Гость
Статьи
Мужчина идет на …

Мужчина идет на свадьбу друга один

Встречаемся полтора года. Разница 9 лет. Мне 21, ему 30. Разведен. Вместе не живем. Друг позвал его на свадьбу, мужчина просто поставил перед фактом что идет такого то числа.
Это уже 2 свадьба …

Alinka
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Сейчас тоже планируем свадьбу и встал этот вопрос. Бюджет не резиновый, поэтому решили приглашать парами только официально женатых. Остальных друзей/ подруг по одиночке. Считаю это нормальным.

если свадьба не стapпepская, на свадьбах обычно собирается молодежь (если не считать родственников), большинство из которых не женаты, впрочем как и вы сами. по одиночке обычно зовут на девичник/мальчишник.
а если не хватает денег, то лучше не устраивать торжество, зачем пыжится из последних сил. людям от этого ни холодно ни жарко, наоборот на подарке
сэкономят.

Гость
#203
Гость

я и говорю, автора мужик рассматривает как просто девицу для секса, а не пару. а молодоженам то откужда знать есть у него пара или нет. Тем самым он показал, что да, он без пары и девушки (то есть автора) у него нет. Поэтому автор может спокойно слать его к уям.

То, что она ему пара, мужчина показывает, делая предложение. Если они спустя столько времени ещё не женаты, прямое указание, что автор - временный вариант. А приглашение или неприглашение на чужую свадьбу роли вообще не играет.

Гость
#204
Гость

То, что она ему пара, мужчина показывает, делая предложение. Если они спустя столько времени ещё не женаты, прямое указание, что автор - временный вариант. А приглашение или неприглашение на чужую свадьбу роли вообще не играет.

прежде чем делать предложения и соглашаться на них, люди проигрывают различные ситуации, чтобы понять пара они или нет. в данном случае отличный повод раскусить отношение мужика. свободен - следующий

Гостья
#205

Не обязательно. Вы не жена. И друга его не знаете.

Гостья
#206
Asyaasya321

Они в браке были меньше года
Бж с этим женихом не знакома и невестой тоже

Автор ревнует, что на свадьбе могут быть одинокие девушки. А в остальном как у вас? Всегда вместе время проводите, выходные ?и никуда без Вас не ходит?

Гость
#207

Автор,сложно однозначно сказать,потому что мы не знаем как складываются ваши отношения! И какие планы у вашего парня на вас. Как правило когда намеренья серьёзные то и поступки соответствующие.У меня был подобный случай,встречалась с парнем,год,пригласили на свадьбу,(причём с молодожёнами я была знакома)и дали пригласительную при мне,он посмотрел и спрятал ее.Сказал собираться и выбирать платье на мероприятия. После свадьбы я увидела эту пригласительную у него дома,пока он в душе был,там приглашение было только на него,меня никто не звал,но тем не менее,он мне ничего не сказал и за все заплатил. Мы конечно расстались но считаю это был красивый поступок с его стороны. Если бы я увидела пригласительную до свадьбы ни за что не пошла бы. Чувствовала бы себя как пиявка которая присосалась. Хотя что кривить душой мне было бы не очень приятно если бы парень пошёл без меня.

Гость
#208
Asyaasya321

Да я то не стремлюсь туда. Мне и не хочется. Мне обидно что он идет как свободный одинокий мужчина

Так он и есть свободный одинокий мужчина. Мало ли у него таких спермоприемников.

Денис
#209
Гость

То, что она ему пара, мужчина показывает, делая предложение. Если они спустя столько времени ещё не женаты, прямое указание, что автор - временный вариант. А приглашение или неприглашение на чужую свадьбу роли вообще не играет.

Вот поэтому в Рашке и 80% разводов,а именно потому что год отношений для местных обитателей это "спустя столько времени еще не женаты",человека толком не узнали еще,а замуж просто бегут,как угорелые...Нужно как минимум 2 года вместе пожить для начала,а эти ведь даже еще не живут вместе,а так просто,встречаются,о чем вообще может быть речь?? Оформить брак чтобы через год развестись???Отличный план....

Гость
#210
Денис

Вот поэтому в *** и 80% разводов,а именно потому что год отношений для местных обитателей это "спустя столько времени еще не женаты",человека толком не узнали еще,а замуж просто бегут,как угорелые...Нужно как минимум 2 года вместе пожить для начала,а эти ведь даже еще не живут вместе,а так просто,встречаются,о чем вообще может быть речь?? Оформить брак чтобы через год развестись???Отличный план....

Я тоже не понимаю, как за незнакомого фактически человека от которого не знаешь, чего ждать, можно замуж выйти/жениться. Бред ваще)) оно понятно, конечно, что у русского народа такое в крови - ‘а будь что будет, на авось, и так сойдёт’)) но надо ж как-то уже быть ближе к цивилизации.

#211
Гостья

Автор ревнует, что на свадьбе могут быть одинокие девушки. А в остальном как у вас? Всегда вместе время проводите, выходные ?и никуда без Вас не ходит?

Нее, я не ревную совсем
Да, выходные все вместе

Гость
#212
Asyaasya321

То есть это считается показателем несерьезного отношения? А если предположить, что его позвали одного? Он должен был отказаться? Я без сарказма пишу, просто не с кем посоветоваться, потому что стыдно что у меня все так.

Возможно, у брачующихся ограниченный бюджет, а в ресторане надо платить за каждого гостя.
Или, как вариант, невеста не хочет на свадьбе незнакомую девушку и всё. Жениха никто не спрашивает, его друга тем более.
У меня на свадьбе был прикол, когда друг жениха привел незнакомую девушку. Она была одета в, мягко говоря, повседневную одежду, но в загсе во время церемонии стояла в первых рядах, оказалась на всех общих фото, больше мы ее не видели.

Гость
#213
Asyaasya321

Хорошо что у вас все так сложилось. Мне тоже хочется быть счастливой Но как то не получается

Получится,только не с ним.Почему-ответ на поверхности.

Майсин
#214
In my humble opinion

Вполне естественно, что молодоженам не нужны незнакомые люди на их свадьбе.

Я соглашусь, что это может быть и не его инициатива, а просто люди действительно оплачивают банкеты по количеству гостей, и оплачивать присутствие незнакомых женщин, пусть они и подруги лучших друзей - не готовы.
Но Автор. Вы зрите в корень проблемы все же - познакомил ли он Вас с родителями, с друзьями, водит ли куда-то в общественные места, на мероприятия, проводит ли с Вами время вне постели - или только секс. Потому что мужчина может так ахать годами, но без серьезных намерений. А серьезность проявляется именно в желании Вас представить близкому кругу, раз ему типа с Вами жить долгие годы.

#215

Адекватные люди ходят парами, либо не ходят вообще

Гость
#216
Гость

если свадьба не стapпepская, на свадьбах обычно собирается молодежь (если не считать родственников), большинство из которых не женаты, впрочем как и вы сами. по одиночке обычно зовут на девичник/мальчишник.
а если не хватает денег, то лучше не устраивать торжество, зачем пыжится из последних сил. людям от этого ни холодно ни жарко, наоборот на подарке
сэкономят.

Кому точно не холодно не жарко от того, что подумает очередная гёл/бойфренд почему её не позвали на свадьбу, так это молодожёнам

Дама бубей
#217
Asyaasya321

Да мне не нужна эта свадьба. И жених знает что мы пара. Сам все время спрашивает как у нас дела. Мне было интересно может ли любящий мужчина просто пойти один на свадьбу

Я считаю, что он идёт один, это показатель отношения к вам, возможно не уверен, что будете вместе или для друзей не позиционирует вас как серьезную спутницу, не хочет вас показывать общим знакомым, которые знают бывшую жену. Если вас это задевает, я бы на вашем месте всё высказала жениху, что вас это не устраивает, и вы делаете для себя определенные выводы , скажите ему, что если вас пригласит подружка на свадьбу, вы также пойдете туда в одиночку как свободная девушка, и впредь на подобные мероприятия будете ходить как свободная девушка. Если его волнует ваше мнение, жених быстро зачешется и найдет способ взять вас с собой, либо не пойдет сам. Люди, которые устраивают свадьбу всегда знают, что несвободные люди ходят туда парами, - все рассказы про дороговизну и близких людей на свадьбе, разговор ни о чём! Парень невесту друга даже не знает. Если там прям так критично по количеству гостей, ваш мол чел может прямо сказать, у меня девушка, я не могу прийти один, и в таком случае не приду, извините, бед обид. Это абсолютно нормально.

Дама бубей
#218
Гость

Чего не могу? Послать его? Так это проще простого. Тебе вон выше написали. Так и скажи, что то, что поняла раз ты собрался идти на эту свадьбу один, значит наши отношения для тебя ничего не стоят. Ты меня не рассматривает как спутницу жизни. Я не обижаюсь, но больше встречаться с тобой не буду. И иди своей дорогой. Всё. Легко и просто. А на будущее запомни - если мужчина не готов вкладывать в ваши отношения, значит ты ему нужна только для т р а х а. Раз ты считаешь себя симпатичной +молода, крайне глупо встречаться с 30летним разведенцем чтобы потрахаттся. Я не знаю как сейчас тебе поднять свою самооценку. Мне например, мама с детства внушала, что размениваться на разных к а з л о в не стоит. Подруга помню ржала надо мной, гдеже я найду себе мужика по своим запросам. А я нашла. Не сразу конечно, но тем не менее. Чего и тебе желаю

Абсолютно точно! Чувствуется, что у автора заниженная самооценка или пока очень наивная.. Автор, не прогибайся ты под мужика, да он сам бы тебя потащил на свадьбу, чтоб похвастаться перед друзьями, если б был влюблен в вас по уши. Жить вместе не хочет, а вы ему скажите, что тоже уже не хотите, что передумали, что у вас другие планы, и посмотрите на его реакцию.

Гость
#219
Asyaasya321

Ну а со стороны мужчины это нормально? Что он идет один?

По мне - нет. Я не представляю что мой мужчина так себя повел. Просто невозможно это. И друзья его отношение тоже знают, жалко лишнего гостя оплатить, не пригласили бы обоих.
Так что да, с моей точки зрения он с вами просто время коротает в ожидании кого получше. А вот нужно такое счастье вам или нет - это решайте самостоятельно.

lidiiavenera
#220

Конечно, это странно. На такие мероприятия обычно ходят парами, вы правы. А его друзья и родственники знают о ваших отношениях?

Гость
#221

Это первые несколько лет брака может быть интересно, кто там куда и с кем идет. А потом уже до такой степени все равно.

Алинка
#222

Автор если вам кажется что это не правильно, то вам не кажется.
Обычно на свадьбу действительно идут со своими половинами, не важно женаты вы или нет.

Гость
#223
Asyaasya321

То есть это считается показателем несерьезного отношения? А если предположить, что его позвали одного? Он должен был отказаться? Я без сарказма пишу, просто не с кем посоветоваться, потому что стыдно что у меня все так.

Если позвали одного, значит его друзья не знают о отношениях его с Вами. Итог - он несерьезно к Вам относится. Я бы на вашем месте серьезно с ним поговорила на этот счет.

Ольга
#224

на свадьбу ходят парами, если пара есть, видимо у Вашего пары нет, а на свадьбе всегда весело холостым парням, столько девушек хороших

Марина А.
#225
Гость

А в приглашении что написано, там два имени и одно? (если оно есть конечно) Если звали обоих, но он идет один это одно дело, если звали только его - второе (почему его друзья не знают о вас или не воспринимают вас). По описанию пока напрашивается только один вывод - несерьезно настроен в отношении Вас, планировал бы с вами серьезные отношения показывал бы всему миру, что вы его женщина.

Да нет. напрашивается вывод, что у молодоженов бюджет рассчитан на определенное число гостей. Друг жениха в это число входит, прочие нет.
Почему джених согласен идти один - тут тоже может быть два объяснения. Если это хороший, давний друг, то желание присутствовать на его свадьбе можно понять. Особенно если он спокойно относится к тому. что и вы на свадьбу подруги одна пойдете Если шапочный знакомый. было бы уместнее извиниться и отказаться, но шапочных знакомых-то сейчас на свадьбы и не особо зовут

Марина А.
#226
Гость

А, так там БЖ имеется - ну, тогда еще все проще. Вполне возможно, это просто общие друзья, и она тоже может быть приглашена на свадьбу. Жены друзей могут с ней общаться, они и по возрасту могут быть ближе... все норм, Автор, это жизнь.

Очевидно. так и есть. Скандал на свадьбе в духе "да забери ты его обратно "- "да нафиг он мне нужен" молодожены явно не хотят видеть.

Марина А.
#227
Гость

Милая девушка! Когда моего мужа(тогда ещё парня) не позвали на свадьбу, мол мы алкаши а одна я не ужрусь- я из ПРИНЦИПА не пошла. Делайте выводы о нем.

Знаете, если б мне такое брякнули, то я бы не пошла, даже если бы мужа позвали. И даже если бы он пошел.

Гость
#228

Если вы не знакомы с женихом или невестой, то это вполне нормально. Не забивайте себе голову ерундой и не портите отношения с парнем (если, конечно, вы их цените).

Гость
#229

Пусть идёт

Гость
#230

Он идет как одинокий и свободный, потому что он такой и есть. Есть вы вместе не живет, он может считать себя свободным, я когда не жила с мужчинами, а встречалась считала себя свободной пока они не делали предложение (жить вместе, женится, связать жизнрь и т.д. и т.п.) и считала возможным ходить к друзьям на мероприятия самостоятельно. У вас отношения зависли на этой стадии пока. Для 1,5 года это очень плохой показатель, я бы расставалась, ловить тут нечего. Вы уже должны быть парой и готовится к свадьбе своей как минимум, а вас даже с друзьями не знакомят. Такое нормально только вначале отношений до 0,5 года я бы сказала, далее должны быть сдвиги.

Гость
#231

Мужчины не должны вечно подстраиваться под желание дырки.

#232

На свадьбе могут быть те, кто может рассказать о нём много интересного, другая категория знает , что женщины перепьются и даже не смогут вспомнить с кем был секс и был ли вообще. Спросите его как его обрадует новость , когда вы будете ходить на свадьбы подруг без него.

Гость
#233

Вы у него исключительно для секса. На серьезные отношения с ним даже не надейтесь. Это очевидно.

Гость
#234
Гость

12. Кошка кэт | 16.01.2019. Тогда и мужчину приглашать не нужно
.
С какой стати надо отказать в приглашении близкому другу? Только потому, что его очередной пассии так захотелось? Свадьба - это праздник молодоженов. Они имеют право окружить себя в этот день только дорогими и близкими людьми. Это их полное право... И не звать телок, которым повеселиться захотелось или показать, что заимели мужика в полную собственность.

Я бы с ним рассталась не потому что меня его друзья не пригласили, до них мне нет дела, а поняла бы, что меня не воспринимают всерьез, а держат за очередную пассию, а не за невесту!

Гость
#235
Гость

Конечно же это считается показателем того, что он готов тебя только т р а х а т ь.
Всё.
Готова ли ты п р о с р а т ь молодость на него думай сама.
Время быстро летит. Скоро станешь апельсинкой в жоп-ке, а потом и мордашка апельсиновая будет.
А ты вместо того чтобы встретить нормального мужчину потратила годы на у е п к а.
Я бы на твоём месте послала бы его уже после первой свадьбы

Лучший комментарий! Это я пытаюсь донести своей дочери, её тоже парень не взял на свадьбу к общим знакомым, она в этих отношениях 4 года!...она никак не может понять свою роль в этих отношениях ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: