Гость
Статьи
отношениям более 3 лет

отношениям более 3 лет

#отношения Добрый вечер. Ситуация следующая с мч встречаемся более 3 лет, в последнее время чувствую его безразличность ко мне при ссорах, не делает первых шагов, молчит не по одному дню, хотя ссоры не глобальные, на тему расставания всё отрицает, мол "3 года отношений и вот так расстаться, нет" . Но все недопонимания и ссоры разгребаю я. Надоело.Вроде одна всё тяну и ему оно бы и не нужно в принципе, хотя последнее всегда отрицает.К слову ему 22, мне 18, не работает , сидит с родителями, своеобразная личность конечно, с родителями моими не знаком, то ли стесняется то ли боится, хотя и звала его не раз. Хочу услышать ваше мнение, стоит ли продолжать отношения или дальше только хуже? Ссоры всё чаще, инициативы с его стороны всё меньше.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Что ты чувствуешь к нему? Видно, теб4 не очень нравится перспектива с ним, когда он не работает и живет у родитеелй ща их счет

Electra
#2

Я советую вам ценить себя и иметь чувство собственного достоинства.

#3

людям свойственно уставать из-за ссор, которые взяты с потолка, тут нет ничего удивительного. я бы тоже после трёх лет отношений с истеричками просто молчала. это же явно не ссоры, где ты садишься за стол переговоров, а просто вынос мозга, раз такая реакция

Гость
#4

3 года и не знаком с родителями? Жесть. И даже у такого есть девушка!

Гранитный Камушек
#5

Зачем продолжать отношения с таким количеством ссор? Явно же вам не по пути. Автор, не обижайтесь, но несколько лет полудетских отношений значат немного, такие отношения еще в тепличных условиях находятся. Это как дружба в яслях - вы должны иметь общие взгляды на форму песочных куличиков и всё, больше никакие вопросы ваш союз не омрачают. А как началась взрослая жизнь, тут ваши разногласия и полезли!

Марина
#6

Для более четкого представления ситуации : ссоры раньше это была большая редкость, но сейчас , когда ума добавилось и я работаю, а он просит деньги у родителей, это не совсем впечатляет, хотя я никогда ему и слова в упрёк по этому поводу не сказала. Ссоры не мелочные, я совсем не истеричка. Последняя к примеру из-за того что я попросила его сесть за руль папиной машины , что бы ехать в другой город ибо мне надо было сдавать на права, это была лично моя просьба, так как папа выпивал спиртное и не мог сесть за руль, на что мч мне ответил "я не хочу там день проторчать в машине", но как так, я же тебя прошу, мне нужна и моральная твоя поддержка, не только что бы ты за руль сел. В итоге я обиделась на него, молчу. Второй день ни звонит, ни пишет. И последние 3 ссоры так, просто молчит, ему нету дела что где и как, нету интереса разобраться что случилось, потом когда я не могу это всё уже терпеть , начинаю разгребать.
Папа в него дальнобойщик, он тоже "болеет" этими фурами, я против такой его работы, но сколько бы ему не предлагали устроиться куда либо, везде что-то не то, теперь задумываюсь что специально оттягивает и хочет пойти в дальнобой, тем более что отец предлогал ему ехать после Нового года. Я с ним не из-за денег , иначе давно бы его бросила, по 2-3 месяца не видеться не смогу, ранее он тоже говорил что не горит желанием разлучаться на долгий срок. Как-то так.Первые мои отношения, много сомнений и переживаний, но наверное в связи с таким долгим периодом вместе сложно что-то предпринимать и решать, привязанность она всё таки есть. Но будущее с ним понемногу уходит в закат, планы на жизнь разные, уверена что и он не договаривает о своих планах. То ли я взрослею , то ли он устаревает, то ли всё вместе, я в замешательстве.

Марина
#7
Елена

Что ты чувствуешь к нему? Видно, теб4 не очень нравится перспектива с ним, когда он не работает и живет у родитеелй ща их счет

конечно мало что здесь будет нравится, я учусь , подрабатываю, живу в общежитии, мог бы устроиться на работу, снимать квартиру, и жили бы вместе . но ему и так удобно, все три года ждала момента: сьедемся, когда поеду учиться, в итоге ноль . может и сама виновата, представила изначально себя "удобной" , сама заработаю, сама куплю, ему нормально живётся, за меня думать много не надо ибо и сама себя обеспечу, а на себя у родителей попросит. по поводу чувств не знает уже, всё больше разочарования, любовь это или привязанность за столь долгий срок...

Марина
#8
Марина

конечно мало что здесь будет нравится, я учусь , подрабатываю, живу в общежитии, мог бы устроиться на работу, снимать квартиру, и жили бы вместе . но ему и так удобно, все три года ждала момента: сьедемся, когда поеду учиться, в итоге ноль . может и сама виновата, представила изначально себя "удобной" , сама заработаю, сама куплю, ему нормально живётся, за меня думать много не надо ибо и сама себя обеспечу, а на себя у родителей попросит. по поводу чувств не знает уже, всё больше разочарования, любовь это или привязанность за столь долгий срок...

не знаю* уже

Марина
#9
kioshi

людям свойственно уставать из-за ссор, которые взяты с потолка, тут нет ничего удивительного. я бы тоже после трёх лет отношений с истеричками просто молчала. это же явно не ссоры, где ты садишься за стол переговоров, а просто вынос мозга, раз такая реакция

Ссоры не мелочные, я совсем не истеричка. Последняя к примеру из-за того что я попросила его сесть за руль папиной машины , что бы ехать в другой город ибо мне надо было сдавать на права, это была лично моя просьба, так как папа выпивал спиртное и не мог сесть за руль, на что мч мне ответил "я не хочу там день проторчать в машине", но как так, я же тебя прошу, мне нужна и моральная твоя поддержка, не только что бы ты за руль сел. В итоге я обиделась на него, молчу. Второй день ни звонит, ни пишет.

#10
Марина

Ссоры не мелочные, я совсем не истеричка. Последняя к примеру из-за того что я попросила его сесть за руль папиной машины , что бы ехать в другой город ибо мне надо было сдавать на права, это была лично моя просьба, так как папа выпивал спиртное и не мог сесть за руль, на что мч мне ответил "я не хочу там день проторчать в машине", но как так, я же тебя прошу, мне нужна и моральная твоя поддержка, не только что бы ты за руль сел. В итоге я обиделась на него, молчу. Второй день ни звонит, ни пишет.

"я не хочу там день проторчать в машине"
А чем он занимался, когда остался дома? Вот в чём вопрос.

Гость
#11

ну наахался мальчик уже...вы ему приелись...Отвалите первая...И на будущее---если мужик в первые пол года --- год не делает предложения, значит он вас просто юзает

Павел
#12

Парню 22 года. Что можно от него хотеть? Семья и все такое ему еще рано. Автору темы тоже, есть смысл учиться, получать какой то задел на будущее. Да и 3 года срок - чувства угасли, привычка не выработалась раз вместе не жили. Таких отношений впереди у обоих может по десятку.

Гость
#13

"отношениям более 3 лет" вы во сколько начали с ним отношения... 0_о

Вам 18, ему 22, лучше оба собой займитесь, учитесь/ищите работу...

"он не работает"... А вы работаете?

Гость
#14
Гость

3 года и не знаком с родителями? Жесть. И даже у такого есть девушка!

Да он наверное авторшу просто использует только в этом деле, а становиться ответственнее не собирается

Гость
#15

Что ты там с 15 лет «все на себе тащишь»?
Ты работаешь?

Сама по себе
#16
Гость

ну наахался мальчик уже...вы ему приелись...Отвалите первая...И на будущее---если мужик в первые пол года --- год не делает предложения, значит он вас просто юзает

Как можно за такого выходить замуж? И сожительствовать нельзя. И с родителями ни к чему знакомить. Не надо их расстраивать. Что вы скажете? Это мой парень, не работает, зато спит со мной целых три года? Запомните все мужчины любят устроиться удобно.Главное для них, чтобы проблемы решала женщина. Но не все женщины позволяют собой пользоваться. Мужчина должен решать проблемы, заботиться, помогать, обеспечивать, защищать, но женщина не должна быть "мамой". Ваш сядет вам на шею на всю жизнь, люди не меняются. С ним вы начинаете терять время. Надо учиться общению с разными людьми, встречаться, расставаться, нужен жизненный опыт. Это не о сексе.Не тратьте свою молодость на бездельника. Он вас не будет отпускать, ему удобно, он пользуется вами по инерции, не то что делать ничего не надо, думать не надо. А вы уже втянулись, "впряглись". Оставьте его. Двигайтесь дальше. Он - обуза.

Гранитный Камушек
#17
Сама по себе

Как можно за такого выходить замуж? И сожительствовать нельзя. И с родителями ни к чему знакомить. Не надо их расстраивать. Что вы скажете? Это мой парень, не работает, зато спит со мной целых три года? Запомните все мужчины любят устроиться удобно.Главное для них, чтобы проблемы решала женщина. Но не все женщины позволяют собой пользоваться. Мужчина должен решать проблемы, заботиться, помогать, обеспечивать, защищать, но женщина не должна быть "мамой". Ваш сядет вам на шею на всю жизнь, люди не меняются. С ним вы начинаете терять время. Надо учиться общению с разными людьми, встречаться, расставаться, нужен жизненный опыт. Это не о сексе.Не тратьте свою молодость на бездельника. Он вас не будет отпускать, ему удобно, он пользуется вами по инерции, не то что делать ничего не надо, думать не надо. А вы уже втянулись, "впряглись". Оставьте его. Двигайтесь дальше. Он - обуза.

В защиту "бездельника" можно сказать, что вообще-то он хочет работать дальнобойщиком, похоже, это то, что ему реально нравится. Но такая работа не сочетается с отношениями с автором - автор против расставаний надолго

Марина
#18
Гость

"отношениям более 3 лет" вы во сколько начали с ним отношения... 0_о

Вам 18, ему 22, лучше оба собой займитесь, учитесь/ищите работу...

"он не работает"... А вы работаете?

в том то и дело, что я работаю. И мне крайне не удобно когда друзья предлагают пойти развлечься куда то, а он говорит "у меня нет денег" ,я бы могла за него заплатить, но на постоянной основе это делать , думаю , не разумно ибо на работу так и не устроиться

Марина
#19
Гость

Что ты там с 15 лет «все на себе тащишь»?
Ты работаешь?

работаю я с 16 лет. "тащу", имеется ввиду все ссоры и разногласия он не спешит решать, все конфликты решаю я, был момент мы больше месяца не общались , уже отношения буквально распались, он так же молчал, ни звонка, ни смс.

Гость
#20
Марина

работаю я с 16 лет. "тащу", имеется ввиду все ссоры и разногласия он не спешит решать, все конфликты решаю я, был момент мы больше месяца не общались , уже отношения буквально распались, он так же молчал, ни звонка, ни смс.

Ну и зачем он тебе???

Марина
#21
Максим

"я не хочу там день проторчать в машине"
А чем он занимался, когда остался дома? Вот в чём вопрос.

ничем, он днями сидит дома. непонятные отмазки,

Сама по себе
#22
Марина

в том то и дело, что я работаю. И мне крайне не удобно когда друзья предлагают пойти развлечься куда то, а он говорит "у меня нет денег" ,я бы могла за него заплатить, но на постоянной основе это делать , думаю , не разумно ибо на работу так и не устроиться

Если он пропадает на месяц, ты ему не очень-то и нужна. А ты за него собираешься разово заплатить. Два раза - это уже постоянно. Это - стыд и позор. Тебе всегда будет за него неудобно. Точнее, до тех пор, пока за него цепляться будешь. Такое "счастье" досталось.
По твоим ответам видно, прозрения не наступает. Будешь ждать, что что-то изменится. Не изменится.Привыкнешь тянуть убогого, жалко будет бросить, пропадет без тебя. А он пропадет на месяц, отдохнет душой и телом с другой, и обратно к тебе на шею.
То, что он собирается работать, пока только слова.Мужчина решает проблемы. Ты ему предложила решить проблему, отвезти тебя. Как он поступил? Он незрелая личность, это в 22 года.
Спрашиваешь, что тебя ждет. Разочарование. Жалко, если потеряешь годы. Молодость не вернешь.

Гость
#23

Обратитесь к женщине,гадалка ведьма,подскажет поможет чем-то. Причины могут быть разные
Даю ее Вайбер и телеграм
+380636714528
Мне помогла в жизни сильно

Марина
#24
Сама по себе

Если он пропадает на месяц, ты ему не очень-то и нужна. А ты за него собираешься разово заплатить. Два раза - это уже постоянно. Это - стыд и позор. Тебе всегда будет за него неудобно. Точнее, до тех пор, пока за него цепляться будешь. Такое "счастье" досталось.
По твоим ответам видно, прозрения не наступает. Будешь ждать, что что-то изменится. Не изменится.Привыкнешь тянуть убогого, жалко будет бросить, пропадет без тебя. А он пропадет на месяц, отдохнет душой и телом с другой, и обратно к тебе на шею.
То, что он собирается работать, пока только слова.Мужчина решает проблемы. Ты ему предложила решить проблему, отвезти тебя. Как он поступил? Он незрелая личность, это в 22 года.
Спрашиваешь, что тебя ждет. Разочарование. Жалко, если потеряешь годы. Молодость не вернешь.

Спасибо, очень благодарна за ваши ответы.Всегда чего то ждала, наверное сильно привязалась к нему. Второй момент моя мать, которой он очень нравится в качестве моего мч.Причина тому наверное одна, ей нравится его благополучная семья. В любых ссорах винит меня, грубо говоря, хотя и сама понимает прекрасно, что он не работает и толку от него мало. Часто ссоримся, говорю не лезь в наши отношения, тебе с ним не жить. Наши общие знакомые говорили мне не раз, что не будем мы вместе в дальнейшем, слишком разные мы личности. Существует утверждение, что девушки ищут спутников жизни похожих на отцов, вот это моя ситуация. Характеры похожи, у них даже дни рождения очень близко.Но мой отец целеустремленный, знающий себе цену человек, опора семьи и добытчик, чего совсем не скажешь о мч, но я это оправдывала возрастом, думала молодой, позже всё придёт. Но нет, теперь понимаю что у моего отца уже на такой возраст было поменяно не одно место работы, он отслужил в армии, а тут мч обеими ногами и руками упирается, в армию не хочет идти. Понимаю, что тяну резину, толку всё ровно не будет.

Сама по себе
#25
Марина

Спасибо, очень благодарна за ваши ответы.Всегда чего то ждала, наверное сильно привязалась к нему. Второй момент моя мать, которой он очень нравится в качестве моего мч.Причина тому наверное одна, ей нравится его благополучная семья. В любых ссорах винит меня, грубо говоря, хотя и сама понимает прекрасно, что он не работает и толку от него мало. Часто ссоримся, говорю не лезь в наши отношения, тебе с ним не жить. Наши общие знакомые говорили мне не раз, что не будем мы вместе в дальнейшем, слишком разные мы личности. Существует утверждение, что девушки ищут спутников жизни похожих на отцов, вот это моя ситуация. Характеры похожи, у них даже дни рождения очень близко.Но мой отец целеустремленный, знающий себе цену человек, опора семьи и добытчик, чего совсем не скажешь о мч, но я это оправдывала возрастом, думала молодой, позже всё придёт. Но нет, теперь понимаю что у моего отца уже на такой возраст было поменяно не одно место работы, он отслужил в армии, а тут мч обеими ногами и руками упирается, в армию не хочет идти. Понимаю, что тяну резину, толку всё ровно не будет.

Мне кажется, немного перепутали. Вы нашли не мужчину, похожего на отца, а сами переняли качества отца, ответственность, целеустремленность. Только еще молоды. Вижу, вы думающий человек. Прочитайте книгу, Скляр Саша "Голая правда о мужчине". Сама сейчас читаю "Голая правда о женщине", только узнала, что есть такая. Очень занятно и смешно увидеть себя со стороны. Думаю, вы сумеете сделать выводы.

Марина
#26
Сама по себе

Мне кажется, немного перепутали. Вы нашли не мужчину, похожего на отца, а сами переняли качества отца, ответственность, целеустремленность. Только еще молоды. Вижу, вы думающий человек. Прочитайте книгу, Скляр Саша "Голая правда о мужчине". Сама сейчас читаю "Голая правда о женщине", только узнала, что есть такая. Очень занятно и смешно увидеть себя со стороны. Думаю, вы сумеете сделать выводы.

Спасибо 🙏🏻

#27

если вам не комфортно в таких отношениях то какой смысл тогда в них... хотя вы уже и сами это понимаете но не решаетесь и потому вы тут на форуме и находитесь со своей проблемой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема