Гость
Статьи
Мужчина был женат

Мужчина был женат

Не могу побороть свою ревность. Мужчина был женат до того, как мы начали встречаться. Детей нет. Сначала мне было все равно на эту страницу его жизни, так как я не верила, что наш союз - надолго. Сейчас я влюбилась и меня захлестывает ревность. Подробностей у него не выспрашивала, но постоянно мысленно возвращалась к этой теме. Сегодня нарыла на просторах интернета, что свадьба у них была за границей, видела их фотографии. Кроме того мужчина продолжает поддерживать с ней общение, постоянно пересылают друг другу что-то "интересное". От меня он это не скрывает и также делится со мной, но общаются каждый день. Я понимаю, что она чувствует свои "права" на бывшего мужчину, может написать поздно, например. Мужчина не раз говорил, что хотел бы переиграть жизнь, чтобы событий до меня в его жизни не было, а была только я. Я так понимаю, что он намекает на этот брак. Но в то же время общается с ней. И я вижу его замечательное отношение ко мне, когда мы вместе я чувствую себя прекрасно. Но когда я остаюсь одна, мне кажется, что что-то происходит за моей спиной. Самооценка на нуле. Такого никогда не было в моей жизни, я всегда была "гордой кошкой", которую подобные "подружки" не волновали. На его фразы "переиграть жизнь" всегда шутливо отвечала, что тогда мы бы были не такими, как сейчас, что это опыт и т.д. Также он начинает вести разговоры про наше дальнейшее будущее, спрашивает, где бы я хотела жить, а что если нам переехать... Строит какие-то планы на нашу "вечную" совместную жизнь. Но и тут я начинаю нервничать, что кто-то уже был на моем месте, с ней у него уже была свадьба, кто-то уже брал его фамилию и т.д. Своим поведением он всячески доказывает, что я на первом, и я понимаю, что все это бред и сейчас он со мной. Я не хочу скандалить с ним по этому поводу, не хочу падать в его глазах и быть истеричкой. Кто-нибудь был в такой ситуации? Думаю, единственный адекватный для меня выход - это психолог. Может, тут есть психологи, помоги, пожалуйста.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ревновать к прошлому это уже патология. и полная не уверенность в себе. вы его и себя этим маразмом сожрете.

Гость
#2

А вы с ним разговоры о прошлой жизни по своей инициативе заводите или внутри переживаете? И по моему, фраза "переиграть жизнь" означает, что имей он такой жизненный опыт, как щас, то не совершил бы некоторых поступков в прошлом, тут не о вас и речь вовсе

Гость
#3

Я бы не стала связываться с б/у мужиком,считаю,что подобное притягивает подобное,если не были в браке,то оба,а если разведенки,то пусть ищут себе подобных, зачем вам нужны эти его тараканы из прошлой жизни.

Наталья
#4
Гость

А вы с ним разговоры о прошлой жизни по своей инициативе заводите или внутри переживаете? И по моему, фраза "переиграть жизнь" означает, что имей он такой жизненный опыт, как щас, то не совершил бы некоторых поступков в прошлом, тут не о вас и речь вовсе

Гость

А вы с ним разговоры о прошлой жизни по своей инициативе заводите или внутри переживаете? И по моему, фраза "переиграть жизнь" означает, что имей он такой жизненный опыт, как щас, то не совершил бы некоторых поступков в прошлом, тут не о вас и речь вовсе

Нет, с ним не обсуждала никогда. Обо мне, это было понятно по контексту разговора. Просто мы как-то пересекались по работе очень давно, когда он еще не был женат и ни у кого из нас не было даже мысли, что мы можем быть вместе, казались слишком разными. Мы вспоминали этот случай и он сказал, что каким же он был тогда дураком и если бы знал, какая я, то в его жизни было бы все по-другому и он бы очень хотел ее переиграть.

Наталья
#5
Гость

Я бы не стала связываться с б/у мужиком,считаю,что подобное притягивает подобное,если не были в браке,то оба,а если разведенки,то пусть ищут себе подобных, зачем вам нужны эти его тараканы из прошлой жизни.

Я тоже так считала. Но его прошлый брак выплыл уже после, я даже не могла предположить о нем. Но так как я тогда еще была уверена, что мы слишком разные, то подумала "ну и пусть, мне с ним детей не крестить". Теперь уже поздно пить боржоми.

Гость
#6

вы вчера родились? кто бросает свои семьи ради дырки, не так много) знать про это надо было

Наталья
#7
Гость

вы вчера родились? кто бросает свои семьи ради дырки, не так много) знать про это надо было

Вы темой ошиблись

Гость
#8

Мужчина не тыкал вас в то, что бывшая в чем-то была лучше, не грузил вас подробностями их отношений. Более того, соломки вам на всякий случай подстелил целый стог своим "я бы хотел переиграть всю жизнь". Вы зажрались автор.
Если, конечно, он не трепло и не сексится с бывшей за вашей спиной, то он сделал все что мог для того, чтобы вы не психовали по поводу бывшей.

Лара
#9

Как давно вы вместе?У меня подобное было.Менее чем через год он вернулся к бывшей.А я тоже считала,что она в прошлом.И он меня тоже на руках носил, сомнений в его чувствах не было.Сейчас я категорично смотрю на такое общение. (В моей ситуации я даже не ревновала к этой страшиле!) Вы должны поставить ультиматум,чтобы не было этого общения.

Наталья
#10
Лара

Как давно вы вместе?У меня подобное было.Менее чем через год он вернулся к бывшей.А я тоже считала,что она в прошлом.И он меня тоже на руках носил, сомнений в его чувствах не было.Сейчас я категорично смотрю на такое общение. (В моей ситуации я даже не ревновала к этой страшиле!) Вы должны поставить ультиматум,чтобы не было этого общения.

Год. Спасибо, подумаю. Просто не хотелось бы показывать, что я ревную.

Лара
#11

И никто не говорит,что бывшую надо вычеркнуть из жизни.Они должны общаться лишь при необходимости.

Гость
#12

И еще один важный момент: нормальная,доброжелательная женщина(бывшая) прекрасно осознает,что нынешней это не нравится и не будет лезть со своей ,,дружбой,,.

Гость
#13
Гость

И еще один важный момент: нормальная,доброжелательная женщина(бывшая) прекрасно осознает,что нынешней это не нравится и не будет лезть со своей ,,дружбой,,.

+++++++++
Что ж они развелись, если так прекрасно общаются? Опять же, ни у одного. ни у второй границ нет. Не понимает что новая жизнь.
Можно и нужно сохранять нормальные отношения. Можно иногда видится и в компании общей общаться. Можно общаться по делу, или спрашивать совета, или что-то обсуждать. Ну не каждый же божий день интересности друг другу слать и трындеть. Это уже совсем не нормально.

Гость
#14

И да, он скорее всего действительно к ней вернется, если она позовет.

Гость
#15

автор, я - такая бывшая, переписываемся постоянно, всякие интересные штучки друг другу скидываем..Он периодически пытается на секс соблазнить, но мне неохота...
Неужели вы верите, что мужчина стал бы общаться с бывшей если бы у них не было взаимного интереса?

Наталья
#16
Гость

автор, я - такая бывшая, переписываемся постоянно, всякие интересные штучки друг другу скидываем..Он периодически пытается на секс соблазнить, но мне неохота...
Неужели вы верите, что мужчина стал бы общаться с бывшей если бы у них не было взаимного интереса?

Да я знаю, что без интереса не общаются. А вы зачем с ним общаетесь? Запасной вариант?

Гость
#17

У меня аж дважды разведён. Норм. Первой жене только деньги отстегивает, меня это не колышет. Вторая сама ушла. Он просил ее остаться (до меня было задолго), она отказалась. Обе теперь хотят вернуться. Вторая даже гадит по-мелкому.
Но никаких разговоров мы с ним об этом не ведём. Есть только он и я. Все. Разговоры о бывших могут вестись только в первые месяцы после знакомства с вами, через три-четыре мужчина должен полностью прекратить цепляться за прошлое. А уж тем более общаться, особенно без детей. Иначе труба, все равно расстанетесь.

Гость
#18
Гость

вы вчера родились? кто бросает свои семьи ради дырки, не так много) знать про это надо было

К чему ты это ляпнуло?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: