Гость
Статьи
Друг-нахлебник. Что …

Друг-нахлебник. Что делать если парень позволяет другу жить у нас

Доброго времени суток. Ситуация такая..
Друг парня часто проситься переночевать у нас, причём спрашивает только у парня, я же узнаю об этом в последний момент. Просится потому что переехал на заработки в другой город, но на не определённый период вернулся. Живём в съёмной однушке. Парень не отказывает под предлогом, что нужно помогать людям, ведь и ты можешь оказаться в неприятной ситуации. Я, естественно, понимаю, что нужно помогать, но не когда это повторяется практически каждую неделю и иногда по несколько дней. До этого мы жили в квартире его родителей (родители в деревне, в последствии решили продать квартиру) и там он жил у нас не меньше чем полгода.. При этом ни продуктов, ни "взносов" на коммуналку, ни, естественно, денег за проживание мы не видели. Парня, к сожалению, все устраивает.. Мне же кажется, что друг какой-то нахлебник, присосадся и сидит.

Естественно, я говорила, что меня это не устраивает, но скандалов при друге не устраивала.
Подскажите как поступить в этой ситуации, кажется будет друзья важнее меня, а в последствии и семьи..
Вместе 6 лет. Мне 22, ему 25.
#отношения #друзья #Совет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш парень просто очень хороший друг. Может вам с этим "нахлебником" поговорить?

#2

Ваш МЧ показал, что ему плевать на ваше мнение, просто ставит перед фактом-друзья важнее личной жизни.
Помогают только радикальные методы. Как только друг остаётся, вы молча собираете одну сумку с вещами и уходите, говорите, что за остальными вернётесь позже. Без выяснения отношений. И посмотрите как поступит МЧ.

Гость
#3

Я бы сказала, что квартира сьемная и в ней могут проживать только указанные в договоре люди. Иначе штрафы или придется освободить квартиру.

Гость
#4
Гость

Ваш МЧ показал, что ему плевать на ваше мнение, просто ставит перед фактом-друзья важнее личной жизни.
Помогают только радикальные методы. Как только друг остаётся, вы молча собираете одну сумку с вещами и уходите, говорите, что за остальными вернётесь позже. Без выяснения отношений. И посмотрите как поступит МЧ.

С какой стати ей уходить из квартиры за которую она платит и куда ей идти? Парень ведь может и не остановить.

Золотая Рыбка
#5

Автор, вы правильно делаете, что не ругаетесь со своим парнем и его другом.Что поговорили с парнем - тоже хорошо. Но если его всё устраивает, что же вам остаётся - расстаться. Вот и поговорите со своим парнем и решите - он пусть новую съёмную квартиру ищет. А если он не захочет - тогда съезжайте вы. Ну ещё возможен третий вариант - парень захочет поговорить с "другом", чтобы не останавливался у вас.

Золотая Рыбка
#6
Тарталетка

Ваш парень просто очень хороший друг. Может вам с этим "нахлебником" поговорить?

Нет, нахлебник здесь не должен ничего решать. Право решения - только на авторе и её парне.

Золотая Рыбка
#7
Гость

С какой стати ей уходить из квартиры за которую она платит и куда ей идти? Парень ведь может и не остановить.

Если он ещё и не остановит - тем более расставаться как можно скорее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: