Гость
Статьи
Как адекватно …

Как адекватно поговорить с парнем?

Не осуждайте меня . Я не знаю как решить ситуацию. Мой парень карьерист, говорит,что у нас будут дети только через 5 лет. Мне будет 27. Мне 22 и уже проснулось желание быть мамой. Раньше мечтала первого ребенка в 24. В 32-второго. Хоть для меня не важна карьера и должности ,я понимаю реалии современной жизни.
И проводить время дома с детьми,создавать красоту и уют,заниматься собой и работать на частичной занятости-недостижимая мечта. Муж загнётся. Я не хочу гробить его,чтобы он загибался один на работе ,поэтому тоже буду работать на полной занятости. При этом у меня остаётся одна истинная и настоящая мечта-быть мамой двух детей.
Как вы думаете? Убедить его можно?
Чтобы первого в 24?
Я не буду хитрить, обманывать его,а то может возненавидеть меня и ребенка.
Я не буду его обвинять в том,что он не хочет того, же,что и я.
Как АДЕКВАТНО с ним поговорить? #дети #отношения

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Он тебе еще даже не муж, а ты уже мысленно от него нарожала 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
5 лет это скорее всего просто отмазка, чтобы ты не особо к нему приставала по этому вопросу. Для начала выясни, а он жениться вообще на тебе планирует? )

Гость
#2

Согласен насчёт отмазки, скорее всего он не хочет детей и надеется что через 5 лет вы просто забудете об этом. Я его понимаю, зачем в 27 лет дети? Это так рано, надо столько всего ещё сделать, жизнью насладиться.

Гость
#3

Ищешь мужчину 30 плюс и если у него уже есть желание иметь детей, то совсем вам да любовь. В двадцать не до того.

Зета-самец
#4
Сергей Шейн

Он тебе еще даже не муж, а ты уже мысленно от него нарожала 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
5 лет это скорее всего просто отмазка, чтобы ты не особо к нему приставала по этому вопросу. Для начала выясни, а он жениться вообще на тебе планирует? )

Не нужно сразу наезжать. В отличие от большинства местного бабья авторша здесь рассуждает вполне адекватно, без "мужчина должен..." и прочего, не имеет намерений обмана и манипуляций и т. д.
Так что здесь, если нечего сказать по теме - стоит промолчать

Гость
#5

Я бы на месте мужика бежала, роняя тапки... Мечтательница... У вас разговор о семье вообще был?

Зета-самец
#6
Гость

Я бы на месте мужика бежала, роняя тапки... Мечтательница... У вас разговор о семье вообще был?

Как раз таки нет. Авторша - одна из немногих, с кем возможно разговаривать.
Если пишет правду, конечно

Гость
#7
Зета-самец

Не нужно сразу наезжать. В отличие от большинства местного бабья авторша здесь рассуждает вполне адекватно, без "мужчина должен..." и прочего, не имеет намерений обмана и манипуляций и т. д.
Так что здесь, если нечего сказать по теме - стоит промолчать

хохол. ты женат
топай дрристать на украину

Гость
#8
Зета-самец

Как раз таки нет. Авторша - одна из немногих, с кем возможно разговаривать.
Если пишет правду, конечно

Если планируют совместное будущее - да, согласна. Но, как я поняла, молодой человек только оговаривается...

Гость
#9

О детях будете адекватно говорить с парнем после того, как он на вас женится, и у вас будет достаточно просторное жилье. Хорошо, если это произойдет к 30-35 годам, лол.

Гость
#10

Автор адекватного диалога не получится. С вашей стороны точно. Парень обычен для сверстников. В 22 нет срочной надобности рожать и семьи строить. Без опыта без финансовой самостоятельности и самое главное без желания второго партнера вообще строить отношения долгосрочные.
Ваше желание это исключение чем норма. И скорее от глупости, реализация этого бывает типа уже залетели надо женится.
Подумайте что в возрасте 23 лет не у каждой барышни есть дети. Не каждая еще замужем была. Там другое мировоззрение. То же касается ваших ровесников. Смысл сейчас на себе крест ставить? Вы вместо фоток с детишками в костюмчиках и подписями ангелочки смотрите реальность как живут матери одиночки, читайте статистику выплат и уклонение алиментов. Смотрите фильмы про безотцовщину и как эта модель влияет на детскую психику. Походите по магазинам и смотрите цены на детские вещи. На образование, на все. Умножьте на 10. Это цены будущего. И да ребенок не обязан любить вас и в будущем носить стаканы. Не смотря на все что вы сделаете для него его отношение в будущем зависит лишь от его собственной внутренней морали.
Вот посидите посчитайте все риски сложности например а если инвалид родится? А даун? Или с дцп? Сможете прокормить и быть сиделкой до конца жизни? Тут мужики которые хотят этого не выдерживают и сдают детей в детдом. А вы рассчитывайте на мужика которому отцовство совсем сейчас и не горит?
И все сказочные единороги в голове мигом пройдут.

Алиса
#11
Гость

О детях будете адекватно говорить с парнем после того, как он на вас женится, и у вас будет достаточно просторное жилье. Хорошо, если это произойдет к 30-35 годам, лол.

Просторное жилье,машина и бесплодие . Круто,ага...
О чем вы думаете...Господи...ужас ..

Гость
#12

Вы своим убеждением и идей фикс можете просто надоесть и отношения прекратятся. Желание иметь детей, должно быть обоюдным. Не хочет, ищите себе другого человека с таким же желанием или ждите, когда ваш парень до этого созреет.

Алиса
#13
Гость

Автор адекватного диалога не получится. С вашей стороны точно. Парень обычен для сверстников. В 22 нет срочной надобности рожать и семьи строить. Без опыта без финансовой самостоятельности и самое главное без желания второго партнера вообще строить отношения долгосрочные.
Ваше желание это исключение чем норма. И скорее от глупости, реализация этого бывает типа уже залетели надо женится.
Подумайте что в возрасте 23 лет не у каждой барышни есть дети. Не каждая еще замужем была. Там другое мировоззрение. То же касается ваших ровесников. Смысл сейчас на себе крест ставить? Вы вместо фоток с детишками в костюмчиках и подписями ангелочки смотрите реальность как живут матери одиночки, читайте статистику выплат и уклонение алиментов. Смотрите фильмы про безотцовщину и как эта модель влияет на детскую психику. Походите по магазинам и смотрите цены на детские вещи. На образование, на все. Умножьте на 10. Это цены будущего. И да ребенок не обязан любить вас и в будущем носить стаканы. Не смотря на все что вы сделаете для него его отношение в будущем зависит лишь от его собственной внутренней морали.
Вот посидите посчитайте все риски сложности например а если инвалид родится? А даун? Или с дцп? Сможете прокормить и быть сиделкой до конца жизни? Тут мужики которые хотят этого не выдерживают и сдают детей в детдом. А вы рассчитывайте на мужика которому отцовство совсем сейчас и не горит?
И все сказочные единороги в голове мигом пройдут.

Ну а я уже в свои 22 не барышня,а взрослая девушка со своими желаниями. Сейчас да,бытует мнение что ребенок-это крест на себе. Главное-карьера, развлечения,красивая одежда,вкусная еда . Я не знаю чё там большинство думает,даже не интересовалась ,но я думаю,что у нормального человека ценности другие. Именно главные ценности. Карьера и удовольствия -это не плохо,но это вообще не главное. А я как-то хочу свою жизнь СРАЗУ посвящать главному.
Но если парень имеет другое мнение,то будем компромисс искать. Или если будем кардинально не согласны друг с другом,то сделаем по-его.
Отношения это не подчинение другого в угоду себе .

Алиса
#14

Я не понимаю тех,кто пишет найди другого. Люди это игрушки? Уйти при первом разногласии? Ну я как бы полюбила его по настоящему...как и он меня.
Мы очень разные,но одинаковые в том,что ПРОСТЫЕ.
Это нас и объединяет. Я не смогла бы быть с напыщенным придурком😂
А мой парень молодец. Хороший,простой человек,с которым приятно быть рядом

Гость
#15
Алиса

Я не понимаю тех,кто пишет найди другого. Люди это игрушки? Уйти при первом разногласии? Ну я как бы полюбила его по настоящему...как и он меня.
Мы очень разные,но одинаковые в том,что ПРОСТЫЕ.
Это нас и объединяет. Я не смогла бы быть с напыщенным придурком😂
А мой парень молодец. Хороший,простой человек,с которым приятно быть рядом

Ну так начните капать на мозг адекватно с желанием иметь детей. И так раз за разом. Удивитесь как мало шагов о любви до ненависти. Человек не хочет детей, понимаете? С чего он вдруг поменяет свое мнение)) ждите, раз любите сильно.

Гость
#16
Алиса

Ну а я уже в свои 22 не барышня,а взрослая девушка со своими желаниями. Сейчас да,бытует мнение что ребенок-это крест на себе. Главное-карьера, развлечения,красивая одежда,вкусная еда . Я не знаю чё там большинство думает,даже не интересовалась ,но я думаю,что у нормального человека ценности другие. Именно главные ценности. Карьера и удовольствия -это не плохо,но это вообще не главное. А я как-то хочу свою жизнь СРАЗУ посвящать главному.
Но если парень имеет другое мнение,то будем компромисс искать. Или если будем кардинально не согласны друг с другом,то сделаем по-его.
Отношения это не подчинение другого в угоду себе .

Это в 22 уже взрослая?)
Телом вы сформированы, но не мозгом. Опыта нет. Он определённо уже непригоден. Нашли паренька который вообще о замужестве не говорит предоставляете ему ваше взрослое тело. Мечтая родить и осесть дома. Не учитывая что партнера надежного нет. Одна не потянете ребенка с такими мыслями. Ну и что здесь в этой позиции от здравого зрелого человека, барышня?

Алиса
#17
Гость

Ну так начните капать на мозг адекватно с желанием иметь детей. И так раз за разом. Удивитесь как мало шагов о любви до ненависти. Человек не хочет детей, понимаете? С чего он вдруг поменяет свое мнение)) ждите, раз любите сильно.

Капать на мозг я не буду-не мой метод общения. Не понимаю таких девушек тоже. Буду во первых над собой работать, искать выход,брать себя в руки,чтобы не плакать ,видя одноклассницу с сыном.
Ну а во вторых , стараться для него,чтобы он знал,что рядом женщина которая любит. И с которой ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Алиса
#18
Гость

Это в 22 уже взрослая?)
Телом вы сформированы, но не мозгом. Опыта нет. Он определённо уже непригоден. Нашли паренька который вообще о замужестве не говорит предоставляете ему ваше взрослое тело. Мечтая родить и осесть дома. Не учитывая что партнера надежного нет. Одна не потянете ребенка с такими мыслями. Ну и что здесь в этой позиции от здравого зрелого человека, барышня?

Опыт приходит с практикой и мозг тоже. Как он у меня позворослеет,если я ещё не мама?
Только тогда. Только так.
Но я буду ждать его сколько нужно. Сколько смогу

Гость
#19

Интересно, а как Вы собираетесь с ним адекватно говорить? Вы ему высказываете свои "хочу", а он Вам в ответ выдаст свои совершенно противоположные желания. И совпасть они никак не могут. Бессмысленно заставлять мужчину делать то, чего он не хочет. Ещё глупее жертвовать собой , распроститься со своими мечтами и наступить на горло собственной песне. Ну проваландает он вас ещё 5 лет, а потом вмиг женится на другой, любимой и уже беременной. А Вы потом будете строчить на форум темы о Вашим прос-ранных годах и лютой депрессии...
Готовьтесь к тому, что разумнее всего Вам будет расстаться. Жениться , судя по всему. он на Вас вовсе не торопится...Поюзает ещё несколько лет ради собственного удобства - и пнёт подальше.

Гость
#20
Алиса

Капать на мозг я не буду-не мой метод общения. Не понимаю таких девушек тоже. Буду во первых над собой работать, искать выход,брать себя в руки,чтобы не плакать ,видя одноклассницу с сыном.
Ну а во вторых , стараться для него,чтобы он знал,что рядом женщина которая любит. И с которой ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Посмешили! Думаете, мужчина когда-нибудь оценит жертвы, которые Вы ему приносите? Это самая большая глупость - пытаться доказать мужику свою хорошесть.

Гость
#21
Алиса

Опыт приходит с практикой и мозг тоже. Как он у меня позворослеет,если я ещё не мама?
Только тогда. Только так.
Но я буду ждать его сколько нужно. Сколько смогу

Ждите, ждите, ждите...До климакса у Вас вагон времени.

Галина
#22

Да никак разговор не построить, ну вы ему скажете, он вам в ответ кучу доводов. Будете сидеть ждать пока он созреет, он может не созреет вообще, и хочет отцом в 40 стать и что тогда? Года просраны. Второй вариант, он согласился, чтобы вы уже не доставали, вы рожаете. И тут два варианта или живёте и тянете ребёнка на себе, он максимум обеспечивает, а сам холоден к ребёнку так как не хотел этого ребёнка и он ему ни в кассу совершенно в этот период. Или же второй вариант, он смотрит на это всё, понимает, что его уже бесит этот нежеланный ребёнок, Вы которая по горло в плёнках. А ему например нужна девушка лёгкая сексуальная, и не эти кашки какашки. Он винит вас во всем и сваливает в закат. И вот привет вы мама одиночка? По мне ни один варик не катит

Алиса
#23
Галина

Да никак разговор не построить, ну вы ему скажете, он вам в ответ кучу доводов. Будете сидеть ждать пока он созреет, он может не созреет вообще, и хочет отцом в 40 стать и что тогда? Года просраны. Второй вариант, он согласился, чтобы вы уже не доставали, вы рожаете. И тут два варианта или живёте и тянете ребёнка на себе, он максимум обеспечивает, а сам холоден к ребёнку так как не хотел этого ребёнка и он ему ни в кассу совершенно в этот период. Или же второй вариант, он смотрит на это всё, понимает, что его уже бесит этот нежеланный ребёнок, Вы которая по горло в плёнках. А ему например нужна девушка лёгкая сексуальная, и не эти кашки какашки. Он винит вас во всем и сваливает в закат. И вот привет вы мама одиночка? По мне ни один варик не катит

Знаете, какой-то бред. Я лёгкая и сексуальная всегда . Даже после родов буду. У меня такая конституция-я очень хрупкая и даже когда набираю кг(по весам),то внешне округляюсь только к груди и попе и парень балдеет от этого,ему очень нравится.
И он не из тех,что променяет детей от любимой девушки,семейное счастье на пустоту ,типа идеальной фигуры и какой-то мнимой свободы.
Он никогда ничего не делает ради того,чтобы я просто отстала. Не согласен-не делает ,твердый характер. Тем более ребенок ...это же треш , его заводить ради отвали.
Он уже говорит как хотел бы назвал будущею дочку) значит,тоже мечтает.
Просто,как я поняла -имеет страхи на счёт денег ,убеждение ,что ребенок должен родиться только в хоромах ,когда мы уже осядем и перестанем мотаться по городам.
Я его попробую переубедить. Словами,логикой. Я не показываю слез ему по этому поводу,не хочу,чтобы он чувствовал безысходность и тупик рядом со мной: его сомнения и слезы девушки и он в тупике. Нет... надо тут по другому.

Алиса
#24
Гость

Посмешили! Думаете, мужчина когда-нибудь оценит жертвы, которые Вы ему приносите? Это самая большая глупость - пытаться доказать мужику свою хорошесть.

Не знаю с кем там встречаетесь ,девочк ,но мой за каждый ужин говорит спасибо и какая ты заболивая) Парней подбираться надо😏

Алиса
#25
Гость

Интересно, а как Вы собираетесь с ним адекватно говорить? Вы ему высказываете свои "хочу", а он Вам в ответ выдаст свои совершенно противоположные желания. И совпасть они никак не могут. Бессмысленно заставлять мужчину делать то, чего он не хочет. Ещё глупее жертвовать собой , распроститься со своими мечтами и наступить на горло собственной песне. Ну проваландает он вас ещё 5 лет, а потом вмиг женится на другой, любимой и уже беременной. А Вы потом будете строчить на форум темы о Вашим прос-ранных годах и лютой депрессии...
Готовьтесь к тому, что разумнее всего Вам будет расстаться. Жениться , судя по всему. он на Вас вовсе не торопится...Поюзает ещё несколько лет ради собственного удобства - и пнёт подальше.

А мы жить сейчас вместе никак не можем-учеба далеко у него. Остался год, потом свадьба-так было решено сначала) Им. Я согласна. Скорее всего,то самая любимая и уже беременная через 5 лет я и буду. У меня сестра родила в 27,вроде там все нормально. Просто мне хотелось пораньше,когда много сил и желание огромное быть мамой.
Но я же не одна принимаю это решение,большая часть ответственности ляжет на него,так что тут надо согласиться. Может и зря расстроилась ...он же не сказал в 35,в 40...

Гость
#26

Всё парни - тупые скоты (от природы), поэтому самый лучший способ начинать с ними разговор с сильного пинка в пах. Это вправляет им мозги минут на пять и делает вменяемыми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема