Гость
Статьи
Мне 30 лет и я не …

Мне 30 лет и я не женат

Это как я понял какая-то страшная цифра для наших женщин. Но речь пойдет больше про финансовую составляющую (одна из причин нежелания брака), потому что на одной любви далеко не уедешь. Смотрю на наши семьи и удивляюсь, у всех квартиры и машины. Как они к этому возрасту смогли заработать все это? Скажите, что берут кредиты, но не все же такие или карьеристы, но не все же такие.
ИМХО. У меня, например, зарплата чуть выше среднего по региону и я к этому возрасту накопил на простую иномарку, возможно лет через 10-15 накоплю на свое жилье если конечно ничего не случится. В России всякое может быть. Живу с родителями и максимум куда могу привезти девушку в отель какой-нибудь. Многие тут осуждают мужчин, которые не имеют собственного жилья. Посмотрел бы я на людей, которые могут позволить жилье без ипотеки (и порадовался за них). Возможно это минус моя черта характера, что я принципиально ни у кого не беру в долг, а наоборот даю тем же родителям, родственникам или друзьям, во многих случаях безвозмездно.
Может быть я меркантильный, но не понимаю как без денег можно заводить отношения. А люди как-то семью создают и воспитывают детей без гроша в кармане.
Да и почему 30 лет для женщин планка ?
#отношения 

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им повезло с родителями или наследством, вы простой человек

Можно сменить работу, но не у всех есть силы пахать

Гость
#2

Ну и будь один в чем проблема? Ты свой шанс вместе с кем-то подняться уже упустил, так то две зарплаты вместо одной всегда плюс, да и женщина рядом для толкового мужчины всегда стимул, а жить в 30 лет с родителями это вообще зашквар…

Гость
#3

Квартиры в наследство от бабок, кредиты, родственники помогают, блат на работе

Гость
#4

Не беспокойтесь, вы довольно разумный человек, если не влезли в кредиты и ипотеку. С хорошей женщиной (а они есть) вы сможете вдвоём думать о том как приобрести квартиру. Вдвоём гораздо проще. Да и вообще какая разница у нее вы будете жить или она у вас. Мой муж живет в моей квартире, которая досталась мне по наследству. Зато он делает бОльшую часть ремонта. Везет не всем, что поделать. 30 лет это ещё молодость, вы всё успеете. Желаю вам найти девушку с наследством)

Гость
#5

Да ты бедное ***! Я в свои 30 уже обеспечена богатыми мужиками которые обязаны дарить мне дорогие подарки

Гость
#6
Гость

Не беспокойтесь, вы довольно разумный человек, если не влезли в кредиты и ипотеку. С хорошей женщиной (а они есть) вы сможете вдвоём думать о том как приобрести квартиру. Вдвоём гораздо проще. Да и вообще какая разница у нее вы будете жить или она у вас. Мой муж живет в моей квартире, которая досталась мне по наследству. Зато он делает бОльшую часть ремонта. Везет не всем, что поделать. 30 лет это ещё молодость, вы всё успеете. Желаю вам найти девушку с наследством)

Да знакомая привела примака в бабушкину кв и родила

Сказочный патруль
#7

У Вас еще все возможно.
Поверьте, я знаю людей, которые поженились в 30 и стали вместе добра наживать. Ну возьмете вдвоём ипотеку, машину в кредит и к 40 годам выплатите.
Вам,как мужчине, конечно, надо искать перспективную работу, развиваться как-то, если хотите чтобы жена родила и детей. Сами понимаете.

Сказочный патруль
#8
Гость

Не беспокойтесь, вы довольно разумный человек, если не влезли в кредиты и ипотеку. С хорошей женщиной (а они есть) вы сможете вдвоём думать о том как приобрести квартиру. Вдвоём гораздо проще. Да и вообще какая разница у нее вы будете жить или она у вас. Мой муж живет в моей квартире, которая досталась мне по наследству. Зато он делает бОльшую часть ремонта. Везет не всем, что поделать. 30 лет это ещё молодость, вы всё успеете. Желаю вам найти девушку с наследством)

Что плохого в ипотеке? Кредит на машину за несколько лет выплачивается.

Гость
#9

К сожалению, в нашей бедной стране мало мужчин может позволить себе семью. Жилье, потом жена в декрете и нужно тянуть ее с ребенком/детьми, это тяжело. Поэтому у нас столько разводов. Потому что на первом месте в списке причин стоит - нехватка денег. Семья это дорого. Дети это дорого. Откуда брать столько денег, непонятно. Работать на трёх работах, потом сдохнуть от инсульта или инфаркта в 45 лет? Ну, такое.

Гость
#10

в 30 лет вы уже не мальчик, а дядя и если претендуете на девушку моложе-то для неё впервую очередь интересен ваш фин. достаток.

Гость
#11
Гость

Да знакомая привела примака в бабушкину кв и родила

Не самый плохой вариант. Хуже, не имея своего жилья, рожать в квартире мужа.

Гость
#12

Я вам скажу, как человек который тоже пытался накопить - бесполезно. Шанс именно накопить есть, но в обычной ситуации почти нереально, и причина - ипотека и ипотечники. Цены на квартиры растут так, что для того, чтобы угнаться за ними нужно быть богачем, а не выше среднего, или очень шарить в инвестициях, чтобы перебить ипотечную инфляцию цен на квартиры. На деле выглядит так - вам, к примеру нужно 4 млн на квартиру мечты (не москва), вы собираете, копите, собрали уже 3.5, остается 500 тыщ и можно идти выбирать, просыпаетесь с утра, а эта квартира стоит 6-7млн... накопили? И конечно в 30 лет, нужно уже переехать на сьем, так как стоит быть самостоятельным, да это минус деньги, но так гораздо больше мотивации что то делать и шевелиться.

Гость
#13

да все правильно вы рассуждаете. плодить нищиту в нищей стране - это все равно, что медленно лезть в петлю. и тащить туда всю "семью"

#14
Гость

Ну и будь один в чем проблема? Ты свой шанс вместе с кем-то подняться уже упустил, так то две зарплаты вместо одной всегда плюс, да и женщина рядом для толкового мужчины всегда стимул, а жить в 30 лет с родителями это вообще зашквар…

Я и так один. А во сколько лет не зашквар? И вообще я спрашивал не за себя, а за общесто

#15
Гость

Квартиры в наследство от бабок, кредиты, родственники помогают, блат на работе

Это да, а для кого интересно строят муравейники? Причем за такие деньги, значит есть спрос

#16
Гость

в 30 лет вы уже не мальчик, а дядя и если претендуете на девушку моложе-то для неё впервую очередь интересен ваш фин. достаток.

Ни на кого не претендую

#17
Гость

Да ты бедное ***! Я в свои 30 уже обеспечена богатыми мужиками которые обязаны дарить мне дорогие подарки

Если я бедное ***, то кто же те, которые зарабатывают меньше меня?

#18
Сказочный патруль

У Вас еще все возможно.
Поверьте, я знаю людей, которые поженились в 30 и стали вместе добра наживать. Ну возьмете вдвоём ипотеку, машину в кредит и к 40 годам выплатите.
Вам,как мужчине, конечно, надо искать перспективную работу, развиваться как-то, если хотите чтобы жена родила и детей. Сами понимаете.

Детей не хочу

Гость
#19
Алексей

Я и так один. А во сколько лет не зашквар? И вообще я спрашивал не за себя, а за общесто

Тут народ в основном из золотой ### вылезший, или носящий розовые очки. Реальность же совсем другая. В стране очень много народу таких как ты. С такой же зарплатой и не имеющих своё жильё, машину, высокооплачиваемой работы. Не дали родители мощного пинка, денег, квартиры.Стал неликвид? Конечно же нет. Если ты целеустремлён, ни алкаш, ни альфонс, ни бездельник, а работяга, то перспектива найти вторую половину есть

#20
Гость

Тут народ в основном из золотой ### вылезший, или носящий розовые очки. Реальность же совсем другая. В стране очень много народу таких как ты. С такой же зарплатой и не имеющих своё жильё, машину, высокооплачиваемой работы. Не дали родители мощного пинка, денег, квартиры.Стал неликвид? Конечно же нет. Если ты целеустремлён, ни алкаш, ни альфонс, ни бездельник, а работяга, то перспектива найти вторую половину есть

Богатые на таких форумах не сидят

#21
Гость

в 30 лет вы уже не мальчик, а дядя и если претендуете на девушку моложе-то для неё впервую очередь интересен ваш фин. достаток.

Не дядя, а пенсионер или неликвид как тут говорят

#22
Алексей

Не дядя, а пенсионер или неликвид как тут говорят

Ведь 30 лет для многих это уже приговор

Гость
#23
Алексей

Ведь 30 лет для многих это уже приговор

Только если вы приговорите себя сами.

Гость
#24
Гость

Я вам скажу, как человек который тоже пытался накопить - бесполезно. Шанс именно накопить есть, но в обычной ситуации почти нереально, и причина - ипотека и ипотечники. Цены на квартиры растут так, что для того, чтобы угнаться за ними нужно быть богачем, а не выше среднего, или очень шарить в инвестициях, чтобы перебить ипотечную инфляцию цен на квартиры. На деле выглядит так - вам, к примеру нужно 4 млн на квартиру мечты (не москва), вы собираете, копите, собрали уже 3.5, остается 500 тыщ и можно идти выбирать, просыпаетесь с утра, а эта квартира стоит 6-7млн... накопили? И конечно в 30 лет, нужно уже переехать на сьем, так как стоит быть самостоятельным, да это минус деньги, но так гораздо больше мотивации что то делать и шевелиться.

Сначала съем, развитие в карьере, как только сможешь себе позволить, берешь ипотеку на этапе котлована со сроком сдачи 2-3 года. Если я верно прикинул, так намного выгодней получается, чем в уже построенном брать.

P.S.: съем не обязателен, но бывает такое, что хорошая работа находится в другом городе, как это получилось у меня.

Гость
#25
Алексей

Я и так один. А во сколько лет не зашквар? И вообще я спрашивал не за себя, а за общесто

Во всем мире подростки в 16—18 эмансипируют, уезжают на учебу или просто съезжают от родоков, а не живут с ними до 30 лет, это капец какой показатель, приспособленец считай со стажем спиногрыз…

Гость
#26
Алексей

Богатые на таких форумах не сидят

Чушь, сидят всякие, 21 век на дворе, у бедных вовсе времени нет, пашут на богатых как раз таки

Гость
#27
Алексей

Детей не хочу

Конечно не хочешь, чтобы на твоей шее сидели до 30 лет 😂

Гость
#28
Гость

Во всем мире подростки в 16—18 эмансипируют, уезжают на учебу или просто съезжают от родоков, а не живут с ними до 30 лет, это капец какой показатель, приспособленец считай со стажем спиногрыз…

"В 2020 году во всех странах ЕС молодые люди покидали родительскую семью в среднем в возрасте 26,4 года. Однако средний показатель варьируется в зависимости от страны. Дольше всего с родителями живут граждане Хорватии (32,4), Словакии (30,9), Мальты и Италии (по 30,2) и Португалии (30 лет)." (с) Евростат

Гость
#29
Гость

"В 2020 году во всех странах ЕС молодые люди покидали родительскую семью в среднем в возрасте 26,4 года. Однако средний показатель варьируется в зависимости от страны. Дольше всего с родителями живут граждане Хорватии (32,4), Словакии (30,9), Мальты и Италии (по 30,2) и Португалии (30 лет)." (с) Евростат

Какие-то страны третьего мира перечислил, в сша всеми любимом с 16 авто водят и с 18 съезжают от родителей, и я веду речь именно об адекватных людях, а не патологических спиногрызов, неспособных себе на жилье заработать

#30
Гость

Конечно не хочешь, чтобы на твоей шее сидели до 30 лет 😂

Зачем они нужны? Тем более в такое время

Гость
#31
Гость

Какие-то страны третьего мира перечислил, в сша всеми любимом с 16 авто водят и с 18 съезжают от родителей, и я веду речь именно об адекватных людях, а не патологических спиногрызов, неспособных себе на жилье заработать

О как, а итальянцы знают, что они - страна третьего мира?)

#32
Гость

Какие-то страны третьего мира перечислил, в сша всеми любимом с 16 авто водят и с 18 съезжают от родителей, и я веду речь именно об адекватных людях, а не патологических спиногрызов, неспособных себе на жилье заработать

Италия и Португалия? Мда уж

#33
Гость

Во всем мире подростки в 16—18 эмансипируют, уезжают на учебу или просто съезжают от родоков, а не живут с ними до 30 лет, это капец какой показатель, приспособленец считай со стажем спиногрыз…

Знал я пару своих эмансипированных одноклассников, знаете где они сейчас?

#34
Алексей

Детей не хочу

Шумят, кричат и есть просят

Гость
#35
Алексей

Шумят, кричат и есть просят

Не зарекайся :)

Гость
#36
Гость

Не зарекайся :)

Такому овощу реально лучше не плодиться

#37
Гость

Такому овощу реально лучше не плодиться

Мне больше фрукты нравятся

#38
Гость

Не зарекайся :)

Мне детей родственников хватает

#39
Гость

Тут народ в основном из золотой ### вылезший, или носящий розовые очки. Реальность же совсем другая. В стране очень много народу таких как ты. С такой же зарплатой и не имеющих своё жильё, машину, высокооплачиваемой работы. Не дали родители мощного пинка, денег, квартиры.Стал неликвид? Конечно же нет. Если ты целеустремлён, ни алкаш, ни альфонс, ни бездельник, а работяга, то перспектива найти вторую половину есть

Может быть и правда счастье не в деньгах и некоторым женщинам для него хватит и пары цветных ракушек

Гость
#40

Никакая это не планка. Меньше читайте бабских разговоров))

У вас разумный подход, вы хотите сначала обеспечить условия.

#41
Гость

Никакая это не планка. Меньше читайте бабских разговоров))

У вас разумный подход, вы хотите сначала обеспечить условия.

Ну это женщины говорят, у мужчин нет никаких планок

Гость
#42

Автор, не вздумай жениться. Почитай мужские форумы. Семью создать можешь, обвеняаться можешь, можешь даже свадьбу сыграть но ни в коем случае никогда не иди ставить подпись в загсе. Официальный брак - это обязанности без прав для мужчины. Ты ничего не получаешь, никаких прав, зато будешь обязан записать на себя ребёнка если она родит от другого, платить ей алименты, а ещё делить имущество, а ты наверняка что-то да заработаешь, у тебя все впереди. В стране более 80% разводов и почти в 100% случаев с выгодой остаётся баба.

маслорий
#43

поздравляю ты типичный сычъ)
потомучто все нормальные люди в 18 от родаков отпочковываются.
ну а чо удобно же правда? мамка кушать приготовит, квартиру уберет, белье постирает, пришел в работы в танки играешь никто не бухтит, красота же.

#44
маслорий

поздравляю ты типичный сычъ)
потомучто все нормальные люди в 18 от родаков отпочковываются.
ну а чо удобно же правда? мамка кушать приготовит, квартиру уберет, белье постирает, пришел в работы в танки играешь никто не бухтит, красота же.

Нормальные это какие? У меня в 18 лет не было денег

Гость
#45

Автор, прям обидно за тебя. Найди девушку, ровню себе, без лишних понтов, симпатичную, адекватную, повстречайтесь полгода-год. Как малолетки встречаются -гуляют, а когда папы и мамы дома нет, то дома встречаются. Поженитесь, подарков вам надарят, уже первый взнос на ипотеку маленькой квартирки. Детей не торопитесь заводить пока, живите, наслаждайтесь жизнью и отношениями, зарабатывайте, сильно не транжирьте, но и не жлобитесь. Многие так живут, не у всех всё и сразу, достаток со временем обязательно придёт, если уж ты не совсем некчёмный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: