Гость
Статьи
переезд или ночёвки с …

переезд или ночёвки с парнем

Добрый день! Мне 18, парню 20. Встречаемся 5 лет. Начали задумываться о совместной жизни. Но я не знаю, как поговорить об этом со своими родителями. Они достаточно строгие, даже к подругам то на ночёвки не пускают, а тут парень. И я могла бы понять их опасения, но если так подумать, мы видимся с мч каждый вечер, проводим вместе минимум 3 часа, детей наделать всегда успеем)) Хочется уже какой-то серьезности, пробовать совместный быт и все такое. Как объяснить, что ничего такого в этом нет? Говорить с родителями самой или привлечь и парня, и поговорить вчетвером?
Если что, от них нужно только разрешение, в материальном плане я наполовину независима, а мч зарабатывает столько, что спокойно может обеспесчивать всю мою семью) #отношения #родители

Лилит
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедные родители....обоих...

#2

Т.е. ты сознательно готова стать незаконной давалкой, кухаркой, а потом будешь тут ныть, что парень тебя бросил, т.к. вы живете 5-10 лет вместе, а он так и не женился на тебе. Почему нельзя сначала выучиться, квартирку обустроить. Что с парнем не так, если он не хочет сначала как мужик себя показать. Жизнь длинная, сто раз еще успеете пожить вместе.

#3

поговори сама с родителями ... они уже его 5ть лет знают и ни че тут такого нет... скажи хотим пожить вдвоем и посмотреть как мы в быту подходим друг другу ибо встречаться это одно, а бытовуха это другое... хотя можете и в четвером поговорить

Грымза
#4

Пусть ваш мужчина сам поговорит с вашими родителями, сам об'яснит почему хочет жить с вами, почему пока не делает вам предложение, финансовые вопросы и т.д Это мужское дело, вести такие разговоры.

Гость
#5

Если парень сделает предложение, то родители точно отпустят )
Кстати, мы с мужем стали жить вместе сразу после свадьбы 🤷🏻‍♀️

Лилит
#6
Железная

Т.е. ты сознательно готова стать незаконной давалкой, кухаркой, а потом будешь тут ныть, что парень тебя бросил, т.к. вы живете 5-10 лет вместе, а он так и не женился на тебе. Почему нельзя сначала выучиться, квартирку обустроить. Что с парнем не так, если он не хочет сначала как мужик себя показать. Жизнь длинная, сто раз еще успеете пожить вместе.

во-первых, предложение он мне не сделал только, потому что мы ВМЕСТЕ решили, что стоит сначала пожить вместе. иначе, я бы получила его сразу по совершеннолетию.
во-вторых, это необходимо, потому что я не до конца уверена, что мы совместимы в бытовом плане.

Лилит
#7
Гость

Если парень сделает предложение, то родители точно отпустят )
Кстати, мы с мужем стали жить вместе сразу после свадьбы 🤷🏻‍♀️

А если я сама пока не хочу замуж? Мне Хочется сначала понять совместимость в бытовом плане, тк уже сейчас я вижу, что у нас есть некоторые расхождения, но пока я провожу с ним некоторое время по вечерам, мне легко с ними смириться, а что будет при постоянной совместной жизни непонятно

Василий
#8

Замуж идите

Лилит
#9
Василий

Замуж идите

Зачем?

Грымза
#10
Лилит

Зачем?

За хлебом)
А если серьезно, чтоб родителей не разочаровывыть, они то думают, что воспитали приличную девушку.

Гость
#11
Лилит

Зачем?

за тем!!!! какая на х ер совместимость? так только малолетки размышляют. так тебе охота трусы его от чиркашей выстирывать? когда ж вытупые начнете ценить себя моолодость в конце концов????? дурааааа

Павел
#12
Фунтик

поговори сама с родителями ... они уже его 5ть лет знают и ни че тут такого нет... скажи хотим пожить вдвоем и посмотреть как мы в быту подходим друг другу ибо встречаться это одно, а бытовуха это другое... хотя можете и в четвером поговорить

Кстати идеальный совет

Лилит
#13
Гость

за тем!!!! какая на х ер совместимость? так только малолетки размышляют. так тебе охота трусы его от чиркашей выстирывать? когда ж вытупые начнете ценить себя моолодость в конце концов????? дурааааа

Откуда агрессии то столько? Я сказала что-то неуважительное конкретно в Ваш адрес?
Как бы там ни было, замужество - это дополнительные обязательства, да и свадьбу мне хотелось бы оплачивать самостоятельно, а не за родительские денюжки, поэтому в 18 не хочу я замуж. В 20, когда уже буду постоянно работать - ок, но не сейчас

Лилит
#14
Грымза

За хлебом)
А если серьезно, чтоб родителей не разочаровывыть, они то думают, что воспитали приличную девушку.

А жить вместе без свадьбы - это неприлично? Я же не раздвигаю ноги перед каждым встречным, не валяюсь пятная в кустах и далее по списку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: