Гость
Статьи
Не могу уехать от …

Не могу уехать от родителей ..

Вечер добрый, честно не знаю что делать. Встречаемся с парнем 2 года. В семье его любят. 2 мес как живем у меня, квартира большая, никто никому не мешает.
Сейчас предложили вариант с его стороны студию маленькую, и он хочет туда поехать жить, все новое, самим надо все покупать итд.
Уже долгое время пытаюсь себя уговорить на это, но никак не могу.
Люблю свою семью, свой дом, свою комнату. Всех все устраивает. Нет надобности по факту уезжать. Всем удобно.
Парень знает, что я сомневаюсь и не жажду переезда, но настроен на то, чтобы уехать туда... вчера заказали диван , будет готов через недели 3-4... хочу сказать, чтобы все отменяли, но мне кажется, что я его этим обижу.
Я бы вообще на его месте за такие скачки настучала бы по роже уже ..
Но я правда не вижу смысла переезжать, вот не вижу. Ладно бы нам было тесно, неудобно, кто-то бы мешал кому-то, итп итд.
Но ведь все хорошо...
А я головой понимаю, хоть там и временный вариант, года на 2-3. Но это не будет нашим. И что это дорога бесповоротная, стоит уехать и все, потом уже займут мою комнату и возвращаться будет некуда.. хоть они и шутят шуточки, но все равно, думаю потом придётся брать ипотеку жить самим. А я честно говоря не готова, я настолько домашний ребёнок всегда была, что просто, не знаю что делать. Семья у нас очень дружная, людей нормально. Всегда есть с кем поговорить, посмотреть фильм, сгонять куда то.
И как я буду без этого? Он постоянно в работе, либо компе. Я же там с ума сойду в одного, после такой дружной семейной жизни.
И да, у родителей на шее не сижу, зарабатываю на себя сама. А то посыпятся язвенные коменты )
Хочу услышать ваше мнение ...

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемая автор вопроса! Я бы сказала, что в такой ситуации имеет прямой смысл искренне поговорить с Вашим молодым человеком и сказать ему, что Вы пока не готовы начинать самостоятельную семейную жизнь. И вместе обсудить, как быть дальше. Это будет честно и, в конечном итоге, удобнее для всех заинтересованных сторон, чем тактика затягивания.

Гость
#1

Отпустите вы его, не портите ему будущее, человек явно хочет развиваться и строить свою самостоятельную жизнь. А вы как обуза, ухватились за мамкину юбку и тянете его на дно за собой. Ну нравится вам и живите так хоть до пенсии.

Гость
#2

инфантилизм на лицо, ровно как много девушек должны жить и терпеть своих свекровей так как их мужьям и так хорошо и удобно, так и многие парни должны терпеть родителей девушки, потому что им и так хорошо и начихать на чувства партнера.
Ну и живите до старости с мамой, пусть на вашем месте будет та девушка, которая обустроет это жилье и будет настроена на самостоятельную жизнь )))
ИМХО
А он жить с твоими родственниками не обязан

Катрин Катрин
#3

Девушка, ну вы молодая пара. Вам надо жить отдельно от семьи, строить свою семью. Быть хозяйкой в своем доме.

Оксана
#4

Автор, а Вы представьте, что это Вы дома, а Ваш парень - нет. Вам удобно, а ему - нет. По факту Вам нужно будет выбирать между Вашим парнем и своим удобством. Я лично не знаю никого, включая и себя, кто бы хотел жить пусть и в большой квартире с посторонними людьми.

#5
Гость

инфантилизм на лицо, ровно как много девушек должны жить и терпеть своих свекровей так как их мужьям и так хорошо и удобно, так и многие парни должны терпеть родителей девушки, потому что им и так хорошо и начихать на чувства партнера.
Ну и живите до старости с мамой, пусть на вашем месте будет та девушка, которая обустроет это жилье и будет настроена на самостоятельную жизнь )))
ИМХО
А он жить с твоими родственниками не обязан

Спасибо за мнение! Не думаю, что тут речь б инфантилизме, ибо никто никого не терпит, все друг друга любят и помогают. Никто его не обязывал жить с моими родственниками, он сам принял это решение и сам этого хотел, ему ничего не навязывали.

Анастасия Смирнова
#6

Не знаю, как решилась ваша проблема.
Но могу сказать, что мужчины устроены по другому. Они ориентированы в первую очередь на свою семью, а женщины долго привязаны к родительской.
Конечно, в вашей жизни грядут существенные изменения. Но если действительно цените своего парня и боитесь потерять, то стоит выйти за рамки своей зоны комфортности.
И увидите, что вам понравится быть хозяйкой в доме, создавать уют, заботиться....
Очень хорошо, то у вас такие душевные отношения с родителями. Они такими же и останутся.
И родители никуда не денутся. И в гости к родителям будете ездить....
А пока своих детей нет, то по большому счету не так уж многое в вашей жизни поменяется. Зато этот опыт поможет вам понять , созданы ли вы для совместного проживания, умеете ли договариваться\ и брать на себя обязанности.

Гость
#7
🐱🐱🐱

Спасибо за мнение! Не думаю, что тут речь б инфантилизме, ибо никто никого не терпит, все друг друга любят и помогают. Никто его не обязывал жить с моими родственниками, он сам принял это решение и сам этого хотел, ему ничего не навязывали.

В продолжение скажу, что несколько лет тоже прожили с моими родителями в большой ( 3-х комнатной ) квартире.
Жили хорошо, конфликтов не было, было удобно, что родители брали на себя быт , а когда родился внук, помогали с ребенком.
Уверена, что мой муж это очень ценил, но тем ни менее очень хотел жить отдельно, хоть и понимал, что тут будет сложнее , больше обязанностей.

Гость
#9

Ну так и живите с родителями. А парень... Может, это вообще не ваш вариант. Парней ещё сколько может быть.... А родители - одни!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: