Гость
Статьи
Доверие

Доверие

Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему поводу.

Как вы считаете позволительно ли просматривать телефон и переписки своего молодого человека?

Я всегда считала себя человеком не ревнивым, но спустя пол года отношений со своим парнем несколько раз брала смотреть его телефон и находила различную информацию, которую он скрывал от меня и недоговаривал, как то, что он ездил с девушками-коллегами на обед, кто-то из коллег подвозил его домой, он рассказывал какую-то очень личную информацию о себе им. Я воспринимала некоторые переписки даже за флирт.Я естественно высказывала то, что мне дико неприятно. На что он говорил, что не обязан рассказывать мне о каждом своем шаге и что это нарушение личное пространства.

Я же понимаю, что если бы я там ничего не находила, то и не смотрела больше. но каждый раз. как только беру телефон натыкаюсь на что-то. Хотелось бы услышать мнение парней

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Читать чужую переписку недопустимо, нельзя влезать в личное пространство другого человека, это свинство.
2. Читать чужую переписку вредно, потому что то, как вы интерпретируете ее может быть очень далеко от действительности.
Вот к примеру, вы с парнем поссорились, вам было тяжело и вы пожаловались маме (подруге), написали в переписке на эмоциях что-то неприятное про него, потом все забылось, ваш МЧ через год открыл переписку эту и расстроился и ему кажется, что ваша мама (подруга) настроена против него.
3. Флирт это не плохо. Человеку очень важно знать, что он нравится ещё кому-то кроме своей второй половинке. И вам важно знать что он нравится, что вы вместе не из-за привычки, а потому, что вы выбрали классного человека, а он, даже не смотря на то, что нравится другим, выбрал ВАС.

Дмитрий
#2
Гость

1. Читать чужую переписку недопустимо, нельзя влезать в личное пространство другого человека, это свинство. 2. Читать чужую переписку вредно, потому что то, как вы интерпретируете ее может быть очень далеко от действительности. Вот к примеру, вы с парнем поссорились, вам было тяжело и вы пожаловались маме (подруге), написали в переписке на эмоциях что-то неприятное про него, потом все забылось, ваш МЧ через год открыл переписку эту и расстроился и ему кажется, что ваша мама (подруга) настроена против него. 3. Флирт это не плохо. Человеку очень важно знать, что он нравится ещё кому-то кроме своей второй половинке. И вам важно знать что он нравится, что вы вместе не из-за привычки, а потому, что вы выбрали классного человека, а он, даже не смотря на то, что нравится другим, выбрал ВАС.

Согласен. + еще мужчине нужна ласка, забота и стабильный страстный секс, тогда думаю таких переписок будет намного меньше

Татьяна
#3
Гость

1. Читать чужую переписку недопустимо, нельзя влезать в личное пространство другого человека, это свинство. 2. Читать чужую переписку вредно, потому что то, как вы интерпретируете ее может быть очень далеко от действительности. Вот к примеру, вы с парнем поссорились, вам было тяжело и вы пожаловались маме (подруге), написали в переписке на эмоциях что-то неприятное про него, потом все забылось, ваш МЧ через год открыл переписку эту и расстроился и ему кажется, что ваша мама (подруга) настроена против него. 3. Флирт это не плохо. Человеку очень важно знать, что он нравится ещё кому-то кроме своей второй половинке. И вам важно знать что он нравится, что вы вместе не из-за привычки, а потому, что вы выбрали классного человека, а он, даже не смотря на то, что нравится другим, выбрал ВАС.

А что если переписки могут перерасти в нечно большое? Неужели парням, чтобы повысить свою самооценку обязательно общаться и флиртовать с противоположным полом?
Если мне это не нравится неужели сложно так не делать?

Гость
#4
Татьяна

А что если переписки могут перерасти в нечно большое? Неужели парням, чтобы повысить свою самооценку обязательно общаться и флиртовать с противоположным полом?
Если мне это не нравится неужели сложно так не делать?

В любом случае влезая в личное пространство человека вы делаете только хуже. Никогда запреты, чтение переписки и контроль не делали лучше отношения. Этим лишь можно приучить всё скрывать, но сути проблемы это не решит.
В отношениях надо стараться быть друг для друга лучшими собеседниками, любовниками, друзьями и т.д. Тогда остальные будут меркнуть на этом фоне. Это и есть искоренение причины. А контролировать переписку и устраивать скандал, это как ангину чаем с вареньем лечить. Кажется что становится лучше, а по факту сплошной вред.

Татьяна
#5
Гость

В любом случае влезая в личное пространство человека вы делаете только хуже. Никогда запреты, чтение переписки и контроль не делали лучше отношения. Этим лишь можно приучить всё скрывать, но сути проблемы это не решит. В отношениях надо стараться быть друг для друга лучшими собеседниками, любовниками, друзьями и т.д. Тогда остальные будут меркнуть на этом фоне. Это и есть искоренение причины. А контролировать переписку и устраивать скандал, это как ангину чаем с вареньем лечить. Кажется что становится лучше, а по факту сплошной вред.

Я пытаюсь обсуждать моменты которые мне не приятны. И также считаю, что лучшее решение проблемы это диалог. Но что если человек как будто не слышит? А иногда демонстративно игнорирует вопрос и разговор, так как не хочет обсуждать некоторые моменты, которые волнуют меня. Значит ли это, что ему плевать на мои чувства и переживания?

А мне обидно, когда вижу, что общение с "подругами" и друзьями для него предпочтительнее, чем общение и времяпровождение со мной? Ведь не зря говорят, что не нужно стремиться проводить время с человеком, которые не желает проводить его с тобой.

Тем более доверие подорвано с самого начала. Как можно априори снова доверять человеку, если каждый раз, когда я возьму телефон нахожу моменты, где он сновачто-то не рассказал или соврал.

Гость
#6
Татьяна

Я пытаюсь обсуждать моменты которые мне не приятны. И также считаю, что лучшее решение проблемы это диалог. Но что если человек как будто не слышит? А иногда демонстративно игнорирует вопрос и разговор, так как не хочет обсуждать некоторые моменты, которые волнуют меня. Значит ли это, что ему плевать на мои чувства и переживания?

А мне обидно, когда вижу, что общение с "подругами" и друзьями для него предпочтительнее, чем общение и времяпровождение со мной? Ведь не зря говорят, что не нужно стремиться проводить время с человеком, которые не желает проводить его с тобой.

Тем более доверие подорвано с самого начала. Как можно априори снова доверять человеку, если каждый раз, когда я возьму телефон нахожу моменты, где он сновачто-то не рассказал или соврал.

Тут только либо постараться стать ему интереснее, чем все остальные, либо расходиться.
Всё нытьё, запреты, разговоры и контроль только ещё больше раздражают и отдаляют вас друг от друга.

Татьяна
#7
Гость

Тут только либо постараться стать ему интереснее, чем все остальные, либо расходиться. Всё нытьё, запреты, разговоры и контроль только ещё больше раздражают и отдаляют вас друг от друга.

Не принимаю позицию того, что я должна из кожи вон лезть, чтобы стать ему интереснее. Над отношениями должны работать двое. Всегда будут девушке симпатичнее и интерснее( также как и парни) и тут вопрос лишь в ценности отношений. Если человек любит и уважает мои чувства и переживания, не думаю, что он так будет трястись за свое " личное пространство". В чем проблема в том, чтобы поделиться всеми событиями и переживания, чтобы не возникала недомолвок и непонимания?

Это же касается и телефонов и переписок. Если я вижу, что нет никаких от меня секретов и человек со мной открыт - это убирает все вопросы автоматически. И совсем другой вопрос возникает, когда парень судорожно дергается, каждый раз, когда рука потянулас к его телефону.

Гость
#8
Татьяна

Не принимаю позицию того, что я должна из кожи вон лезть, чтобы стать ему интереснее. Над отношениями должны работать двое. Всегда будут девушке симпатичнее и интерснее( также как и парни) и тут вопрос лишь в ценности отношений. Если человек любит и уважает мои чувства и переживания, не думаю, что он так будет трястись за свое " личное пространство". В чем проблема в том, чтобы поделиться всеми событиями и переживания, чтобы не возникала недомолвок и непонимания?

Это же касается и телефонов и переписок. Если я вижу, что нет никаких от меня секретов и человек со мной открыт - это убирает все вопросы автоматически. И совсем другой вопрос возникает, когда парень судорожно дергается, каждый раз, когда рука потянулас к его телефону.

Каждый конечно судит по себе, я исключительно со своей колокольни сужу, вот я тоже такая, для меня мое личное пространство очень важно, очень. Даже если ничего у меня нет в этих переписках, я всё равно ненавижу когда смотрят в телефон, берут компьютер или жесткий диск с фотографиями. И как бы я кого-то не любила - ничто не заставит меня перестать переживать, когда ко мне лезут.
Так что он может пойти у вас на поводу. Но ему все время будет неприятно и вы станете источником раздражения для него. Т.е.переложите свои переживания на него. Да всегда есть кто-то лучше и т.д.что бы вас это не парило, сходите к психологу, а не отгружайте свой комплекс неполноценности на партнёра.

Татьяна
#9
Гость

В любом случае влезая в личное пространство человека вы делаете только хуже. Никогда запреты, чтение переписки и контроль не делали лучше отношения. Этим лишь можно приучить всё скрывать, но сути проблемы это не решит. В отношениях надо стараться быть друг для друга лучшими собеседниками, любовниками, друзьями и т.д. Тогда остальные будут меркнуть на этом фоне. Это и есть искоренение причины. А контролировать переписку и устраивать скандал, это как ангину чаем с вареньем лечить. Кажется что становится лучше, а по факту сплошной вред.

Т.е. для парней это настолько принципиально ? Почему нельзя выстроить отношения, где все открыто и прозрачно. Нет никаких недоговорок и вранья. Каждый может в любой момент взять телефон другого? Уверена, при таком раскладе никто никого не будет контролировать. Если нет никаких секретов

Илона
#10

А как по мне, так автор правду глаголит. Личное пространтсво это хорошо, когда вы не в отношениях.
У меня с мч нет никаких секретов и меня не тревожит то, что он возьмет телефон позвонить или посмотреть фоточки. Или даже залезет в переписки.
Как и я в любой момент могу это сделать.
Если ваш МЧ дергается-значит ему есть что скрывать. И плевать он хотел на вас, судя по тому что и обсуждать эту проблему он не желает

Татьяна
#11
Гость

Каждый конечно судит по себе, я исключительно со своей колокольни сужу, вот я тоже такая, для меня мое личное пространство очень важно, очень. Даже если ничего у меня нет в этих переписках, я всё равно ненавижу когда смотрят в телефон, берут компьютер или жесткий диск с фотографиями. И как бы я кого-то не любила - ничто не заставит меня перестать переживать, когда ко мне лезут. Так что он может пойти у вас на поводу. Но ему все время будет неприятно и вы станете источником раздражения для него. Т.е.переложите свои переживания на него. Да всегда есть кто-то лучше и т.д.что бы вас это не парило, сходите к психологу, а не отгружайте свой комплекс неполноценности на партнёра.

К психологу я хожу. И как раз психолог посоветовала эту проблему с парнем обсудить. И высказать все свои переживания на этот счет. Но мой молодой человек считает, что проблема на моей стороне, а он никак не может это изменить

Гость
#12
Илона

А как по мне, так автор правду глаголит. Личное пространтсво это хорошо, когда вы не в отношениях.
У меня с мч нет никаких секретов и меня не тревожит то, что он возьмет телефон позвонить или посмотреть фоточки. Или даже залезет в переписки.
Как и я в любой момент могу это сделать.
Если ваш МЧ дергается-значит ему есть что скрывать. И плевать он хотел на вас, судя по тому что и обсуждать эту проблему он не желает

Ну если вам нравится быть сиамскими близнецами, то это ваше право. У меня вот тоже с молодым человеком большая любовь и нет никаких секретов, но я даже представить себе не могу, что бы он начал что-то читать в моем телефоне или я в его. Потому, что:
1. Каждый из нас личность.
2. Мы друг друга любим и в дополнительном подтверждении в виде проверок это не нуждается.
Ну серьёзно, если кто-то не может спокойно жить в отношениях не изучая телефоны - переписку и соц сети друг друга, то это просто клиника и неуважение к партнёру.

Татьяна
#13
Гость

Ну если вам нравится быть сиамскими близнецами, то это ваше право. У меня вот тоже с молодым человеком большая любовь и нет никаких секретов, но я даже представить себе не могу, что бы он начал что-то читать в моем телефоне или я в его. Потому, что: 1. Каждый из нас личность. 2. Мы друг друга любим и в дополнительном подтверждении в виде проверок это не нуждается. Ну серьёзно, если кто-то не может спокойно жить в отношениях не изучая телефоны - переписку и соц сети друг друга, то это просто клиника и неуважение к партнёру.

А как реагировать на моменты вранья? Когда парень катается с другими бабами с работы и ведет личнуые переписке? Не говорите мне бред, что в отношениях это норма.

Гость
#14
Гость

Ну если вам нравится быть сиамскими близнецами, то это ваше право. У меня вот тоже с молодым человеком большая любовь и нет никаких секретов, но я даже представить себе не могу, что бы он начал что-то читать в моем телефоне или я в его. Потому, что: 1. Каждый из нас личность. 2. Мы друг друга любим и в дополнительном подтверждении в виде проверок это не нуждается. Ну серьёзно, если кто-то не может спокойно жить в отношениях не изучая телефоны - переписку и соц сети друг друга, то это просто клиника и неуважение к партнёру.

А я придерживаюсь пословицы доверяй, но проверяй. парень может и не догадывается, но частенько руки тянутся к телефону

Гость
#15
Татьяна

А как реагировать на моменты вранья? Когда парень катается с другими бабами с работы и ведет личнуые переписке? Не говорите мне бред, что в отношениях это норма.

Ну тут же проблема не в переписке, проблема в ваших отношениях. От того, что вы запретите ему это делать ничего не изменится. Он не одумается резко. Надо искать в чем причина такого отношения. Когда люди любят друг-друга и в отношениях гармония то такого не случается. Я просто хочу донести, что переписки с другими это не ПРИчина, это уже следствие. «Лечить» надо не это, надо найти в чем проблема реальная. Если бы всё было хорошо - он бы никому не писал

Татьяна
#16
Гость

Ну тут же проблема не в переписке, проблема в ваших отношениях. От того, что вы запретите ему это делать ничего не изменится. Он не одумается резко. Надо искать в чем причина такого отношения. Когда люди любят друг-друга и в отношениях гармония то такого не случается. Я просто хочу донести, что переписки с другими это не ПРИчина, это уже следствие. «Лечить» надо не это, надо найти в чем проблема реальная. Если бы всё было хорошо - он бы никому не писал

А как найти причину, если человек не хочет идти на диалог? вы правы. Я бы тоже не шарилась по телефону, если бы видела, что ко мне хорошо относятся.
А так вижу, что общение с другими предпочтительнее

Гость
#17

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Vasiliy
#18

я был бы рад если бы моя девушка смотрела мой телефон, ибо нечего скрывать. так бы она была спокойна и я знал что она уверена во мне!)

Гость
#19

Автор я на вашей стороне.все вы правильно понимаете.увы..но он общается с другими.значит в вас что то его не устраивает.сколько вы вместе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: