Гость
Статьи
Как сказать маме об …

Как сказать маме об переезде к молодому человеку

Ситуация такая: мне 19 лет,живу с мамой (с отцом они развелись давно,мама так себе никого и не нашла). Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года и через пару месяцев хотим снять квартиру. Отношения серьезные,с родителями знакомы, всё отлично. Но я боюсь оставить маму одну,не знаю как ей сообщить об этом (

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До замужества зачем вместе жить? Деньги еще тратить на съем

Гость
#2

придите вместе с молодым человеком и за беседой сообщите....3 года встречатесь пора бы и замуж конечно

Гость
#3

вы осознаёте, что вас ожидает участь кухарки и уборщицы.Никакими правами жены вы не бладаете.У вас будут только обязанности.В любой момент ваш пошлют и вы останетесь с травмой в душе и потерянными годами молодости.

В качестве кого вы будете с ним жить?
Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью и иметь детей, то он женится.
Если просто хочет борща , секс и чистую рубашку-то сожительствует , пока не надоест.
Имейте ввиду, что при совместном проживании люди быстро надоедают друг другу.
Не одна лодка разбилась о семейный быт.
Получите под зад коленом.
99% всех сожительств заканчиваются именно так.
Наши бабушки были умны, когда не соглашались на сожительство до брака.
А нынешние обречены страдать, потому и нет у них мудрости.

Гость
#4
Гость

придите вместе с молодым человеком и за беседой сообщите....3 года встречатесь пора бы и замуж конечно

А заодно уточните сколько мама вам денег должна давать ежемесячно.

Гость 1
#5
Гость

вы осознаёте, что вас ожидает участь кухарки и уборщицы.Никакими правами жены вы не бладаете.У вас будут только обязанности.В любой момент ваш пошлют и вы останетесь с травмой в душе и потерянными годами молодости. В качестве кого вы будете с ним жить? Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью и иметь детей, то он женится. Если просто хочет борща , секс и чистую рубашку-то сожительствует , пока не надоест. Имейте ввиду, что при совместном проживании люди быстро надоедают друг другу. Не одна лодка разбилась о семейный быт. Получите под зад коленом. 99% всех сожительств заканчиваются именно так. Наши бабушки были умны, когда не соглашались на сожительство до брака. А нынешние обречены страдать, потому и нет у них мудрости.

А вообще, раз автор всего лишь с 16 лет с ним, то слушать она это нифига не станет, так как оннетакойкаквсе, унастакоготочнонебудет (но это не так)

#6
Гость

придите вместе с молодым человеком и за беседой сообщите....3 года встречатесь пора бы и замуж конечно

Ну конечно - раньше выйдет, раньше разведется. В 19 лет надо жизнью наслаждаться, а не сожительствовать.

Гость
#7
чих-пых

Ну конечно - раньше выйдет, раньше разведется. В 19 лет надо жизнью наслаждаться, а не сожительствовать.

Так она и будет наслаждаться жизнью в виде секса.

Гость
#8

Я живу с моим парнем с 18 лет, сейчас 22. он за мной переехал за 2000 км в СПб. и ничего о быт не разбилось. не пугайте девушку. у всех своя жизнь

Гость
#9
Гость

Я живу с моим парнем с 18 лет, сейчас 22. он за мной переехал за 2000 км в СПб. и ничего о быт не разбилось. не пугайте девушку. у всех своя жизнь

Ну и как секс с земляком в городе на Неве? Лучше чем дома?

Гость 1
#10
Гость

Я живу с моим парнем с 18 лет, сейчас 22. он за мной переехал за 2000 км в СПб. и ничего о быт не разбилось. не пугайте девушку. у всех своя жизнь

ну и еще лет 10 проживешь, наверное. с парнем(!)

Гость
#11
Гость 1

ну и еще лет 10 проживешь, наверное. с парнем(!)

Ну если местного с квартирой не подцепит то таки да.

Лилиана
#12
Гость 1

ну и еще лет 10 проживешь, наверное. с парнем(!)

+1000 😂

Гость
#13
Лилиана

+1000 😂

К тому времени он уже будет не парнем, а молодым человеком.

Гость
#14
чих-пых

Ну конечно - раньше выйдет, раньше разведется. В 19 лет надо жизнью наслаждаться, а не сожительствовать.

ой да бред....у меня многие подруги и знакомые стали жить с парнями в 19-20 лет,потом спустя время женились,сейчас у многих уже дети, никто пока не развелся....если действительно встретили своего человека,то не надо бояться...

Гость
#15
Гость

вы осознаёте, что вас ожидает участь кухарки и уборщицы.Никакими правами жены вы не бладаете.У вас будут только обязанности.В любой момент ваш пошлют и вы останетесь с травмой в душе и потерянными годами молодости. В качестве кого вы будете с ним жить? Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью и иметь детей, то он женится. Если просто хочет борща , секс и чистую рубашку-то сожительствует , пока не надоест. Имейте ввиду, что при совместном проживании люди быстро надоедают друг другу. Не одна лодка разбилась о семейный быт. Получите под зад коленом. 99% всех сожительств заканчиваются именно так. Наши бабушки были умны, когда не соглашались на сожительство до брака. А нынешние обречены страдать, потому и нет у них мудрости.

Прям как бабка архаичная. Может лучше спросить, что хочет автор? Я вот девушка и с удовольствием поживу в гб. Во-первых, мне хочется пожить отдельно от мамы, попробовать как это - самостоятельность и автономность с любимым вместе, во-вторых, замуж я пока не спешу и парня проверить в быту тоже не помешает, в-третьих, мне в удовольствие готовить и вообще хозяйство, и разделить с любимым борщ, приготовленный для себя - приятно, ну и в-четвертых, если не понравится, я всегда могу уйти. Это мое решение. Никакие права жены мне пока не нужны. Пойму, что все ок, тогда обсудим свадьбу
Вот и автор возможно из такой позиции смотрит, из своего желания. А не что та статистика говорит о гб и кому под зад коленом. Может она ему вовремя под зад и не вляпаяется в неудачный брак. Не находите?

Гость
#16
Гость

Прям как бабка архаичная. Может лучше спросить, что хочет автор? Я вот девушка и с удовольствием поживу в гб. Во-первых, мне хочется пожить отдельно от мамы, попробовать как это - самостоятельность и автономность с любимым вместе, во-вторых, замуж я пока не спешу и парня проверить в быту тоже не помешает, в-третьих, мне в удовольствие готовить и вообще хозяйство, и разделить с любимым борщ, приготовленный для себя - приятно, ну и в-четвертых, если не понравится, я всегда могу уйти. Это мое решение. Никакие права жены мне пока не нужны. Пойму, что все ок, тогда обсудим свадьбу Вот и автор возможно из такой позиции смотрит, из своего желания. А не что та статистика говорит о гб и кому под зад коленом. Может она ему вовремя под зад и не вляпаяется в неудачный брак. Не находите?

Во- первых, как вы написали, вам хочется пожить отдельно от мамы. Остальное из области фантастики.

Гость
#17

Автор, рано или поздно вы выйдите замуж и мама это понимает. Только, не делайте глупостей. Подумайте хорошо, насколько вы любите этого человека? Не рано ли вы вязываетесь в сожительство? Готовка, стирка?

Гость
#18

Вот делать нехер, как в 19 лет с жить с парнем) Всё мои знакомые и подруги, у кого дома неблагополучно бегут жить с парнями, погрязли в быте и ругани, но гордые))) а у кого дома все хорошо, в 19 лет просто встречаются, некоторые спят и наслаждаются молодостью и жизнью, а не в бытовуху погружаться надо. Д.у.ры!!!

Обезьяна, которая вас поимеет
#19

Расскажите ей про ваши набухшие половые губы - она сама поможет вам собрать вещи для переезда к парню.

Обезьяна, которая вас поимеет
#20
Гость

Вот делать нехер, как в 19 лет с жить с парнем) Всё мои знакомые и подруги, у кого дома неблагополучно бегут жить с парнями, погрязли в быте и ругани, но гордые))) а у кого дома все хорошо, в 19 лет просто встречаются, некоторые спят и наслаждаются молодостью и жизнью, а не в бытовуху погружаться надо. Д.у.ры!!!

А к девушкам, которые живут в ямах с обезьянами как относитесь? Героини или глупышки?

Гость
#21

Просто пообещайте маме клятвенно, что будете предохраняться всеми возможными способами и что не будете у нее просить денег на съем и текущие расходы на вашу жизнь с этим парнем. Это ее успокоит. Перове особенно важно.
А так-то дурь, конечно, но все почти через эту дурь проходили, тут ничего не поделаешь

Гость
#22
Обезьяна, которая вас поимеет

А к девушкам, которые живут в ямах с обезьянами как относитесь? Героини или глупышки?

Очень неудачный у вас тролль-образ. Скучный.

Гость
#23
Гость

Во- первых, как вы написали, вам хочется пожить отдельно от мамы. Остальное из области фантастики.

Хочется - да! Имею полное право. А остальное фантастика наверное для вас, а для меня обыденность. которая меня не напрягает Мне есть куда вернуться, если не понравится.

Обезьяна, которая вас поимеет
#24
Гость

Просто пообещайте маме клятвенно, что будете предохраняться всеми возможными способами и что не будете у нее просить денег на съем и текущие расходы на вашу жизнь с этим парнем. Это ее успокоит. Перове особенно важно. А так-то дурь, конечно, но все почти через эту дурь проходили, тут ничего не поделаешь

ППА, оральный и анальный секс. Проговорите всё это. Отчеканивайте каждый звук.

Обезьяна, которая вас поимеет
#25
Гость

Очень неудачный у вас тролль-образ. Скучный.

Мои посты чаще грустные - говорю только правду. А над вашими постами угорают?

Алламоника
#26

Если встретили своего человека - то не надо никого слушать и ни в чем сомневаться. У всех разные нормы жизни. Кто-то в девках сидит до 30. Кто-то вовремя не вышел замуж и кусает локти в 27 (полистайте темы ниже). У любви нет возраста - есть стереотипы. Сотни лет назад было принято выходить замуж в 13-14, в 19 уже старая дева, сегодня считают, что в 19 рано. Вы никогда никому не угодите. Живите, как чувствуете. У меня есть реальный пример - мой двоюродный дед женился на своей супруге, когда ей было 19. Всю жизнь вместе, им уже под 80. Я сама жила со своим мужем с 19 лет, через 4 года расписались. Хотя мама моя была категорически против, чтобы мы начинали жить вместе до брака, пришлось жить вместе тайно (живем в разных городах). Так что это ваша жизнь и только вам ее строить. Желаю удачи и счастья!

Обезьяна, которая вас поимеет
#27
Алламоника

пришлось жить тайно. Желаю удачи и счастья!

Спасибо!

Гость
#28
Гость

Просто пообещайте маме клятвенно, что будете предохраняться всеми возможными способами и что не будете у нее просить денег на съем и текущие расходы на вашу жизнь с этим парнем. Это ее успокоит. Перове особенно важно. А так-то дурь, конечно, но все почти через эту дурь проходили, тут ничего не поделаешь

А кто же ей деньги то давать будет? Родители этого пацана? Им то это зачем?

Обезьяна, которая вас поимеет
#29
Гость

А кто же ей деньги то давать будет? Родители этого пацана? Им то это зачем?

Затем, чтобы он не подцепил венерологию и в будущем мог им внуков родить.

Гость
#30
Гость

Хочется - да! Имею полное право. А остальное фантастика наверное для вас, а для меня обыденность. которая меня не напрягает Мне есть куда вернуться, если не понравится.

Пожить отдельно от мамы совсем не сложно. Достаточно самой снять квартиру.

Обезьяна, которая вас поимеет
#31
Гость

Пожить отдельно от мамы совсем не сложно. Достаточно самой снять квартиру.

Летом любой куст дом.

Гость
#32
Обезьяна, которая вас поимеет

Мои посты чаще грустные - говорю только правду. А над вашими постами угорают?

Да нет. Мне это вообще неважно, как реагируют на мои посты. Я собственно уже давно пишу под гостем.

Гость
#33
Обезьяна, которая вас поимеет

Затем, чтобы он не подцепил венерологию и в будущем мог им внуков родить.

Пусть приходит к нему на дом изредка.

Гость
#34
Гость

Вот делать нехер, как в 19 лет с жить с парнем) Всё мои знакомые и подруги, у кого дома неблагополучно бегут жить с парнями, погрязли в быте и ругани, но гордые))) а у кого дома все хорошо, в 19 лет просто встречаются, некоторые спят и наслаждаются молодостью и жизнью, а не в бытовуху погружаться надо. Д.у.ры!!!

А я считаю, что в 19 уже можно жить с парнем. Я жила с 17 лет, ничего плохого в этом не вижу. Только не надо превращаться в кухарку, надо жить . Если он тебя полностью не обеспечивает, значит ты ему ничем не обязана. Как только станет плохо, легко можно собрать вещи и уйти к маме. Лично я так жила. После окончания института поженились. И если моя дочь скажет, что она хочет с кем-то жить, то пусть живет... И на нейтральной территории. Ее жизнь, ее опыт.

Обезьяна, которая вас поимеет
#35
Гость

Ее жизнь, ее опыт.

Правильно! А вот зятю уже можно и головомойку устроить.

Гость
#36

Можно постепенно) Сначала ездишь в гости по вечерам, потом остаешься на 1 ночь, возвращаешься домой, потом задерживаешься всё дольше и дольше)) Моя мама вплоть до моего замужества считала, что я живу с ней) Хотя по факту я приезжала ночевать домой максимум раз в неделю
А насчет "хотим снять квартиру" - вот этого не надо. Пусть о жилье думает мужчина, он и снимает

Гость
#37
Гость

вы осознаёте, что вас ожидает участь кухарки и уборщицы.Никакими правами жены вы не бладаете.У вас будут только обязанности.В любой момент ваш пошлют и вы останетесь с травмой в душе и потерянными годами молодости. В качестве кого вы будете с ним жить? Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью и иметь детей, то он женится. Если просто хочет борща , секс и чистую рубашку-то сожительствует , пока не надоест. Имейте ввиду, что при совместном проживании люди быстро надоедают друг другу. Не одна лодка разбилась о семейный быт. Получите под зад коленом. 99% всех сожительств заканчиваются именно так. Наши бабушки были умны, когда не соглашались на сожительство до брака. А нынешние обречены страдать, потому и нет у них мудрости.

Вы помешались на своем замужестве, блин. Девушке 19 лет, из школы два года как выпустилась. Ей-то нафиг сейчас этот брак?
Автор, не обижайтесь, что о вас в третьем лице) Серьезно, не слушайте таких куриц. Когда замуж, сами поймете, хотите жить вместе - это прекрасно!)

Гость
#38
anast_yarovenko

Но я боюсь оставить маму одну,не знаю как ей сообщить об этом (

А что с вашей мамой? Если вам 19 лет, то ей сколько? И почему она не может жить одна?

Гость
#39

Откуда вообще уверенность, что она станет быт вести? Нормальные молодые люди на пополам снимают квартиру, и напополам же ведут быт. Если она квартиру одна не потянет, то все равно с кем-то придётся снимать квартиру, почему не с своим парнем? Заодно и его проверит. Какой он в быту и повседневной жизни, а не сопли потом на форуме распускать, что после свадьбы выяснилось, что муж го вно за собой не смывает. Да и замуж в 19 - бред.

Ксения
#40
Гость

вы осознаёте, что вас ожидает участь кухарки и уборщицы.Никакими правами жены вы не бладаете.У вас будут только обязанности.В любой момент ваш пошлют и вы останетесь с травмой в душе и потерянными годами молодости.

В качестве кого вы будете с ним жить?
Если мужчина любит женщину и хочет создать с ней семью и иметь детей, то он женится.
Если просто хочет борща , секс и чистую рубашку-то сожительствует , пока не надоест.
Имейте ввиду, что при совместном проживании люди быстро надоедают друг другу.
Не одна лодка разбилась о семейный быт.
Получите под зад коленом.
99% всех сожительств заканчиваются именно так.
Наши бабушки были умны, когда не соглашались на сожительство до брака.
А нынешние обречены страдать, потому и нет у них мудрости.

А что , лучше в 19 лет побежать в ЗАГС , а через две недели понять, что быт с этим человеком не складывается и вообще они не уживаются? А потом развод в 19 😁?

Гость
#41
Гость

Откуда вообще уверенность, что она станет быт вести? Нормальные молодые люди на пополам снимают квартиру, и напополам же ведут быт. Если она квартиру одна не потянет, то все равно с кем-то придётся снимать квартиру, почему не с своим парнем? Заодно и его проверит. Какой он в быту и повседневной жизни, а не сопли потом на форуме распускать, что после свадьбы выяснилось, что муж го вно за собой не смывает. Да и замуж в 19 - бред.

1. Зачем тратить деньги свои, хоть на четвертинку, когда мужик этим должен заниматься?
2. Почему ей придется что-то снимать, если жилье уже есть?
3. Зачем его проверять, если замуж ей не надо?

Катя
#42

Какие тут все злые... Девочки, будьте добрее! Автор, я сейчас и сама нахожусь в подобной ситуации, только мне говорить надо будет и папе тоже, а встречаемся мы с моим парнем не так долго. Я уверена, что все будет хорошо, не волнуйтесь! Если ваша мама вас любит, то поддержит ваше решение и будет рада за вас. К тому же у неё у самой не сложились гармоничные отношения с любимым, поэтому она должна понимать, как важно вовремя вас отпустить и не мешать строить свои. Обязательно скажите ей, что хотя вы не будете жить вместе, вы будете ее часто навещать, звонить, не забывать и т.д., и выполняйте это обещание, ведь она будет скучать и волноваться. И даже если она вас по какой-то причине не поймёт, делайте как велит сердце и интуиция, это ваша жизнь. Удачи с разговором!

Гость
#43
Гость

Пожить отдельно от мамы совсем не сложно. Достаточно самой снять квартиру.

Конечно можно и самой, но с любимым приятнее. Почему я должна жить одна или сразу выходить замуж, чтоб почувствовать себя взрослой? Я хочу пожить с парнем, без мамы и без замужа. Совершенно нормальное желание. От мамы уходить уже пора, а замуж можно не спешить. Из ГБ можно всегда выйти. Это *** жизнь и я в ней хочу делать так, как мне надо, а не как кто-то считает для меня верным.

Ватрушка
#44

Тоже съехалась в 19 с парнем, нормально живем, никакая я не кухарка. Бывает вместе готовим, это удовольствие! По выходным гуляем, так же как все, в кино, кафешки ходим. Никто ничего этого не отменял после переезда
Денег у родителей никто не просит тоже, к 20 годам и работу найти можно :)
Кстати жила я с бабушкой, перед фактом поставила, что буду жить с мч. Ееестественно никто на произвол судьбы не бросил, + ежедневно созваниваемся - она в курсе всех дел и спокойна. И деньги никто ни у кого не просит. Полная дееспособность с 18 наступает ;)

Ватрушка
#45

И кстати, насчет замужества. Разве обязателен штамп в паспорте чтоб вместе жить? Законов насчет этого вроде нет никаких! В наше время это наоборот усложняет все. Пример: поженились, начали вместе жить, поняли что не нравится - развод. А это тоже дело не минутное!

#46
anast_yarovenko

Но я боюсь оставить маму одну

Почему? Она лежачий инвалид?

Строчка
#47
Обезьяна, которая вас поимеет

Расскажите ей про ваши набухшие половые губы - она сама поможет вам собрать вещи для переезда к парню.

А что не так с набухшими половыми губами? Ну да, бывает, набухают...и что такого?

#48

так и сказать
моя мама категорически восприняла это в штыки, но она у меня любые новости моей жизни воспринимает в штыки.... люююбые.

Гость
#49

Понимаю вас,это волнительно. Была в такой ситуации недавно. Но нужно набраться смелости,сказать маме ,собрать вещи и сьехаться. Это новый этап вашей жизни!)все будет хорошо, не бойтесь

Гость
#50

Ну вот зачем сожительствовать в 19 лет? Не терпится уже начать носки стирать тр/ахалю? Просто встречаться-гулять-спать -не вариант?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: