Гость
Статьи
Бюджет в совместной …

Бюджет в совместной жизни

Здравствуйте. Начали с парнем вместе жить. Ему 32, мне 29. Сразу встал ребром денежный вопрос. Он получает заплату и считает, что не должен вообще сообщать о своих тратах, и тратит деньги несогласованно на что захочет. Имеет 2 старых кредита. Может даже забить на платежи и потратить деньги неизвестно на что. Раньше долго жил с девушкой, которая не работала. Я же плачу ипотеку, за квартиру, интернет, у меня остается всего 10 тыс. На мои вопросы, куда ты спустил деньги, он злится, говорит, что не обязан отчитываться за каждую копейку. И показывать расходы в приложении тоже не хочет. Как мне быть с таким человеком? Как его вразумить, что в совместной жизни нет места таким тратам? #отношения #бюджет #финансы

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Так вы не спрашивайте куда спустил.. За что платил...
А договаривайтесь о совместной оплате вашей общей жизни

Мамкина корзинка
#2
Захария

Так вы не спрашивайте куда спустил.. За что платил...
А договаривайтесь о совместной оплате вашей общей жизни

(Ее ипотеки)

Гость
#3

Мужчина должен обеспечивать жену, это мальчик, ищите сформированого человека не инфанта . Выгоняй его из дома

Мамкина корзинка
#4
Гость

Мужчина должен обеспечивать жену, это мальчик, ищите сформированого человека не инфанта . Выгоняй его из дома

Кто тебе сказал, что муж должен обеспечивать? В каком законе это прописано?

Гость
#5
Мамкина корзинка

Кто тебе сказал, что муж должен обеспечивать? В каком законе это прописано?

Почитай евангели и Коран кукушка бесплатная.

#6

раставайтесь,он явно не про семью

Мамкина корзинка
#7
Гость

Почитай евангели и Коран кукушка бесплатная.

Умные книжки?)

Захария
#8
Мамкина корзинка

(Ее ипотеки)

Это не обязательно
Но как договорятся

Гость
#9

ЖКХ и интернет надо поровну, он же свет, газ, воду пользует? Еду каждый себе покупайте, одежду, бытовую химию тоже каждый себе. Стиралка, готовка - каждый сам себе. Посуду каждый за собой сам моет. Генеральная уборка раз в неделю совместно.

Гость
#10
Гость

ЖКХ и интернет надо поровну, он же свет, газ, воду пользует? Еду каждый себе покупайте, одежду, бытовую химию тоже каждый себе. Стиралка, готовка - каждый сам себе. Посуду каждый за собой сам моет. Генеральная уборка раз в неделю совместно.

Пошел он на хз.р тогда, можно каждый день мужиков менять без него.

Гость
#11

Тираните человека)
Я была бы неприятно удивлена, если бы партнер начал требовать отчетов о моих тратах. Мы, конечно, примерно в курсе, кто на что тратит деньги, но без подробностей. Иногда интересуемся друг у друга, на все ли хватает. Сверяемся по бюджету на ремонт. Но никогда не спрашиваем разрешения на личные покупки, это кринж какой-то.

Гость
#12
Гость

Пошел он на хз.р тогда, можно каждый день мужиков менять без него.

Ну да, никто и не спорит, можно выпнуть. Но вдруг он ее устраивает в сексе, в темпераменте и она банально не хочет "менять мужиков". Тогда пусть на раздельный бюджет переходят.

Гость
#13
Гость

Мужчина должен обеспечивать жену, это мальчик, ищите сформированого человека не инфанта . Выгоняй его из дома

так она и не жена, даёт просто и живет вместе

Гость
#14

Какая тебе разница на что он тратит СВОИ деньги, он же тебя не пытает куда ты свою ЗП спускаешь.

Гость
#15
Гость

ЖКХ и интернет надо поровну, он же свет, газ, воду пользует? Еду каждый себе покупайте, одежду, бытовую химию тоже каждый себе. Стиралка, готовка - каждый сам себе. Посуду каждый за собой сам моет. Генеральная уборка раз в неделю совместно.

И зачем автору это надо? У каждого свой туалетный утёнок?

Гость
#16

Автор, как так получилось, что вы взрослого дядю посадили на свою шею? Ипотеки вам вполне хватит, чтобы ещё захребетника тащить

Гость
#17

Автор, а какое отношение Ваша ипотека имеет к парню?
Это сугубо Ваш личный расход.

Гость
#18
Гость

Почитай евангели и Коран кукушка бесплатная.

В евангелие об этом ни слова. Зато есть много чего другого, на тему да убоится жена мужа своего.

Гость
#19

Я бы уже выгнала такого примака ссаными тряпками!

Маргарита
#20

Ну ваш парень хорошо устроился, что сказать, понятно дело что никто не должен отчитываться за каждую потраченную копейку, но в таком случае выполняй семейные обязательства. Вам нужно поговорить серьезно, и в этом вопросе нужно быть вам строгой, если он не принимает, то нафиг оно вам нужно.Если принимает и вам помогает, я бы на вашем месте откладывала бы деньги по возможности и потом их приумножала, я даже при муже, которые оплачивает комуналку, продукты и все подобное, имею инвестиционное страхование, потому что все может быть в этой жизни, и я должна быть уверенна, что при случае чего, мне будет на что жить.Я сотрудничаю с компанией ренессанс жизнь если что, ну и в тинькоф тоже имею не большую копилку. Просто если сейчас ничего не предпринимать, то так всю жизнь можно тянуть на себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: