Гость
Статьи
Мне 30 лет я не …

Мне 30 лет я не замужем и одинока я нормальная?

Мне 30 лет, не замужем, нет детей, нет отношений и не было никогда. Так получилось, что моя личная жизнь не сложилась, за что мне это наказание?
Я работаю с 20 лет на тяжелой сидячей работе в офисе, живу в Москве, на работе никто не знакомится по крайне мерее в нашем отделе нет нормальных мужчин для отношений.
Мне советуют найти жениха уже 10 лет, но жениха всё нет и нет, я начинаю считать себя считать какой-то ущербной.
Все мои ровесницы уже второй раз замуж выходят и детей понарожали уже лет 5-7 назад как уж точно.
Но я все никак не могу найти себе мужа. Меня мужчины разводят на секс при знакомстве, и я сразу же сливаюсь, понимая что наши желания не совпадают.. я что должна перед ними раздвигать ноги, когда ты еще даже не знаешь человека, что за манера такая у мужчин, они совсем совесть потеряли.
Честных мужчин хотящих создать семью единиц. И как вообще мне теперь жить, на свои копейки заработанный мне на работе будучи одной?
С другой стороны есть обратная сторона медали, брак это каббала, все мои ровесницы мучаются в браке с детьми и не знаешь что лучше быть одной или встречаться с мужиком забивая на себя и рожать от него детей в нищету
И много ли таких нас в 30+ лет? #отношения

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не одна такая, нас таких много, мне вообще 35 лет и та же петрушка, работа-дом и копеечная зарплата в Москве.
А наркоманки и лоботряски которые не дня не работали уже второй раз замуж выходят и детей рожают, хотя умом в юности не отличались, справедливости в жизни нету, патриархальные подстилки побеждают всегда в этом лживом патриархальном мире.
Мы всех сделаем, мы докажем справедливость всему миру, мы будем бороться за права женщин с точки зрения феминизма,
шучу))

Гость
#2

Вот именно! Вы - умничка, потому что поняли для себя, что брак и личные отношения имеют две стороны медали. И тёмная сторона может оказаться настолько тёмной и невыносимой, что дальше некуда!

Однако, природа часто берёт своё, требует своё. И если у вас с мужчинами, и со знакомствами нелады, то, скорее всего, вы что-то делаете неправильно. Либо вы как-то негативно настроены на это дело.

То, что вы привели в качестве примера желание мужчин поскорее заняться любовью, - это понятно. Но раз этот момент портит вам знакомства, тогда может пробуйте знакомиться с другим типом мужчин?

Имею в виду "ботаников, куколдов, подкаблучников" и пр. То есть, это те личности, которые не будут настаивать на скором сексе, и которых вы сможете хорошо узнать поближе, прежде чем решите, начинать ли с ними совместную жизнь, или нет.

Гость
#3

Я считаю вас странной. Не иметь сексуальных отношений в 30 лет это не нормально. Сходите к психологу. Очень странно, что вы боитесь секса.

Дмитрий Анатольевич
#4

"Честных мужчин хотящих создать семью единиц. И как вообще мне теперь жить, на свои копейки заработанный мне на работе будучи одной?"

Хочет сесть на шею честного мужчины, но честной давалкой быть не хочет, умора 😂

Гость
#5

Ни один мужчина не сможет сделать глубоко несчастную женщину счастливой. От вас за километр несёт «я так несчастна и одинока, ну возьми меня». А мужчины стремятся быть рядом с женщинами, которые уже наполнены счастьем, энергией и не торопятся замуж, им и так интересно и у них и так много дел, увлечений, от которых они счастливы, друзей, с которыми они проводят время. За такими будут бегать.

Паша
#6

Мне 32, женат не был, детей нет. Думаю нас таких одиноких море.

Гость
#8

И про секс- это последний этап многомесячных ухаживаний. Прекратите бежать впереди паровоза и предлагать им себя в надежде что женятся. Не женятся, только используют.

Олег москвич
#9

Вы знаете, ваша ситуация трудная, но не безнадежная. Прежде всего, устраните ошибки в поиске мужа. Как так получается, что вас на секс разводят? Может вы сами им даете понять, что готовы и к таким отношениям? Мне на СЗ встречались такие странные анкеты женщин, где в качестве цели знакомства перечисляли все, что угодно - семья, брак и отношения, совместные поездки, секс на 1-2 раза. Если такую анкеты прочитает серьезный парень, у него возникнет желание с вами знакомиться? Если ищете серьезное, то идите до конца, не разменивайтесь. И еще один момент. Из вашего поста не совсем понятно, что именно ждете от брака. Вы сами хотите любить другого, заботиться о нем? Или хотите только получать эту заботу?

Гость
#10

Разводка

Гость
#11

Это судьба, береженного Бог бережет, хотите себя мужика? тогда готовьтесь к тому, что что именно у вас поверьте мне будут те самые абьюзивные отношения, где вы никто ноль без палочки, где мужик над вами посмеется узнав кто вы и кем вы работаете, а узнав что у вас нет личной жизни посмеется и разведет на секс и вы окончательно сойдете с ума и повредите себе психику, вы скорее всего попадете именно в такие отношения.,
потому что вы мало зарабатывайте. бываете только на работе. ничего из себя не представляете. нет своего жилья. не умеете водить машину, не мобильны. заграницей не были, потому вами легко помыкать. вас легко обмануть и развести на секс, зная. что вы будете держаться за штаны. где вы кусок мяса для секса и обслуга, потому что мужчины женоненавистники и считают не считают женщин за людей, нужно знать феминистскую теорию, чтобы разбираться лучше в людях.

Олег москвич
#12
Гость

Ты не одна такая, нас таких много, мне вообще 35 лет и та же петрушка, работа-дом и копеечная зарплата в Москве.
А наркоманки и лоботряски которые не дня не работали уже второй раз замуж выходят и детей рожают, хотя умом в юности не отличались, справедливости в жизни нету, патриархальные подстилки побеждают всегда в этом лживом патриархальном мире.
Мы всех сделаем, мы докажем справедливость всему миру, мы будем бороться за права женщин с точки зрения феминизма,
шучу))

Не стоит им завидовать. Насколько я знаю, браки с такими женщинами недолговечны. Мужчины хватаются за красивую обложку, а гнилое содержание до поры до времени не замечают. Но это лишь вопрос времени. Наркоманки, гулящие и тп. обязательно разрушат их семьи, и свои тоже. Их натура не способна на долгосрочные отношения. Все, что они могут - это какое-то время притворятся хорошими.

Гость
#13
Гость

Ты не одна такая, нас таких много, мне вообще 35 лет и та же петрушка, работа-дом и копеечная зарплата в Москве.
А наркоманки и лоботряски которые не дня не работали уже второй раз замуж выходят и детей рожают, хотя умом в юности не отличались, справедливости в жизни нету, патриархальные подстилки побеждают всегда в этом лживом патриархальном мире.
Мы всех сделаем, мы докажем справедливость всему миру, мы будем бороться за права женщин с точки зрения феминизма,
шучу))

Ноги побрей для начала, борец за права.

Гость
#14
Гость

Вот именно! Вы - умничка, потому что поняли для себя, что брак и личные отношения имеют две стороны медали. И тёмная сторона может оказаться настолько тёмной и невыносимой, что дальше некуда!

Однако, природа часто берёт своё, требует своё. И если у вас с мужчинами, и со знакомствами нелады, то, скорее всего, вы что-то делаете неправильно. Либо вы как-то негативно настроены на это дело.

То, что вы привели в качестве примера желание мужчин поскорее заняться любовью, - это понятно. Но раз этот момент портит вам знакомства, тогда может пробуйте знакомиться с другим типом мужчин?

Имею в виду "ботаников, куколдов, подкаблучников" и пр. То есть, это те личности, которые не будут настаивать на скором сексе, и которых вы сможете хорошо узнать поближе, прежде чем решите, начинать ли с ними совместную жизнь, или нет.

Импотентов забыли.

Гость
#15
Гость

Я считаю вас странной. Не иметь сексуальных отношений в 30 лет это не нормально. Сходите к психологу. Очень странно, что вы боитесь секса.

Вы либо *** либо патриархальная подстилка под мужиков дискредитирующая феминизм и здравый смысл одно из двух, секс вообще вреден для женского организма, а оргазм можно получить мастурбируя,. потому что женщина всеравно чувствует оргазм только клиторальный.
зачем женщине секс без чувств и отношений, мужиков нормальных нет, потому и человек думает головой на помойке себя не нашла, чтобы вляпаться в отношения с мужиком.

Гость
#16
Дмитрий Анатольевич

"Честных мужчин хотящих создать семью единиц. И как вообще мне теперь жить, на свои копейки заработанный мне на работе будучи одной?"

Хочет сесть на шею честного мужчины, но честной давалкой быть не хочет, умора 😂

Работать не хочет скорее.
Труд в офисе у нее тяжелый.

Гость
#17
Паша

Мне 32, женат не был, детей нет. Думаю нас таких одиноких море.

Черный пояс по онанизму?

Гость
#18

Почему наказание? Может напротив, это избавление от той жизни которой живёт большинство ваших ровесниц забивая на себя? Ведь сами видите обратную сторону медали. Для кого-то быть одной-одиночество, для другой-свобода. Мне за 30, но я лишь рада что не погрязла в этой семейно-детной рутине и живу для себя наслаждаясь свободой.

Гость
#19
Гость

Собственно, в Российской Империи кавказцы всегда были одной из ударных сил! И это возрождается!
А Украина должна быть уничтожена!

Гыыы...
Мадам, многочасовых ухаживаний.
На календарь посмотри.

Дмитрий Анатольевич
#20
Гость

Работать не хочет скорее.
Труд в офисе у нее тяжелый.

Понимаю. Столько клавиш нажимать надо и мышку кликать.

#21

Автор, два брака к 30 годам — сомнительное достижение, а вот хобби, разные увлечения хороши в любом возрасте, как и любовь к себе. Самые счастливые отношения у вас должны быть с самой собой. Вы себя сделайте счастливой в первую очередь. Будьте интересной личностью для себя, за вас это никто не сделает.

Гость
#22
Дмитрий Анатольевич

Понимаю. Столько клавиш нажимать надо и мышку кликать.

А чай пить? С треп с товарками?
Непосильный труд.

Дмитрий Анатольевич
#23
Гость

А чай пить? С треп с товарками?
Непосильный труд.

Бедная девочка.

Ладно пусть пишет мне на почту. Женюсь.

RSPHA35@gmail.com

Гость
#24

Авторка, если серьезно... то вам, 90% баб нечего предложить мужчине, кроме секса.
Книг вы не читаете, интересы дом 2 и сериалы, планов - сесть кому нить на шею и все...
И о чем с тобой кроме переспать речь вести?
С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#25

Личной жизни нет, могла бы карьеру уже построить к 30 годам... на твоем месте мне было бы стыдно копейки зарабатывать, а не того что не замужем.

Гость
#26
Дмитрий Анатольевич

Бедная девочка.

Ладно пусть пишет мне на почту. Женюсь.

RSPHA35@gmail.com

З5 в почте это см?
А то девочка долго ждала...

#27

Вас таких в 30+ лет по всей РФ целые толпы. У меня есть 3-4 свободные барышни 32-37 лет. Все нормальные, стройные, не страшные. Ни одна замужем не была и без детей. Все ждут своего Принца Датского.

Гость
#28
Эрчик

Вас таких в 30+ лет по всей РФ целые толпы. У меня есть 3-4 свободные барышни 32-37 лет. Все нормальные, стройные, не страшные. Ни одна замужем не была и без детей. Все ждут своего Принца Датского.

Пускай ждут.
Зато если чо очередь на все готовых.

Гость
#29
Эрчик

Вас таких в 30+ лет по всей РФ целые толпы. У меня есть 3-4 свободные барышни 32-37 лет. Все нормальные, стройные, не страшные. Ни одна замужем не была и без детей. Все ждут своего Принца Датского.

Так на них жениться никто не хочет

Дмитрий Анатольевич
#30
Гость

Личной жизни нет, могла бы карьеру уже построить к 30 годам... на твоем месте мне было бы стыдно копейки зарабатывать, а не того что не замужем.

Все мужика обеспечуна ждала, к успеху шла, не фартануло.

Дмитрий Анатольевич
#31
Эрчик

Вас таких в 30+ лет по всей РФ целые толпы. У меня есть 3-4 свободные барышни 32-37 лет. Все нормальные, стройные, не страшные. Ни одна замужем не была и без детей. Все ждут своего Принца Датского.

Ну так пусть ждут, жалко что ли)

Гость
#32

Автор нужно менять круг общения и заниматься саморазвитием, чтобы вас взяли в жены.
Вам нужно поменять себя и свою жизнь, стать умнее и более развитой, интересной, чтобы мужчина обратил на вас внимание, не ради секса, а ради чего-то большего.
Может причина в вашей неграмотности и простоте, потому что вы ничем не интересуетесь, потому мужчины "в вас видят просто секс объект на один раз "

#33
Гость

Так на них жениться никто не хочет

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

Гость
#34
Эрчик

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

Как примитивно, многим женщинам как и мне просто найти интересного для меня мужчину, с которым мне было бы интересно общаться. чтобы жить душа в душу, а они все либо с прибамбахом либо разводят на секс сразу же, видимо не считают за людей женоненавистники.

Гость
#35
Гость

Я считаю вас странной. Не иметь сексуальных отношений в 30 лет это не нормально. Сходите к психологу. Очень странно, что вы боитесь секса.

Она ж написала, что секс у нее есть. Просто ей этого мало

Гость
#36
Эрчик

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

Да все спрашивают так и носом крутят)
Не хотят обычного, сразу разочарование

Гость
#37
Гость

Черный пояс по онанизму?

1 дан

Гость
#38
Эрчик

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

Сутя по разговорам не невинные девушки, за предыдущих своих мужиков почему замуж не вышли? не предлагал никто им.

Гость
#39
Эрчик

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

Прожить одному, никаких развлечений

#40
Гость

Автор нужно менять круг общения и заниматься саморазвитием, чтобы вас взяли в жены.
Вам нужно поменять себя и свою жизнь, стать умнее и более развитой, интересной, чтобы мужчина обратил на вас внимание, не ради секса, а ради чего-то большего.
Может причина в вашей неграмотности и простоте, потому что вы ничем не интересуетесь, потому мужчины "в вас видят просто секс объект на один раз "

Если предположить, что автор не интересная, «на разок», возникает вопрос, какого сорта эти мужчины, что согласны на подобный вариант, может, потому, что сами ничего предложить не могут и дрейфуют так по жизни, как продукт жизнедеятельности, а мнят себя шерстяными волчарами.

Гость
#41
Гость

Автор нужно менять круг общения и заниматься саморазвитием, чтобы вас взяли в жены.
Вам нужно поменять себя и свою жизнь, стать умнее и более развитой, интересной, чтобы мужчина обратил на вас внимание, не ради секса, а ради чего-то большего.
Может причина в вашей неграмотности и простоте, потому что вы ничем не интересуетесь, потому мужчины "в вас видят просто секс объект на один раз "

А как она это сделает? Думаете это так легко взять да поменять резко свой круг общения и себя?
Жить то ей нужно на что-то, деньги нужно зарабатывать, потому и работать нужно через силу.
Взять и просто так бросить работу в офисе в котором она проработала 10 лет она не может, потому что работу сейчас трудно найти, придется все заново с нуля начинать?
Вот и приходится общаться с теми кто ее окружает, другой вопрос что на работе нет достойных мужчин.

Гость
#42
Гость

1 дан

С набитыми мозолями на рабочих поверхностях?

Гость
#43
Эрчик

я хотел двоих из них познакомить. Вообще мороз. Начали расспрашивать про этих ребят какой доход? чем дышит? кто? что? где и т.д.? Одной не понравилось, что у одного из мужчин доход в месяц порядка 50 000 руб. Для нашего региона это вполне себе средняя копейка, на которую можно прожить. Хотя у самой зарплата 35 000 руб. ищут в первую очередь денежный мешок, а не человека.Я ей объяснил, что с таким багажом ты вряд ли найдешь себе мужчину потому как принцев давно нет, а принять суровую реальность им не хочется.

50 тыс в мес на самом деле смешно. Зачем такой?

Гость
#44
Гость

50 тыс в мес на самом деле смешно. Зачем такой?

Ну для женщины в 30+ лет 35 тыс тоже смешно

Гость
#45
Гость

Личной жизни нет, могла бы карьеру уже построить к 30 годам... на твоем месте мне было бы стыдно копейки зарабатывать, а не того что не замужем.

Вот, и я про то же, в 30 лет нужно уже в идеале построить карьеру, иметь свое жилье, научится водить машину и тогда от женихов не будет отбоя, мужики все меркантильные они любят женщин с мозгами способных и пробивных, замуж они берут только таких успешных, а остальные либо просто пустышки и дурочки, либо просто разводят на секс.
Чего хочет автор. если она ничего из себя не представляет к 30-ти годам?

#46
Гость

50 тыс в мес на самом деле смешно. Зачем такой?

это не Москва. в удаленных регионах люди работают и на 12-30 тыс. в месяц. Ребята, с которыми я их знакомил на самом деле были очень стОящими на тот момент. Заработок всегда можно увеличить, если захотеть.

Гость
#47
Эрчик

это не Москва. в удаленных регионах люди работают и на 12-30 тыс. в месяц. Ребята, с которыми я их знакомил на самом деле были очень стОящими на тот момент. Заработок всегда можно увеличить, если захотеть.

Так это не по-любви все равно, отговорку любую можно придумать

Гость
#48

Мне 30+. Своей семьи нет. Нормально. Не посвящаю в личные дела непрошеных гостей. Поменьше рассказывай о себе. А то будут каждого бомжа сватать тебе, чтоб поглумиться. Ведь всем неверующим плевать на тебя и твоих детей.

Гость
#49
Гость

Ты не одна такая, нас таких много, мне вообще 35 лет и та же петрушка, работа-дом и копеечная зарплата в Москве.
А наркоманки и лоботряски которые не дня не работали уже второй раз замуж выходят и детей рожают, хотя умом в юности не отличались, справедливости в жизни нету, патриархальные подстилки побеждают всегда в этом лживом патриархальном мире.
Мы всех сделаем, мы докажем справедливость всему миру, мы будем бороться за права женщин с точки зрения феминизма,
шучу))

Потому что они живут весело. Мне кажется, это скудный ум и доверие. Смотрю на коллегу - тупая деревяшка, но не злая, неловкая, нет тыла в виде родителей, имущества нет - родила в 22 первого, в 27 второго. Как???? В такой ситуации, как у неё. И ведь не побоялась. Верит, что выживет. Это какое-то скудоумие. Ну ладно. И другие такие же. Я планирую родить. Но, продумываю жизнь, есть опыт уже, умею крутиться.

Гость
#50
Гость

Я считаю вас странной. Не иметь сексуальных отношений в 30 лет это не нормально. Сходите к психологу. Очень странно, что вы боитесь секса.

Правильно. Ничего страшного нет в абортах и ЗППП. Нечего себя беречь. Мужчина мира никогда не назовёт хорошей девушкой ту, которая недосягаема, надо прыгать. Проще самой прыгнуть к нему, авось похвалит за щедрость и скажет заветное "йа тибя люплю". А заодно, десятке других дурочек тоже скажет. Вы хоть психологию мужчин, их природу почитайте. Не зря песня есть "кто у нас не первый, тот у нас второй". А как гименопластику делают? Чтоб думал, что первый. И это работает. И отношение совсем другое у мужчины. И дуры те, кто рассказывает об опыте до него. И детей чужих не хотят, потому что природа. И я, как женщина, не смогу принять мужчину с чужим ребёнком. Всегда теряла интерес, если мужчина хорошо поюзанный до меня.

Гость
#51
Гость

Ни один мужчина не сможет сделать глубоко несчастную женщину счастливой. От вас за километр несёт «я так несчастна и одинока, ну возьми меня». А мужчины стремятся быть рядом с женщинами, которые уже наполнены счастьем, энергией и не торопятся замуж, им и так интересно и у них и так много дел, увлечений, от которых они счастливы, друзей, с которыми они проводят время. За такими будут бегать.

Верно. И это нормально. Никому чужие проблемы не нужны. Вы же не в браке 50 лет, дети, внуки, чтоб за вас бороться. Мужчина будет там, где ему комфортно. Душевно, особенно.