Гость
Статьи
Жадный или нет, как …

Жадный или нет, как думаете???

Встречаемся с мч почти 6 лет,недавно купила квартиру ремонтирует отец,мч помогает ему,,ремонт делаю на свои деньги и иногда помогают родители с финансами) мало того что плачу кредит за квартиру +комуналку+ремонт,тяжеловато (работаю почти без выходных на двух работах) тк нужны деньги. Мч совсем материально не помогает,идет что то покупать в квартиру берет с меня деньги,живет 50% дома с родителями 50% у меня. Обьясняет то,что не помогает-нет возможности! Сейчас позвал замуж ,вот думаю идти или нет!

Алина
32 ответа
Последний — Перейти

Алина, здравствуйте. Вопрос, который у вас возник очень вовремя. Перед тем, как принимать решение о том, чтобы вступить в долгосрочные отношения, стоит получше прояснить, что за человек ваш парень и как он смотрит в том числе на семейный бюджет. Но даже предварительно совсем неясно много вопросов, которые касаются его отношения к деньгами, амбиций, образа жизни и много еще чего. Вопрос такой, вы знаете сколько он зарабатывает?Куда тратит деньги или возможно откладывает на что-то? Как он видит свои перспективы в вопросе карьеры и денег? Например, если вы планируете совместных детей, он готов вас всех обеспечивать на время декретного отпуска или что он об этом вообще думает, если думает, конечно. Еще вопрос к вам, что вас останавливало уточнить все эти вопросы и убедить его, что ответы на них вполне разумны. Ведь, если вы планируете общее будущее, то логично сравнивать варианты ваших ожиданий от жизни. Кто-то совершенно счастлив в очень ограниченном бюджете, а другие люди рассчитывают на наличие, скажем, машины, путешествий, посещение концертов и другие блага, которые стоят денег. У кого-то есть амбиции, желание и план, как этого достичь, а кто -то другой мечтает, но ничего для этого делать не готов или даже не мечтает, ему комфортно в жизни с ограниченными материальными благами. Из вашего рассказа складывается впечатление, что вы довольно разные по материальным запросам и готовности работать над этим. Либо и правда, молодой человек считает невозможным для себя тратить деньги на ВАШУ квартиру, а в семейный бюджет готов вливаться существенно. Но это тоже как то настораживает. Правда? Что и на каком этапе он сочтет не своим, а вашим и на что решит не тратится, несмотря на то, что для вас это будет важным...Очень много вопросов...
И прежде чем принимать такое серьезное решение, полезно бы их прояснить!

Гость
#1

Получаеться, он не платит вообще не за что. Смысл? Я бы не шла

Гость
#2

Халявщик

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Нет. Всю жизнь будете тащить на себе

Гость
#4

Странный чел. Денег нет а женится хочет. Можете так и сказать ему, что роль мужчины в семье он не тянет. Так и оставайтесь в свободных отношениях.

Гость
#5

В браке все приравняется к совместно нажитому. Тоесть сначала квартира, потом замуж.

Алина
#6
Гость

Получаеться, он не платит вообще не за что. Смысл? Я бы не шла

Не платит,говорит сама купила сама и разбирайся, он был против покупки

Алина
#7
Гость

Странный чел. Денег нет а женится хочет. Можете так и сказать ему, что роль мужчины в семье он не тянет. Так и оставайтесь в свободных отношениях.

Хочет что бы свадьбу родители оплатили))

Слава
#8

Замуж не идите , дайте парню нормально жить .

Гость
#9

Что за кредит? Ипотека?

#10

Автор, Вы своим поведением дали понять, что МЧ является для Вас подарком сам по себе, безо всяких ухаживаний, а поскольку человек он видимо не очень порядочный, он увидел в Ваших отношениях и браке перспективу для себя: использовать Вас для каких-то своих нужд: жилье Ваше, финансы тратить не нужно, и т.п. Это психология альфонса.
Вам это кажется может быть диким и смешным где-то, но Вам стоит посмеяться над собой. Конечно, его непорядочность это не оправдывает, но Вы нуждаетесь в том, чтобы проанализировать свое поведение в первую очередь, осознать свои ошибки, почему Вы притянули в свою жизнь этого человека, и исправляться. Тогда встретите кого-то более достойного и сразу себя поставите в этих отношениях правильно, чтобы все халявщики сразу шли лесом, а остался рядом человек, который готов взять на себя ответственность за Вас и за семью.
Так что с этим МЧ расставайтесь без сожалений, и думайте, с чего начать работу над собой. Может быть, у Вас низкая самооценка, может быть, Вам нужно научиться отстаивать свои интересы, действовать в рамках разумного эгоизма. Может быть, к психологу походить.

Корабельная крыса
#11

Бросайегоонтибянидастойин

#12

Брак - это якорь на шею тому, кто больше зарабатывает. В данном случае - это вы.
Живите в гражданском, какие проблемы. Не знаю случаев, чтобы брак улучшил отношения. Во всяком случае со стороны мужчины. Женщины, возможно, начинают спать спокойнее, но это, сука, так меркантильно, аж тошнит.

Принцесса-мильонщица
#13

И еще раз - хочу в следующей жизни быть мужиком.
Шесть лет "встречаются", что само по себе смешно, как она купила хату и сделала ремонт - можно и замуж позвать... только денег нет.
Не сомневайтесь, что свадьба будет состоять из росписи на двоих и его вселения в вашу хату, из которой вы его выставите только в полицией.

Гость
#14
Майсин

Автор, Вы своим поведением дали понять, что МЧ является для Вас подарком сам по себе, безо всяких ухаживаний, а поскольку человек он видимо не очень порядочный, он увидел в Ваших отношениях и браке перспективу для себя: использовать Вас для каких-то своих нужд: жилье Ваше, финансы тратить не нужно, и т.п. Это психология альфонса.
Вам это кажется может быть диким и смешным где-то, но Вам стоит посмеяться над собой. Конечно, его непорядочность это не оправдывает, но Вы нуждаетесь в том, чтобы проанализировать свое поведение в первую очередь, осознать свои ошибки, почему Вы притянули в свою жизнь этого человека, и исправляться. Тогда встретите кого-то более достойного и сразу себя поставите в этих отношениях правильно, чтобы все халявщики сразу шли лесом, а остался рядом человек, который готов взять на себя ответственность за Вас и за семью.
Так что с этим МЧ расставайтесь без сожалений, и думайте, с чего начать работу над собой. Может быть, у Вас низкая самооценка, может быть, Вам нужно научиться отстаивать свои интересы, действовать в рамках разумного эгоизма. Может быть, к психологу походить.

Отличный совет ++++
И психолог тоже правильные вопросы вам для размышления подкинул. Вообще не понимаю, ЗАЧЕМ вам такие отношения??? Вы уже 6 лет проср@ли на этого никчемного М, одумайтесь!.. Неужели вас устраивает такое отношение к себе?

Принцесса-мильонщица
#15

а впрочем, автор, я знаю, что делать.
Скажите этому Мы-Че, что вы не планируете приводить мужчину к себе жить, ни в качестве мужа, ни в качестве любовника. Вам запретил отец, и вообще вы считаете, что это мужская обязанность.
после этого все решится само собой.

эспандер
#16

А чего это он за твою квартиру платить должен? Он тебе ремонт делает уже - это труд недешёвый. Вписывай в долю, может заплатит. А то за чужой счёт захотела квартиру!

Гость
#17

нет

Алина
#18
эспандер

А чего это он за твою квартиру платить должен? Он тебе ремонт делает уже - это труд недешёвый. Вписывай в долю, может заплатит. А то за чужой счёт захотела квартиру!

Так он же в этой квартире жить будет

Гость
#19
Алина

Так он же в этой квартире жить будет

на каком основании он в ней жить будет?

Гость
#20

Вы же теперь завидная невеста - с квартирой, вот он и торопится, пока другой не отобрал

Гость
#21
Гость

Вы же теперь завидная невеста - с квартирой, вот он и торопится, пока другой не отобрал

мужику баба для интима и для обслуги нужна. старается мужика бабе угодить, чтобы интим получить от нее или чтобы она вышла за него и обслуживала его. вот и старается.

эспандер
#22
Алина

Так он же в этой квартире жить будет

И чо? Сколько в вашем захолусье снимать квартиру? Десятку? Ну, максимум пятёрку. Он тебе уже работой по ремонту вложил в эту хату.

Гость
#23

А что автор конкретно хочет? Не понятна позиция.
Хочет чтоб муж вложился в ее квартиру?
Или парит то, что он овощ?
Или что будет претендовать на что-то после оформления брака?
Мл, кароч каков вопрос такой ответ.

Гость
#24

А зачем он помогает делать ремонт?

Космос
#25
Принцесса-мильонщица

И еще раз - хочу в следующей жизни быть мужиком. Шесть лет "встречаются", что само по себе смешно, как она купила хату и сделала ремонт - можно и замуж позвать... только денег нет. Не сомневайтесь, что свадьба будет состоять из росписи на двоих и его вселения в вашу хату, из которой вы его выставите только в полицией.

Я просто хочу родиться в США.Пусть женщиной,но только в США)))Про полицию точно)

Гость
#26

Не позавидуешь парню. Он скорее всего сейчас тащит на себе все совместные расходы. Так как доля автора идет на ипотеку и ремонт. Еще и ремонт делает в квартире, которая в случае расставания/развода будет совсем не его. Так на него еще и бочку катят, что материально в эту хату не вкладывается. Но в целом сам виноват, раз такой "сообразительный".

Гость
#27
Гость

Вы же теперь завидная невеста - с квартирой, вот он и торопится, пока другой не отобрал

Она теперь невеста с большим кредитом под залог квартиры. И кредит этот хотя бы частично придется жениху выплачивать. Ну нафиг таких завидных невест.

Алина
#28
Гость

Она теперь невеста с большим кредитом под залог квартиры. И кредит этот хотя бы частично придется жениху выплачивать. Ну нафиг таких завидных невест.

Что то было сказано про залог квартиры?? Взяла я 200тыс , платить не много,но все равно

Гость
#29
Алина

Что то было сказано про залог квартиры?? Взяла я 200тыс , платить не много,но все равно

Нам то откуда знать, в стартпосте ничего не сказано. Мы тут это... дофантазировали видимо сами.

Гость
#30
Алина

Что то было сказано про залог квартиры?? Взяла я 200тыс , платить не много,но все равно

Ипотека - это кредит под залог квартиры. Можете почитать а Википедии. Но пост скорее всего тупая разводка.

Алина
#31
Гость

Ипотека - это кредит под залог квартиры. Можете почитать а Википедии. Но пост скорее всего *** разводка.

Причём сдесь ипотека? Брала кредит наличными

Anyway
#32
Алина

Встречаемся с мч почти 6 лет,недавно купила квартиру ремонтирует отец,мч помогает ему,,ремонт делаю на свои деньги и иногда помогают родители с финансами) мало того что плачу кредит за квартиру +комуналку+ремонт,тяжеловато (работаю почти без выходных на двух работах) тк нужны деньги. Мч совсем материально не помогает,идет что то покупать в квартиру берет с меня деньги,живет 50% дома с родителями 50% у меня. Обьясняет то,что не помогает-нет возможности! Сейчас позвал замуж ,вот думаю идти или нет!

За что он конкретно берет деньги?за материалы?
За 6 лет как складывались отношения? За такое время все таки кое-как можно узнать человека...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: