Гость
Статьи
Несчастна в …

Несчастна в отношениях! Уходить или остаться?

Всем доброго дня! Я в отношениях 2 года.
С самого начала, они были очень бурными, много страсти и также много конфликтов.
Со временем эмоции поутихли, притерлись, но и вместе с этим, пришло то понимание «несчастья».

Я не любительница эмоциональных качель и трагедий.
Мужчина очень заботливый, щедрый насколько может, уступчивый, всегда комплименты, всегда выслушает и поможет.
Т.е нет такого, чтобы меня унижали или как-то по иному плохо относились.
Хотя во время ссор, иногда мог оскорбить.

Но, с ним я будто разлагаюсь.
Часто болею, меньше радуюсь жизни и ощущение, будто нахожусь не в своей тарелке.
Когда не было отношений - вечная оптимистка!
Ничего не болит и жизнь наполнена красками.

Возможно, это уже осадок от ссор.
Возможно, мне тяжело от того, что он домосед, а мне больше хочется куда-то выходить, к чему-то стремиться.
Возможно, это потому, что я люблю одни развлечения, а он другие.

Я не понимаю, каких причин достаточно, чтобы уйти?
И это я несчастна или отношения сделали меня такими?
Очень не хочется жалеть о неверном выборе.

Люди с опытом, подскажите! #семья #отношения #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Попробуйте перефразировать свой вопрос.
Быть несчастной или счастливой?
Теперь ответьте на него.

Гость
#1

сколько вам обоим лет?

Гость
#2

я думаю, что на этот вопрос никто не ответит. Пройдет лет 50 и вы можете сожалеть о том, что с ним расстались или наоборот сожалеть если останетесь с ним, это зависит от того как ваша жизнь сложиться дальше.

Автор
#4
Гость

сколько вам обоим лет?

Обоим по 23

Гость
#5
Автор

Обоим по 23

гуляйте по буфету, после женитьбы это закончиться

Гость
#6

Вот эту заботливость, щедрость , уступчиврсть, понимание вы можете иметь только от такого домоседа. Ему вас одной хватает и ВСЁ вам. А если бы любил публику и движуху, вы бы этого всего не имели в таком количестве. Выбирайте, что дороже!

Автор
#7
Богат Вячеслав

Попробуйте перефразировать свой вопрос.
Быть несчастной или счастливой?
Теперь ответьте на него.

Конечно счастливой! Я просто настолько перестала трезво мыслить, чтобы разобраться..
Я сама себя такой сделала или отношения?
Пытаюсь решить это с психологом.

Я переехала к нему, в другой город.
Вместе с этим лишилась друзей, ибо все они теперь далеко.
В новом городе мне некомфортно, я просто не люблю его ритм.
Тянет обратно к себе, к уже знакомым людям.
Здесь я будто изолировала себя от всего.
Понимаю, что все в моих руках и можно спокойно завести друзей, но будто нет сил, нет желания.
Тянет обратно и все. Туда, где я была счастлива.
С партнёром редко куда выходим, то работа, то интересы в отдыхе/развлечениях не сходятся.
Вот и думаю, такие различия и тяга обратно - это веские причины, чтобы уйти?
Я ведь была счастлива.

Гость
#8

Я искренне верю, что внутри каждого из нас есть ответы на любые вопросы... Наверняка, вы знаете ответ на свой вопрос, но возможно мешает страх... Попробуйте представить себя через год с этим мужчиной и без него. Какую картинку вы видите? Вам нравится то, что вы увидели?
Знаете еще как говорят: когда вам кажется, вам не кажется...
Я верю, что у вас все будет хорошо) И решение, которое вы примете, будет верным

Автор
#9
Гость

Я искренне верю, что внутри каждого из нас есть ответы на любые вопросы... Наверняка, вы знаете ответ на свой вопрос, но возможно мешает страх... Попробуйте представить себя через год с этим мужчиной и без него. Какую картинку вы видите? Вам нравится то, что вы увидели?
Знаете еще как говорят: когда вам кажется, вам не кажется...
Я верю, что у вас все будет хорошо) И решение, которое вы примете, будет верным

Спасибо вам большое!
Думаю, вы правы)
Ощущения нас никогда не подводят.

Гость
#10

Если несчастны,нужно расстваться. Что тут непонятного?

Гость
#12

Я мужик, но я бы с таким набором ощущений от отношений уже давно бы убежал. Если бы ты любила то закрыла бы глаза на все. А так это все поиски подтверждения что бы не оставаться. Решение то ты уже приняла внутри себя, осталось сделать шаг.

Автор
#13
Гость

Я мужик, но я бы с таким набором ощущений от отношений уже давно бы убежал. Если бы ты любила то закрыла бы глаза на все. А так это все поиски подтверждения что бы не оставаться. Решение то ты уже приняла внутри себя, осталось сделать шаг.

Ну, полюбить можно и алкоголика, и тирана, что ж всю жизнь терпеть их во имя любви.

Если чувства обходятся мне ценой несчастья, то я стараюсь рационально подойти к решению этого вопроса.

Возможно, вы правы в том, что я уже приняла решение о уходе, потому что интуитивно чувствую, что что-то идёт не так.

Но, проблема в том, что я не уверена, что мое это решение исходит из-за несчастья в отношениях, а не моего собственного.

И определить я это пока не могу.
Несчастна я как отдельное звено или несчастна в отношениях?!..)

И именно это мешает сделать шаг.

#14

Сначала надо поговорить по душам, обсудить все с парнем. Пусть каждый скажет что его не устраивает
Если конечно ты сама видишь смысл что-то улучшать

Гость
#15

Несчастна в отношениях - это достаточная причина. Если вы затянете этот процесс (принятия решения), выйдете за этого парня замуж, родите детей - будет сложнее решиться, потому что уже придется думать не только о себе. А сейчас вы можете себе позволить сделать свой выбор, исходя именно из того, что не счастливы с этим человеком, и других причин искать не надо.

Гость
#16

А по-моему убеждению, семья -это всегда ограничение. Ограничение в друзьях, ведь мужчина уже есть, если продолжать общение с другими, то будет ревность. Ограничение и в подругах, потому что есть такие подруги… , которые могут разрушить семью.ограничение в досуге. И если семья не восполнит вам внешнее счастье, не факт, что при смене мужа вы получите полную свободу и счастье. Взвешайте, хотите ли вы родить детей от этого мужчины и состариться вместе. Если нет, тогда вперёд на поиски.

Гость
#17

Человек делает несчастным или счастливым только себя сам. Тут и разбираться нечего. Вы не можете понять, счастливы или нет, отношения плохие или нет? Подходит вам партнёр или нет? Тут столько работы над собой ещё. Конечно пока с собой не в ладах и в отношениях не будет. Вы ждёте, что мч вас будет развлекать, но такого не будет. Вы правильно написали. Страсти утихли, а дальше что? Дальше строить отношения нужно, а это получается у эмоционально взрослых людей получается, желательно у психологически здоровых. Работайте дальше с психологом. Мужчина здесь не причём. И разберитесь с тем что вам нужно в жизни, а там и понятно станет, подходит вам ваш молодой человек или нет

Автор
#18
Гость

Человек делает несчастным или счастливым только себя сам. Тут и разбираться нечего. Вы не можете понять, счастливы или нет, отношения плохие или нет? Подходит вам партнёр или нет? Тут столько работы над собой ещё. Конечно пока с собой не в ладах и в отношениях не будет. Вы ждёте, что мч вас будет развлекать, но такого не будет. Вы правильно написали. Страсти утихли, а дальше что? Дальше строить отношения нужно, а это получается у эмоционально взрослых людей получается, желательно у психологически здоровых. Работайте дальше с психологом. Мужчина здесь не причём. И разберитесь с тем что вам нужно в жизни, а там и понятно станет, подходит вам ваш молодой человек или нет

Да, только одна то я была счастлива и вступала в отношения, также счастливой.
Мне есть с чем сравнить, потому и могу сказать, как чувствую себя сейчас.
И что эти состояния различаются.

Я и так себя виню в этом.
Что я там что-то с собой сделала, что несчастна 😅
Но интуитивно, я очень сильно сомневаюсь, что причина только во мне)

Гость
#19

Скоро свободные парни найдут себе пару, а с кем вы будете флиртовать и в кого влюбляться. Настало время сделать свой выбор. А это неизбежно приведёт к ограничениям. Или живите одна . Тогда вам бесконечные встречи и свидания. Только с каждым годом все будет хуже, потому что хороших разберут для брака.

Гость
#20
Гость

Скоро свободные парни найдут себе пару, а с кем вы будете флиртовать и в кого влюбляться. Настало время сделать свой выбор. А это неизбежно приведёт к ограничениям. Или живите одна . Тогда вам бесконечные встречи и свидания. Только с каждым годом все будет хуже, потому что хороших разберут для брака.

я бы тоже выбрала более домашнего парня, вернее я так и сделала, хотя до замужества обожала покутить. Но в браке после многих лет в жизни, страсть проходит, приходит чувство надёжности, защищённости, стабильности. И это невероятно скрепляет, потому как я иногда думала, а что если бы я выбрала прям мачо, то он мог бы и слиться после рождения ребенка, а мой муж стал очень классным отцов и понимает всю ответственность за семью.

Гость
#21

Автор я могу угадать что с вами. Он не дотягивает до вашей планки молодого человека, который должен быть с вами! В плане того что он не достаточно хорош. Буря эмоций перегорела, а теперь вы трезво видите его, и он не то о чем вы мечтали, да он хороший до он добрый но он не орел. И вам плохо от понимания этого, и совесть вас грызет что вы меркантильная, и заставить себя любить его вы не можете. Короче как-то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: