Гость
Статьи
Ревность к прошлому

Ревность к прошлому

Добрый день. Как лучше реагировать на рассказы парня о своих прошлых отношениях? Меня это очень задевает, конечно, понимаю, что у всех есть прошлое, но есть подробности, о которых я бы не хотела знать. У меня это вызывает чувство ревности. Или нужно воспринимать это как знак доверия и откровенности? С парнем полгода вместе, отношения в принципе нормальные, но вот вчера он случайно, во время общения, озвучил некоторые подробности из своего прошлого.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Любые чувства, которые возникают у вас в ответ на слова близкого человека - нормальны. Если вам неприятны его рассказы о прошлых отношениях и вы испытываете ревность - это тоже абсолютно нормально. Поэтому первое, с чего нужно начать - это принять для себя эту реакцию с уважением и достоинством. Так же абсолютно нормально хотеть, чтобы партнер считался с вашими чувствами и желаниями. Поэтому вы вполне можете их озвучить и попросить его не рассказывать о своем прошлом, если вам это неприятно. Если вы сделаете это без обвинения (ты меня обижаешь), а просто озвучите, что вы чувствуете, когда он об этом говорит (мне неприятно, я ревную) - то скорее всего он услышит вас правильно.

Гость
#1

Автор я сама такая же параноик. Но первое он никогда не рассказывал только если я что то могла узнать, второе я сама находила какие то старые шампуни где то в полке от нее, старые фото на облаке и меня это бесило. Я успокаиваю себя так что у всех есть прошлое и не х е р мне туда лезть, да и мое прошлое куда более бурное чем его. Больше я не лезла а он вообще никогда не спрашивал не интересовался ничем прошлым.

Гость
#2

Это именно доверие и он хочет вам показать, что скрывать ему от вас нечего. Относитесь к этому легче. Другое дело, если он постоянно говорит о прошлом, то просто скажите ему, что вам неприятны постоянные его воспоминания, будто он печалится о них и не рад отношениям с вами.

Гость
#3

гони этого кобелину взашей

Феликс
#4

Это он намекает на что-то, чего ему не хватает)

#5

если вы не первые друг у друга, то понятно, что есть прошлое. одно дело, если кто-то вскользь упомянул в тему, а вот когда регулярно разговоры про бывших, то это уже не гуд

Гость
#6

Главное, чтобы относился к вам лучше, чем к ним. Мой уже муж (!!! даже не парень) регулярно показывал своих бывших, рассказывал какие они хорошие, красивые, как оплачивал им все, первое время после свадьбы даже переписывался с ними, когда те писали. Можно в ответ рассказывать кто у вас раньше был, хотя это не очень красиво, но справедливо

Гость
#7
Гость

Главное, чтобы относился к вам лучше, чем к ним. Мой уже муж (!!! даже не парень) регулярно показывал своих бывших, рассказывал какие они хорошие, красивые, как оплачивал им все, первое время после свадьбы даже переписывался с ними, когда те писали. Можно в ответ рассказывать кто у вас раньше был, хотя это не очень красиво, но справедливо

Согласна, видела его бывшую там квадрат малевича прости господи, а у меня были очень симпатичные парни, начнет что то гововрить на эту тему я ему их покажу

Гость
#8
Гость

Согласна, видела его бывшую там квадрат малевича прости господи, а у меня были очень симпатичные парни, начнет что то гововрить на эту тему я ему их покажу

Повезло, у меня наоборот, там такие девушки, со сделанной грудью, губами, волосами, Мисс Красоты всякие, и я на их фоне как простолюдин, потому что мне отец всегда запрещал менять внешность) Но ревности у меня не было, больше злости, ибо не этим мужчина гордиться должен.
Вообще не пойму зачем рассказывать о бывших, я за весь брак ни разу не упомянула прошлых мужчин, и до сих пор живу как-то.

Гость
#9
Гость

Повезло, у меня наоборот, там такие девушки, со сделанной грудью, губами, волосами, Мисс Красоты всякие, и я на их фоне как простолюдин, потому что мне отец всегда запрещал менять внешность) Но ревности у меня не было, больше злости, ибо не этим мужчина гордиться должен.
Вообще не пойму зачем рассказывать о бывших, я за весь брак ни разу не упомянула прошлых мужчин, и до сих пор живу как-то.

Согласна рассказывать не нужно в любом случае. Но я поражаюсь неужели одному и то му же человеку могли понравятся настолько разные люди...

Гость
#10

О прошлом своем лучше молчать, скелеты в шкафу есть у каждого, и их лучше не доставать. А такие разговоры о его прошлом лучше пресекать сразу, говорите, что вам не интересны его похождения и отношения в прошлом, это осталось в прошлом, вы живите в настоящем. Иногда люди свое прошлое не отпускают, тянут за собой в настоящее, а оно лишь только мешает. Это будет вызывать подозрения ревность, недоверие, но не как знак доверия к вам! Вы будете при любом удобном случае думать,а может он с ней общается, может пишет, может звонит, видится с ней... Это выбивает из колеи.

Гость
#11

Всё зависит от того, что он вам рассказал, т.к. автор не озвучила конкретно, что скпзал парень, поэтому не понятно, что модет это значить. Вот несколько вариантов:
1. Он что-то хочет изменить в отеошениях
2. Он просто поделился информацией из прошлого, чтобы просто поддержать разговор
3. Может ты повела себя не так
4. Автор задала вопрос, а он просто ответил
И т.д. Поэтому надо щнать тему разговора, что говорила автор и что он сказал

Гость
#12

Автор, я не знаю. Мы с моим мужем постоянно говорим о бывших, при чем, он больше рассказывает. Мне это неприятно, если честно, не из-за ревности, а из-за эгоизма. Но это проблема, я думаю, людей в возрасте, у которых есть прошлое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: