Гость
Статьи
"Люби меня за то, что …

"Люби меня за то, что я просто есть" и "я тебе ничего не должен"

«Все бабы меркантильные»- любят кричать мужики, которым просто нечего женщине предложить. Да, меркантильные. Даже отрицать не буду. Все люди ищут для себя выгоду. Женщины не исключение.
Позиция мужчины "люби меня за то, что я просто есть" и "я тебе ничего не должен" изначально неправильная.
Адекватный мужчина, состоявшийся в жизни, хорошо понимает, сколько денег даме нужно вложить в свое образование, саморазвитие, внешность, чтобы всегда быть желанной. Никто не любит замухрыжек с непрокрашенными корнями в потасканных платьях, у которых кругозор ограничивается борщами и сервелатом со скидкой. Всем нужны ухоженные стильно одетые хорошо пахнущие начитанные умные женщины.
Женщина в современном мире все может сама, да. И дорогие духи себе купить, и красивое белье, и платье новое, и книжки умные тоже. И курсы повышения квалификации сама себе оплатит. Да даже цветы может купить по дороге с работы сама.
Но тут напрашивается вопрос: зачем ей тогда мужчина? Просто, чтобы трахал ее периодически и лишние бытовые проблемы создавал? Ну так можно найти себе партнера для секса и не париться, что там ему приготовить на ужин, в каком настроении он придет домой. Не мыть за ним сотни грязных тарелок и не стирать те же сотни грязных носков. Потрахались и разбежались. Цинично, скажете? Зато проблем никаких.
А если ей захочется с кем-то понянчиться, она себе ребенка родит (да-да, хоть от банка спермы) или домашнее животное заведет.
Состоявшаяся в жизни женщина всегда будет меркантильной, потому что абы кто ей в квартире не нужен. Она все может сама, а от мужчины ждет, чтобы с ним было легче, а не сложнее. Как в финансовом, так и в бытовом плане.©

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда не видела смысла жить с мужчиной. Для чего он мне нужен на постоянной основе? Ответа на этот вопрос у меня нет. Однозначно, кот лучше.

Гость
#2

Автор согласна но не говорите за всех. Мужики же разные. Кому то бизнес вуман подавай кому то и нужна хозяйственная чтоб все ценники в округе на сервелат знала)) и в кошелек женщине не лезут. Это тут мужское общество нытей мамкиных а в жизни у зрелых мужчин и позиция достойная и ценности есть.

Гость
#3

Это кредо нищеброда,поганого неудачника и царька

Гость
#4

Все правильно. Найти партнера для встречь 1-2 раза в неделю. И жить для себя, самой решать свои проблемы)) Браки и совместное проживание - абсолютное зло для всех))

Гость
#5

Автор! Так надо не эгоистов-пополамщиков-абъюзеров-пофигистов выбирать, а достойных и любящих мужчин. Если женщина вся такая умная-образованная-начитанная, то пусть и использует свою голову, чтобы выбрать лучшего из лучших, а не только "думает" бабочками в животе... В браке очень хорошо, очень счастливо и замечательно, когда рядом любимый муж - надёжный человек, за которым как за каменной стеной. С которым и мыслите одинаково, и цели совпадают, с которым всегда интересно и радостно. И неважно, кто женщина - кассирша-парикмахерша, директор, домохозяйка или доктор наук... Это большое счастье годами засыпать и просыпаться с поцелуями на родном плече мужа....Агата Кристи правильно сказала: " А что вообще в жизни может быть лучше хорошего брака?"....Стоит задуматься над ответом. Одиночество?Никомуненужность? Отсутствие родного гнезда? Это всё очень сомнительные удовольствия. Куда лучше, когда тебя любят и ценят, тобой дорожат.... Карьера? Так и это преходящее. Однажды просто осознаёшь, что ты - загнанная рабочая лошадь с промытыми мозгами. Серьезно заболеете или выйдете на пенсию, о Вас не вспомнят ни коллеги, ни начальство. Работа - это просто средство заработать блага, но не более.... Дети? Дети , конечно , здорово. Но и они имеют тенденцию вырастать. Им будет плюс-минус 20 лет и мамы им уже не нужны. А одной растить ребенка несравнимо сложнее, чем вдвоём с хорошим и заботливым отцом...Друзья-подруги? Тоже замечательно. Но стоит им самим заиметь любовь и семью - и Вы уже отходите на второй план, а то и вообще на задворки.
Нет, быть одной плохо! Конечно, это лучше, чем быть с плохим мужчиной, но всё-равно не айс.... В хорошем браке с любимым и любящим мужем, при взаимной заботе и поддержке в сто раз лучше. Евреи правильно говорят: " Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". (Надеюсь, хоть с этим спорить не будете!)

Гость
#6

Автор! Вы правда считаете, что все мужчины, такие уж плохие, как Вы их обрисовали? Тогда сочувствую. В ответ на Вашу уверенность судьба услужливо станет подставлять Вам только исключительно плохих и неподходящих мужчин, чтобы убедить, как Вы правы. (У ко-з-лих мужчины - всегда ко-злы)... И почаще повторяйте себе, что хотите быть одна, Вам никто не нужен, любви не существует, брак - зло, да здравствуют разовый перепих и дети-безотцовщина (!) - самопрограммирование очень хорошо работает. И в итоге Вы получите всё, о чем просите у жизни и во что верите.

Гость
#7

Согласен, это было бы идеально. Встретились, потрахались, разбежались. Без всяких ублюдочных браков, содержаний и прочего дерьма.
Только вот подавляющее большинство женщин не идет делать себе эко, а желает, чтобы их желание расплодиться оплачивал мужчина. Это у дамочек любовью зовется.

Гость
#8

Ты рассуждай как хочешь.

Главное, не цепляйся к пофигисту которому нх не нужна.

Гость
#9

Так постоянного партнера найти сложнее чем парня. Если норм каждую неделю нового ёппаря искать, то можно было бы.

Гость
#10

Нужно просто правильно выбирать себе партнера, вот и всё! Если женщина - кассир в магазине, то директор этого магазина ей подойдет разве что на пару ночей, и то если он захочет. Выбирайте ровню себе, и будет вам счастье, и мужчинам, и женщинам! Да, все мы наслушались сказок про Золушку, но с принцем не всем будет хорошо. С принцем будет хорошо принцессе. С ухоженной, привлекательной, образованной, сделавшей хорошую карьеру женщиной среднего возраста будет просто великолепно ухоженному, привлекательному, образованному, сделавшему хорошую карьеру мужчине среднего возраста. Все остальное - исключения из этого правила. Бывает, конечно, всякое, и Николас Кейдж женится на официантке и живет счастливо. Но ровня - это лучший выбор.
Чаще всего нищебродки хотят выбиться в люди не за счет своих мозгов, а за счет писечки и хитрожопости, окрутить олигарха и жить припеваючи. Нет, не будет этого. Надо помнить, что олигарх он потому и олигарх, что у него хватает мозгов не разбазаривать деньги, а вкладывать их в дело. И просто так расставаться с ними он не будет. То же касается и обеспеченных женщин. Нахрена ей приблудыш? Ей нужен такой же самодостаточный мужчина, и они дружно будут жить и не париться, кто сегодня оплачивает ужин. Вот. Как-то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: