Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Мне 24 года, работаю на хорошей должности, есть молодой человек, друзья. Особой красотой не выделяюсь, но и не ***, тем не менее не люблю своё отражение в зеркале. А за последний год ещё и набрала несколько килограмм. Попытки похудеть заканчиваются срывами и набором веса, потери веры в себя. Но проблема не только во внешнем восприятии себя… Вокруг меня успешные люди, у которых есть семьи, дети, какие то увлечения. А я безуспешно встречаюсь с парнем 5 лет, который каждый год кормит меня «завтраками» о том, что мы поженимся. Бросить его не могу, потому что кажется что кроме него на меня никто не посмотрит. И получается что иду по жизни неуверенная и закомплексованная в себе.. #отношения #полюбитьсебя

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брось его и ты сразу найдешь другого. Люби себя такой, какая есть. Обратно не лезть!

Гость
#2

У вас ложное мышление, автор.
Вот представьте, что вы уже замужем и что то у вас поменялось в жизни?
Нет. Будет другие проблемы..
Нельзя жить только парнем/мужем, у вас вы должны стоять на первом месте, а потом все остальное. Прислушивайтесь к своим интересам, что хотели бы делать, какое хобби иметь. С этого начинайте.
Парень не хочет жениться?
Так отпустите его. Зачем вам рядом человнк для которогы вы не ценны, и он не видит вас своей законной супругой? Убирите свои СТРАХИ, и всё у вас будет в жизни, если сами этого захотите.

Гость
#3

Когда вы будет ставить СЕБЯ И СВОИ интересы на первое место, тогда и ценить, любить себя будете. И обидать сеья не позволите, потому что вы у себя одна.Это не так сложно, только вы так никогда не делали поэтому и кажется, что у вас не получится А вы в ущерб себе пытаетесь угодить кому то или из-за страха своего не уходите из отношений, где вы не счастливы там.
Поэтому ничего вам радость не доставляет! А когда начнете прислушиваться к себе, то и жить полноценно сможете, а не смотреть в замочную дырку как дивут другие.

Гость
#4

Научиться всегда брать себе лучший кусок . Всегда считать ,что ты достойна лучшего . Не бояться оставить то ,что тебе не полезно - лишний кусок еды в тарелке ,отношения ,которые вас не устраивают , работу которая не доставляет удовольствия и на которую идешь как на каторгу . Ну и саморазвиваться как личности .

Автор
#5
Гость

У вас ложное мышление, автор.
Вот представьте, что вы уже замужем и что то у вас поменялось в жизни?
Нет. Будет другие проблемы..
Нельзя жить только парнем/мужем, у вас вы должны стоять на первом месте, а потом все остальное. Прислушивайтесь к своим интересам, что хотели бы делать, какое хобби иметь. С этого начинайте.
Парень не хочет жениться?
Так отпустите его. Зачем вам рядом человнк для которогы вы не ценны, и он не видит вас своей законной супругой? Убирите свои СТРАХИ, и всё у вас будет в жизни, если сами этого захотите.

Извиняюсь, выразилась немного сумбурно, впервые пишу на форуме.
Ради парня не живу, когда поднимаю вопрос о планах на будущее всегда говорит о том, что хочет семью, видит меня своей женой, хочет детей, но дальше слов ничего не делается.
Не могу уйти из отношений только из за вопроса о свадьбе, в остальных аспектах жизни, он заботливый, всегда придёт на помощь, поддержит и будет рядом если надо

Автор
#6
Гость

Когда вы будет ставить СЕБЯ И СВОИ интересы на первое место, тогда и ценить, любить себя будете. И обидать сеья не позволите, потому что вы у себя одна.Это не так сложно, только вы так никогда не делали поэтому и кажется, что у вас не получится А вы в ущерб себе пытаетесь угодить кому то или из-за страха своего не уходите из отношений, где вы не счастливы там.
Поэтому ничего вам радость не доставляет! А когда начнете прислушиваться к себе, то и жить полноценно сможете, а не смотреть в замочную дырку как дивут другие.

Согласна с вами… Но было бы все так просто, не знаю с чего начать, чтобы выбирать себя, а не других

Снежинка
#7

Да,ладно? А разве не плевать как там у других? Парню так и говорите,что желаете так и так. Если он по- другому смотрит на это все,то значит вы оба не сходитесь во мнениях,не смотрите в одном направлении.Каждый живет своей жизнью. Уже пять лет!
Пока Вы не будете принимать решения,брать отвественность за себя,не за других. Ничего у Вас не изменится
Лишний вес? Работайте,купиье абонемент в спортзал,найдите себе диетолога,того,кто будет Вас контролировать.
Быть одной не так страшно,как жить с человеком в полном одиночестве.Чувствуете разницу? Там может парень с Вами тоже в болоте сидит.
Надо себя любить,уважать свой выбор, иметь стремления не смотря на чужое мнение. Верить в себя. Тогда все сложится . Выйти замуж и родить детей это не есть цель жизни. Быть счастливым человеком,который найдет такого же,создадут семью,родят детей и все будут счастливы . Пока ты не знаешь чего ты хочешь в этой жизни и не идешь к этому,то жизнь таких не ведет,она их тащит.

Гость
#8

сбросить вес легко - не проблема, а вот вылечить атерому на лице в домашних условиях - вот где нелегко.

Гость
#9

Всё гораздо проще, чем вы думаете!
Себя выбирайте, с этом надо начинать.
Со своих потребностей, целей, мечт.
Т.е. надо менять мышление и соответственно своё поведение. Например, звонит парень и приглашает в кафе, а вы не хотите идти, ну нет настроенмя и сил. Вы не должны ломать и уговаривать себя т.к.боитесь как бы обидеть его, а прислушиваетесь к свои чувствам и желаниям. Вы выбираете быть дома, а не кино. Потому что для вас ценно ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И ВАША СВОБОДА. И тосно также вы должны уважать чужие личные границы. Если человек вас уважает, понимает, то не должно быть никаких обид.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: