Гость
Статьи
Я запуталась и не …

Я запуталась и не понимаю как себя вести.

Встречались с парнем 5 месяцев. Ему 25,мне 23. В отношениях все гормонично,полное понимание и никаких заморочек.и самое главное любовь есть. Но Всю идиллию испортил его папа заявив после моего знакомства с ним своему сыну,что я ему не ровня. Воспользовавшись тем ,что мой потерял работу запретил приезжать котмне и вообще видеться со мной. Я терпела. Сначала без истерик. А потом как по накатанной пошло. Сама потеряла работу,денег нет,новую найти не получалось. Давила на то,что нужно расходиться мол не судьба раз все против нас. Он успокаивал,просил подождать. Сейчас нашёл работу,но его отношение ко мне поменялось,сказал,что достала своими истериками и надо тупо ждать,найду квартиру и уедем. И черт дернул меня опять закатить истерику о том что мы должны быть рядом и все вместе пройти,он опять ...надо переждать. Предложила расстаться и он согласился. Все это было со скандалом. Кстати, после того как папа запретил,полтора месяца не виделись вообще,за следующие полтора - 5 раз. Вобщем позвонил позовчера спросил как дела и опять наорал на меня что я делаю ему мозги после вопроса «тв мне только позвонил что бы спросить как дела?». Самое обидное,что знает мое тяжёлое финансовое состояние получив зп ничем мне не помог,а наоборот укорил,мол я говорил подождать,а ты не смогла,теперь я деньги получил у меня все ок,а ты типа иди в баню.Сегодня утром не выдержала и сама написала что соскучилась,он сказал что тоже соскучился. Сказала что люблю и он мне тоже самое в ответ. Я ему спасибо и на этом разговор закончился.Как мне сейчас себя вести?быть нежной и доброй если напишет?а если не напишет? Рассматривать вариант побыть временно друзьями не могу... короче,что делать!?!?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо сейчас устроится на работу и зарабатывать деньги, а не про любовь думать. Никто вас содержать не намерен.

Гость
#2

Да нафиг ему нужна проблемная тетка, истеричка, которая и папе не понравилась. Реально, ищи работу и займись собой, от парня отстань. Никак не надо себя вести, веди как с другом. Если звонит спокойно общайся, не звонит - и не надо.

Узбекирулят
#3

Предложу ему минет 100% сработает

тата
#4

девушка, взрослейте. если родители против, ничего не получится. год-два-три, а смысл? устраивайтесь на работу, ходите в спортзал. понятное дело, любовь-страдания, все это проходили. но действительно, зарабатывать на свою еду и жильё вы должны сами. почитайте про самодостаточность. вам ее не хватает. заоаботайте себе на первое путешествие. по опыту могу сказать только одно, отношения, в которых один или другой "тянет" обречены. ищите мужчину, который будет вместе с вами проживать жизнь, а не ждать, когда все само образумится.

Maxim
#5

А что вы с ним делать собираетесь, у вас же ни у кого денег на серьезные отношения нет, с родителями и за их счет жить тоже не получится. Найдет он сейчас квартиру или нет - не важно, ситуацию это не меняет.

У вас же есть в голове какой-то образ правильных отношений, его поведения ? Вот и мотивируйте его в этом направлении, а там или все получится, или у вас любовь "перегорит" естественным образом т.к. получается вообще не то, что хотелось.

PS. Вообще материальное положение парня - отличный показатель серьезности его намерений. Если он хочет семью в принципе, то он задумался бы о необходимых условиях заранее, приложил бы усилия и не оказался бы в такой ситуации в 25 лет. Ну это же очевидный ход мысли: "вот встречу свою любовь, решу жениться, и что мы делать будем?"

Гость
#6

В который раз убеждаюсь, что свои дела и личную жизнь нужно держать втайне от ррдственников.

#7
Гость

Вам надо сейчас устроится на работу и зарабатывать деньги, а не про любовь думать. Никто вас содержать не намерен.

Ищу,ездили в пятницу на собеседование ,сегодня жду ответа)

#8
Гость

Да нафиг ему нужна проблемная тетка, истеричка, которая и папе не понравилась. Реально, ищи работу и займись собой, от парня отстань. Никак не надо себя вести, веди как с другом. Если звонит спокойно общайся, не звонит - и не надо.

Работу ищу активно. Просто у меня понимание такое,что если проблемы то нужно из решать вместе! Когда он потерял работу и не было денег мы жили на мои накопленные ,которые я откладывала ещё до знакомства с ним на покупку машины

Гость
#9

Если нравится вам общайтесь нежно конечно. Жаль что так зависимы от мнения родителей. И парень ваш тоже наверное финансово от них зависит. Уйдите в тень, успокойте родителей, работайте на сближение если есть тяга.

Maxim
#10
Kotiklala

Когда он потерял работу и не было денег мы жили на мои накопленные ,которые я откладывала ещё до знакомства с ним на покупку машины

Что характерно :) А где его накопления были ?

#11
тата

девушка, взрослейте. если родители против, ничего не получится. год-два-три, а смысл? устраивайтесь на работу, ходите в спортзал. понятное дело, любовь-страдания, все это проходили. но действительно, зарабатывать на свою еду и жильё вы должны сами. почитайте про самодостаточность. вам ее не хватает. заоаботайте себе на первое путешествие. по опыту могу сказать только одно, отношения, в которых один или другой "тянет" обречены. ищите мужчину, который будет вместе с вами проживать жизнь, а не ждать, когда все само образумится.

Самодостаточности мне как раз всегда хватало. Живу одна с 17 лет в своей жилплощади. Живу как могу. Работала всегда. На последнем месте работы 2 года ,но по определенным причинам пришлось уйти. Все что есть у меня в квартире техника,мебель,ремонт - я заработала сама. Копила,урезала себя в чем-то. Одежду,еду - всегда покупала сама. Родители не помогают мне НИЧЕМ) да и в спортзал я хожу) а вот по-поводу родительского запрета я согласна - год,два ,а потом все... вот эти мысли отчасти как раз и приводили к ругани! Спасибо за дельный комментарий!!!😘🌸🌸🌸

Гостья
#12

Да правильно. Если в паре есть деньги у одного, он помогает другому. Уйдите в тень от родителей, общайтесь, идите на сближение если есть тяга, работайте, узнавайте др др. Вообще жаль, что такое влияние родители имеют. Зависит от них видимо. У меня знакомый в 17 лет отдельно ушел жить, чтоб родители мозг не выносили. Ему сейчас 40. Наверное не сильный характер у ваашего парня. Общайтесь мягко конечно. Кто хочет тратить жизнь с постоянно нервной?

#13
Maxim

Что характерно :) А где его накопления были ?

А свои накопления он отдавал родителям,что бы как говориться не профукать все... ну и соотвественно обратно ничего не получил)

#14
Maxim

А что вы с ним делать собираетесь, у вас же ни у кого денег на серьезные отношения нет, с родителями и за их счет жить тоже не получится. Найдет он сейчас квартиру или нет - не важно, ситуацию это не меняет. У вас же есть в голове какой-то образ правильных отношений, его поведения ? Вот и мотивируйте его в этом направлении, а там или все получится, или у вас любовь "перегорит" естественным образом т.к. получается вообще не то, что хотелось. PS. Вообще материальное положение парня - отличный показатель серьезности его намерений. Если он хочет семью в принципе, то он задумался бы о необходимых условиях заранее, приложил бы усилия и не оказался бы в такой ситуации в 25 лет. Ну это же очевидный ход мысли: "вот встречу свою любовь, решу жениться, и что мы делать будем?"

Спасибо за умные мысли.)) мотивировать пыталась в основном правильными мыслями о том как должно быть... да и он со всем этим согласен!!! У нас вообще все очень схоже в плане Того «как должно быть что бы было хорошо и что нужно для этого делать». Хочется просто после этой передряги,забить на чьё-либо мнение,взяться за руки и начать осуществлять совместные мечты. Только боюсь,что ему то уже это особо и не надо после всех моих скандалов

Maxim
#15
Kotiklala

А свои накопления он отдавал родителям,что бы как говориться не профукать все... ну и соотвественно обратно ничего не получил)

Да, странная ситуация. Если там были более-менее значительные деньги, то у родителей прямой резон подбирать пару сыну подольше :)

Ну а когда вы начали встречаться уже, а у него еще была работа - он деньги так же родителям продолжал отдавать, вам или профукивал ?

#16
Гость

В который раз убеждаюсь, что свои дела и личную жизнь нужно держать втайне от ррдственников.

Это точно. Это все его папа давил давай приведи ее иначе больше к ней не пущу,ну в шутку конечно же... привёл,и только хуже все стало. Мы после всего этого 1000 раз пожалели.

#17
Гость

Если нравится вам общайтесь нежно конечно. Жаль что так зависимы от мнения родителей. И парень ваш тоже наверное финансово от них зависит. Уйдите в тень, успокойте родителей, работайте на сближение если есть тяга.

Спасибо 🌷

#18
Гостья

Да правильно. Если в паре есть деньги у одного, он помогает другому. Уйдите в тень от родителей, общайтесь, идите на сближение если есть тяга, работайте, узнавайте др др. Вообще жаль, что такое влияние родители имеют. Зависит от них видимо. У меня знакомый в 17 лет отдельно ушел жить, чтоб родители мозг не выносили. Ему сейчас 40. Наверное не сильный характер у ваашего парня. Общайтесь мягко конечно. Кто хочет тратить жизнь с постоянно нервной?

Я и сама понимаю,что контролировать себя надо) но не всегда получается...хотя очень хочется! А завтсил он от них финансово,всегда говорил ,что заработаю и уедем подальше от папы,только нужно было переждать,а я в итоге не терпеливая оказалась... и все эти проблемы ещё!одно на другое навалилось! Просто хочется забыть про все это и начать строить совместное будущее. Уехать ото всех и радовать друг друга ,а не все вот эти вот скандалы. Просто боюсь,что это ему уже не так сильно нужно как раньше. Я попросила прошения у него затсвое поведение (и если честно это был первый раз в моей жизни когда я просила прощения и шла первая мириться). Делаю вывод,что я его действительно сильно люблю. И так мне всегда хотелось ,что бы у него все получилось и мы выбрались из этой ямы...

Maxim
#19
Kotiklala

Это точно. Это все его папа давил давай приведи ее иначе больше к ней не пущу,ну в шутку конечно же... привёл,и только хуже все стало. Мы после всего этого 1000 раз пожалели.

Так, но ведь отец говорил что вы не ровня, что он имел в виду ? У вас жилье есть, работаете давно, деньги каки-то были, это он вам не ровня )

Была бы свекровь - тогда все на ревность списать можно было, но тут что ?

Гость
#20
Maxim

Так, но ведь отец говорил что вы не ровня, что он имел в виду ? У вас жилье есть, работаете давно, деньги каки-то были, это он вам не ровня ) Была бы свекровь - тогда все на ревность списать можно было, но тут что ?

Не ровня потому,что образование не получила... потому что родители не богатые и в разводе... жене своей вообще наплёл ,что когда его сын у меня мы у него деньги попрошайничаем ,хотя такого ниразу не было. Все делалось на мои накопления) и самое обидное ,что ему я показалась слишком полной)))короче прошёлся по моей фигуре)

А сейчас вот мой можно сказать бывший написал,что всю зарплату которая предназначалась на снятие квартиры ,слил на своё день рождения (два дня гулял) и на документы... обидно, потому что у меня даже денег на проезд нет если на работу возьмут)я то что-то придумаю как всегда)выкарабкаюсь) но для себя сделаю вывод ,что ни на кого в этом мире нельзя положиться,как бы ни старалась жить правильно,делать добро ,все равно все через *** выходит

Maxim
#21

У меня тоже брак был неравный в некотором смысле - будущая жена была хоть и с в/о и худая, но из бедной семьи, с непрестижной работой и низкой зарплатой была, родственники были против. Но

1) Я вообще не понял претензий на тему "жена не такая", по-моему все эти согласования и благословения имели смысл лет в 14, когда родители находили мальчику жену, устраивали детям свадьбу, а потом и содержали их. Мне же тогда было 24, зарабатывал весьма прилично и подобные навязчивые вмешательства-советы воспринимал плохо. Фактически я и на квартиру съехал не потому что так сильно хотелось пожить вместе, а потому что от обстановки дома устал.

2) Насколько там богатые родители - вообще не важно, наследство светит ближе к пенсии, а помогают в промышленных масштабах родители редко (и это явно не ваш случай). А наличие у вас квартиры дает такую прибавку в доходах, которая вполне компенсирует отсутствие типичного российского в/о.

По поводу стараться делать добро - почитайте про треугольник карпмана, там как раз про желание "делать добро" и к чему приводит:
----
Как превратиться в Жертву? Отвечаю: легче всего превратиться в Жертву, начав с роли Избавителя. Причем, скорее всего, Вашим Преследователем станет тот, кому Вы недавно помогли — облагодетельствованная Вами Жертва:

Попала как-то куча зверей в одну большую яму. Раскрутили бутылку: на кого попадет, того съедят. Попало на зайца — кабан вдруг говорит:
— Нет, зайца не будем есть. Он мой друг, и кто его хоть пальцем тронет, того загрызу.
Ну ладно, кабан — он дикий, все можно ожидать. Закрутили бутылку, а она опять на зайца попадает. Кабан опять за свое. И так пять раз. На шестой попало на кабана. Заяц:
— Ну что, кабан? Довыпендривался?
---

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: