Гость
Статьи
Не оценил подарок

Не оценил подарок

Ситуация следущая. Познакомили общие знакомые с парнем, общались плотно 2 недели, виделись, гуляли. Говорил, что нравлюсь, да я и видела это. У него был день рождения, совсем ничего не подарить-не красиво, подарить что-то дорогое-неуместно, так как общаемся всего ничего. В итоге решила просто, как знак внимания, подарить бутылку хорошую для воды, в зал ходить, конфеты и книжечку маленькую подарочную, в ней всякие цитаты жизненные подбадривающие и оформлена в виде упаковки от таблеток и написано «от хандры». Подарила, все нормально. Потом уже вечером, как разошлись по домам, кидает фотку книжечки этой и пишет «спасибо конечно, но не актуально». Я поняла, что имел ввиду, что он всегда на позитиве якобы, и я такое дарю. Но все равно, мне стало безумно неприятно. Даже если не понравилось, посмотри, закрой и выкинь. А так говорить, по-моему полная бестактность и писать, мол, спасибо, конечно, но подарок полное г. Тем более, когда общаемся мало, ещё не знаем особо интересов друг друга. В общем, я психанула, написала «ок», он начал расспрашивать, что случилось, я сказала, что все нормально, но писать мне больше не нужно. Не общаемся. Но ситуация не даёт покоя почему-то. Хотела сделать приятно и как лучше, а по итогу насрали в душу. Ваше мнение, девочки?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами, автор. Парень какое- то туповатое гов.но. Я бы не стала больше с таким общаться.

Ольга
#2

Ну да. Меня бы тоже задело. Не люблю нетактичных людей

Гость
#3

Автор, вы правы. Я бы не стала с таким общаться больше. Парень- туповатое гав.но и невоспитанный.

Гость
#4

Продублировалось моё сообщение.

Гость
#5

бегите от него!

Гость
#6
Гость

Автор, вы правы. Я бы не стала с таким общаться больше. Парень- туповатое гав.но и невоспитанный.

Спасибо Вам))а то уже начала в себе капаться, что резко ему ответила

Гость
#7

Правильно все сделали, вы похоже разные. Хотя это мелочь. Он наверное,все-таки хотел себя похвалить,мол,я не страдаю хандрой, а не подарок покритиковать, тем более Вас. Подарок был шуточный, так что можно было отшутиться,типа "на всякий случай,а вдруг") Потому и не понял,на что Вы обиделись.

гостья
#8

Фу, автор! Бегите, пока не поздно! Совсем *** какой-то

Жанна
#9

Не делай добра,не получишь зла. Народная мудрость.
Постарайтесь выбросить из головы парня и его неадекватное поведение.
Со временем неприятные ощущения пройдут.
Я несколько лет назад подарила мужчине конфеты, вино и красивого керамического слона(сувенир в шкаф). Так мужик завонял: всё ясно,ты считаешь,что я слон, ну спасибо тебе. А ещё примерно через месяц сказал,что вино было настолько плохое, что он его вылил в раковину. Мог бы и помолчать. Мне порой такую фигню дарят, что нет слов . Но я никогда не возникаю, благодарю и несу трофеи домой. Всё же подарки, однако. И со временем может оказаться, что подарок полезен. Мне как-то любовник подарил ... степлер и скобы на день рождения, я подумала,что он опупел . Но виду не подала, а жене ,кстати, розы подарил, а другой любовнице фен. Степлер потом пригодился. А я просто в его понимании достойна лишь степлера . Но это уже другая история, как говорит Леонид Каневский .

Гость
#10

А Вам человек то нравился? Если бы не его неудачная реакция на подарок,Вы бы продолжали общение? Вам комфортно с ним было?

Гость
#11

Не дарите никогда ничего малознакомым людям.

Автор
#12
Жанна

Не делай добра,не получишь зла. Народная мудрость.
Постарайтесь выбросить из головы парня и его неадекватное поведение.
Со временем неприятные ощущения пройдут.
Я несколько лет назад подарила мужчине конфеты, вино и красивого керамического слона(сувенир в шкаф). Так мужик завонял: всё ясно,ты считаешь,что я слон, ну спасибо тебе. А ещё примерно через месяц сказал,что вино было настолько плохое, что он его вылил в раковину. Мог бы и помолчать. Мне порой такую фигню дарят, что нет слов . Но я никогда не возникаю, благодарю и несу трофеи домой. Всё же подарки, однако. И со временем может оказаться, что подарок полезен. Мне как-то любовник подарил ... степлер и скобы на день рождения, я подумала,что он опупел . Но виду не подала, а жене ,кстати, розы подарил, а другой любовнице фен. Степлер потом пригодился. А я просто в его понимании достойна лишь степлера . Но это уже другая история, как говорит Леонид Каневский .

Про слона посмеялась))) спасибо) сама никогда бы не сказала, что подарок ***, ну, если только мужу)если бы реально подарил какой-то бред. А так, дареному коню в зубы не смотрят) но видимо не все знакомы с этой поговоркой, к сожалению

Автор
#13
Гость

А Вам человек то нравился? Если бы не его неудачная реакция на подарок,Вы бы продолжали общение? Вам комфортно с ним было?

Была взаимная симпатия) так и не парилась бы) и если бы хотя бы понял и извинился, что был не тактичен, то, возможно, и продолжила бы общение

Гость
#14

А он не обиделся на подарок, не решил,что это намекает на его занудство?

Автор
#15
Гость

А он не обиделся на подарок, не решил,что это намекает на его занудство?

А если бы Вам подарили парфюм, то Вы бы расценили это так, будто от Вас всегда плохо пахнет?)аналогия)

Гость
#16

Думаю,Вы напрасно так серьёзно все восприняли. С резкими комментариями не согласна. Подарок Ваш мне понравился-ни к чему не обязывающий,легкий, забавный. И реакция его тоже была легкой, шуточной. Он же не сказал"г", а -не актуален) Вот про плохое вино и вылил в раковину да, тупо и бестактно и зло. Вы человеку нравитесь,он Вам тоже,ещё только притираетесь,зачем рвать,возможно перспективные отношения. Может обьяснитесь,но только не тяжеловесно, требуя извинений за нанесенное оскорбление и посмеетесь вместе?

Автор
#17
Гость

Думаю,Вы напрасно так серьёзно все восприняли. С резкими комментариями не согласна. Подарок Ваш мне понравился-ни к чему не обязывающий,легкий, забавный. И реакция его тоже была легкой, шуточной. Он же не сказал"г", а -не актуален) Вот про плохое вино и вылил в раковину да, тупо и бестактно и зло. Вы человеку нравитесь,он Вам тоже,ещё только притираетесь,зачем рвать,возможно перспективные отношения. Может обьяснитесь,но только не тяжеловесно, требуя извинений за нанесенное оскорбление и посмеетесь вместе?

Об этом тоже думала, возможно, Вы и правы. Но считаю, если бы ему нужно было, то он бы сам обьяснил свою реакцию и что ничего плохого не имел ввиду. А так, я оказала внимание, подарила подарок, показала, что он не безразличен мне, он не воспринял его, я обиделась и потом я же ещё и пишу, мол, все норм, наверное не так тебя поняла))ну бред же))если мужику надо что-то, то он это сделает. Если нет-будет сидеть на опе ровно)

Гостья
#18

Я тоже недавно с парнем познакомилась но на др ничего не подарила побоялась не понравится( это не красиво и думаю что нибудь подарить если даже прошло?(((

Гость
#19
Автор

А если бы Вам подарили парфюм, то Вы бы расценили это так, будто от Вас всегда плохо пахнет?)аналогия)

Согласна! Я о том же-подаренный парфюм мы не воспринимаем как неприятный намек. Почему тогда все решили,что парень воспринял как намек,всерьез обиделся и бестактно раскритиковал подарок. Он акцент не на подарок сделал,а на себя-в шутку написал нравящейся ему девушке,что он крут. А за книжечку поблагодарил)

Автор
#20
Гостья

Я тоже недавно с парнем познакомилась но на др ничего не подарила побоялась не понравится( это не красиво и думаю что нибудь подарить если даже прошло?(((

Судя по моему опыту, лучше и не дари))) тем более раз уже др прошёл, будет как-то странно

Гостья
#21

Да автор вы кажется правы)))

Гость
#22
Автор

Об этом тоже думала, возможно, Вы и правы. Но считаю, если бы ему нужно было, то он бы сам обьяснил свою реакцию и что ничего плохого не имел ввиду. А так, я оказала внимание, подарила подарок, показала, что он не безразличен мне, он не воспринял его, я обиделась и потом я же ещё и пишу, мол, все норм, наверное не так тебя поняла))ну бред же))если мужику надо что-то, то он это сделает. Если нет-будет сидеть на опе ровно)

Конечно,смотрите сами) но,опыт подсказывает,что мужчины не рассуждают так же как мы. Мне показалось, что дело не в подарке,он хотел Вам сказать,что он крут! Вы отреагировали сухо,он не понял,чем он Вас обидел и виноватым себя не чувствует. Вы просили ему не писать, он и не пишет. К подарку отнесся вообще как к милому пустяк и не придал ему значения.

lena1990
#23

Ситуация не даёт вам покоя, потому что не поговорили нормально и не обьяснились. И вы и молодой человек повели себя прям как дети малые

Гость
#24

Представьте- это у Вас ДР и он решил подарить милый подарочек,в который включил пакетик с маской для укрепления волос(без злого умысла,но не по этикету, конечно). Вы приняли,поблагодарили, а вечером в шутку скинули фото маски с кокетливой подписью"спасибо,но для меня пока не актуально)) Он ответил-ОК,Вы не поняли, заволновались, стали спрашивать, Вам сказали больше не звонить и не писать.

Автор
#25
Гость

Представьте- это у Вас ДР и он решил подарить милый подарочек,в который включил пакетик с маской для укрепления волос(без злого умысла,но не по этикету, конечно). Вы приняли,поблагодарили, а вечером в шутку скинули фото маски с кокетливой подписью"спасибо,но для меня пока не актуально)) Он ответил-ОК,Вы не поняли, заволновались, стали спрашивать, Вам сказали больше не звонить и не писать.

Задумалась) но все же, мне кажется, эта книжечка (будь она неладна) расценивается больше как тот же магнитик, например, с надписью «не грусти» и тд, чтобы можно было ее открыть, в такие моменты, когда нет настроения, чисто сувенир. И если бы мне подарили маску от выпадения волос, то я бы вообще никакого подтекста не искала в этом и не писала, актуальный это подарок или нет. Тем более парню, который мне симпатичен)Поблагодарила бы без всяких «но», как сделал он. Мне было бы приятно, что обо мне просто вспомнил и захотел порадовать, неважно чем. Поставила бы на полку и воспользовалась по необходимости) но может Вы и правы) спасибо)

Гость
#26

Автор, у мужчины по- другому мозг устроен) Я думаю, что он наоборот хотел подчеркнуть, что не актуально для него хандрить после хорошо проведённого дня рождения рядом с вами! Что вы поднимаете ему настроение! Отличное слово подобрал - не актуально!

Гость
#27
Гость

Автор, у мужчины по- другому мозг устроен) Я думаю, что он наоборот хотел подчеркнуть, что не актуально для него хандрить после хорошо проведённого дня рождения рядом с вами! Что вы поднимаете ему настроение! Отличное слово подобрал - не актуально!

+++++++++++++++

Гость
#28
Автор

И если бы мне подарили маску от выпадения волос, то я бы вообще никакого подтекста не искала в этом и не писала, актуальный это подарок или нет. Тем более парню, который мне симпатичен)Поблагодарила бы без всяких «но», как сделал он. Мне было бы приятно, что обо мне просто вспомнил и захотел порадовать, неважно чем. Поставила бы на полку и воспользовалась по необходимости) но может Вы и правы) спасибо)

Считаете, что у всех должна быть такая же реакция как у вас? У парня нет права на собственную реакцию? Я вот когда читаю такое, то сразу понимаю откуда у нас армия неустроенных и несчастных женщин с котиками. Кстати, можете уже покупать себе котов))

#29

Ну, Автор! Вы даёте!
Сама накрутила, сама психанула, сама обиделась, сама прогнала.

Рано Вам ещё в серьезные отношения, если в такой мелочи чувствуете подвох и повод для расставания!
Никто Вас обижать и не думал. Парень описал своё настроение, а не Ваш подарок. Чувствуете разницу?

222
#30

не, если честно, дареному коню в зубы не смотрят, но вот эти книжечки с цитатами, открыточки и прочее, ну такой бред бесполезной, пепец... не обижайтесь на него, не думаю что он со зла это как то ляпнул, но и общаться с бестактным человеком тоже не стоит. да и не делайте больше никому эти бредовые бестолковые подарки

Гость
#31

Бедный парень...не ожидал поди такого..я надеюсь, он найдет девушку по-адекватней.
Бред полнейший! Во-первых, очень глупо дарить подарки на таком раннем этапе знакомства.
Во-вторых, с его стороны была обычная шутка, что хандрить он не умеет и это здорово.
В-третьих, мужчины мыслят иначе и вы его просто обидели и слили. Сделали неприятно ни за что.
Думайте головой, прежде чем заводить отношения. То же мне...царский жест подарок ваш.

Светлая
#32

очень бестактный подарок... курицы...

Гость
#33

а я рада , что Автор, отшила парня, достанется какой нибудь вменяемой девушке, а не прибацаной на всю голову.

Гость
#34

Подарок ни о чем. Ладно, бутылка, но конфеты с книжкой просто полный провал. Такое девушкам дарят, и то, на восьмое марта, а не на др

Гость
#35

знаете, я вообще никогда не угадывала с подарками мужчинам. честно говоря, сейчас на это забила. или спрашиваю что подарить, или дарю что-то символическое и не беру в голову потом реакцию. а ваш парень невежливый. ну неактуально, так неактуально, будто ему пять лет и ни разу не получал неудачных подарков) просто символический презент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: