Гость
Статьи
Совместная жизнь

Совместная жизнь

Встречаемся с мужчиной полгода, пару месяцев назад мне по наследству досталась квартира, однушка. Ремонт подходит к концу (который я, конечно, делала за свой счёт), и парень намекает, или даже иногда …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Переедет к вам, не будет помогать материально ( те же коммунальные услуги) да ещё и будет требовать, чтобы его обслуживали во всех смыслах: готовить ужины, обстирывать и тд
Автор, милая,чувствуется, вы - разумная девушка, смело говорите ему «нет». Встречайтесь на нейтральной территории, как и до вашей квартиры. Стоит только запустить козла в огород, вам потом его не выставить никакими силами.
Наслаждайтесь молодостью и свободой, вот бы мне в ваши годы свою жилплощадь- я бы на пушечный выстрел ни одни штаны близко к ней не подпустила )))

Гость
#52

если не уверены в человеке, зачем его пускать к себе?

Гость
#53
Гость

Переедет к вам, не будет помогать материально ( те же коммунальные услуги) да ещё и будет требовать, чтобы его обслуживали во всех смыслах: готовить ужины, обстирывать и тд
Автор, милая,чувствуется, вы - разумная девушка, смело говорите ему «нет». Встречайтесь на нейтральной территории, как и до вашей квартиры. Стоит только запустить козла в огород, вам потом его не выставить никакими силами.
Наслаждайтесь молодостью и свободой, вот бы мне в ваши годы свою жилплощадь- я бы на пушечный выстрел ни одни штаны близко к ней не подпустила )))

А разе не лучше сначала договориться как делить быт, и если он нарушает условия договора, тогда только уже расставаться?
Ведь от того что совместное проживание откладывается на потом, то это никак не защищает от того что он все так же будет ожидать обслуживание.

#54
Гость

Не знал что жить с девушкой -это инфантилизм. Получается быть взрослым - это быть одному?

Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Если читать сообщения выше, девушка пишет, что в квартире заканчивается ремонт (а ремонт обычно длится не 1 месяц) и что за это время ей парень вообще никак не помогал.

Как вы думаете как бы поступил мужчина, пусть молодой, но уже со взрослой позицией?
Мне кажется, что он бы точно помог физически и своим временем, даже если ремонт делает бригада, то всегда найдутся какие-то дела - съездить в строительный магазин, помочь что-то привезти, собрать мебель и тд
Про материальное тоже скажу: мне кажется, взрослый человек, который собирается жить вместе, всё-таки предложил бы какую-то посильную(!) помощь. Например, купить стиральную машину или телевизор - тем более эти вещи для общего пользования.
Не надо писать, что у него нет денег, если он собирается жить с девушкой, то должен понимать, что они сами будут покупать себе еду, бытовую химию, одежду, платить коммуналку. Ремонт шел несколько месяцев, он жил с родителями. Он не мог за несколько месяцев накопить хоть на что-то?

Жить с девушкой в целом - не инфантилизм. Но никак не помогать ей с ремонтом, даже физически, а как только все готово, намыливать лыжи в квартиру, в которую он вообще ничего не вложил (ни сил, ни времени, ни денег) - это по вашему не инфантилизм?

Ангелина 1940
#55
Неджла

Хм... Будь это его квартира, вы бы не мучились подобными вопросами? Поставьте себя на его место

А еслиб они стали жить в его квартире порядки там наводила бы свекровь и поверьте никогда бы ГГ не стала там хозяйкой. Ей бы ее то что мучиться , ей даже задавать такие вопросы не разрешат.

Гость
#56

скажите ему, что пока не готовы жить вместе, вообще ни с кем не готовы. наслаждайтесь своей квартирой. это ваше право. его можно даже к гости не приглашать.

Гость
#57

он же вас не замуж зовет. сожительство не всех устраивает. не селите его у себя.

Гость
#58
Гость

он же вас не замуж зовет. сожительство не всех устраивает. не селите его у себя.

Да даже если замуж позовёт, тоже не пускайте к себе. Недавно была тут тема (и прям такая же в моей семье была ситуация) муж жил у жены, на квартиру за столько лет не набрал и требовал в ипотеку жене вложиться, чтобы на равных. А то что он сильно лет жил на бесплатной жилплощади его вообще не смущало. Да плюс ещё жена ребёнка родила. Получается женщина в семью приносить квартиру, ребёнка (рожает и воспитывает, теряет здоровье и проф квалификацию), а что в семью приносить мужик? Свои порядки?

Гость
#59

Ни в коем случае не приводите к себе мужчину, опыт тысяч женщин показывает, что это приводит к печальным результатам. Мужчина должен обеспечить семью жильём, а не наоборот. Нищука даже не рассматривайте как будущего мужа. Если он сейчас не владеет ничем и сосёт мамину титю, живёт с родителями и не напрягается, то когда у вас появится ребёнок, он тем более напрягаться не будет, ещё и из декрета вас прямо на работу погонит. Пусть дальше живёт с родителями. Когда он созреет для создания семьи, тогда начнёт двигаться, но это будет не скоро либо не случится вовсе в силу его инфантильности. Ищите мужчину тоже с квартирой, обеспеченного. Не надо мамсиков подбирать.

#60

А замуж он Вам предлагал?

Гость
#61

Он будет делать так, как ему надо, а Вы будете мучиться и разгребать за ним. Так живу всю жизнь. Сама купила новую дачу, муж превратил её в сарай-гараж-компьютерное кладбище. Начинаешь возмущаться , требуешь убрать - ругань, даже угрозы. Оиравленная жизнь.

#62
Ангелина 1940

А еслиб они стали жить в его квартире порядки там наводила бы свекровь и поверьте никогда бы ГГ не стала там хозяйкой. Ей бы ее то что мучиться , ей даже задавать такие вопросы не разрешат.

Вы были в ситуации наоборот, Ангелина?

#63
Гость

Он будет делать так, как ему надо, а Вы будете мучиться и разгребать за ним. Так живу всю жизнь. Сама купила новую дачу, муж превратил её в сарай-гараж-компьютерное кладбище. Начинаешь возмущаться , требуешь убрать - ругань, даже угрозы. Оиравленная жизнь.

Зачем вы терпите такое отношение к себе?

Гость
#64

А что тут советовать? Так прямо и скажите, что жить вместе вы пока не готовы. Вот и все.

Лада
#65
Гость

Переедет к вам, не будет помогать материально ( те же коммунальные услуги) да ещё и будет требовать, чтобы его обслуживали во всех смыслах: готовить ужины, обстирывать и тд
Автор, милая,чувствуется, вы - разумная девушка, смело говорите ему «нет». Встречайтесь на нейтральной территории, как и до вашей квартиры. Стоит только запустить козла в огород, вам потом его не выставить никакими силами.
Наслаждайтесь молодостью и свободой, вот бы мне в ваши годы свою жилплощадь- я бы на пушечный выстрел ни одни штаны близко к ней не подпустила )))

Вот точно))). Автор, что может быть проще -скажите ему - не готова пока с кем то вместе проживать...И все дела. Своя квартирка -это убежище, наслаждайтесь, отдыхайте там ото всего и всех... Этот парень, по -моему, не ваш вариант. Намекает он...ахха..счас, разбежалась его туда впускать.

#66

"что в силу его самого он не будет относится к ремонту бережно, переживаю за то, что он силён характером и не будет мне давать продыха, предчувствие того, что в своей квартире я на смогу отдохнуть или делать все так, как я захочу, чтобы эта вещь лежала именно здесь, кружка стояла на этом месте, а не на другом и т. д." Он с вами не считается или с чего такие опасения?

Лада
#67
Мысли вслух

Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Если читать сообщения выше, девушка пишет, что в квартире заканчивается ремонт (а ремонт обычно длится не 1 месяц) и что за это время ей парень вообще никак не помогал.

Как вы думаете как бы поступил мужчина, пусть молодой, но уже со взрослой позицией?
Мне кажется, что он бы точно помог физически и своим временем, даже если ремонт делает бригада, то всегда найдутся какие-то дела - съездить в строительный магазин, помочь что-то привезти, собрать мебель и тд
Про материальное тоже скажу: мне кажется, взрослый человек, который собирается жить вместе, всё-таки предложил бы какую-то посильную(!) помощь. Например, купить стиральную машину или телевизор - тем более эти вещи для общего пользования.
Не надо писать, что у него нет денег, если он собирается жить с девушкой, то должен понимать, что они сами будут покупать себе еду, бытовую химию, одежду, платить коммуналку. Ремонт шел несколько месяцев, он жил с родителями. Он не мог за несколько месяцев накопить хоть на что-то?

Жить с девушкой в целом - не инфантилизм. Но никак не помогать ей с ремонтом, даже физически, а как только все готово, намыливать лыжи в квартиру, в которую он вообще ничего не вложил (ни сил, ни времени, ни денег) - это по вашему не инфантилизм?

Вот только этого не надо -никаких совместных покупок -в ЕЁ квартиру. Иначе потом не сможет разделаться. НИЧЕГО его в этой квартире не должно быть. Пусть мужчина поднапряжется и купит себе жильё. И туда приведет жену. А эта -только её квартирка.

Гость
#68

,,Может быть, он говорил, не хочет ли барин жениться?,,
Гоголь.
Или просто пожить хочет, бесплатно постираться? М?

Гость
#69
Мысли вслух

Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Если читать сообщения выше, девушка пишет, что в квартире заканчивается ремонт (а ремонт обычно длится не 1 месяц) и что за это время ей парень вообще никак не помогал.

Как вы думаете как бы поступил мужчина, пусть молодой, но уже со взрослой позицией?
Мне кажется, что он бы точно помог физически и своим временем, даже если ремонт делает бригада, то всегда найдутся какие-то дела - съездить в строительный магазин, помочь что-то привезти, собрать мебель и тд
Про материальное тоже скажу: мне кажется, взрослый человек, который собирается жить вместе, всё-таки предложил бы какую-то посильную(!) помощь. Например, купить стиральную машину или телевизор - тем более эти вещи для общего пользования.
Не надо писать, что у него нет денег, если он собирается жить с девушкой, то должен понимать, что они сами будут покупать себе еду, бытовую химию, одежду, платить коммуналку. Ремонт шел несколько месяцев, он жил с родителями. Он не мог за несколько месяцев накопить хоть на что-то?

Жить с девушкой в целом - не инфантилизм. Но никак не помогать ей с ремонтом, даже физически, а как только все готово, намыливать лыжи в квартиру, в которую он вообще ничего не вложил (ни сил, ни времени, ни денег) - это по вашему не инфантилизм?

В вашем кейсе да, не очень хорошо звучит. Правда у меня есть сомнения что у них было так :) И странным было бы если девушка сама не попросила помощи.

Гость
#70

Если есть напряжение- значит выбирай себя. Хочешь в своей квартире жить одна - так и сообщи. Встречаться будете, а жить вместе исключительно после брака. Ну или на его территории, чтоб можно было всегда уйти и побыть одной.

Гость
#71

Не понятен Ваш вопрос, если вы любите друг - друга, то вы семья и не важно на чьей территории будете жить, а если нет, то конечно дружеский секс по выходным и все, каждый к себе.

Гость
#72
Гость

Женщины, у которых емть мужья, как вы их обрабатывпли?
Интриои, манипуляции, стринги?
Я просто не умею.)

Говорили о своих желаниях прямо в стрингах! Сексуальная женщина большего добьется, чем страшная

Гость
#73

вот хитровыебанныйжук . А вам автор слабо ртом сказать что мужчина приглашает жить к себе ?

#74

Мой мужчина живет в моей кв и слушается меня, потому что знает, если меня будет что-то не устраивать в нашем проживании, то дверь там. Не бойтесь)

Гость
#75
Алексей

Живите одна наслождайтесь жизнью, семья это не ваше.

Ты где тут семью увидел, чучело? Голозадый примак ищет свободную шею и теплое место. Точка. ))) На кой черт он ей нужен, непонятно.

Гость
#76

У меня похожая ситуация была! Дождалась квартиру с отделкой. Мечтала там одна жить, но завелся мч… переехала сначала к нему чтобы нормально обставить квартиру, а потом как-то с собой забрала… чтож ему такие деньги отдавать за съем, да и я привыкла и люблю. Сама в итоге уволилась. На нем полностью финансы, а у меня квартира есть. В общем тут зависит насколько вы уверены в нем и любите, а быть просто категоричной странно.

#77

ну значит вы егго не любите
раз задумываетесь об этом

#78

О какой! Значит, ремонт только ваш, а пользоваться он будет квартирой как своей. Потом будет распределение: уборка , готовка -ваши, а он или с друзьями, или в компе. Короче, ищет тепло и удобство для своей задницы. Его можно было бы запустить в квартиру,но только после предложения руки и сердца, но то, как он повел себя с непомощью в ремонте, то нахрен он вообще нужен?

Гость
#79

Живите одна. Ходите к парню в гости

Гость
#80
Ann11

Мой мужчина живет в моей кв и слушается меня, потому что знает, если меня будет что-то не устраивать в нашем проживании, то дверь там. Не бойтесь)

Тяжело наверно когда тебя не любят и приходится вот таким кнутом удерживать.

Ольга
#81
Гость

Никогда не приводите мужчину в свой дом. Это мужская задача организовать место для совместного времяпрепровождения. Не берите на себя работу тестостерона. Любите своего МЧ? - тогда продолжайте вместе романтик, свидания и встречи. Бытовуха ещё у вас в семье своей десятилетиями будет. А сейчас наслаждайтесь временем и пространством для себя.

И попала подозрительно звучат слова вашего МЧ, словно ему и нужно только от родителей к вам съехать. Ребёнок какой-то.

Пусть копит с родителями деньги на квартиру и покупает свою и туда вас приводит, мужчина он или нет?

всё верно, пусть покупает своё жилье или родители добавляют на покупку. Мой сразу сказал, что родители дают ему денег на первоначальный взнос, а дальше он сам уже. Купил однушку в Живописном от Гранель, это правда МО, но там чистый воздух и природа. Сдача через год, пока арендует жилье, ко мне в дом не просится, хоть я и приглашала пожить по своей инициативе. Так, на выходные может остаться только.

#82
Счастливая!

"что в силу его самого он не будет относится к ремонту бережно, переживаю за то, что он силён характером и не будет мне давать продыха, предчувствие того, что в своей квартире я на смогу отдохнуть или делать все так, как я захочу, чтобы эта вещь лежала именно здесь, кружка стояла на этом месте, а не на другом и т. д." Он с вами не считается или с чего такие опасения?

По настроению , чаще всего у него есть своё мнение которому перечить самой себе хуже. Элементарно в МОЕЙ машине стоял на зарядке айкос , попросила не снимать с зарядки. Взял и снял чтобы музыку включить ( либо зарядка либо музыка ) Я может что то не понимаю 😁

Гость
#83
Angelina

По настроению , чаще всего у него есть своё мнение которому перечить самой себе хуже. Элементарно в МОЕЙ машине стоял на зарядке айкос , попросила не снимать с зарядки. Взял и снял чтобы музыку включить ( либо зарядка либо музыка ) Я может что то не понимаю 😁

Пообедала? Всё, шагай работать, мыть любимые европейские унитазы

#84
Мысли вслух

Это я запуталась)
У вас прекрасный возраст!
Ещё и предстаит такое радостное событие - переезд в свою квартиру с красивым ремонтом!

Если парень настроен на серьезные отношения и он понимает, что мужчина сам должен вставать на ноги (а не за счёт девушки) - мне кажется он нормально должен воспринять вашу позицию.
Не стесняйтесь, говорите прямо, что не хотите упускать этот уникальный период в жизни - пожить одной.
И смотрите, чтобы он у вас не зависал на диване каждый день и не съедал всю вашу еду (звучит смешно, но знаю такие истори).

Обязательно поживите одна, насладитесь этим, покупайте всякие мелочи в квартиру, которые будут вас радовать)

Желаю, чтобы у вас все прекрасно сложилось!

Спасибо !

#85
Гость

Пообедала? Всё, шагай работать, мыть любимые европейские унитазы

Бан 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: