Гость
Статьи
Почти уже бывший муж …

Почти уже бывший муж мешает строить жизнь

Есть общий ребенок - мальчик 1,5 года. Через 3 мес родится девочка, тоже от мужа. В браке 2 года. Отношения практически разрушены, последнее время почти не общаемся (только фото о ребенке и новости о …

Автор(
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Злобный Лис
#153
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

Вот когда дети будут более менее взрослее, тогда думать, а то одному 1,5 лет, второй ещё не родился, а вы уже о мужиках думаете.. Зачем было рожать если он был таким с самого начала?? Или хотите не работать, а тупо дома сидеть и рожать??

Гость
#154

Терпеть, надеятся, хорошо бы еще молиться. Все будет хорошо.
Главное сделать выводы, что бы не повторять...

Гость
#155
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

Ну так отдайте детей мужу. Пусть обеспечивает и воспитывает. А сама-личную жизнь устраивать.

Гость19738
#156
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

Уровень жизни упал сильно, муж семью не тянет. А потом фраза: получает в долларах и не мало... Автор, уж определитесь с благосостоянием. А впрочем это очередная выдумка и обсуждать здесь нечего...

Гость
#157

а почему вы должны ему рассказывать о своей линой жизни.не проще ль.держать в секрете.до поры времени.и развод.не стоит верить подобным типам.......думайте о себе и детях.а о его мнении потом....и с 3мя детьми устраивают дамы свою жизнь.так что нет повода на разочарование....

Гость
#158

Подавайте на алименты, на себя, а также двоих детей и разводитесь. Имеете полное право, муж обязан вас содержать. Больше вам никто ничего не посоветует.

Гость
#159
Гость

Неее... обеспечивать должны оба))) но ты можешь равноправно тугосерьского супца пожрать.

Именно так, муж ей должен, ей прежде всего пока она в декрете. Обломись, *** и открой Семейный кодекс, для тебя там все написано.

Гость
#160
Гость

Из другой страны? Кто его принудит оттуда платить?

Тупая правовая безграмотность это ты. ))) Международное право? Нет, ***, не слышали )))

Вовна
#161

И-идиотизьм ))) Залетать и рожать от того, кто тебя ненавидит и хочет кинуть )))

Гость
#162
Автор

В этом и проблема! Вообще я не фанат детей,но он сам был против абортов. Вывод: пусть хоть жалкие суммы ,о которых полюбовно договорились шлёт. И не в его праве вмешиваться ,как мне кажется, в мою личную жизнь, ведь я ,к примеру, тоже знать не знаю ,чем и с кем он там занимается и есть ли у него кто-то (а по-любому, рано или поздно появится).

Изначально попробуйте договориться "полюбовно", это же правда его дети и заботиться о них его инициатива, на счёт личной жизни, попробуйте донести до него, что рано или поздно неизбежно кто то у кого то появится, Вы же принимаете его позицию и не лезите, пусть в свою очередь проявит уважение, и примет сей факт, как данность. Если новый мужчина изъявит желание взять ответственность за Вас и деток, ради Бога, это ведь будет исключительно его желание, но в любом случае, мальчику нужен мужской авторитет, если не в лице родного папы, (по его же инициативе), то пусть это будет "названный" папа, ребёнок созреет и назовет его так, Вы не представляете, радости и гордости "папы" не будет предела, и пусть у Вас всё сложится хорошо 🤗

Гость
#163

Как вариант - отдать детей папаше, пусть корячится как хочет. А самой устраивать свою жизнь.
Или спокойно подавать на алименты - на детей и на себя, до исполнения детям 3 лет. В другой стране, дорогой автор, ваш благоверный доходы не спрячет - он же не в пакистан уехал, я полагаю)). А в цивилизованных странах доходы не скрыть, иначе полиция и тюрячка недалеко.

C
#164
Гость

Вы слишком рано беспокоитесь о мифическом мужчине- муже. Вам до этого еще несколько лет. Живите сегодняшним днем. Ваш муж живет за океаном, если болтать не будете по сторонам и фотки в инете выставлять, то он вообще никогда не узнает, что у вас есть другой мужчина. У вас на носу другая проблема: очень быстро ваш пока еще муж найдет себе женщину там и родит других детей, тогда точно денег высылать не будет. Вам нужно составить соглашение у нотариуса. Думайте.

Я думаю вы не правы. Я тоже в свое время развелась с маленькими детьми. Но это не мешало мне воспрять и радоваться жизни.
С бывшим мужем общение я правда сразу же пресекла. И детей больше не увидел он. Старшему тогда было 3 а маленького родила..
Алиментный вопрос не стоял. Я не подавала а пошла работать.
Года через 2 стала встречаться с мужчинами. Хотелось кайфануть
Позже немного встретила второго мужа. Гуляли год. Потом я забеременела. И вышла замуж.
Отношение к детям хорошее. И ко мне. Я построила семью. Вот уже 10 лет вместе.

C
#165
Балалайка

дак а в чем проблема. Ему говорите, что нет никого и не будет. Что почти в монастыре одной ногой, а сама встречайтесь с другими. Он в США, откуда вообще узнает?)

Не совсем понятно а зачем это нужно. Он же встретит потом женщину. Жизнь длинная. Вполне нормально что и автор встретит нового мужчину.
Время идёт. Всё меняется. Навсегда оно останавливается только для мертвых

Гость
#166

15к стоят того, чтобы бояться свою жизнь налаживать?! Разводитесь, подавайте на алименты, будет уклоняться - лишите родительских прав. По сегодняшним ценам он вам копейки платит.

Гость
#167
Гость

Автор, ты что-т оне договариваешь.
Вначале ты пишешь что уровень жизни в той стране упал до безобразия, а потом отвечаешь в сообщениях что з\п у него приличная.

Ну так на его одного, приличная.. А на семью из 4 человек, не приличная...

Гость
#168
Гость

Неее... обеспечивать должны оба))) но ты можешь равноправно тугосерьского супца пожрать.

Он ещё три года должен кроме
Детей и жену содержать по закону

Гость
#169
Гость

Как раз не выходят с тремя детьми. Одна певица Валерия и Анджелина Джоли вышли. Вы анжелина Джоли?

Как меня это вымораживает! А вы кто? Рожицей вышли чтоль такие вопросы задавать?

Гость
#170
Автор(

Алики не причем. Во мне говорит обида и желание справедливости. Беременность возникла по неосторожности мужа, по его халатности. До 12 недель он "кормил" надеждами на совместное будущее, а к 6му мес беременности выяснилось, что все-таки жить с семьей он не будет. Думаю, он поступил нечестно и плохо. Откажись он сразу от меня, ребенка, семьи, тогда я бы вряд ли сохранила берем-сть.

и так два раза ?

Гость
#171
Гость

Зарабатывай сама

Интересно как. С 2 малышами. Как в воду пукнул сказал.

Гость
#172
Kra$naya ikra

А на тебя и двоих спиногрызов прям очередь образовалась из тех кто хочет тебе ласку дарить и содержать спиногрызов, да?

Спиногрыз-это жадный мужик!!! А ещё яйцечес!!!

Гость
#173

Не гоните лошадей! Вам ещё рожать! Спокойно подайте, про мужиков не думайте( они причина всех зол, особенно для кормящей мамы)))).
И обязательно записывайте на него дочь и подавайте на алименты!
Хохол небось муж-то?)))

Гость
#174

урод, подавай на алименты

Гость
#175

Рожайте второго ребенка и определяйте их место жительства с папой. Он - такой же родитель. Пусть на 20 тысяч, который предполагается отдавать вам, нанимает няню - и вперед.
А Вы ищите нового мужика, раз так невтерпеж: надо же, первому ребенку всего 9 месяц, а Вы уже следующего соорудили. Вот нахрена так торопиться плодиться?

Гость
#176

Вот козел, детей налепил, а ответственности ноль! Просто запугивает. Ничего не надо бояться! Подай на развод и на алименты, даже если он иностранец, его прижучат. Я так понимаю он из стран СНГ, его точно найдут и заставят платить, а не будет платить за ним долг повиснет и будет расти. Плюс пособие будут платить, как малоимущей. Мужика ты в ближайшие 3-4 года не найдешь, потому что никому мы не нужны с детьми, да и грудной ребенок требует все твое время.

Гость
#177

Нафиг вообще надо было двух детей, или аллергия на латекс. Ладно один, ну сразу и второго. М-да, можете тут все грязью друг в друга перекидывать, но найти мужчину который бы подписался на двух детей ***, это очень редкий случай. Второе возраст, это сейчас около 30, с детьми 10 лет пролетят пулей, и будет 40, а после 40 с двумя детьми это всё, нет никто не говорит что нужно лечь и помирать или записать себя в старухи, но после 40 для мужчин женщин "нет" они почти совсем не смотрят. Бывают исключения из правил, но это сродни выигрышу в лотерею.
А по алиментам до 3х лет содержание ребенка и матери. Если гражданин России подача на алименты проста или суд, или нотариально решение в установленной конкретно сумме, если гражданин США, дела сложнее, у РФ и США нет совместного признающего решения российского по алиментам договоренностей, необходима подача непосредственно в США. На алименты вообще можно подать и не находясь в разводе ,прямо в браке. Также как и лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов.

Гость
#178
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

Дорогая, обеспечивать детей мать и отец должны в равных долях. А не только отец. Изучите законодательство. С его стороны, конечно, гадко угрожать, что ни копейки Вам не даст на детей в случае устройства Вашей личной жизни-давать-то ведь не Вам на солярий будет, а на содержание детей, коих и сам в том числе настрогал. И что значит работать с двумя детьми не получится? У всех получается, а у Вас какие-то трудности? Не бойтесь, все у Вас получится, будет сложно, но в итоге устаканится. А за алиментами-в суд.

Гость
#179

"Женским половым инстинктом запрограммированы так называемые женские брачные циклы, или туры. Они заставляют самок раз в определённый период времени менять самца, даже если тот настроен на более длительную пару.
Биологический смысл этого таков: реализовать в потомстве самки как можно большее генетическое разнообразие. Чем от большего количества самцов забеременеет и родит самка, тем большее генетическое разнообразие воплотится в её потомстве.
Обычно длительность одного брачного тура составляет от трёх–четырёх до семи–восьми лет. Чаще около четырёх. Почему? Потому что к тому времени, как самка начнёт искать нового самца для спаривания, у неё должен подрасти ребёнок от предыдущего самца.
К концу брачного цикла, или тура, женщина начинает испытывать неудовлетворённость партнёром, семьёй и вообще жизнью. Даже если всё благополучно и причин для такой неудовлетворённости нет. На самом деле причина есть, и она заключена не во внешних факторах, не в мужчине, а в женском половом инстинкте. Однако женщина возлагает вину за собственную неудовлетворённость на мужчину, что лишь усиливает неприязнь к нему.
Каждый новый брачный цикл начинается с сильного полового влечения к новому самцу. Женщины принимают это острое влечение за любовь, особенно на фоне неприязни к своему текущему партнёру." Все просто- вы животное.

Гость
#180
Анастасия(бухгалтер )

Рада , что ещё есть умные мужчины!!!
Не все потеряно в этой стране.

Таки уже не в этой, в США

Гость
#181
Kra$naya ikra

А если у него офицалка 15 тыщ, а кура ибстися хочет и не работать и чтобы ее все содержали

Если он заграницей пусть 500 долларов платит...

Гость
#182

К сожалению, он говорит всё верно

Гость
#183
Юля Иванова

У неё нет. Ща ещё аленя найдёт и парочку подрожает.

С ее то позицией, что беременность - это ошибка мужа, и что предохранятся должен только мужик... там я думаю не только парочка еще будет...

Гость
#184

При таком раскладе ещё и второго рожать... Алименты платить он будет должен и на детей и на вас. Другое дело, будет ли платить. Хотя, при неоплате алиментов хрен он заграницу выедет. Пока тяните время, рожайте, отчисите декрет и вперёд на работу.

Гость
#185

Идите к юристу и выясняйте, как можно получать нормальные алименты на детей. С кем вы будете жить, не должно волновать бывшего мужа. Консультируйтесь со спецами, а не на форумах.

Гость
#186
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

Ну поживите пока без мужчин. У вас детишки крошки совсем, заботьтесь о них. Деньги присылает и хорошо. Купите себе вибратор. Он нервы не треплет, кормить его не надо. Как на работу выйдите, сможете обеспечить себя и детей, так и о мужиках начнёте думать. Хотя, без них по-моему лучше.

Гость
#187

кому нужна рспшка с 2 чужими детьми?А ну да,у рспшек свой иллюзорный мир в котором они желанные жены и чем больше детей от других мужиков тем они желанней)))))))

Гость
#188

Автор, ыы вряд ли найдете достойного мужчину в состоянии "хочется тепла-нужна помощь". Найдете - но таких, от которых вы рискуете впасть в настоящую депрессиию или проблемы похлеще текущих. Я вас понимаю, вам тяжело, маленькие дети, куча проблем. Заведите пока кота. Запишитесь на массаж - всё что угодно. Ведь вам и правда пока жизненно необходима мат помощь от бывшего мужа. Но вам придется из этого выкарабкиваться. Самой. На долгую помощь со стороны бывшего не рассчитывайте - скорее всего помощь прекратится при появлении новой пассии и детей. Зато и претензии к вам резко поубавятся с того момента. Не начинайте войну - поверьте, вы ее вряд ли выдержите, сейчас ваш бывший более силен. Ищите заработок (благо сейчас и удаленно можно пытаться, раньше такой шикарной возможности не было, я целое состояние отдала за нянечек для ребенка). Вот когда вы встанете на ноги, тогда уж и думайте - готовы вы быть с мужчиной или нет. Очень может случиться, что уже и не захотите. Но это другая история.

Гость
#189

Ну а Вам уже прям сейчас необходимо строить новую жизнь, будучи беременной? Тогда муж прав, пусть содержит тот на кого вы свалите всю ответственность. Странная вы женщина, вам сейчас нужно думать о том чтобы роды прошли удачно, о том как не обделить вниманием старшего малыша после рождения братика или сестрички, а вам тепла захотелось, да вам от ваших крошек столько тепла будет, что не один мужик никогда не заменит.

Гость
#190
Автор

Ну елки, мне 30 всего. Интересная, привлекательная. Рано или поздно захочу же я не одна жить. Но обеспечивать детей ,раз воспитывать не захотел, по мне, муж должен. И моя личная жизнь новая должна быть ему пофиг. К слову, зп его в долларах, и не маленькая.

муж должен, не вопрос, но и личная жизнь должна быть с мужем, ты хочешь развестись, подумай нафига ему кормить чужую личную жизнь

Гость
#191

Автор, что значит - муж запугал? Он сейчас от вас зависит. Давно бы уже подала на алименты без развода. Не платит с зп - подать на фиксированную сумму. Не платит фиксированную сумму - от 10000 руб долга принимаются меры, в том числе - запрет выезда за границу. А уж про вид на жительство вообще никаких разговоров не будет. Вы сейчас главная, не упускайте момент.

Гость
#192
Kra$naya ikra

А на тебя и двоих спиногрызов прям очередь образовалась из тех кто хочет тебе ласку дарить и содержать спиногрызов, да?

А в чем собственно проблема? Двое детей и че, у меня двое детей от первого брака, вышла замуж, дети в хороших отношениях с отчимом. Так, что язык свой с таким гонором запихай себе в очко😉

СИ
#193
Автор

В этом и проблема! Вообще я не фанат детей,но он сам был против абортов. Вывод: пусть хоть жалкие суммы ,о которых полюбовно договорились шлёт. И не в его праве вмешиваться ,как мне кажется, в мою личную жизнь, ведь я ,к примеру, тоже знать не знаю ,чем и с кем он там занимается и есть ли у него кто-то (а по-любому, рано или поздно появится).

Ты что, хочешь травмировать своих детей eблей с чужим мужиком при них? Разводиьс и eбись с кем хочешь, от детей он откажется. Или отдай их ему и трахайся с кем хочешь, cука меркантильная.

Гость
#194
Гость

Автор, не слушайте неудачников с антибабского форума, пишущих здесь под женскими никами, слушайте сюда, научу, как натянуть глаз на *опу мужу, в соответствии с законодательством РФ, даже если он в другой стране.
Просто обрисуйте ему перспективу: вы подаете на алименты на детей в фиксированной денежной сумме (а это минимум десятка в месяц на каждого ребенка,короче, МРОТ никто не отменял, от него и будет отталкиваться суд) плюс, алики на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет. На суд он стопудово не явится, так что судья присудит ему все по полной программе.
Дальше - не платить он может сколько угодно, приставы в США наши не работают и т.п. - это да. Только вот как у мальчика накопится долг по аликам свыше 50 тыс. рублей, его можно посадить в тюрьму на 2 года (ага, законодательство РФ оно такое) . Так что дитятке остается один вариант - безвылазно сидеть в США, ибо при возврате в Россию, его обратно никто не выпустит и закроют в тюрьму. А раз он будет там безвылазно - то родителей ему не похоронить, и в права наследства не вступить (что там есть то у родителей, квартира?).
Так что... пусть выкобенивается дальше, но он должен понимать, что вы тоже сможете устроить ему райскую жизнь, так что придется договариваться полюбовно, в идеале - заключить соглашение по алиментам и зафиксировать его у нотариуса.
У меня все, не благодарите.
Удачи вам и вашим деткам!

*** рассмешили, долг 50 тыс и в тюрьму посадят? Знаю человека у которого долг давно за 500 тыс перевалил и никто ничо сделать не может, приставы только пальчиком грозят... это на словах только всё так гладко и хорошо...

Гость
#195

Прежде чем детей рожать надо оговаривать что мужчина их будет содержать, потому что женщина вкладывает здоровье и время. Деньги, естественно, вперед. По моим расчетам это квартира в Москве. Ты ее сдаешь, пока ребенок маленький (до 18 лет) и у тебя есть деньги и можно не работать, а потом можно его (ребенка) в эту квартиру переселить. Если женщина хочет ребенка больше мужчины, то ну и дура.

Гость
#196

добро пожаловать в жирные ряды ***

Гость
#197
Автор

Ну конечно, будут. Я ещё повыбираю. У жирных мужья есть, с тремя детьми замуж по пять раз выходят, косые кривые ,молчаливые ,тупые ,а я - нет что ль ?) Меня волнует только вопрос выплаты алиментов на детей и мужниного невмешательства в мою судьбу, раз сам жить со мной не захотел

типичная *** . да кому ты нахрен нужна . наслушалась кавалеров в чатах, только потрахать и все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: