Гость
Статьи
Подарить на НГ сережки …

Подарить на НГ сережки из ломбарда?

Муж спросил, что я хочу на НГ. Я попросила серьги, раньше он дарил немного ювелирки. У него знакомый работал в сфере брюлликов и можно было достать колечко с бриллиантом намного дешевле.
А тут он сказал, что один его друг своей подруге подарил крутые сережки с бриллиантами ИЗ ЛОМБАРДА. Типа очень дорогие, но другу обошлось дешево. И его подруга об этом не знает, думает из магазина. И вот мой муж тоже говорит, спросить бы телефон ломбарда и купить сережки там.. Я сначала отреагировала отрицательно, говорю а что если они украденные. Муж не видит разницы- ломбард и ломбард зато дешевле за брюлики. Вот делема- с одной стороны кризис и хочется крутых сережек и сэкономить, но из ломбарда как то стремно.
А как вы бы отреагировали на такой подарок?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если они краденные - что меняется?

Гость
#2

Если вид товарный-какая разница. У меня тётка так небольшое состояние заработала. Скупала в ломбарде, а подружками продавала, как новые со скидкой "для своих" ))) вот квартиру дочери купила, и сама в бриллиантах-изумрудах ходит.

Гость
#3

А мой муж в галерее Лафойет купил мне серьги с бриллиантами и не пикнул. Разные все-таки мужья.

Гость
#4
Гость

Если вид товарный-какая разница. У меня тётка так небольшое состояние заработала. Скупала в ломбарде, а подружками продавала, как новые со скидкой "для своих" ))) вот квартиру дочери купила, и сама в бриллиантах-изумрудах ходит.

она у вас тоннами скупала золото? Или квартира очень дёшевая. Где то вы лукавите, так ломбард продает по рыночной цене, альтруизмом они не занимабтся

Гость
#5
Гость

А мой муж в галерее Лафойет купил мне серьги с бриллиантами и не пикнул. Разные все-таки мужья.

В ломбарде можно найти изделия похлеще и подороже, чем продаются в галери Лафайет в Париже.Попадается даже антиквариат.
Я вот ищу серьги с александритом с камнями размером с яйцо перепелки.
Нигде нет, Говорят редкость и стоят немало.
Кольцо мне свекровь подарила производства до революции еще, а вот серьги проблематично купить.

Гость
#6
Гость

она у вас тоннами скупала золото? Или квартира очень дёшевая. Где то вы лукавите, так ломбард продает по рыночной цене, альтруизмом они не занимабтся

Вот и меня удивило.
Там цены на хорошие вещи зашкаливают.

K.S.
#7

Автор, ну вы бы сами себе не купили серьги с брюликами много дешевле их рыночной цены при возможности?

#8

у меня знакомая - директор ломбарда. она себе норку в пол, практически новую за 30т взяла. носит, не жалуется.

Гость
#9
Гость

В ломбарде можно найти изделия похлеще и подороже, чем продаются в галери Лафайет в Париже.Попадается даже антиквариат. Я вот ищу серьги с александритом с камнями размером с яйцо перепелки. Нигде нет, Говорят редкость и стоят немало. Кольцо мне свекровь подарила производства до революции еще, а вот серьги проблематично купить.

.
А у меня есть с натуральным александритом серьги. Меняют цвет от небесно-голубого, до нежно-изумрудного и фиолетового.
Но мне только бриллианты нравятся из камней.

Гость
#10

Лучше из ломбарда, чем никаких.

#11

Ах..ах точно! Пока буду думать ломбардовские брюллики уйдут мимо

#12
K.S.

Автор, ну вы бы сами себе не купили серьги с брюликами много дешевле их рыночной цены при возможности?

Задели за "живое" ;) я при любой возможности стараюсь покупать дешевле, ищу так сказать самые выгодные варианты. Это с мужем два сапога пара))) НО к примеру сотовый купил новый, шубу брала новые- как бы вещи сугубо личные должны быть новые.. карма так сказать что ли. Хотя знакомая шубу норку как многие пишут тоже брала из рук - шубка у нее шикарная и дешевая.

Гость
#13

Я бы никогда не стала носить украшения после кого-то чужого. Я брезгую.

#14
Гость

Даже если они краденные - что меняется?

У меня неприятное ощущение от этого! Краденные или с убитых тьфу тьфу сняли и сдали в ломбард. И потом это носить на себе.. К примеру предлагают же на улице с рук купить дорогие айфоны, планшеты за полцены. НО понимашь, что сперли они эту вещь и сейчас пытаются навариться и никогда не возьмешь. Совесть не позволит, брать нажитое неправедным путем. Носишь вещь, а прошлый владелец скажем за нее страдал или что то в этом духе.. в вобщем в ломбард ведь люди идут не от хорошей жизни(( значит что то у них плохо.. А ты как бы на этом наживаешься

Гость
#16

Ха, народ, я живу в Париже и по роду профессии постоянно бываю на аукционах, в том числе из ломбардов. Да, куча француженок покупают себе брюлики, меха, сумки и платки Гермес на этих аукционах. Можно купить практически новую вещь за полцены. Тут вообще национальное хобби покупать старинные вещи на брокантах (типа рынка, но непрофессионалы), даже глагол есть соответствующий. Это нормально.

Гость
#17
Гость

Я бы никогда не стала носить украшения после кого-то чужого. Я брезгую.

Королева свою драгоценности передаёт по наследству и никто не брезгует. В чём проблема вообще? В суевериях?

#18

По отзывам вижу, что тендеции по отношению к ломбарду поменялись, не считается чем то зазорным. Пойдука я тоже поищу подарочек))) забью на все предрассудки😅 тяга к прекрасному сильнее 😅

Прелесть
#19

я сестре дарила серьги сс топазами из ломбарда, цена была не даром, но форма необычная, скорее всего ювелир их делал, вторых таких я ни на ком еще не встречала, и в каталогах не увидела. Я знаю, что сестра слегка комплексовала, но потом словила несколько комплиментов, один из них от парикмахера, а те много ювелирки видят в процессе работы, и теперь довольная. В комплект потом нашла крест из камней этой же формы, носит сестра мой подарок постоянно

нда
#20

ну о энергии думать это сверхглупо. все, что в магазине- б/у золото из ломбардов, только переплавленное в новые изделия- и с трупов снятое, и краденое в т.ч. да даже если вы ювелиру отдадите украшения чтобы из них он сделал что-то новое- он примешает свой материал, возможно даже материал другого клиента. покупайте себе и мужу разрешайте)) тем более по ценам, предложенным в ломбардах, можно радовать себя на каждый даже незначительный праздник

#24
Гость

Как ни странно, но эти"предрассудки" присущи исключительно очень небогатым людям. У них комплекс покупки всего "новенького". Люди с мозгами стараются купить эксклюзив или хотя бы не ширпотреб, пусть и в ломбарде. И по нормальной стоимости золота

Где вы увидели всего новенького? Я интересовались мнением про личные вещи, которые носишь на себе. А так я не прочь купить и б/у фотоаппарат, авто, квартиру) и да, я очень небогатая- в гараже Порш не стоит, нет шубы за полляма и не гоняюсь по аукционам за эксклюзивными вещами. Странно вы рассуждаете про предрассудки и бедных людей

#25
Гость

не стала бы покупать именоо серьги и именно бриллианты. украшения всю инфу сохраняют нехило. если решитесь купить - положите украшени на три дня в соль закопайте в миску а потом соль в туалет до крупинки а украшения промыть под проточной водой и высушить на подоконнике под лунным светом. потом поносите и свои ощущения проверьте. если не подходят - перепродавайте на авито дальше. не с каждого человека можно потом украшения таскать

тоже слышала про то, что золото и камни, если из носили сохраняют энергетику и после покупки лучше помыть в проточной воде и подержать на солнце. Если куплю, то так и сделаю. Свет луны в Москве я долго буду ждать)) но на солнце подержу обязательно.

Гость
#26

Я только недавно исследовала ломбарды - ничего стоящего там нет, а цену ломят на пару рублей ниже, чем за новые в магазинах. Причем вы же не знаете, почему эти вещи снесли в ломбард. 80% это непригодные для использования вещи - хрупкие цепи, которые рвутся на 2й день, серьги, на которые в ушах раздражение из за сплава с никелем, кольца, у которых выпадают камни. Их подремонтировали и придали товарный вид. Копеечная скидка совершенно того не стоит. На ломбарде навариваются только те, кто принимает по-дешевке - директор или приемщица. А вам они выставят по рыночной цене.

Гость
#27

Хороших вещей в ломбарде нет. Там дешевая штамповка, старые серийные советские украшения которые давно вышли из моды потому что были надеты на каждой второй и примелькались. Это совершенно не антиквариат. При этом сейчас очень много современных изделий, и знающие люди хорошо ориентируются что на вас надето - италия или бабушка-стайл. Поэтому в ломбарде лучше брать если вы разбираетесь что это современное изделие и оно дешевле аналогичного в магазине. А уж про брюли и писать не хочу. Там столько градаций, подсунут вам дешевку, еще дороже заплатите чем в магазине.

Гость
#28

Вообще-то любая вещь несёт в себе энергетику прежнего владельца. И представьте что кто-то носил в своих ушах эти серёжки. А вы даже не знаете что это за человек. Как минимум такие серёжки надо очищать от чужой энергетики.

#30
Гость

Я только недавно исследовала ломбарды - ничего стоящего там нет, а цену ломят на пару рублей ниже, чем за новые в магазинах. Причем вы же не знаете, почему эти вещи снесли в ломбард. 80% это непригодные для использования вещи - хрупкие цепи, которые рвутся на 2й день, серьги, на которые в ушах раздражение из за сплава с никелем, кольца, у которых выпадают камни. Их подремонтировали и придали товарный вид. Копеечная скидка совершенно того не стоит. На ломбарде навариваются только те, кто принимает по-дешевке - директор или приемщица. А вам они выставят по рыночной цене.

А Вы в каком городе смотрели?
Доля правды есть, хорошие вещи не отнесут дяди по дешевке.
Помню ни 10 назад, отец ездил по московским блошиным рынкам и много хорошего старого серебра столового купил. Реально отличное серебро с пробой, в отличном состоянии.
И сахарницы и медницы и даже купил крутой серебряный чайник! Я думаю, что это дореволюционное серебро, сейчас таких уже не найдешь

#31

* опечатка 10 лет назад
И кстати, я вообще не задумывалась, кто ел ложками, вилками и кто пользовался ножами, чайниками!!! Помыли мы это все, высушили и вся семья довольна. Серебро качественное и полезное для пищи. Ерунда все это энергетика. Действительно вот надо уметь разбираться в камнях, чтобы не купить вещь, а она подделка и переделка не нужная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: