Гость
Статьи
Как намекнуть парню, …

Как намекнуть парню, что пора жить вместе?

Девочки, у меня такой вопрос - как намекнуть парню, что пора бы съезжаться? Просто первой сказать я не хочу, мне хотелось бы, чтобы инициатива шла от него, чтобы он это предложил. Но дело в том, что …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Вы меня не поняли, я смысл другой вкладывала в свои слова про зацикленность. Может Вам познакомиться с кем-то еще из парней, не вызывая подозрений у Вашего мужчины, ну просто чтобы было с чем сравнить. Ведь Вы ему не жена и он на Вас особо сильно не предъявляет. А поговорить Вам нужно с ним, потому что его вялая позиция действительно не очень хороший сигнал для Вас. Это Вам нужно, в первую очередь, а ему и так живется комфортно.
Без разговора можно и до тридцатника тянуть на таких отношениях, только зачем? Смысл?

Ах, вот о чём речь:) Нет, к сожалению, для меня это не вариант.. Зная себя, могу сказать, что мне одновременно не могут нравиться два парня. Если я включилась эмоционально, то на других даже не смотрю.
Но пожалуй, Вы меня убедили, что действительно стоит поговорить с ним на тему этого всего. Просто я это оттягивала, потому что переживала, что ответ может быть не такой, какой хотелось бы услышать. Потому что в целом, человек он хороший и мне бы не хотелось потерять его.
Спасибо, что проявили участие!

#52
Гость

Куда же они подевались? Да есть еще пока) Не пугайте Автора)

Вырождаются... Да я и не пугаю. Пока есть, верно. Но мало.

Автор
#53
AVD

Автор, как мужчина говорю: друзья - не показатель. Меня сильно смущает его безинициативность относительно серьёзных вещей. Мужику 33 года! А ведёт себя как в 17. Для меня 33 - пройденный возраст. Я помню в нём себя, своих друзей - женатых и холостых; мне есть, с чем и что сравнивать. Жизнь с мамой вообще не показатель - она может быть больна или в преклонном возрасте, короче, ей может требоваться постоянный уход. Но то, что он не делает попыток двигать вперёд Ваши отношения, наводит на мысли о болоте: с родителями не знакомы ни там, ни тут; предложение, как я понимаю, тоже ещё не сделано. Вы - лично Вы семью хотите? Детей?.. И когда всем этим заниматься собираетесь, с его неторопливостью? Давайте прикинем: Вам 25 и этот гонщик Спиди ещё не сном ни духом. Когда раскачается? Лет через пять? Допустим. Пока предложение сделал, пока свадьба: уже 32±. Года три на попытки забеременеть, узнать, что у одного из вас проблемы и лечиться - ещё лет семь накиньте. В 40 рожать будете? И это если проблемы у Вас, а если у него, то не семь лет накидывать надо, а все 12-15, так как он ещё раскачиваться будет...

Спасибо за мужское мнение.
Да, конечно, семью я бы очень хотела. И хотелось бы именно с этим человеком.
Но наверное вряд ли как-то можно повлиять на него, ведь люди обычно не меняются.
Но я обязательно с ним поговорю, надеюсь он просто тормоз, а цели у него такие же)
Потому что действительно сейчас хороших парней не так много. Я общалась с очень многими, прежде чем выбрала самого самого (ну как я была уверена на тот момент:)

Гость
#54
Автор

Ах, вот о чём речь:) Нет, к сожалению, для меня это не вариант.. Зная себя, могу сказать, что мне одновременно не могут нравиться два парня. Если я включилась эмоционально, то на других даже не смотрю.
Но пожалуй, Вы меня убедили, что действительно стоит поговорить с ним на тему этого всего. Просто я это оттягивала, потому что переживала, что ответ может быть не такой, какой хотелось бы услышать. Потому что в целом, человек он хороший и мне бы не хотелось потерять его.
Спасибо, что проявили участие!

Пожалуйста. У меня, кстати, в чем-то похожая ситуация была, когда мне 21 было, ему 30, тоже первый мужчина и жил с мамой тоже), хотя у него еще была квартира свободная. Встречались долго, потом стали жить вместе, но периодами, мне удобнее было тогда с родителями жить), любила очень.Тоже не спрашивала о будущем, все ждала))
4 года так! Пока не встретила парня, который четко обозначил свою позицию в отношении меня и нашего будущего. Женаты с ним и сейчас.
Когда уходила от первого, тот сделал предложение запоздалое, но я уже охладела к нему. Противно, что так долго думал и решался.
Удивительно, но мы через несколько лет встретились случайно с ним, хоть и Москва большая. У меня уже сын был. На вопрос женат ли, дети, ответил, что дочь, но НЕ ЖЕНАТ)))
А Вам удачи!!!

#55
Автор

Спасибо за мужское мнение.
Да, конечно, семью я бы очень хотела. И хотелось бы именно с этим человеком.
Но наверное вряд ли как-то можно повлиять на него, ведь люди обычно не меняются.
Но я обязательно с ним поговорю, надеюсь он просто тормоз, а цели у него такие же)
Потому что действительно сейчас хороших парней не так много. Я общалась с очень многими, прежде чем выбрала самого самого (ну как я была уверена на тот момент:)

Автор, если он тормоз, то Вы всю жизнь будете тащить семью на себе, так как верно заметили, что люди не меняются.
Поверьте, я очень хочу Вас обнадёжить, но тут, похоже, нечем.
Хотя, если откровенно поговорите, есть один шанс из ста, что всё сложится - возможно, там есть какая-то причина, по которой он не торопится.
Счастья Вам.

#56
Гость

Пожалуйста. У меня, кстати, в чем-то похожая ситуация была, когда мне 21 было, ему 30, тоже первый мужчина и жил с мамой тоже), хотя у него еще была квартира свободная. Встречались долго, потом стали жить вместе, но периодами, мне удобнее было тогда с родителями жить), любила очень.Тоже не спрашивала о будущем, все ждала))
4 года так! Пока не встретила парня, который четко обозначил свою позицию в отношении меня и нашего будущего. Женаты с ним и сейчас.
Когда уходила от первого, тот сделал предложение запоздалое, но я уже охладела к нему. Противно, что так долго думал и решался.
Удивительно, но мы через несколько лет встретились случайно с ним, хоть и Москва большая. У меня уже сын был. На вопрос женат ли, дети, ответил, что дочь, но НЕ ЖЕНАТ)))
А Вам удачи!!!

Я жене своей предложение сделал через месяц со дня знакомства. Ей тогда 25 было. Жить вместе стали после подачи заявления. Почти 15 лет вместе, двое детей, полёт нормальный.
Мужчине максимум три месяца (и то, если он большой тормоз), нужно чтобы определиться. Всё.

Гость
#57
AVD

Я жене своей предложение сделал через месяц со дня знакомства. Ей тогда 25 было. Жить вместе стали после подачи заявления. Почти 15 лет вместе, двое детей, полёт нормальный.
Мужчине максимум три месяца (и то, если он большой тормоз), нужно чтобы определиться. Всё.

Мне мой муж предложение сделал на втором свидании, неделю спустя после знакомства, без шуток. А с тем первым я 4 года ждала)) Мы чуть поболее вашего живем. Я согласна, что определиться быстро не составляет труда как для мужчин, так и для женщин. Остальное, как говорится от лукавого)

#58
Гость

Мне мой муж предложение сделал на втором свидании, неделю спустя после знакомства, без шуток. А с тем первым я 4 года ждала)) Мы чуть поболее вашего живем. Я согласна, что определиться быстро не составляет труда как для мужчин, так и для женщин. Остальное, как говорится от лукавого)

О том и речь. 🙂

Гость
#59

Автор, а зачем вам это? Если начнёте жить Гб - предложение он вам уже никогда не сделает.
А в Гб отношения не развиваются, поэтому обречены на провал в 97 % случаев. Поживаете с ним год- два и разбежитесь. В 27 уже сложнее мужа найти.
Ищите мужа, а не сожителя!

Гость
#60
Автор

Ах, вот о чём речь:) Нет, к сожалению, для меня это не вариант.. Зная себя, могу сказать, что мне одновременно не могут нравиться два парня. Если я включилась эмоционально, то на других даже не смотрю.
Но пожалуй, Вы меня убедили, что действительно стоит поговорить с ним на тему этого всего. Просто я это оттягивала, потому что переживала, что ответ может быть не такой, какой хотелось бы услышать. Потому что в целом, человек он хороший и мне бы не хотелось потерять его.
Спасибо, что проявили участие!

Ну по сути сами предложение ему хотите сделать.... Ужас...

#61

Надоела всем эта тема) но хочется хотя бы узнать - много ли нас.. Итак.. заезженная пластинка, в общем-то.. Но.... мне 33 года. У меня есть родители, брат, 2 бабушки, еще родственники даже.. Но я очень одинока! Нет родной души, человека рядом.. Уже отчаялась, да и стыдновато после 30 уже кричать об одиночестве - сразу записывают в неудачницы.... Встречаюсь с мужчиной, очень люблю его и хотела быть вместе.. Но встречаемся 4 года, за это время никаких подвижек и изменений нет и не предвидится. Живет он один, мама приезжает к нему делает уборку, готовит.. Все его устраивает. Я если прихожу в гости - спать меня отправляет неизменно домой.. А я только и мечтала, чтобы вместе засыпать, обниматься, смотреть вместе фильмы, пить чай, гулять перед сном... Но.. его все устраивает! Я пробовала уже наверное все!!! делала уборку приходила, готовила, даже щетку зубную свою принесла... Но нет. А квартиру я снимаю, работаю в основном чтобы оплатить съемное жилье. И если вдруг кто упрекнет меня в меркантильности - нет. Я считаю, что с любимым человеком где угодно можно жить, к себе даже пыталась позвать.. Не хочет. До меня с девушками жил подолгу - по 6-8 лет... Меня даже ночевать не оставляет, даже ночью говорит ну все тебе пора, а я буду спать. И всё!!!! я уже в отчаянии.. наступить на горло своей любви, переболеть, остаться в гордом одиночестве или терпеть это все не знаю сколько еще.. а то вроде бы вместе, а вроде и нет... А так, все хорошо, звонит каждый день, но телефонные разговоры - это какие-то ненормальные отношения, на мой взгляд. Человеку нужен человек рядом, а это все я не могу понять.. Истерики и скандалы не помогают тоже - делает из меня истеричную дуру сразу по жизни и типа с такой рядом тем более не хочется быть.. а по-хорошему говорю - тоже отмазывается.. думала, что несколько лет отношений (года 3-4) достаточно для того, чтобы съехаться.. а еще думала, что инициатива от мужчины должна исходить.. а в итоге сама все выложила, еще и дурой выставилась. И не раз)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: