Гость
Статьи
Хочу замуж, но не …

Хочу замуж, но не зовёт

Всем привет! Мы с моим мужчиной вместе уже почти год, я очень хочу замуж, никогда не скрывала от него этого, он в свою очередь почти сразу после начала отношений пригласил меня к нему переехать (квартиру снимал, мне не нравился район и он стал снимать другую, которую выбрали вместе, туда и переехала), про брак сказал открыто, что хочет быть со мной и любит меня, но не хочет приводить жену в съемную квартиру, как только накопит денег, так сразу распишемся, чтобы жить уже в своей квартире... но мне все равно, в какой квартире жить, я просто хочу быть его женой! В последний раз поссорились по этой теме, он сказал, что брак ничего у нас не поменяет, что я живу с ним, он меня содержит и даёт мне все, что давал бы и в браке. И мне кажется, что он уже вообще не стремится к тому, чтобы мы были семьей, а не просто сожителями(((

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы русского языка не понимаете или он вам на китайском объяснил через переводчика, что не хочет жениться, пока не обзаведется своим жильем?

🇷🇺 ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!! 🏳️‍🌈 (Anna)
#2

С праздником победы!

Гость
#3

Главное, чтобы любили друг друга. Мы с моим мужем поженились после семи лет совместной жизни. А сегодня отметили 5 лет в браке. Не делайте из этого проблему, просто любите и цените время, проведенное вместе.

Гость
#4
Гость

Вы русского языка не понимаете или он вам на китайском объяснил через переводчика, что не хочет жениться, пока не обзаведется своим жильем?

А раньше он каким местом мыслил?

Лея
#5

Вам нужно быть на одной волне, понять его желания, вместе к этому стремиться. Но с другой стороны жизнь проходит, она и состоит из таких маленьких трудностей, ему ничего не мешает зарегистрировать официально отношения и жить в съемном жилье, постепенно копить на квартиру. Я по своему опыту поняла одно, что если мужик не хочет пока жениться, затащить его в загс врядли получится.

Гость
#8
Гость

А раньше он каким местом мыслил?

Когда раньше?

Гость
#10
Гость

Когда раньше?

Когда был молод

Гость
#11
Лея

Вам нужно быть на одной волне, понять его желания, вместе к этому стремиться. Но с другой стороны жизнь проходит, она и состоит из таких маленьких трудностей, ему ничего не мешает зарегистрировать официально отношения и жить в съемном жилье, постепенно копить на квартиру. Я по своему опыту поняла одно, что если мужик не хочет пока жениться, затащить его в загс врядли получится.

А волны одной у них нет, если бы была она бы быстренько приняла участие в сборе денег на квартиру нашла бы работу одну хорошую или пару средненьких, потом бы оформили в долях и жили долго и счастливо. Но нет, волной тут не пахнет, очередная....

Гость
#12
Гость

А волны одной у них нет, если бы была она бы быстренько приняла участие в сборе денег на квартиру нашла бы работу одну хорошую или пару средненьких, потом бы оформили в долях и жили долго и счастливо. Но нет, волной тут не пахнет, очередная....

Ради бездарных штанов на трех работах, да еще и все пополам???
Вы сурьезно?

Гость
#13

Он абсолютно прав что хочет купить квартиру до брака. Иначе она будет совместно нажитым.

Гость
#14
Гость

Он абсолютно прав что хочет купить квартиру до брака. Иначе она будет совместно нажитым.

Только он не подумал, что будет старый к тому моменту, еще и характер противный

Гость
#16
Гость

Только он не подумал, что будет старый к тому моменту, еще и характер противный

И ? Что же случится ? Не вступит в брак ? Так и нафиг этот брак ему не дался ))) это бабам брак нужен чтоб на шею сесть с гарантиями.

Гость
#17
Гость

И ? Что же случится ? Не вступит в брак ? Так и нафиг этот брак ему не дался ))) это бабам брак нужен чтоб на шею сесть с гарантиями.

К жадному нищеброду?
Ога!

Гость
#18
Гость

Ради бездарных штанов на трех работах, да еще и все пополам???
Вы сурьезно?

А зачем ему дырка бесполезная? Он по этому и не женится, она ему такая не уперлась. Хату купит, запишет на себя, а потом пенделя даст голодранке.

Гость
#19
Гость

А зачем ему дырка бесполезная? Он по этому и не женится, она ему такая не уперлась. Хату купит, запишет на себя, а потом пенделя даст голодранке.

Пендедя Онм тебе уже дала.
Иди мамке поплачься

Гость
#20
Гость

Только он не подумал, что будет старый к тому моменту, еще и характер противный

Ну а она сдуется, грудь обвиснет, вареник скукожится, вид товарный пропадёт, климакс скоро, морщины, скорее всего вес наберёт. Ну и от того, что никому не уперлась характер стервозный будет. Я на него ставлю, что он быстрее партию найдёт.

Гость
#21
Гость

Пендедя Онм тебе уже дала.
Иди мамке поплачься

Ого, так полыхнуло, что забыли, что тема не про меня? Бывает.... Ну да, правда штука жгучая, пилотка сама по себе ценность не высокая в долгоиграющей перспективе.

Гость
#22
Гость

Ого, так полыхнуло, что забыли, что тема не про меня? Бывает.... Ну да, правда штука жгучая, пилотка сама по себе ценность не высокая в долгоиграющей перспективе.

Так же,собсивенно, как и вялый член

Гость
#23
Гость

Так же,собсивенно, как и вялый член

О как, а это интересно. А посте под каким номером автор про вялый член писала? Или это такая попытка глупая никчемной женщинки съехать с темы своей ничемности и глупости? Жду пруфиков, сейчас мы оценим вас :)

Гость
#24
Гость

О как, а это интересно. А посте под каким номером автор про вялый член писала? Или это такая попытка глупая никчемной женщинки съехать с темы своей ничемности и глупости? Жду пруфиков, сейчас мы оценим вас :)

Какая никчемность?
У меня все хорошо
Везде

Ты вроде же не баба, чтобы дрязги развозить на форуме .?
Я то точно не баба

Гость
#25
🇷🇺 ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!! 🏳️‍🌈 (Anna)

С праздником победы!

Не нагоняй иди нах

Мужской обитатель вумена
#26

Человек не юлит и сказал как есть " Хочу купить сначала квартиру". Причина конечно же в том, что он хочет чтобы она, как купленная им, была только его. Что справедливо. У тебя своя позиция. Ты хочешь, чтобы квартира купленная им, была общая + чтобы он не оклимался и как можно скорее застопорился на тебе. Все это очень очевидно и логично. Только зачем вы оба в рыцарей играете не понятно. Его: "не иду привести жену на съем" и твое "ах, я готова любить тебя безквартирного"

Выглядит убого. Сядьте и поговорите как взрослые люди. Если квартира покупается полностью на его деньги, то оговорите сроки этой покупки. Заключите договор. Если сроки туманны и деньги только планируется заработать, то настаивай на браке. Это, имхо, честно! Жить будете вместе, быт вместе, траты общие, а на картиру копит он СВОЮ.

Поговорите откровенно. Если не идёте то рано вам ещё женится. Близостью не пахнет

Гость
#27
Гость

Главное, чтобы любили друг друга. Мы с моим мужем поженились после семи лет совместной жизни. А сегодня отметили 5 лет в браке. Не делайте из этого проблему, просто любите и цените время, проведенное вместе.

И Вам разве не хотелось замуж? Не переживали, что просто живете вместе?

Гость
#28
Гость

Он абсолютно прав что хочет купить квартиру до брака. Иначе она будет совместно нажитым.

Насчёт этого мы говорили, я спросила, мол, дело в долях? Он сказал нет, тем более, что полгода мы живем вместе и по закону я могу претендовать даже на купленное сейчас, так как брак гражданский (он сам юрист, правда не по семейным отношениям). Дело не в факте покупки, а в том, что нет денег на квартиру, а помимо квартиры говорит, что даже без пышной свадьбы нужно как минимум кольцо, платье, путешествие... что мол сначала надо, чтобы было понимание, что не сядем жить от сделки до сделки.

Гость
#29
Мужской обитатель вумена

Человек не юлит и сказал как есть " Хочу купить сначала квартиру". Причина конечно же в том, что он хочет чтобы она, как купленная им, была только его. Что справедливо. У тебя своя позиция. Ты хочешь, чтобы квартира купленная им, была общая + чтобы он не оклимался и как можно скорее застопорился на тебе. Все это очень очевидно и логично. Только зачем вы оба в рыцарей играете не понятно. Его: "не иду привести жену на съем" и твое "ах, я готова любить тебя безквартирного"

Выглядит убого. Сядьте и поговорите как взрослые люди. Если квартира покупается полностью на его деньги, то оговорите сроки этой покупки. Заключите договор. Если сроки туманны и деньги только планируется заработать, то настаивай на браке. Это, имхо, честно! Жить будете вместе, быт вместе, траты общие, а на картиру копит он СВОЮ.

Поговорите откровенно. Если не идёте то рано вам ещё женится. Близостью не пахнет

Мы говорили об этом открыто, он сказал, что факт не в покупке до свадьбы, а в накоплении, которое можно будет пустить в семью без волнений, что денег может не быть или придётся брать кредит или ипотеку...

Гость
#31

Вообще не понимаю зачем молодёж так замуж торопится? Я замуж вышла в 22 и то потому что ипотеку решили брать. Если бы не ипотека может и не женились бы. А жили себе спокойно. Зачем так не терпится связать себя кольцом.

Гость
#32

Вообще-то мы неплохо живем - в одном из лучших районов города, каждые пару месяцев ездим отдыхать, да и в плане денег мой мужчина меня не ограничивает, дарит дорогие подарки... но даже дорогая поездка или брендовая сумка не сравнятся с ценой на квартиры в местах, где мы рассматриваем, здесь в сером ключе от 100 тысяч за квадрат, а мизерную студию тоже не возьмёшь - ему нужен кабинет для работы, мне нужна гардеробная... может, конечно, можно было снизить все запросы, взять квартиру в ипотеку и где-нибудь вдали от центра, но взять чтобы взять как-то глупо, а четкого понимания, когда сможем купить жильё нет, потому что у него зарплата зависит целиком от совершенных сделок и каждая уникальна... можно и 10 тысяч заработать, и 100...

Гость
#33
Гость

Вообще не понимаю зачем молодёж так замуж торопится? Я замуж вышла в 22 и то потому что ипотеку решили брать. Если бы не ипотека может и не женились бы. А жили себе спокойно. Зачем так не терпится связать себя кольцом.

Мне 21, ему 31, мы почти год уже все равно живем как муж и жена и мне нравится моя жизнь, просто хочется стабильности, наверное, так много историй про брошенных девушек вокруг

Гость
#34
Гость

Мне 21, ему 31, мы почти год уже все равно живем как муж и жена и мне нравится моя жизнь, просто хочется стабильности, наверное, так много историй про брошенных девушек вокруг

А от жен как буд-то не уходят? Я считаю что жениться нужно тогда, когда планируешь крупную покупку(квартиру, машину, дачу) чтоб при разводе не остаться с голой попой. А если мужик решил вначале обзавестись квартирой, то он явно не намерен в будущем (не дай бог развод) отдавать вам половину.
Еще как вариант он сомневается с выбором и пока не уверен хочет ли видеть вас в роли жены. Это уже совсем другая ответственность. К тому же возрост у него у же такой когда мужики хотят себе уже наследников.

Гость
#35
Гость

А от жен как буд-то не уходят? Я считаю что жениться нужно тогда, когда планируешь крупную покупку(квартиру, машину, дачу) чтоб при разводе не остаться с голой попой. А если мужик решил вначале обзавестись квартирой, то он явно не намерен в будущем (не дай бог развод) отдавать вам половину.
Еще как вариант он сомневается с выбором и пока не уверен хочет ли видеть вас в роли жены. Это уже совсем другая ответственность. К тому же возрост у него у же такой когда мужики хотят себе уже наследников.

Ну всё-таки развестись с женой - это уже более долгое и трудное решение, чем просто расстаться с девушкой. Квартиру он не хочет купить принципиально до брака, он хочет, чтобы были деньги в семье, чтобы расписываться с осознанием, что у нас есть, на что жить и можно строить более глобальные планы. А детей оба в ближайшие 5 лет не планируем.

Гость
#36
Гость

А от жен как буд-то не уходят? Я считаю что жениться нужно тогда, когда планируешь крупную покупку(квартиру, машину, дачу) чтоб при разводе не остаться с голой попой. А если мужик решил вначале обзавестись квартирой, то он явно не намерен в будущем (не дай бог развод) отдавать вам половину.
Еще как вариант он сомневается с выбором и пока не уверен хочет ли видеть вас в роли жены. Это уже совсем другая ответственность. К тому же возрост у него у же такой когда мужики хотят себе уже наследников.

Думаете, он меня просто не любит, раз не женится?(

Гость
#37
Гость

Мы говорили об этом открыто, он сказал, что факт не в покупке до свадьбы, а в накоплении, которое можно будет пустить в семью без волнений, что денег может не быть или придётся брать кредит или ипотеку...

Он вам просто по ушам ездиет, чтобы вы могли претендовать вам в гражданском браке нежно прожить 3 года и чтоб хоть что то отсудить из такого брака нужно это еще доказать. Если покупаете квартиру и вкладываете свои деньги то на вме это должны быть чеки(выписки из банка) по другому вы не докажите. Вы бы для начала изучили этот вопрос. Чем мужика своего слушить и прочитали бы опыт других женщин которые жили в гражданском браке, как не легко (почти не возможно) что то отсудить

Геката
#38

За муж выйти не проблема но вот как с человеком проживешь и какой человек в жизни с вами будет идти когда вы вступите в брак вот это да надо думать

Гость
#39
Гость

Он вам просто по ушам ездиет, чтобы вы могли претендовать вам в гражданском браке нежно прожить 3 года и чтоб хоть что то отсудить из такого брака нужно это еще доказать. Если покупаете квартиру и вкладываете свои деньги то на вме это должны быть чеки(выписки из банка) по другому вы не докажите. Вы бы для начала изучили этот вопрос. Чем мужика своего слушить и прочитали бы опыт других женщин которые жили в гражданском браке, как не легко (почти не возможно) что то отсудить

Я вообще не планировала ничего отсуживать пока что, тем более разводиться, мы даже не поженились ещё, а все сразу думают о разводе... я люблю его и поэтому хочу замуж, а не чтобы выйти и развестись, забрав половину некупленной квартиры 🙈

Гость
#40
Гость

Я вообще не планировала ничего отсуживать пока что, тем более разводиться, мы даже не поженились ещё, а все сразу думают о разводе... я люблю его и поэтому хочу замуж, а не чтобы выйти и развестись, забрав половину некупленной квартиры 🙈

Если он, как вы говорите, юрист то они все просчитывают на 10 ходов вперед.
Жизнь длинная и не кто не знает что будет завтра.

Гость
#41

Не знаю будет кто то смотреть или нет. Есть такой чел Сатья Дас. На Ютубе роликов у него много. Очень доходчиво и с юмором рассказывает о семейной психологии, о том чего хотят мужчины и женщины.

Там он как раз рассказывает о заблуждениях женщин что мужику надо сразу всё показать, и секс и как готовишь, прибираешь и пр. А мужик к сексу изначально стремится.

И как мужчина соглашусь с ним, получив сразу всё потом мужчина уже не понимает что от него хотят и в чём будет разница

Гость
#42

Зачем вы хотите замуж? Мужика обстировать? Измены трепеть? Зачем это вам?

Гость
#43
Гость

Я вообще не планировала ничего отсуживать пока что, тем более разводиться, мы даже не поженились ещё, а все сразу думают о разводе... я люблю его и поэтому хочу замуж, а не чтобы выйти и развестись, забрав половину некупленной квартиры 🙈

Единственное что реально дает штамп - как раз финансовые гарантии при разводе )

Гость
#44
Гость

Не знаю будет кто то смотреть или нет. Есть такой чел Сатья Дас. На Ютубе роликов у него много. Очень доходчиво и с юмором рассказывает о семейной психологии, о том чего хотят мужчины и женщины.

Там он как раз рассказывает о заблуждениях женщин что мужику надо сразу всё показать, и секс и как готовишь, прибираешь и пр. А мужик к сексу изначально стремится.

И как мужчина соглашусь с ним, получив сразу всё потом мужчина уже не понимает что от него хотят и в чём будет разница

Если не дать секс то и отношений не будет (ну кроме редких случаев когда девушка девственница с принципом без секса до брака, но тоже мало кому это надо).
А быт может ему и нафиг не нужен, жил же как то один и справлялся.

Гость
#45
Гость

Он вам просто по ушам ездиет, чтобы вы могли претендовать вам в гражданском браке нежно прожить 3 года и чтоб хоть что то отсудить из такого брака нужно это еще доказать. Если покупаете квартиру и вкладываете свои деньги то на вме это должны быть чеки(выписки из банка) по другому вы не докажите. Вы бы для начала изучили этот вопрос. Чем мужика своего слушить и прочитали бы опыт других женщин которые жили в гражданском браке, как не легко (почти не возможно) что то отсудить

Еще один момент. Даже если он купит квартиру до брака, а потом в браке она родит, то при разводе у него будут проблемы с выписыванием ребенка (ребенка выписать вникуда нельзя, а бж типа живет с ребенком, потому что суд постановил оставить ребенка матери).

Гость
#46
Гость

Еще один момент. Даже если он купит квартиру до брака, а потом в браке она родит, то при разводе у него будут проблемы с выписыванием ребенка (ребенка выписать вникуда нельзя, а бж типа живет с ребенком, потому что суд постановил оставить ребенка матери).

Опять этот бред?
Запомните уже, что по новому закону мать не имеет права жить с ребёнком.
Ребёнок имеет право жить с матерью, но не наоборот.
Поэтому их добрачной квартиры бж уходит в любом случае с ребёнком или без

Гость
#47
Гость

Еще один момент. Даже если он купит квартиру до брака, а потом в браке она родит, то при разводе у него будут проблемы с выписыванием ребенка (ребенка выписать вникуда нельзя, а бж типа живет с ребенком, потому что суд постановил оставить ребенка матери).

И ребёнка не собственника выписать можно!

Гость
#48
Гость

Опять этот бред?
Запомните уже, что по новому закону мать не имеет права жить с ребёнком.
Ребёнок имеет право жить с матерью, но не наоборот.
Поэтому их добрачной квартиры бж уходит в любом случае с ребёнком или без

Можно ссылку на этот новый закон ? )
Есть старый о том что бывших членов семьи можно выписать и есть уточнение что ребенок бывшим быть не может. Поо выписывание бж которая с ребенком явно не сказано, это на откуп суду, т.е. вполне может быть в ее пользу.

Гость
#49
Гость

Можно ссылку на этот новый закон ? )
Есть старый о том что бывших членов семьи можно выписать и есть уточнение что ребенок бывшим быть не может. Поо выписывание бж которая с ребенком явно не сказано, это на откуп суду, т.е. вполне может быть в ее пользу.

Бж бывший член семьи? Бывший.
Какие у неё основания оставаться в квартире?
В ск сказано, что ребёнок должен проживать с родителями или опекунами.
Ребёнок с родителями, но не наоборот.
Максимум на что может рассчитывать бж это отсрочку в выселении на год примерно, большего ей не дадут.
Онований оставаться в квартире би у бж нет.
И такой порядок действует ещё с 2005 года

Гость
#50
Гость

Я вообще не планировала ничего отсуживать пока что, тем более разводиться, мы даже не поженились ещё, а все сразу думают о разводе... я люблю его и поэтому хочу замуж, а не чтобы выйти и развестись, забрав половину некупленной квартиры 🙈

Тогда вообще не понимаю в чем проблема, живите дальше без штампа, вот от этого штампа не горече не холодно