Гость
Статьи
Приехал с пустыми …

Приехал с пустыми руками

Познакомилась с мужчиной, мне 28,ему 40. где-то месяц переписывались, он приезжал пару раз ко мне, просто гуляли в парке, болтали,катались. Вроде все хорошо. Как-то я заболела, он спросил нужно ли …

Ксю
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ксю
#251
Maxim

Кстати, помню случай лет 10 назад - дальние родственники гуляли недалеко от нашего дома с ребенком и зашли без звонка "передать привет", с каким-то мелким подарком для сына. Помню, что чувствовал себя тогда не в своей тарелке, т.к. считал, что от меня тоже подарок ожидается (если это не ДР, то обычно происходит обмен подарками, я так привык), а у меня ничего нету, я даже не знал что они придут...

Ну вот потому что люди воспитанные. А вы нет,раз вас это удивило. У людей вообще-то это в плрядке вещей. Прийти в дом где есть рпбенок без конфетки для него это вообще дно.

Ляля
#252
Гость

Ну не с букетом, но с бутылкой коньяка например. Да, а что тут такого? Вообще-то воспитанные люди всегда несут небольшой презент когда идут в гости.Какой-то совковый бред. Я 20 лет в скандинавии живу, ну бутылку еще кто-то может взять, но так чтобы с тазиком мясного салата, закусоном, это вообще цирк)))

*******************************************************************************************
Как я сразу поняла про Скандинавию... Well у вас диагноз, батенька... Вы там уже давно - не женщины, не мужчины.. так что-то между...
Данию вспоминаю как nightmare

#253
Ксю

Ну вот потому что люди воспитанные. А вы нет,раз вас это удивило. У людей вообще-то это в плрядке вещей. Прийти в дом где есть рпбенок без конфетки для него это вообще дно.

Вообще воспитание и этикет - это такой старый понт. Смысл был в том, чтоб отличаться от простолюдинов, показать, что человек разбирается во всех этих правилах и условностях, а значит он был богат с детства, он не какой-нибудь там нувориш. Демонстрировать богатство было вульгарно (т.к. любой мог понять сигнал), а вот умение соблюдать этикет, музицировать или танцевать - это такой знак для своих, человек из другого круга будет не поймет и повторить не сможет, там годы тренировок.

Короче, отшить вы его решили из-за недостаточной распонтованности, а говорили что немеркантильная :)

PS. Ща ради интереса погуглил на тему современного этикета, нашел статью "Особый этикет, или как правильно ходить в гости". Да, там есть про подарки, но там и много чего другого интересного: приходить с детьми без разрешения хозяев нельзя (а к нам вот как раз зашли), телефон надо выключать, еда предполагается и разная (а не только выпивка и тортик), салфетки тканевые, чай в кусочках. Ну в общем много всего, я и половины не знал :)

#254
Ляля

Максим, вы только что себя опровергнули :) Встречаться несколько месяцев - и не выяснить, чтодевушка ожидает - это как для дяди в 40 лет? :)

1) Ляля, а как я должен это узнать, заполнять анкету на первом свидании, чтоб уж наверняка ? :) Это же все в процессе общения узнается. Погугляли по парку, устали, в следующий раз в ресторан. Пошли в этот ресторан, не понравилось, в следующий раз пошли в другой. Подарил одни цветы - мягко сказала что нравятся другие (или просто попросила купить "ой какие хорошенькие цветы"). И я бы ожидал, что если что-то не так, то об этом по крайней мере скажут, а не молча обидятся непонятно на что.

2) Мне 39, и вот если бы вдруг оказался в разводе, то при встрече с 28-летней не считал бы, что должен просто ковриком стелиться. Во-первых, в 40 лет разница в 12 лет воспринимается не как в 28, старым или папиком себя не ощущаешь. Во-вторых, для женщины в 28 с ребенком и нормальной работой выбор мужей не так велик: ровесники скорее всего присматриваются к 20-летним без детей, разведенные постарше часто поделили хату с женой, платят алименты, заведение общего ребенка и помощь женщине с ее ребенком потянут очень немногие. Если при этом мужик сам о себе хорошего мнения (не дурак, нормальной внешности, хорошие доходы, не склонный к пьянству и загулам, не жадный, морально готовый к новому браку и к помощи по хозяйству), то бегать собачонкой он не станет: это еще большой вопрос кто больше выигрывает от таких отношений.

3) Обеспечение бывшей жены - это такой мощный сигнал что с деньгами у него все очень хорошо и что он не жмот, для условий Москвы я бы подумал об 1 миллионе и выше в месяц минимум. Я не знаю кем работает автор, но вообще работа-квартира-машина - это средний класс, а ведь все может быть намного лучше.

Ксю
#255
Maxim

Максим, вы только что себя опровергнули :) Встречаться несколько месяцев - и не выяснить, чтодевушка ожидает - это как для дяди в 40 лет? :)

1) Ляля, а как я должен это узнать, заполнять анкету на первом свидании, чтоб уж наверняка ? :) Это же все в процессе общения узнается. Погугляли по парку, устали, в следующий раз в ресторан. Пошли в этот ресторан, не понравилось, в следующий раз пошли в другой. Подарил одни цветы - мягко сказала что нравятся другие (или просто попросила купить "ой какие хорошенькие цветы"). И я бы ожидал, что если что-то не так, то об этом по крайней мере скажут, а не молча обидятся непонятно на что.

3) Обеспечение бывшей жены - это такой мощный сигнал что с деньгами у него все очень хорошо и что он не жмот, для условий Москвы я бы подумал об 1 миллионе и выше в месяц минимум. Я не знаю кем работает автор, но вообще работа-квартира-машина - это средний класс, а ведь все может быть намного лучше.

Я бортпроводник. Он гаишник. Никаких миллионов конечно же у него нет,но в месяц 200-300 тысяч имеет. Не олигарх конечно,но я считаю хорошо обеспечен, проблем купить коробку конфет придя в гости к девушке для него нет.
Кстати, я для отношений рассматриваю именно детного мужчину. Меня никак не пугают его алименты, поскольку материальная сторона меня не особо интересует (другие вещи в приоритете), а вот рожать больше я не хочу. Но жмотов терпеть не могу! В прошлом году у меня мальчик был, бедный студент. В общаге жил и доход с подработки 15000, и то всегда приходил ко мне с розочкой и для ребенка киндер передавал.

#256

Ксю, да, бортпроводник - редкая и необычная работа, даже примерно не представляю специфику. А на квартиру с зарплаты собрали ?
По поводу 200-300 тысяч (это до алиментов?) - ну вот сомневаюсь. Даже в провинции такая зарплата не очень позволяла бы содержать бывшую жену, покупать ей мерседесы, покупать вторую квартиру себе (после развода) + машину. Там же неофициально может быть вообще все что угодно, если сам не скажет - никак не узнаете.

Ксю
#257
Maxim

Ксю, да, бортпроводник - редкая и необычная работа, даже примерно не представляю специфику. А на квартиру с зарплаты собрали ?
По поводу 200-300 тысяч (это до алиментов?) - ну вот сомневаюсь. Даже в провинции такая зарплата не очень позволяла бы содержать бывшую жену, покупать ей мерседесы, покупать вторую квартиру себе (после развода) + машину. Там же неофициально может быть вообще все что угодно, если сам не скажет - никак не узнаете.

Ну вы зря так думаете. Он 20 лет работает гайцом, я думаю откладывал с денег. Я не знаю специфику его финансовых отношений с женой, она и сама работает. На алименты не подавала, он очень много времени проводит с сыновьями, все им покупает, денег дает. Они уже взрослые, 18 и 15 лет. Да, реально после развода купил трешку себе, при чем рядом с квартирой где бж с сыновьями осталась.
Я на квартиру конечно же не с зарплаты собрала)) Была более маленькая жилплощадь, доставшаяся в наследство от отца. Продала, добавила (без ипотек,но пришлось занять. уже все конечно же отдала) и купила трешку. Я единственный собственник и прописанный человек,дочь прописана у бывшего мужа.

Гость
#258

Рановато Вы его в скряги определили. Мог быть какой-то форс-мажор, о котором он не хотел говорить.

#259

Ксю, знаете, при таком раскладе может и жмотит или просто он беднее, чем кажется. По первоначальному описанию мне показалось, что он побогаче, вот с миллиона жмотить на шоколадки было бы странно. А если 200-300 тысяч, 2-е детей (т.е. на ту семью тысяч 70-100 может уходить, возможно неофициально), работающая бж, а возможно еще и кредиты какие-нибудь, то денег может оставаться совсем не много.
Да и гаишник - довольно близкая к людям профессия, про "не знал" поверить сложнее. И ресторанов же тоже нет ?

ИМХО стоит попробовать намекнуть что по паркам и дома надоело/устала готовить/продуктов не купила/жрать нечего, "не хочешь ли сходить куда-нибудь?" :)

Гость
#260
Гость

Абсолютно нет желания порадовать других))) тех, к кому в гости приглашён, а себя Тоже незачем- так как сытый и благополучный)))) его вывод: мещане жалеют жрачку . Зовут чтобы обогатится)))) и пожрать за счёт гостя)

Вывод такой, что ты лох, а лох - это судьба...автор все правильно вы рассуждаете, гоните нахх такого лошару, позорище припереться без ничего, дело не в этикете, это его нутро, лоховское и жлобское

Гость
#261
Гость

Ну вот опять... Макс вам правильно написал - не пытайтесь судить людей по себе. А лучше вообще никого не судить. В мозг даже близкому человеку не залезешь, чего уж там про знакомых говорить. Говорю вам совершенно искренне, когда привыкаешь, что у тебя все есть, даже не задумываешься о том, что кто-то ждет от тебя что ты чего-то принесешь с собой. И даже наоборот, когда, бывает, ко мне заходят знакомые и притаскивают с собой вино, например, меня это жутко бесит. Потому что я далеко не все вино пью, не поставить его на стол тоже вроде не комильфо, даже если удастся незаметно заныкать, потом обязательно спросят еще типа, ну как, клевое вино я принес? Мы сейчас с женой даже подарки друг другу только вместе покупаем. Никаких сюрпризов. Потому что с деньгами приходит требовательность. Молодой был и нищий, носил любые кросовки, даже на размер больше. Да вообще не обращал на это внимание! Подарили и здОрово! А теперь попробуй купи жене форму, например для фитнеса, без нее! Хр.на лысого! Даже если размер подойдет, то резинка слишком тонкая/толстая, то швы слишком выпирают, то пятна на рисунке не того цвета... Все покупки друг другу, сделанные без согласования, заканчивают свою жизнь в шкафу на полке. Либо едут на дачу и там гниют. А это, знаете ли, меняет мировозрение и по отношению к другим людям. Вы спросили почему он так, мы пытаемся ответить, а вы тут про воспитание и этикет. Несерьезно.

Ты тупой? Причем тут *** твоя жена и покупки ей, речь идёт о левом чувака с прицелом на перепихон и подкатами, который припереться не постеснялся в чужую хату, к двум дамам жрать и пить, никакой ты не обеспеченный зарплата не при чем, ты как был нищебродом, так и остался, это ты думаешь что *** описывая такую банальщину, как поездки за границу и ТД, все равно для тебя это диковинка и круто, потому что ты лошара, как и мужик автора

Гость
#262
Бывалый

Ну что за человеческая натура? Почему всех надо по себе оценивать? У вас не ходят, у меня ходят. Для вас одно нормально, для других другое. Просто примите это. Я, заметьте, не говорю о том правильно ли поступил мужик придя с пустыми руками. Я пытаюсь понять ход его мыслей. И я в принципе понимаю почему он мог так сделать если он не жадный.
Я вообще воздерживаюсь давать оценки людям. Потому что можно легко ошибиться.
А вот вы, Ксю, ответьте, вам было бы приятно осознавать, что вами манипулируют?

*** нормы жлоба, если автора это не устраивает, мы все в близкое окружение выбираем людей со схожими манерами и ТД, алкаши тусуются с алкашами, нарики с нариками, а лох пусть тусуется в другом месте, автор не лошица, не жлобина и не маргинальшина, чтобы входить в положение и оправдывать такое ***

Гость
#263
Ксю

Согласна, я тоже. Однако удивило что столько комментов в его защиту, что это типо нормально.

Где комменты в его защиту? Отписались два таких же лоха...и то у меня подозрение что это один и тот же лошара под разными никами писал, чтобы так два дебила сошлись в лоховских постах, вряд ли

Ксю
#264
Гость



Согласна, я тоже. Однако удивило что столько комментов в его защиту, что это типо нормально.

Где комменты в его защиту? Отписались два таких же лоха...и то у меня подозрение что это один и тот же лошара под разными никами писал, чтобы так два дебила сошлись в лоховских постах, вряд ли

Ну много кто написал что ничего страшного,надо было просто отправить его в магазин или заранее сказать что надо купить. Так то я с вами полностью согласна)

Ксю
#265
Maxim

Ксю, знаете, при таком раскладе может и жмотит или просто он беднее, чем кажется. По первоначальному описанию мне показалось, что он побогаче, вот с миллиона жмотить на шоколадки было бы странно. А если 200-300 тысяч, 2-е детей (т.е. на ту семью тысяч 70-100 может уходить, возможно неофициально), работающая бж, а возможно еще и кредиты какие-нибудь, то денег может оставаться совсем не много.
Да и гаишник - довольно близкая к людям профессия, про "не знал" поверить сложнее. И ресторанов же тоже нет ?

ИМХО стоит попробовать намекнуть что по паркам и дома надоело/устала готовить/продуктов не купила/жрать нечего, "не хочешь ли сходить куда-нибудь?" :)

слушайте, 200-300 тыс, даже с учетом что сотку отдает той семье, это хорошие деньги и не бывает при таком раскладе что нет 100 рублей. Я же вижу как он одевается каким парфюмом пользуется, какие сигареты курит, и понимаю что проблем с деньгами у него нет. По крайней мере купить шоколадку- да смешно даже говорить об этом. В рестораны не водил,зато много говорил что "сходим", "съездим" и ид. Намекать взрослому мужику ни о чем не собираюсь и выпрашивать тоже, это всю жизнь так надо будет делать,для меня это позорище- выпрашивать ресторан, я лучше сама схожу, без него. Тем более я уже несколько недель как с ним не общаюсь,после того случая.

Гость
#266

Короче гоните этого лоха и не задумывайтесь, это жлоб тут не надо ничего ждать и тем более просить, хорошо что вы это понимаете, хотя хождение по паркам это тоже лоховское жлобство, если на этом не настаивает сама дама, а муждо 40 лет (!) Топчит парки, ахаха-нафиг! Кстати где вы это *** нарыли, на сз?

Гость
#267

Вот тут Максимка описывал, как такие лохи могут быть хорошими семьянинами и ТД)) та фиг там, не ничего хуже , чем мужик - жлоб, это просто фу, хуже изменника, то хоть не знаешь, а ноющего, трясущегося за копейки жлоба наблюдать- та не дай бог, только полные идиотки связываются с таким отребьем

гость
#268
Гость

Короче гоните этого лоха и не задумывайтесь, это жлоб тут не надо ничего ждать и тем более просить, хорошо что вы это понимаете, хотя хождение по паркам это тоже лоховское жлобство, если на этом не настаивает сама дама, а муждо 40 лет (!) Топчит парки, ахаха-нафиг! Кстати где вы это *** нарыли, на сз?

Нет конечно) он остановил меня на дороге, я немного нарушила🙈 Ну вот и договорились)

#269
Ксю

слушайте, 200-300 тыс, даже с учетом что сотку отдает той семье, это хорошие деньги и не бывает при таком раскладе что нет 100 рублей. Я же вижу как он одевается каким парфюмом пользуется, какие сигареты курит, и понимаю что проблем с деньгами у него нет. По крайней мере купить шоколадку- да смешно даже говорить об этом. В рестораны не водил,зато много говорил что "сходим", "съездим" и ид. Намекать взрослому мужику ни о чем не собираюсь и выпрашивать тоже, это всю жизнь так надо будет делать,для меня это позорище- выпрашивать ресторан, я лучше сама схожу, без него. Тем более я уже несколько недель как с ним не общаюсь,после того случая.

ИМХО жмотят не когда денег нет, а когда было много, а стало резко меньше. На 200-300 штук 2 квартиры в Москве (минимум одна из них трешка) в 40 лет, 2 машины(одна - мерс), 2 женщины, 2 сына, да еще одежда, сигареты. Сужу по себе - не сходится )
А он понял почему не общаетесь, сказали ему что-нибудь ?

#270
гость

Нет конечно) он остановил меня на дороге, я немного нарушила🙈 Ну вот и договорились)

Вот жук :)

#271
Гость

Вот тут Максимка описывал, как такие *** могут быть хорошими семьянинами и ТД)) та фиг там, не ничего хуже , чем мужик - жлоб, это просто фу, хуже изменника, то хоть не знаешь, а ноющего, трясущегося за копейки жлоба наблюдать- та не дай бог, только полные идиотки связываются с таким отребьем

Не, я не писал про жлобов, а писал про наоборот. Они такие же лохи могут быть, как американские миллиардеры, которые в футболке и джинсах ходят, только в другом масштабе. Когда я в школе учился, у нас иностранная стирашка или жвачка были "вау", а потом как-то прошло, пропала эта связь и сейчас даже очень состоятельный человек можно пользоваться лоховской стирашкой или вообще без нее обходиться.

Короче, это про "если вы, гражданские, такие умные, то чего же вы строем не ходите".

Ксю
#273
Maxim



слушайте, 200-300 тыс, даже с учетом что сотку отдает той семье, это хорошие деньги и не бывает при таком раскладе что нет 100 рублей. Я же вижу как он одевается каким парфюмом пользуется, какие сигареты курит, и понимаю что проблем с деньгами у него нет. По крайней мере купить шоколадку- да смешно даже говорить об этом. В рестораны не водил,зато много говорил что "сходим", "съездим" и ид. Намекать взрослому мужику ни о чем не собираюсь и выпрашивать тоже, это всю жизнь так надо будет делать,для меня это позорище- выпрашивать ресторан, я лучше сама схожу, без него. Тем более я уже несколько недель как с ним не общаюсь,после того случая.

ИМХО жмотят не когда денег нет, а когда было много, а стало резко меньше. На 200-300 штук 2 квартиры в Москве (минимум одна из них трешка) в 40 лет, 2 машины(одна - мерс), 2 женщины, 2 сына, да еще одежда, сигареты. Сужу по себе - не сходится )
А он понял почему не общаетесь, сказали ему что-нибудь ?

Нет. Может это конечно не правильно, что так молча слилась,но не хочется взрослого мужчину учить жизни и рассказывать как правильно делать.

Ляля
#276
Rita

Это не особенности воспитания.Это особенности невоспитанности.Я знаю одно,если М действительно не безразлична Ж он будет совершать ПОСТУПКИ .А не тянуть одеяло на себя и думать только о своей шкуре.В данном случае М думает только о своих половых потребностях

*******************************************************************
Коротко, но верно :)

#277
Rita

Прям стесняюсь спросить чего Максимка по особенным случаям дарит.На 8 марта булочку....

Слушайте, ну вот почему такое впечатление, ну правда ? Прямо загадка какая-то.

В этом году на НГ дарил жене 15 тыров + телефон за 30. На 8 марта - опять традиционные 15 тыров + серьги за 40 с копейками (они вообще 55 стоили, но есть накопительная скидка в том магазине).

Причем жена не пытается ничего стрясти: телефон был полностью моей инициативой, когда покупали серьги был еще вариант за 110 тыр (уже со скидкой), но в итоге жена выбрала вариант подешевле т.к. "они изящнее".

PS. Не москва и не питер, провинция, но вряд ли это имеет большое значение - у меня локальных клиентов (в нашем городе) нет.

#278

Кстати, обращал внимание на интересный момент: если надо по делу что купить, ну там сварочник, компрессор, станки какие - в городе вообще нихрена нет, кругом один дешевый китай и иногда еще одна младшая модель в линейке какого-нибудь европейского производителя. Заказывать из Москвы приходится вообще все, да и там часто возят из-за границы под заказ, т.к. в наличии нет. С расходниками аналогично - один китай кругом, почти все с доставкой и под заказ.

При этом если брать ювелирку, часы, автомобили, телефоны - картина принципиально иная, европейских/американских/японских товаров завались и в наличии, включая премиум-бренды. Видимо все понтуются и никто не работает :)

гость
#279

Был у меня такой сотрудник. Тоже не бедный. Но жадный до жути. Лишний раз копейку не потратит без необходимости. Состоятельные мужики многие такие. Надо было его по приезду или чуть позже отправить в магазин- сказать, закончилось вино или сладкое надо купить. Как позволите с собой обращаться, так и будет. Зачем ему тратиться, если и так все в ажуре.

#281
гость

Тоже не бедный. Но жадный до жути. Лишний раз копейку не потратит без необходимости. Состоятельные мужики многие такие.

Не пойму, почему это называется жадностью ?

Жадный - не купит даже если просить.
Нормальный - купит если попросишь.
Транжира - купит даже если не просишь.

#282

Кстати, у гаишника того доходы в 200-300 штук наверняка же неофициальные, нестабильные, официальная зарплата может быть совсем небольшой. Плюс вроде их несколько поприжали последнее время, доходы раньше (с которых и покупались квартиры-машины) могли быть намного лучше.

Гость
#284

Бумажник мог забыть, карту могли заблокировать, банально забыл и не хотел опаздывать. Меня вообще друзья давно просят ничего не покупать, и к новым знакомым мог бы так прийти на автомате, если что-то отвлекло.

Гость
#285
Бывалый

Ксю, я по возрасту близок к вашему визави, попробую прокомментировать со своей точки зрения... Вы оперируете своими представлениями о том что принято. В этом, я считаю, ваша ошибка. У вас в семье и окружении принято шоколадки в гости тащить, а у нас, например, не принято. И я считаю притаскивание шоколадки в гости мещанством. При этом я сам бы спросил, наверное, привезти ли чего-нибудь, но скорее из вежливости. А так, ну реально в лом заезжать куда-то по дороге. Особенно если есть ощущение что торопишься. Вот правда, когда у тебя все нормально с деньгами, кажется глупым пытаться что-то купить и привезти в гости. Просто не задумываешься о том, что кто-то чего-то ждет. Это именно пришло с деньгами. Я лет двадцать назад, когда только начинал работать, получал как и все вчерашние студенты. И тогда вопрос не вставал - все тащили в гости какие-нибудь продукты, вино, водку и т.п.. Я все время привозил из командировок детям игрушки, жене сувениры или подарочки какие, родителям коньяк и прочее. А сейчас доход очень существенное можно купить здесь, в третьих, поезки стали настолько обычным делом, что уже запаривает покупать что-то в подарок. И это касается не только поездок, на их примере я показал как поменялось отношение к привозу с собой чего-нибудь. С хорошим доходом люди просто перестают об этом думать. Понимаете? Он может и не жмот вовсе. Я вот уж точно нет.

ХэРНЯ!!! Я девушка и ведусебя. относительно шок-ок, как и автор. НО ВСЕГДА принимала и подобную точку зрения,т.к У МЕНЯ Ж ВСЕ ЕСТЬ, а ШОКИ И ВЕЧ УЖИНЫ фигуре вредят и т.п. НО. случился форст мажор...И ЭТИ ваши ... бежали теряя тапки, а когда все наладилось. так и они пытались возобновиться в прежнем порядке.НО НЕЕЕТ. ТЕПЕРЬ ИЛИ НА ПОСЫЛКАХ или РЕЖЕ, НО РЕГУЛЯРНО ПО-КРУПНОМУ. А иначе. толпа холявщиков, дармоедов. ГНАТЬ В ШЕЮ. НЕ *** ДРЮКАТЬ мозг.сам дурак7

Ксю
#286
Гость

Бумажник мог забыть, карту могли заблокировать, банально забыл и не хотел опаздывать. Меня вообще друзья давно просят ничего не покупать, и к новым знакомым мог бы так прийти на автомате, если что-то отвлекло.

Да, вот так все совпало резко что и карту заблокировали и бумажник забыл и спешил. Все это глупые отмазки и оправдания. Нлрмальгый мужчина у которого так случилось лучше вообще не поедет, чем приедет с пустыми руками.
Я тоже свлим друзьям говорю что ничего не надо, когда спрашивают что купить, но элементарную "вежливость" гости всегда приносят. Вы просто очень глупы если воспринимаете это буквально и приходите с пустыми руками. Невоспитанность и невежливость.

Ксю
#287
Maxim

Тоже не бедный. Но жадный до жути. Лишний раз копейку не потратит без необходимости. Состоятельные мужики многие такие.

Не пойму, почему это называется жадностью ?

Жадный - не купит даже если просить.
Нормальный - купит если попросишь.
Транжира - купит даже если не просишь.

Нормальный купит что-то при походе в гости и без просьб. Вообще, просить гостя что-то купить это так же глупо как просить тебе подарок на день рождения подарить.

Ксю
#289
Rita



Не пойму, почему это называется жадностью ?

Жадный - не купит даже если просить.
Нормальный - купит если попросишь.
Транжира - купит даже если не просишь.

Нормальный купит что-то при походе в гости и без просьб. Вообще, просить гостя что-то купить это так же глупо как просить тебе подарок на день рождения подарить.Это смотря какие отношения с тем кто к тебе приходит.Лично я считаю ,если человек не считает зазорным пить как дома чай или кофе с бутерами,то и сказать привези к кофе шоколадку нет ничего сверх вон

А я считаю что и без таких высказываний человек должен понимать такие вещи. Чтотничего не приносить когда идешь в гости,это стыдно. А уж тем более если ты там как дома ешь и пьешь. И так же считаю стыдным просить гостей что-то купить. Не сравнивайте пожалуйста ситуацию, если к тебе идет близкая подруга и ты говоришь ей "купи сметану и черный хлеб,а то я борщ варю,а про это забыла"

Lucky Ducky
#290

Автор смешная такая) "Секс был нужен МНЕ", "он мне отлизал" и т.п.)))) Ну так и нафиг было его оставлять до утра и завтрак готовить? Надо было выставить сразу после секаса, а то пытается тут рассказать, как типа попользовала мужика, а в итоге попользованной почему-то чувствует себя сама.

Ксю
#292
Lucky Ducky

Автор смешная такая) "Секс был нужен МНЕ", "он мне отлизал" и т.п.)))) Ну так и нафиг было его оставлять до утра и завтрак готовить? Надо было выставить сразу после секаса, а то пытается тут рассказать, как типа попользовала мужика, а в итоге попользованной почему-то чувствует себя сама.

Ну а в чем проблема, тема то не о моем поведении. Ну вот выгнала бы я его после секса или сразу, смысл темы-то не поменялся был. Дело в том что он пришел в гости в пустыми руками, я не пойму какая разница когда он ушел?

Ксю
#293
Rita



Нормальный купит что-то при походе в гости и без просьб. Вообще, просить гостя что-то купить это так же глупо как просить тебе подарок на день рождения подарить.

Это смотря какие отношения с тем кто к тебе приходит.Лично я считаю ,если человек не считает зазорным пить как дома чай или кофе с бутерами,то и сказать привези к кофе шоколадку нет ничего сверх вон

А я считаю что и без таких высказываний человек должен понимать такие вещи. Чтотничего не приносить когда идешь в гости,это стыдно. А уж тем более если ты там как дома ешь и пьешь. И так же считаю стыдным просить гостей что-то купить. Не сравнивайте пожалуйста ситуацию, если к тебе идет близкая подруга и ты говоришь ей "купи сметану и черный хлеб,а то я борщ варю,а про это забыла"Вы пишите будто просить и стоять на коленях одно и тож.Есть М тормоза.Есть те везут то,что не надо вообще .Так что сказать хочу шоколада а не мармелад ничего страшного не вижу

Я мужчину пригласила в гости в первый раз, про какой мармелад ему говорить?!

Ксю
#295
Rita

Это смотря какие отношения с тем кто к тебе приходит.Лично я считаю ,если человек не считает зазорным пить как дома чай или кофе с бутерами,то и сказать привези к кофе шоколадку нет ничего сверх вон

А я считаю что и без таких высказываний человек должен понимать такие вещи. Чтотничего не приносить когда идешь в гости,это стыдно. А уж тем более если ты там как дома ешь и пьешь. И так же считаю стыдным просить гостей что-то купить. Не сравнивайте пожалуйста ситуацию, если к тебе идет близкая подруга и ты говоришь ей "купи сметану и черный хлеб,а то я борщ варю,а про это забыла"Вы пишите будто просить и стоять на коленях одно и тож.Есть М тормоза.Есть те везут то,что не надо вообще .Так что сказать хочу шоколада а не мармелад ничего страшного не вижу

Я мужчину пригласила в гости в первый раз, про какой мармелад ему говорить?!Мы говорили про ситуацию в общих чертах.Конечно М должен сам знать.Но и сказать что ты хочешь я не считаю зазорным

Ну, тут все люди разные. Для меня выпрашивать что-то у мужчины это недопустимо.

Гость
#296

И жадный, и тупой, и халявщик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: