Гость
Статьи
Мужчина предложил …

Мужчина предложил снимать квартиру и платить поровну

Молодой человек иногородний, сейчас снимает комнату в моем городе. В планах до двух лет приобретать своё посредством ипотеки.
Я местная, живу с мамой в своей двухкомнатной квартире. Так как мы с …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951

Почему через полтора года разговор о свадьбе не зашел? Девушка, мой вам совет : Никогда не связывайтесь с пополамщиками, с ними сложно строить семейную жизнь. Они искренне будут недоумевать , почему вы в декрете не можете пополам все расходы делить. Самое интересное, что быт с вами пополам делить, как правило, никто не захочет. "Ты женщина и ты должна это, это, это, а денег не проси, иначе ты тварь меркантильная!"

Гость
#952
Гость

Не надо. Ищите другого.

Совет, конечно, очень интересный. А если и другой тоже самое предложит?

Гость
#953

Дело не в том, поровну или нет за квартиру. А в том, нужен ли он Вам как парень. К себе не приведу и снимать с ним напополам не буду. Значит, он вам не нужен.

Гость
#954
Автор

По одной простой причине,заложенной на генетическом уровне: мужчин приводит в свое жилище женщину, а та в свою очередь обустраивает быт в нем.

У вас какое-то доисторическое мышление. До революции, когда более 80 населения жило в деревнях, так и было. Но времена-то меняются)

Гость
#955
Гость

Автор, если бы вы сами хотели вылететь из под маминого крыла, научиться жить самостоятельно, сменить обстановку и т. д., то ещё бы можно было рассмотреть этот вариант. И то, при условии, что пополам не только жилье, но и ВСЕ бытовые обязанности.
А поскольку у вас таких целей нет, то и смысла нет ухудшать качество вашей жизни, выиграет от этого только мч, а заморачиваться придётся только вам.
То же самое и с замужеством. Качество жизни женщины в замужестве ВСЕГДА ухудшается, а нагрузка в виде бытовухи и эмоционального обслуживания сильно увеличивается и остаётся как правило без отдачи. Выигрывают от этого только мужчины.

Не согласна с вами, вышла замуж и жить стало комфортнее и легче, мужчина решает все проблемы, вначале снимали хорошую квартиру, до этого снимала комнату и трепала нервы, потом купили прекрасную квартиру

Fokof
#956
Гость

А по какой причине мужчина сам должен оплачивать жилье? А ваш какой вклад в отношения?

Писечка

Гость
#957

А зачем вам это? Берите ипотеку и платите, аренда- выброс денег на ветер. Если ему негде жить, пусть снимает сам.

Гость
#958
Автор

Вот да. Другое дело я также приехала из другого города,и я сняла бы с ним квартиру на подобных условиях. Но тут..собственная квартира. Думаю уже несколько дней над этим всем. Но это бред, я буду тратить деньги на ветер,когда могу их отложить,как вариант.

Этот мужчина не вариант. Я вообще не понимаю, что значит пожить вместе? Вам это зачем? Пообщались и идите к себе домой. Замуж он Вас все равно же не зовет. Зачем Вам вкладываться в отношения с чужим человеком? Если предложение не сделал, значит чужой и в Вас как в спутнице жизни не заинтересован.

V
#959
Гость

...
Мужики не рожают и с ради ребенка карьерой не жертвуют и поэтому квартирному парню фертильная молодая бесквартирная девушка очень даже ровня.

Ключевое слово «молодая»

Гость
#960

Боже, я думал шутки про такие посты и такие комментарии на женских сайтах - это просто байка, анекдот. Но действительность гораздо смешнее.

Гость
#961

Сначала оплата квартиры пополам, потом оплата продуктов пополам..знаем, проходили.Не надо тратить на него время, другого ищите.

Гость
#962
Автор

По одной простой причине,заложенной на генетическом уровне: мужчин приводит в свое жилище женщину, а та в свою очередь обустраивает быт в нем.

Недавно читал на дзене девушка с парнем встречалась, сделал предложение она согласилась до свадьбы купил 3ку и пригласил будущую жену в дом, а подружка ее говорит ай какой подлец купил квартиру до брака чтобы тебе не досталось так там такой срач подняли подлец хитрожопый и т. д.

Гость
#963
Гость

Сначала оплата квартиры пополам, потом оплата продуктов пополам..знаем, проходили.Не надо тратить на него время, другого ищите.

Может он хотел пожить вместе чтобы понять вообще вы подходите друг другу прежде чем делать предложение, и скорее всего квартиру или дом рн уже имеет просто проверял насколько миркольтильна окажется его половинка

Гость
#964
Гость

Дело не в том, поровну или нет за квартиру. А в том, нужен ли он Вам как парень. К себе не приведу и снимать с ним напополам не буду. Значит, он вам не нужен.

Или скорее всего она ему не нужна

Нищий мужик
#965

Автор, все что вам тут понаписали, ничего общего с семьей не имеет. Ответ на ваш вопрос прост - в вашем случае, очевидно, надо мужчине дать понять, что нищим он вас не интересует и что для вас материальные потребности не пустой звук. Отшейте его и не морочьте ему голову, поскольку он, возможно, еще верит, что у него все получится. Но поскольку такой вопрос прозвучал от вас, уже понятно, что вы не его любите, а себя и свои бирюльки. Ищите с квартирой, машиной и так далее, правда что вы взамен предложите это вопрос...
Теперь ответ дамочкам, как известно вумен тот еще клоповник. Что вы автору советуете вообще? Додумываете историю за нее? С чего вы взяли, что мужик хочет ее нагреть на квартиру... Бред несете, честное слово. Вы уж определитесь, у нас либо равноправие и тогда обязанности делим поровну или все таки мужчинка добытчик и вы за его спиной имеете только совещательный голос, а не решающий. Что за двойные стандарты? Самим то не стыдно?
Я честно даже рад, что мужчины стали наконец и с женщин материальное требовать. Раньше, как известно было приданное, а сейчас в качестве приданного идет вареник после 100 буя? Нет дамочки, так не пойдет. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Гость
#966

вам не надо с ним жить, вы его не любите и ищите причину для расставания. Нашли, молодец. Партнерство это не про мужчина "должен"\женщина "должна". Нафиг ему недалекая девица которая не понимает что такое совместная жизнь? У вас же есть МАМА, вот и стройте с ей семью, а он найдет нормальную женщину. Напридумывали про пополамщиков вот и ждите принцев, которые "должны" вам... А вы то помимо своей писечки что мужчине предложить то можете? НИЧЕГО!

Джони
#967

Не надо вам это. Вам с мамой хорошо, зачем что-то менять.

Гость
#968
Гость

Две старушки — мать и дочь,
Седенькие, старенькие,
Не поймешь, кто мать, кто дочь
Обе стали маленькими.
Доживают век вдвоем
Тихо, однозвучно,
И стареют с каждым днем
Обе неразлучно.
Из-под шляпок букольки —
Беленькие стружки.
Покупают бублики
В булочной старушки.
Как же так? Я замер вдруг,
Недоумевая,
Ведь одну из двух старух
Родила другая.
Нянчила и нежила,
Умывала личико,
Заплетала свежие
Детские косички,
От простуды берегла.
Это ж было, было…
Женихов разогнала —
Так ее любила.

Продолжайте в том же стиле, автор. С мамой выгоднее по любому.

сейчас каждая 2 женщина остается в одиночестве в старости , так как продолжительность жизни у мужчин низкая))

Гость
#969

Дорогая моя , тут же все понятно ,встречаетесь 1,5 года почему не женитесь? жить вместе в сожительстве вообще не советую, вы будите женой ,а мужчина все так же свободным) предлагаю так и сказать парню ,что жить не собираетесь до брака , предложение сделает в закс заявления подадите и перед свадьбой поживете пока будите готовится , тогда уже бюджет общий и все эти вопросы отпадут. А сейчас живите с мамой и не нужно вам это сожительство ,тем более по полам.

Wood
#970

Подождите, скоро он купит квартиру и будет сдавать вам в аренду спальное место за умеренную плату, как для своих. Вот счастье то вам привалит.

Гость
#971

дура ***

Гость
#972

не нужен такой жлоб. пусть идет лесом. Но я бы поговорила и прямо сказала, что меня не устраивает оплата его съемной квартиры напополам. Если он не возьмет на себя полностью оплату, тогда и расставайтесь.

Гость
#973

Абсолютно нормально. Я как то привел девушку в свою квартиру , а сказал что она съемная и предложил платить по полам. Она согласилась, так я проверил серьезность её намерений в отношении меня и нашего совместного будущего. Уже 5 лет в браке, 2 детей, всё прекрасно. Странно что вы строите отношения основываясь на плате за квартиру.

Smoke
#974
Гость

Я тоже с этим столкнулась. Как бы звучит логично, что платят оба, тк живут оба, но, когда ты и так живешь в своей квартире...вообще непонятно, зачем платить за съем чужой квартиры, когда есть своя. Ему 27 и у него нет жилья. Я бы задумалась. Я (именно я, я не навязываю свою точку зрения) посчитала бы, что он скоро захочет детей, но, если он квартиру то снять не может, то и детей нескольких материально не потянет. С таким семью не создашь.
В общем, я нашла другого мч, который с 25 лет вышел на хороший заработок. У него такой проблемы с жильем, конечно, не было.

Да, в 27 без жилья - неудачник, нищеброд, ***, не мужчина. Женщина может до 40 жить с мамой, она же - женщина. А мужчина должен купить квартиру сразу после школы. И побольше, чтобы и детей перевезти и родителей жены. Сам должен работать, желательно без выходных, чтобы можно было пригласить подружек и он не мешал. Может появляться в воскресенье, чтобы после "посиделок" женщина пару раз кончила и он увидел детей перед следующей рабочей недели. И выгнать - пусть работает. Он - мужик, пустое место. Он - должен. Так же, как и переводить все деньги жене, а если ей мало - найти 2-3 работу или начать раскладывать дурь за гаражами, потому что женщина должна быть счастлива, а мужчина обязан ей это дать. А самое главное
ТЫ на хрен не хочешь пойти со своими требованиями. Задумалась бы она о парне в 27 без квартиры. Посмотреть бы на тебя вживую. 100% стремная, целлюлитная тварь без мозгов и порядочности.

Гость
#975

А почему вы считаете, что должны на все готовое переехать?

Земфира
#976

Ну шо за средневековье, сейчас 21 век, все равны, и все платят всегда все пополам. Не слушайте вы этих дремучих тётек.

Елена
#978

Он вам не нужен, нет смысла с ним встречаться и жить. Шлите его лесом, проблем не оберетесь. Мой отец такой, эту страшную жизнь врагу не пожелаю.

Гость
#979

Ну если вы начинаете стичать свои деньги,то между вами явно ничего нет,как бы это не звучало!!!

Гость
#980

Хиви с мамой и купи СВОЕ, хоть в ипотеку, сдавай пока

Гость
#981
Гость

А по какой причине мужчина сам должен оплачивать жилье? А ваш какой вклад в отношения?

Ей ничего мужчина не оплачивает, что без нее ,что с ней он оплачивает жилье для себя, потому что именно он бездомный. Он в любом случае будет платить за квартиру, что бы было, где жить.

Гость
#982
Гость

Не согласна с вами, вышла замуж и жить стало комфортнее и легче, мужчина решает все проблемы, вначале снимали хорошую квартиру, до этого снимала комнату и трепала нервы, потом купили прекрасную квартиру

Так вы за мужчину замуж вышли, а не за пополамщиков. Пополамщиеи проблем не решают , они их делят

Гость
#983
Джони

Не надо вам это. Вам с мамой хорошо, зачем что-то менять.

С таким пополамщмком ей конечно будет гораздо хуже чем с мамой. Найдет она себе настоящего мужчину к нему и уйдет

Гость
#984
Гость

Дорогая моя , тут же все понятно ,встречаетесь 1,5 года почему не женитесь? жить вместе в сожительстве вообще не советую, вы будите женой ,а мужчина все так же свободным) предлагаю так и сказать парню ,что жить не собираетесь до брака , предложение сделает в закс заявления подадите и перед свадьбой поживете пока будите готовится , тогда уже бюджет общий и все эти вопросы отпадут. А сейчас живите с мамой и не нужно вам это сожительство ,тем более по полам.

Вот уж точно: сожительство, да ещё в пополаме, да после полутора лет встречаний ей абсолютно не нужно. И чем быстрее она это поймет тем лучше для нее.

Гость
#985
Smoke

Да, в 27 без жилья - неудачник, нищеброд, ***, не мужчина. Женщина может до 40 жить с мамой, она же - женщина. А мужчина должен купить квартиру сразу после школы. И побольше, чтобы и детей перевезти и родителей жены. Сам должен работать, желательно без выходных, чтобы можно было пригласить подружек и он не мешал. Может появляться в воскресенье, чтобы после "посиделок" женщина пару раз кончила и он увидел детей перед следующей рабочей недели. И выгнать - пусть работает. Он - мужик, пустое место. Он - должен. Так же, как и переводить все деньги жене, а если ей мало - найти 2-3 работу или начать раскладывать дурь за гаражами, потому что женщина должна быть счастлива, а мужчина обязан ей это дать. А самое главное
ТЫ на хрен не хочешь пойти со своими требованиями. Задумалась бы она о парне в 27 без квартиры. Посмотреть бы на тебя вживую. 100% стремная, целлюлитная тварь без мозгов и порядочности.

Smoke, а ты привык жить в квартирах, которые тебе женщины оплачивают?

Гость
#986
Земфира

Ну шо за средневековье, сейчас 21 век, все равны, и все платят всегда все пополам. Не слушайте вы этих дремучих тётек.

Вот ты и плати, современная, за чужие квартиры. А мы посмотрим и посмеемся, когда тебя оттуда пнут.

Гость
#987
Гость

У нас относительно похожая ситуация была - я местная, с родителями в доме жила, он иногородний. Но мне тогда категорически не хотелось съезжаться, инициатива была чисто его. Собственно, он квартиру и снимал, мягко подбивая меня к тому чтобы съехаться. Позже перебрались в другую страну, сейчас 50/50 платим, всех все устраивает

А у меня вообще, я сама предложила снимать квартиру, ближе к нам чтобы за мамой смотреть, он сказал что у него сейчас нету, я сама предложила за пол месяца сама дать, а он пообещал в следующий месяц как получит зарплату сам заплатит

Гость
#988

В принципе ни че плохого я не вижу. Но например я бы не смогла, потому что ему явно удобней снимать квадрат на пополам с вами чем одному комнату, и дешевле и кушатт приготовлено, а я удобной быть не хочу , хочу быть не удобной и любимой. Но соглашаясь на такой расклад обсудите сразу, как планируете оплачивать ипотеку из чьих средств и как будете оформять, как распределятся финансы если уйдете в декрет, какое время в декрете вы можете просидеть, как распределится быт в том или ином случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: