Гость
Статьи
Мама моего парня в …

Мама моего парня в хороших отношениях с его бывшей женой

Мы встречаемся с парнем уже год,он решил меня познакомить с родителями. Я очень переживала,тк он был уже женат и от прошлого брака есть ребёнок (ребёнка он очень любит,да и я к нему хорошо отношусь),и думала,что меня не примут.Его мама меня всё-таки не взлюбила,я была приветливой,поддерживала разговор,она почти не шла на контакт (периодами),по её разговору было понятно,что бывшую она тоже не любит,но по телефону она разговаривала с ней очень трепетно.Меня это очень задевает,а парень говорит,что это только из-за внука.Также когда БЖ увидела нас с ним вместе,то начала трезвонить маме и расспрашивать,кто я такая,но по её словам,она перевела тему(но я почему-то уверена, что она меня представляла не с лучшей стороны).Нужно ещё добавить,что вся семья парня говорит о бывшей не очень хорошо,но разговор по телефону говорит о другом.Как мне поступать в этой ситуации?Я хочу быть в хороших отношениях с возможно будущей свекровью,но эта ситуация задевает меня до глубины души... #мамапарня #бывшая

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стройте свою выводы на догадках, лучше поговорите с мамой жениха по душам. Постарайтесь с ней подружиться, угодить ей. Конечно мать своего внука она будет уважать. Вам не мешало бы узнать почему они развелись?

Гость
#2

Каким образом вас это задевает? Там и правда делают хорошую мину ради внука. Не было бы внука, никто бы не общался скорее всего. Пожалейте лучше, им выбирать не приходится.

#3

Забить. Вы не за его мать замуж собираетесь

Гость
#4

Каждый человек сам отвечает за свое поведение и отношение к другим.
Вы сделали со своей сторонв все правильно, были вежливы и пытались найти контакт из благих намерений.
То что мать вашего МЧ так себя ведет жто ее проблемы, проблемв ее воспитания и отроленич в мире, раз она такая предвзятая и прочее.

Все что вы можете делать жто быть собой, счастливо жить со своим МЧ, уважительнт относиться к его окружению, быть вежливой, приветливой и порядочной. Если они видя жио продолжат кривить рожу и нос воротить, с этим ничего не поделать. Увы такие люди. Просто у неокторвзв голове установка не доверять, придираться, искать везде только плохое, они иногда неоосзнанно это делают, не подумали что свну неприятно и прочее, повели себя как дети по сути, хочу дуюсь, зочу гадости говорю, хочу буду строить из себя обиженку и недотрогу. Честно меня такое бесит.
Перед этими людьми еще часто могут плясать пытаться угодитл а они все равно будут вести себя как цари, считают что так и надо, перед ними должны польку-бабочку сплясать чтобв заслужить благосклонныц взгляд, вместо того чтобв головоц подумать и самим пойти на контакт и разобраться во всем.
Увы так ведут себя ооочень многие взрослые и пожилые люди, при этом их не переубедить ибо они априори правы, ибо возраст же, значит точно умные, мудрые и праведные.

Гость
#5

афтор ты неумноя ! ты таких проблем себе насобираеш!этот мелкий гаденыш когда выростет будет претендовать на имущество! и вы будете все делить с ним! бездетные к бездетным!

Гость
#6
Lisa Stafford

Забить. Вы не за его мать замуж собираетесь

тупая авца думай шо советуеш!

Гость
#7
Гость

Не стройте свою выводы на догадках, лучше поговорите с мамой жениха по душам. Постарайтесь с ней подружиться, угодить ей. Конечно мать своего внука она будет уважать. Вам не мешало бы узнать почему они развелись?

дура ! ей бежать от туда надо!

Гость
#8

Откуда вы знаете, что бывшая звонила матери мужчины?

Ваши догадки с вами ещё не раз сыграют злую шутку.

Просто успокойтесь и наслаждайтесь общением с мужчиной.
Не надо набиваться в подруги к свекрови.

Елена
#9
Гость

Откуда вы знаете, что бывшая звонила матери мужчины?

Ваши догадки с вами ещё не раз сыграют злую шутку.

Просто успокойтесь и наслаждайтесь общением с мужчиной.
Не надо набиваться в подруги к свекрови.

Его мать сказала, что она достала с расспросами

Гость
#10

Очевидно ,что бабушка не хочет портить отношения с бывшей невестокой, чтобы иметь возможность нормально общаться с внуком. Что тут такого?

Сегодня гость
#11
Гость

Каждый человек сам отвечает за свое поведение и отношение к другим.
Вы сделали со своей сторонв все правильно, были вежливы и пытались найти контакт из благих намерений.
То что мать вашего МЧ так себя ведет жто ее проблемы, проблемв ее воспитания и отроленич в мире, раз она такая предвзятая и прочее.

Все что вы можете делать жто быть собой, счастливо жить со своим МЧ, уважительнт относиться к его окружению, быть вежливой, приветливой и порядочной. Если они видя жио продолжат кривить рожу и нос воротить, с этим ничего не поделать. Увы такие люди. Просто у неокторвзв голове установка не доверять, придираться, искать везде только плохое, они иногда неоосзнанно это делают, не подумали что свну неприятно и прочее, повели себя как дети по сути, хочу дуюсь, зочу гадости говорю, хочу буду строить из себя обиженку и недотрогу. Честно меня такое бесит.
Перед этими людьми еще часто могут плясать пытаться угодитл а они все равно будут вести себя как цари, считают что так и надо, перед ними должны польку-бабочку сплясать чтобв заслужить благосклонныц взгляд, вместо того чтобв головоц подумать и самим пойти на контакт и разобраться во всем.
Увы так ведут себя ооочень многие взрослые и пожилые люди, при этом их не переубедить ибо они априори правы, ибо возраст же, значит точно умные, мудрые и праведные.

Так-то Вы всё правильно сказали. Но тут могут быть известны не все нюансы. Автор могла, например, умолчать, что именно по причине того, что её парень изменил с ней своей первой жене, они и развелись. Да, свекровь даже в этом случае может считать первую жену сына не очень хорошей, потому что это в измене снохи будет виновата только сноха, а в измене сына - как минимум оба, а порой и вовсе только сноха. Просто ей, как матери, трудно даже самой себе признаться , что у неё вырос сын, который даже не в состоянии свой член удержать в шанах, когда у него есть жена и маленький ребёнок. Поэтому свекрови в таких случаях винят и предыдущих снох тоже. Но вину за то, что недостаточно хорошо воспитали сына, как правило, тоже чувствуют. Да и с внуками общаться порой очень хотят. И с первой снохой такая свекрвь будет стараться поддерживать хорошие отношения. А следующей подруге/жене тут придётся только смириться. Или уходить. Второй вариант лучше, особенно если у самой детей от прежних отношей нет. Потому что его дети от первой жены никуда не денутся - это на всю жизнь. Если же автору удастся "отвадить" мужика от его детей, то с таким жизнь тоже ненадёжна - он может ради очередной юбки бросить уже совместных детей. А уж заставлять свекровь с кем-то общаться или не общаться автор и вовсе не в праве.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: