

если девушка уже сейчас тратит 2 суток в неделю на мужика, это считай у нее и выбьора-то нет, так как она больше ни с кем не встречается. она же с ним спппиииит, она ж его лююююююбит. ну-ну. любит, ога-ога

то есть она - она его считай уже выбрала! телом и душой она нацелена на него одного - в таком режиме извините просто некогда особо с кем-то еще встречаться. ну может 1 день в неделю еще урвать...

хотите вместе жить в сожительстве - пожалуйста наступайте на грабли, которые всем общеизвестны. я так больше ни ногой)))))))) вы ему будете как собачонка и жена, он вам - никто и звать его никак, аренда жилья на его имя, машина его, деньги его, а вы никто, так - случайная знакомая. стирайте ему, гладьте, ога-ога! ждите его с пьянок с друзьями, да-да! нойте, что он вас раз в месяц куда-то вывезет дай бог (обычно через год совместного проживания так и случается).

Гость
#20
Гость

Смотря какая ситуация. Если мужчина обсепечен и приглашает жить женщину на все готовое-хотя бы она будет обеспечена едой и жильем как минимум! Т.е. экономить на съемном жилье или зарабатывать на сдаче своего. Реальная финансовая выгода. Далее мужчина обычно начинает больше тратить денег на женщину, с которой живет, вещи покупать, возить в совместный отпуск. Из минусов: больше готовки и уборки. Тут нужно смотреть насколько удобен мужчина в быту, будет ли он помогать с готовкой и уборкой или ищет прислугу, насколько он чистплотен. Но опять же если мужчина обеспечен, он может и дом работницу нанять раз в неделю и есть в ресторанах.

Зачем ему девушка нужна тогда ,так что бы не скучно было что ли ? Он может и эскортницу вызывать раз в неделю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: