Гость
Статьи
С мужем живем как …

С мужем живем как соседи

Всем привет!Хочется кому-то выговориться,поэтому напишу сюда!Мне 22 года,замужем,есть прекрасный сын 11 месяце.Все вроде хорошо,но с мужем отношения совсем стали соседские...
Конечно я понимаю,что вечных страстей не бывает,но для меня очень важно,чтобы в браке была любовь и ласка.Мой муж совсем перестал обращать на меня внимание,не целует,не обнимает,какие-то приятные слова?!Вы о чём вообще?!Я проявляю инициативу,но в ответ лишь холод.Совсем перестали с ним разговаривать,нет общих тем.Можем молча просидеть весь вечер.В открытую у него спрашиваю как так можно жить?!Он говорит ну вот так вот!
И вроде говорит,что любит,если я спрошу.Но я совсем этого не чувствую.Как отец он замечательный,очень любит сына во всем мне с ним помогает.Я это правда ценю в нём,но как жена чувствую себя недолюбленной и меня очень пугает,что с мужем совсем пропал контакт именно как любящих друг-друга мужчины и женщины!
Со стороны мы идеальная семья!Мы не ссоримся,не конфликтуем,я могу спокойно погулять с подругами,его тоже во встречах с друзьями не ограничиваю,но отношения у нас больше похожи на соседские...
У него никого нет это 100%,интим у нас есть,но стал реже значительно и часто инициатором выступаю я.
От мысли,что так у нас будет всю жизнь,мне становиться плохо.Может у нас разные психотипы,мне нужно постоянно подпитывать отношения лаской,а ему этого не нужно,я не знаю правда(
Но то что я чувствую себя несчастной,чувствую полное безразличие от мужа меня вообще не устраивает...не знаю что делать.(

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Имя имя
#1

Выгонять этот обрубок,нах он нужен

Гость
#2

долго ли вы жили вместе прежде чем родить? долго ли были в браке? какие у вас вообще отношения были? кажется вы вышли замуж за первого кто подвернулся, и вот результат

Гость
#3

Гери Чепмен "5 языков любви" - почитайте или в ауди послушайте, все поймете. Удачи!!!

Гость
#4

Был муж,прожили 8 лет,так вот с ним я всегда чувствовала себя желанной,всегда говорил что я красивая,развелись в итоге,(любил выпить.)Сейчас есть мужчина,живем вместе пол года ,он совсем охладел к сексу,хотя год отношений было все отлично,т оже чувствую себя ущербной . Видимо темперамент такой,чую любовника заведу

Гость
#5

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#6
Гость

долго ли вы жили вместе прежде чем родить? долго ли были в браке? какие у вас вообще отношения были? кажется вы вышли замуж за первого кто подвернулся, и вот результат

у Нас все очень быстро закрутилось.Съехались через 2 недели «встречаний»,через 7 месяцев он мне сделал предложение,вообщем жили вместе год и сыграли свадьбу.Через пол года я забеременела.Вышла замуж потом,что всё было замечательно чувствовала что и я и он любим друг-друга.Была и страсть и вообще всё было по другом...

Коза-дереза
#7
Гость

у Нас все очень быстро закрутилось.Съехались через 2 недели «встречаний»,через 7 месяцев он мне сделал предложение,вообщем жили вместе год и сыграли свадьбу.Через пол года я забеременела.Вышла замуж потом,что всё было замечательно чувствовала что и я и он любим друг-друга.Была и страсть и вообще всё было по другом...

В 20 лет учиться надо, а не рожать. Теперь тяни лямку. Сама выбрала. Щаставить кого-то насильно проявлять заботу и внимание невозможно. Это спонтанное чувство, идущее из души. Человек не статичный организм, который всю жизнь будет пребывать в одном состоянии, он, представьте себе, живой и у него есть своя воля. И поэтому ничего удивительного, что сначала он может сильно влюбиться, а потом вдруг разлюбить. А вы хотите от мужа того, чего он вам дать под давлением не может.и не хочет. Но не разрушать же ячейку обшества, ребенок пострадает. Взрослейте)))

Гость
#8
Коза-дереза

В 20 лет учиться надо, а не рожать. Теперь тяни лямку. Сама выбрала. Щаставить кого-то насильно проявлять заботу и внимание невозможно. Это спонтанное чувство, идущее из души. Человек не статичный организм, который всю жизнь будет пребывать в одном состоянии, он, представьте себе, живой и у него есть своя воля. И поэтому ничего удивительного, что сначала он может сильно влюбиться, а потом вдруг разлюбить. А вы хотите от мужа того, чего он вам дать под давлением не может.и не хочет. Но не разрушать же ячейку обшества, ребенок пострадает. Взрослейте)))

К вашему сведению замужество и рождение ребёнка на мою учебы никак не повлияло,и высшее образование я проучила вовремя,вместе со своими «нерожавщими» одногруппницами.Причем тут это вообще?!
Вы говорите,что человек может как полюбить,так и разлюбить и ничего тут не поделаешь,мол живи и смирись у вас же общий ребёнок.
Только вы не учли,что я отнюдь не жертва по натуре,которая будет терпеть к себе такое отношение.У меня извините жизнь одна!Проблема в том,что человек мало того,что ко мне безразличен так таким отношением он и мои чувства убивает.
И какая же это семья получается без любви?!
Это не мне нужно повзрослеть,а вам поумнеть!

Гость
#9
Коза-дереза

В 20 лет учиться надо, а не рожать. Теперь тяни лямку. Сама выбрала. Щаставить кого-то насильно проявлять заботу и внимание невозможно. Это спонтанное чувство, идущее из души. Человек не статичный организм, который всю жизнь будет пребывать в одном состоянии, он, представьте себе, живой и у него есть своя воля. И поэтому ничего удивительного, что сначала он может сильно влюбиться, а потом вдруг разлюбить. А вы хотите от мужа того, чего он вам дать под давлением не может.и не хочет. Но не разрушать же ячейку обшества, ребенок пострадает. Взрослейте)))

Какая ячейка!? О чем вы? уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Да, здесь много вопросов, но и страдать не надо, если , конечно же, все перепробовала и постаралась построить эту вашу ячейку. Но если она не строится, лучше строить другую, а не самой мучиться и кого - то мучить. Вот только думать надо в начале отношений и начале совместного проживания. А то пи ськи совпали, так быстрее жениться, а то что ничего общего нет, так на это мало кто смотрит. Вот поэтому и получаются такие кривые ячейки. А потом и дети такие же страдальцы.

Гость
#10
Гость

Какая ячейка!? О чем вы? уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Да, здесь много вопросов, но и страдать не надо, если , конечно же, все перепробовала и постаралась построить эту вашу ячейку. Но если она не строится, лучше строить другую, а не самой мучиться и кого - то мучить. Вот только думать надо в начале отношений и начале совместного проживания. А то пи ськи совпали, так быстрее жениться, а то что ничего общего нет, так на это мало кто смотрит. Вот поэтому и получаются такие кривые ячейки. А потом и дети такие же страдальцы.

Вы не правы!Я же объясняю всё у нас было замечательно и время всегда интересно проводили и в рестораны ходили и романтики устраивали и заграницу отдыхать летали,все было просто отлично,а не только как вы выразились письки совпали.Но последний год человек просто отдолился от меня,стал чужим я сама не могу понять,что произошло...может разлюбил,стала ему не интересна и тд..
А то все как слышат что в 20 лет замуж вышла,так сразу не думая по вашему?!
Или обязательно нужно 10 лет до свадьбы встречаться?

Гость
#11
Гость

у Нас все очень быстро закрутилось.Съехались через 2 недели «встречаний»,через 7 месяцев он мне сделал предложение,вообщем жили вместе год и сыграли свадьбу.Через пол года я забеременела.Вышла замуж потом,что всё было замечательно чувствовала что и я и он любим друг-друга.Была и страсть и вообще всё было по другом...

знаете когда всё быстро закручивается тогда и быстро всё заканчивается. Вы были оба влюблены, ничего не соображали. Поведение не было естественным, состояние страсти и острой влюбленности это как болезнь, это гормональное состояние. Но вечным быть не может, влюбленность обычно длится пару тройку лет, у кого-то и полгода. У вас не было возможности узнать человека или присмотреться к нему как к спутнику жизни. Вот эту острую влюбленность надо было переждать и тогда уже смотреть. У вас получилась классика всплеск гормонов, страсть-рождение ребенка-охлаждение. Вы увидели что вы чужие люди не умеющие общаться. Он понял что повесил себе на шею жену с ребенком, а ведь ещё такой молодой. Мужчины которые склонны так быстро и сильно влюбляться, они не раз в жизни влюбляются. Он может снова влюбиться, вот в чем дело

Гость
#12

кто-то один в паре должен быть более ответственным за своё решение и понимать что такое брак и семья. Даже если вы витаете в облаках как влюбленная дурочка, хорошо бы чтоб мужчина был более рассудочным человеком а не женился на каждой кого он захочет затащить в постель.
У меня есть дальний родственник он таким образом уже три раза женился и разводился. Сейчас ему 46 и у него четвертая жена, и маленький ребенок. А первый раз женился в 19 лет по большой любви, сразу и свадьбу и ребенка захотел, всё прям женюсь раз и навсегда. И так 4 раза.

Гость
#13
Гость

Вы не правы!Я же объясняю всё у нас было замечательно и время всегда интересно проводили и в рестораны ходили и романтики устраивали и заграницу отдыхать летали,все было просто отлично,а не только как вы выразились письки совпали.Но последний год человек просто отдолился от меня,стал чужим я сама не могу понять,что произошло...может разлюбил,стала ему не интересна и тд.. А то все как слышат что в 20 лет замуж вышла,так сразу не думая по вашему?! Или обязательно нужно 10 лет до свадьбы встречаться?

Можете вообще не встречаться. Чего тогда здесь жалуетесь, что нет любви и понимания. Сами - то как думаете, почему так все изменилось?

Гость
#14
Гость

кто-то один в паре должен быть более ответственным за своё решение и понимать что такое брак и семья. Даже если вы витаете в облаках как влюбленная дурочка, хорошо бы чтоб мужчина был более рассудочным человеком а не женился на каждой кого он захочет затащить в постель.
У меня есть дальний родственник он таким образом уже три раза женился и разводился. Сейчас ему 46 и у него четвертая жена, и маленький ребенок. А первый раз женился в 19 лет по большой любви, сразу и свадьбу и ребенка захотел, всё прям женюсь раз и навсегда. И так 4 раза.

Моему мужу 28 лет и до меня у него были очень длительные отношения,отношения были болезненные то сходились,то расходились и в итоге он всё таки сделал той девушке предложение и знаете за 1 месяц когда уже все было впринципе оплачено и подготовленно,он отменил свадьбу объяснив это так «Лучше разойтись за месяц до свадьбы,чем две недели после».Так что на человека,который принимает необдуманные решения он не похож.
Может действительно мы разные по темпераменту...Просто в самом начале это было не понятно,а потом у него это буйство утихло,а я такой человек который постоянно нуждается в ярком проявлении чувств.
Ведь если так подумать он и с ребёнком мне во всем помогает,если видит что я устала пойдёт погуляет с сыном чтобы я поспала допустим и по дому делами занимается,может и полы помы и тд.
Может так он выражает свою любовь?прступками?

Гость
#15
Гость

Можете вообще не встречаться. Чего тогда здесь жалуетесь, что нет любви и понимания. Сами - то как думаете, почему так все изменилось?

Вот в том то и дело,что я не знаю почему так стало!Если бы знала наверное бы устроила причину.

Гость
#16
Гость

Вот в том то и дело,что я не знаю почему так стало!Если бы знала наверное бы устроила причину.

разница в опыте. Он уже сыт отношениями с девушками когда отношения заключаются именно в том чтобы проявлять чувства. Сейчас в 28 уже хочет наверное жить спокойно. Вы не зацикливайтесь на собственных эмоциях, на собственных "хочу", а присмотритесь к мужу получше. никто вам тут причину не назовет, вы как жена должны знать своего мужа лучше всех и знать его характер.

Гость
#17

Вот самое интересное, у нас с мужем точно такая же ситуация,но в браке мы так уже 6 лет живем,скандалов нет, измен нет тоже это 100%, до рождения ребенка секс был замечательный и регулярный, я видела что он хочет меня, а сейчас по 2 месяца секса нет(((((не знаю уже что делать,Если не брать в счет отсутствие внимания и секса то остальное идеально, и это меня пугает.Я не могу сказать что я не слежу за собой, это не так, и выгляжу я намного лучше чем до беременности даже, а чем дело не пойму совсем, сколько раз пыталась поговорить, он просто молчит.

Даша
#18

У вас разный темперамент. Он просто *** мужчина. Ему не нужен секс. Лучше найти постоянного свободного мужчину и уйти от такого мужа, иначе будут проблемы со здоровьем физическим и психологическим. Любовника женатого не советую, это еще хуже. Влюбитесь, и семью разрушите свою и счастья не приобретете.

Наталья
#19
Гость

Моему мужу 28 лет и до меня у него были очень длительные отношения,отношения были болезненные то сходились,то расходились и в итоге он всё таки сделал той девушке предложение и знаете за 1 месяц когда уже все было впринципе оплачено и подготовленно,он отменил свадьбу объяснив это так «Лучше разойтись за месяц до свадьбы,чем две недели после».Так что на человека,который принимает необдуманные решения он не похож.
Может действительно мы разные по темпераменту...Просто в самом начале это было не понятно,а потом у него это буйство утихло,а я такой человек который постоянно нуждается в ярком проявлении чувств.
Ведь если так подумать он и с ребёнком мне во всем помогает,если видит что я устала пойдёт погуляет с сыном чтобы я поспала допустим и по дому делами занимается,может и полы помы и тд.
Может так он выражает свою любовь?прступками?

Да! Именно так! Его язык любви помощь. У вас другой язык любви. Выше уже рекомендовали книгу "5 языков любви" гери чепмен. Прочитайте обязательно!

Гость
#20

Считаю такое состояние у больше половины семей для женщин главное дети как дети появляются мужчина представляет лишь как источник средств и мужчины это тоже чувствуют
внучка спрашивает у бабушки меня зовут замуж идти или не идти
бабушка отвечает решай сама в любом случаи сожалеешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: