Гость
Статьи
Отношения и конфликт

Отношения и конфликт

 Здравствуйте, дело в том , что скоро мне замуж выходить ; решили роспись и в кафе с семьей отметить ) с мамой жениха знакома так немного ) она сама не особо общительна. Мы решили без никаха это у мусульман обряд (махр)читайте в Википедии ! И вот тут его мать начала вот давайте никах , никах ! Короче начала стоять на своём . Нам по 30 лет ! Она начала ещё возмущаться а чего так вы решили быстро свадьбу не советовались мол . Хотя с моей стороны нас поддержали ; мама у меня не лезет так ) Его из деревни ; она начала короче давайте я хочу меню согласовать ! С ней ! Потом вот мы приедем в город так давайте нас в гости к маме ! Но мама не может к себе ; это уж ее дело ) А мч на работе в командировке ; подготовка на мне с мамой ) она у меня старается во всем помочь . Так его мама с моей не виделись ; тут уж мч тупил … Вот мораль истории: мама звонила моей и : в гости напрашивалась мол ; мама вежливо объяснила что и как . Потом там мать сыну в слезах мою назвала злой ; недружелюбной и все такое ! Жених звонил мне наорал неразобравшись, мама у меня сильно очень расстроилась , я особенно до боли . Как быть ?! В чем суть ! Неужели его мама не может понять , что мы взрослые люди . И в принципе сын уже взрослый мужчина ( мда конечно …… #отношения #конфликт

11 ответов
Последний — Перейти

Праздник замужества, это не только для вас, но и для родственников. Если вам всё равно как праздновать, сделайте что просят, не думаю, что вы прям разорвётесь от этого.
Но если вы не хотите, вам это не нравится или у вас другие планы.
Запомните!!! Вы делаете так как САМИ считаете нужным. А орать не орать это просто нервы, стресс, неудачный момент. Никто не хочет зла, все хотят просто своего. Надо сесть с мужем поговорить, что будете делать по своему и договорится с ним.

Или вы можете расписаться и праздновать как родственники хотят.
Вариантов миллион. Выберите лучший для вас

Данный конфликт - столкновение восточной патриархальной культуры с западной. Плюс мужчина не прошел сепарацию с матерью, и к сожалению, не планирует этого делать.

Или вы принимаете данные правила игры и идете к его матери в келинки, так называют казахских невесток, которые находятся в полном подчинении у семьи мужа.

Или не принимаете, пытаетесь навязать западную модель партнерских отношений, тогда прогноз негативный, его мать вам жизни не даст, вас всегда будет трое в браке.

Еще вариант - уехать с мужем из вашего региона в западный регион, где абсолютно другие семейные нормы. То есть украсть его у его же матери :-)

Захария
#1

Наорал не разобравшись..
Потом разобрался и переорал?

Гость
#3

Благодарю за чёткие пометки ) Просто удивила фраза жениха , что мама будет всегда на 1 месте ! Как это трактовать, от него ?’ Я зла не держу , просто сторона жениха совершено не рада событию ; чего жених не хочет понимать ) Как бы я со всей душой не отнеслась ; виноваты мы . Не по моему мнению . А также : мама не может принять у себя дома ну категорически никак ; это объяснили : там . Ну а его мама восприняла это : она не гостеприимная и злая ее мать . Такой контекст задел мою маму . Итак все навалилось , и у неё проблем хватает ….

Гость
#4
Захария

Наорал не разобравшись..
Потом разобрался и переорал?

Нет , потом говорил , что созвонимся , но стал игнорировать . К сожалению , его маме звонила ; она просто не берет трубку …

Гость
#5
Гость

Благодарю за чёткие пометки ) Просто удивила фраза жениха , что мама будет всегда на 1 месте ! Как это трактовать, от него ?’ Я зла не держу , просто сторона жениха совершено не рада событию ; чего жених не хочет понимать ) Как бы я со всей душой не отнеслась ; виноваты мы . Не по моему мнению . А также : мама не может принять у себя дома ну категорически никак ; это объяснили : там . Ну а его мама восприняла это : она не гостеприимная и злая ее мать . Такой контекст задел мою маму . Итак все навалилось , и у неё проблем хватает ….

Мать жениха хотела познакомиться с вашей мамой. Это я поняла . А познакомиться как? Приехать просто в гости на пару часов или с ночевкой? Если на пару часов и ее не приняли, то ее обида понятна. Если же на несколько дней, то нет. Если у вас нет места, то какие обиды и претензии.

Гость
#6
Гость

Мать жениха хотела познакомиться с вашей мамой. Это я поняла . А познакомиться как? Приехать просто в гости на пару часов или с ночевкой? Если на пару часов и ее не приняли, то ее обида понятна. Если же на несколько дней, то нет. Если у вас нет места, то какие обиды и претензии.

Это в день свадьбы !!!! Мама моя намекала давайте раньше встретимся !? Ноль внимания ! Бывают причины почему мы не смогли принять в квартире . Но ещё соль такова : мать вообще говорила давайте ка к нам в деревню , а то нам неудобно в городе видите ли . А как вы хотите и будете она не захотела об этом спрашивать . То есть навязывание своего мнения .

Гость
#7
Гость

Мать жениха хотела познакомиться с вашей мамой. Это я поняла . А познакомиться как? Приехать просто в гости на пару часов или с ночевкой? Если на пару часов и ее не приняли, то ее обида понятна. Если же на несколько дней, то нет. Если у вас нет места, то какие обиды и претензии.

Просто она именно мне настойчиво говорит ! Куда мы с мужем ? Мы ведь продолжили на фотосессию в студию мы так планировали , а она все по своему хочет … Мама ещё моя тут уже договорилась по поводу сладостей на стол , так его мать начала : не не не тут лучше вот у нас тут закажем ! ?! Как быть то, я понимаю , что все хотят по своему . Ну ведь я же разорватся не могу , итак уже настроение испорчено ….

Гость
#8
Гость

Просто она именно мне настойчиво говорит ! Куда мы с мужем ? Мы ведь продолжили на фотосессию в студию мы так планировали , а она все по своему хочет … Мама ещё моя тут уже договорилась по поводу сладостей на стол , так его мать начала : не не не тут лучше вот у нас тут закажем ! ?! Как быть то, я понимаю , что все хотят по своему . Ну ведь я же разорватся не могу , итак уже настроение испорчено ….

Вам не надо разрываться,чтобы всем угождать . Обсуждайте всё сначала с женихом, а он пусть уже информацию доносит сам до своей мамы. А вы до своей. На сына она обижаться не будет.

Захария
#9
Гость

Нет , потом говорил , что созвонимся , но стал игнорировать . К сожалению , его маме звонила ; она просто не берет трубку …

И давно игнорирует?

Гость
#10
Гость

Вам не надо разрываться,чтобы всем угождать . Обсуждайте всё сначала с женихом, а он пусть уже информацию доносит сам до своей мамы. А вы до своей. На сына она обижаться не будет.

Так и делаем , с ним все заранее обсудили , но она недовольна , требует свое!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: