Гость
Статьи
Стоит ли приводить …

Стоит ли приводить парня жить к себе?

Всем привет) Встречаюсь с парнем 8 месяцев, очень его люблю. Ему 26 лет, мне 24. Но вот возник вопрос. Хотим жить вместе, я живу с мамой, но у меня есть комната в коммунальной квартире в Москве в которой никто не живет. Ему привести меня некуда, тк живет с мамой и сестрой. Он очень перспективный, программист с зарплатой 180.000 ( Москва). Хочет купить свою квартиру . Думали снимать, но это отдавать деньги не пойми кому.
Как думаете, стоит ли приводить парня жить к себе в коммуналку? Или из этого ничего серьезного не получится?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Стоит!

Гость
#2

Вами движет расчет и он может не оправдаться. Так что стоит, лишь если вы можете доказать обратное.

Гость
#3
Гость

Вами движет расчет и он может не оправдаться. Так что стоит, лишь если вы можете доказать обратное.

Какой расчёт если она спрашивает что хочет его привести к себе жить

#4

Приведи его в свою коммуналку. И скажи , что удалось снять комнату очень недорого.

Гость
#5

Приводите. пока перспективный программист будет жить в вашей коммуналке, как раз накопит себе на свою собственную квартиру. Доброе дело сделаете.

Камея
#6

У очень перспективного программиста с зп 180 не хватает денег снять жилье? Смех на палке.

Гость
#7
Камея

У очень перспективного программиста с зп 180 не хватает денег снять жилье? Смех на палке.

Денег хватает. Просто я и сама не понимаю, зачем снимать, нормальная квартира стоит 40-50к, когда у меня есть комната свободная. Но приводить к себе...

Авиатор
#8

Я, конечно, уже динозавр и не могу понять определённых вещей. 1. Парень в 28 лет, получая 180 не свалил на съём от родителей. Это бытовая инвалидность, лень, инфантилизм или слабая половая конституция? 2. Вопрос "где" (строить гнездо\ тр@хаться\жить) решает девушка, которая младше и меньше по доходам. Это что: (см. вопросы к п.1) Кто-то из комментирующих, или, что лучше всего Автор, сможет прояснить эти совершенно сбивающие с толку моменты?

Гость
#9
Авиатор

Я, конечно, уже динозавр и не могу понять определённых вещей. 1. Парень в 28 лет, получая 180 не свалил на съём от родителей. Это бытовая инвалидность, лень, инфантилизм или слабая половая конституция? 2. Вопрос "где" (строить гнездо\ тр@хаться\жить) решает девушка, которая младше и меньше по доходам. Это что: (см. вопросы к п.1) Кто-то из комментирующих, или, что лучше всего Автор, сможет прояснить эти совершенно сбивающие с толку моменты?

..
это поккуизм \или ему и так кафово и ниипёт.

Гость
#10
Гость

Денег хватает. Просто я и сама не понимаю, зачем снимать, нормальная квартира стоит 40-50к, когда у меня есть комната свободная. Но приводить к себе...

Вы совершенно правы. не стОит.

Гость
#11
Авиатор

Я, конечно, уже динозавр и не могу понять определённых вещей. 1. Парень в 28 лет, получая 180 не свалил на съём от родителей. Это бытовая инвалидность, лень, инфантилизм или слабая половая конституция? 2. Вопрос "где" (строить гнездо\ тр@хаться\жить) решает девушка, которая младше и меньше по доходам. Это что: (см. вопросы к п.1) Кто-то из комментирующих, или, что лучше всего Автор, сможет прояснить эти совершенно сбивающие с толку моменты?

Ну я могу пояснить. 1. Человек работает и работает, домой приходит только спать, и по сути отдельная квартира ему нафиг не нужна. 2. Есть комната у девушки, если оба нацелены на дальнейшую жизнь вместе, покупку квартиры, то зачем сейчас снимать? Если оба работают с утра до вечера, то разницы особой нет, что квартира что комната, быт в таких случаях особо не ведётся.
Всё зависит от дальнейших планов и целей.

Гость
#12
Авиатор

Я, конечно, уже динозавр и не могу понять определённых вещей. 1. Парень в 28 лет, получая 180 не свалил на съём от родителей. Это бытовая инвалидность, лень, инфантилизм или слабая половая конституция? 2. Вопрос "где" (строить гнездо\ тр@хаться\жить) решает девушка, которая младше и меньше по доходам. Это что: (см. вопросы к п.1) Кто-то из комментирующих, или, что лучше всего Автор, сможет прояснить эти совершенно сбивающие с толку моменты?

Он, примерно, только полгода назад начал хорошо зарабатывать. До этого на копейки 40-60к перебивался
А у меня и сейчас зп 40к

Гость
#13

Только Автор. Мой Вам совет, любовь любовью, а денюжка врозь. Если вы решаете копить вместе на квартиру, то женитесь официально, чтобы при случае было что делить.
Если сожительство, то всё пополам и быт тоже, чтобы не было потом претензий, типа я его обстирывала, а он оказался коз... м.
Если вы работаете и он работает, то и быт пополам, никто никого не обслуживает.

Гость
#14
Гость

Он, примерно, только полгода назад начал хорошо зарабатывать. До этого на копейки 40-60к перебивался
А у меня и сейчас зп 40к

А вообще Автор, мой вам совет, живите так как удобнее Вам, хотите жить с этим парнем, живите, не хотите, не живите.
Думайте всегда критически, не верьте на слово, особенно в материальных вопросах.
В первую очередь заботьтесь о себе.

Гость
#15
Автор

Хотим жить вместе, я живу с мамой, но у меня есть комната в коммунальной квартире в Москве в которой никто не живет. Ему привести меня некуда, тк живет с мамой и сестрой.

А он сам что-то предлагает?

Натали
#16

Считаю, что стоит пожить вместе. НО! нужно четко обговаривать сроки, полгода-года. И дальше должно быть какое-то решение, ЗАГС, ипотека и совместное будущее, либо разбегаться. Сожительствовать годами - вообще не дело, тем более на вашей территории.

#17

Какая разница кто кого куда приведет. Вы определитесь, или Вы за равенство и права человека, либо Вы за тр, чтобы женщина ходила на привязи за мужем, растила 15 детей и целыми днями варила мамонта.
И на @@@ сесть и на рыбку съесть в нашем веке уже не получится. Запомните!

Гость
#18

Вообще маразм , парень с таким не плохим уровенем дохода живёт с мамо ,!? И ещё не против пойти жить к вам в комуналку ?! А сам то что ?, Явные проблемы у парня ! Что-то либо с психикой либо бытовой инвалид либо секс ему нгенужен , не один бы нормальный мужчина не жил бы с мамо при таком заработке ....

Гость
#19
Проповедник

Какая разница кто кого куда приведет. Вы определитесь, или Вы за равенство и права человека, либо Вы за тр, чтобы женщина ходила на привязи за мужем, растила 15 детей и целыми днями варила мамонта.
И на @@@ сесть и на рыбку съесть в нашем веке уже не получится. Запомните!

А большая разница ,женское имущество это приданное и нечего туда мужика вести !, Это пассивный доход ,да и мужик ничего делать не будет так как считает ,что это не его и вкладываться нечего , либо совместно что-то делать ,либо у мужа жить отдельно ,а свое сдавать имущество !

Гость
#20
Натали

Считаю, что стоит пожить вместе. НО! нужно четко обговаривать сроки, полгода-года. И дальше должно быть какое-то решение, ЗАГС, ипотека и совместное будущее, либо разбегаться. Сожительствовать годами - вообще не дело, тем более на вашей территории.

Если автор будет жить с ним и копить на свое, т.е. Если сожительство будет ей выгодно, то зачем ей замуж?

Гость
#21
Гость

А большая разница ,женское имущество это приданное и нечего туда мужика вести !, Это пассивный доход ,да и мужик ничего делать не будет так как считает ,что это не его и вкладываться нечего , либо совместно что-то делать ,либо у мужа жить отдельно ,а свое сдавать имущество !

Автор, за время сожительства могла бы накопить на покупку своей квартиры напрмер, продать её комнату, доплатить и купить себе квартиру.
Сожительство может быть выгодным для неё.

Гость
#22

У меня есть племянник, 30 лет. Тоже программист, зарплата в несколько раз выше чем у этого парня. Живет с родителями, хотя ему ещё в 20 лет купили квартиру 130 м и сделали в ней ремонт. Он домой приходит в 2 часа ночи, к 10 снова на работу. Его девушка заканчивает аспирантуру в США, жить отдельно пока смысла не видит.
Автор, нет будущего, а прошлое позади, есть только настоящее. Вам вместе хорошо? Съезжайтесь и живите. Только живите не ради будущего брака, а ради сегодняшнего счастья. Пока вам и в коммуналке будет хорошо, потому что молоды и счастливы.

#23

Почему бы и нет, но не теряйте соображалки. Он ведь будет, живя у Вас, экономить на аренде, так что пусть хоть коммуналку оплачивает и продукты покупает. Так будет выгодно и Вам, и ему.
Нет, сейчас, когда я наелась быта, я бы вообще не стала съезжаться, а просто встречалась бы в пустующей комнате. Но Вы-то совсем молоды и Вам охота вместе засыпать-просыпаться-ужин готовить...

Гость
#24

Тухлая разводка но народ ведется

Гость
#25

Автор, глянь на ютюбе видео про программистов-анальников, ваш похоже из них)))

Гость
#26

Кстати, я в вашем возрасте тоже взяла такого перспективного, хоть и не программиста, к себе жить, так как надоело ездить черти куда. Так он купил квартиру себе, заселил туда сестру с братом, а жили мы по-прежнему у меня. Потом я устала от того, что мне мама мозг имеет "ты не так на него смотришь, ты не так ему отвечаешь", что проще стало его выгнать. Снимать он не хотел. А ведь вроде об'ясняла ему все, вроде любил - года три потом меня преследовал, а так и не сделал простой вещи - не дал нам жить отдельно. Так что автор, таки да, квартиру он купит себе, если вы его жить заберете

дим
#27

автор, жить в коммуналке вместе вам стоит.
коммуналка-это по определению временное жилье, там не так легко жить
поэтому все те клуши, что здесь кудахчат о том что вы мужика к себе привели могут заткнуться
а вот стоит ли сожительствовать до брака...сомневаюсь. Тлько если взамуж позвал и срок свадьбы уже наметил
а так смотрите сами по обстоятельствам

дим
#28
Зануда

Почему бы и нет, но не теряйте соображалки. Он ведь будет, живя у Вас, экономить на аренде, так что пусть хоть коммуналку оплачивает и продукты покупает. Так будет выгодно и Вам, и ему. Нет, сейчас, когда я наелась быта, я бы вообще не стала съезжаться, а просто встречалась бы в пустующей комнате. Но Вы-то совсем молоды и Вам охота вместе засыпать-просыпаться-ужин готовить...

да с *** ли он будет экономить?если сейчас он живет с мамой, папой на всем готовом и почти ничего не тратит.
я бы на его месте не стал съезжаться с телкой, просто потрахивал ее иногда, а сам собирал на квартиру. А потом как своя квартирка в москве будет, от баб дубиной можно будет отбиваться)))

Гостья
#29

Не стоит. Пусть снимает , у него есть возможности. Если он со своими доходами готов жить в коммуналке у сожилки, лишь бы деньги не тратить, это треш.

#30
дим

да с *** ли он будет экономить?если сейчас он живет с мамой, папой на всем готовом и почти ничего не тратит. я бы на его месте не стал съезжаться с телкой, просто потрахивал ее иногда, а сам собирал на квартиру. А потом как своя квартирка в москве будет, от баб дубиной можно будет отбиваться)))

О, я знала, что кто-то так скажет.
Так вот, Автор, если Ваш парень и правда живет на всем готовом и ничего не тратит, то присмотритесь - это звоночек. Нормальный парень, тем более с таким заработком, как минимум дает родителям деньги за свою часть коммуналки и на продукты. Зарабатывать и сидеть на шее родителей - просто стыд.
Но мы будем исходить из того, что он порядочный и платит родителям за свое проживание и питание. Далее, секса с Автором он хочет, но встречаться негде, то есть на почасовых отелях или антимозольных пластырях от беспробудного онанизма он разорится куда сильнее, чем на оплате коммуналки одной жалкой комнаты. А за продукты, как я предполагаю, он так и так платит, и какая разница, маме он этим деньги дает или закупает сам с Автором. Единственная его новая трата - продукты для Автора, но много ли ест молодая девушка? По-моему, это вполне щадящая трата за кайф пожить отдельно от мамы с сестрой. Я бы на его месте согласилась. И на месте девушки тоже.

Гость
#31

Авиатор
Я, конечно, уже динозавр и не могу понять определённых вещей. 1. Парень в 28 лет, получая 180 не свалил на съём от родителей.
.
А кто придумал эти дурацкие стереотипы, что взрослый человек непременно должен отделяться от семьи и тоскливо куковать в одиночестве? Вот когда он женится, создасть собственную "ячейку", тогда и станет вить собственное, отдельное от родных, семейное гнездо. Получает неплохо, накопления есть. Возможности тоже.Тогда и купит недвигу. А пока холост-неженат, то с любимыми людьми жить сподручнее. веселее и экономнее обеим сторонам. Да и родителям помогать надо. Отделяться от семьи ради чужих ,временных, левых девок совершенно нет смысла.

Гость
#32

По теме; Автор! Сдавайте свою комнату в коммуналке. И снимайте с парнем жилье. Не надо тащить его в муравейник. Поженитесь если, тогда возьмете совмесную квартиру в ипотеку. А добрачную комнату станете сдавать ради денег, чтобы быстрее выплатить ипотеку. чтобы отселить туда ваших выросших детей (Дать им старт) или оставить ее в качестве пенсионного фонда.

Ulia
#33

Не стоит, если у вас виды на него как на своего мужчину. Не ту программу в нем включите (он должен быть мужчиной и решать вопросы, а не вы). И рано познакомите его «с бытом». Будьте красоткой и вдохновляйте его на новые свершения, поднимет зп до 250 и снимет сам или ипотеку возьмёт.

А жить вместе до замужества - можно, но зачем. Чтобы удобно и подешевле - вариант для ленивых и тех, кто хочет разочароваться раньше времени и все испортить

Гость
#34

А парень вообще в курсе, что у него есть девушка?

Гость
#35
Гость

По теме; Автор! Сдавайте свою комнату в коммуналке. И снимайте с парнем жилье. Не надо тащить его в муравейник. Поженитесь если, тогда возьмете совмесную квартиру в ипотеку. А добрачную комнату станете сдавать ради денег, чтобы быстрее выплатить ипотеку. чтобы отселить туда ваших выросших детей (Дать им старт) или оставить ее в качестве пенсионного фонда.

Вот правильно, в коммуналке это не жизнь вообще77

Гость
#36

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, видящая, дешево, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#37

Добро пожаловать в NottoBelle
NottoBelle является крупным интернет секс шопом по Украине и России! На нашем сайте представлено все виды секс игрушек, эротического белья, смазок и косметики, БДСМ-атрибутики, а также других изделий для взрослых на любой вкус. Здесь вы точно найдете именно то, что вам нужно ;)
NottoBelle — это
✔️100% оригинальные сертифицированные интимные изделия, безопасные для здоровья ­— продаем только то, что купили бы сами!
✔️100% анонимность при заказе и получении — мы надежно сохраним ваш секрет ;)
✔️Бесплатная круглосуточная консультация на сайте и по телефону — наши сотрудники самые вежливые и милые :)
✔️Быстрая доставка по всей Украине и России — вы только кликнули по интересующей вас позиции, а мы уже ее для вас упаковываем!
nottobelle.com

Сумасшедшая 😊
#38

Автор, не делайте глупостей, народ верно пишет любовь любовью а денюжка врозь.
Вы просто буду отправной точкой для этого парня. Если он зарабатывает хорошо, то считаю сам должен решать вопрос о жилье а не девушка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: