Гость
Статьи
Сложно принять …

Сложно принять родителей парня

Помогите советом.
С парнем встречаемся почти 2 года, планируем расписаться. Люблю его, он меня. Не выношу его родителей. Вижу, что они любят сына, но меня, кажется, терпеть не могут.
Отец слишком много говорит впустую, советы непрошенные советует: на что деньги тратить, за кого голосовать и т.д. Мать жалеет, что сын не нашёл "бабу попроще". Сказала, что я строю из себя непонятно что (когда узнала, что я ставила брекеты). Тоже считает нужным всегда вставить свои пять копеек. Недавно к ним не поехали, т.к. заболели. Так мать звонила и ругала меня, что я не пользуюсь её народными рецептами: прикладывать компресс из замороженного творога к больному горлу.

Хором ждут, когда я "рожу им ляльку". Хотя мы с парнем обсудили, что пока не будем спешить. Чувствую, что это будет главной темой для дискуссий, когда распишемся. Плюс оба они очень недовольны, что я продолжу работать, а не стану домохозяйкой.

Короче, я хочу быть женой моего парня, но не хочу таких свёкров. Парень совсем не такой как они, т.к. с 15 лет с ними не жил (техникум - общага, потом сам снимал).
Очень беспокоюсь как всё будет. Его родители живут за городом, но ведь будем ездить проведать. В конце-концов, если будет ребёнок, нельзя ведь никак запретить им с ним видеться.
Много так написала... В общем, не знаю, что делать.
Может быть, я и правда неблагодарная?
Или стерпимся-слюбимся? #отношения #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаешь парня, принимай его родителей.
Нет, ты не сможешь их выкинуть из вашей жизни.
Так что может быть проще найти другого парня.

Гость
#2

Почти все родители именно такие, дают непрошенные советы считая что все знают лучше всех, ворчат по поводу выбора ребенка, ведь это не их выбор, у них были другие ожидания от будущей невестки. Придется уживаться с этим, находить общий язык, проявлять уважение и хотя бы иногда прислушиваться к их советам ради своего блага и их спокойствия.

Гость
#3

Значит вам рано расписываться. Вы реально замороченная.

Гость
#4

"Плюс оба они очень недовольны, что я продолжу работать, а не стану домохозяйкой"-это просто трэш, а если вы станете домохозяйкой, они 100% скажут, что лоботряска, сидит на шее у мужа .
забейте изначально, не пытайтесь понравится, не получится, они всегда найдут, к чему придраться, договаривайтесь с парнем, пусть сам, иногда, в гости ходит, но не часто, обычно такие истории заканчиваются либо, полным игнором родителей, либо семья распадается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: