Гость
Статьи
Молодые семьи, которые …

Молодые семьи, которые живут с родителями

Хочется услышать ваше мнение на счёт молодых семей, которые только поженились и у них нет возможности жить отдельно, вынуждены жить с родителями, считаете ли вы их несостоятельными личностями? А если не получается накопить на жилье или нету на съем, так выходит тогда и жениться вообще не нужно и детей заводить?? А как же раньше было в советское время? Рожали, жили вместе и не у всех была возможность жить отдельно, получается наши мамы и папы тоже несостоявшиеся личности? #родители #жилье #семья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще все равно кто с кем живет.

#2

Нравится жить друг у друга на головах - живите. А так да, это несостоятельные семьи.

#3

Это отвратительно

#4

Моё мнение своя семья должна жить отдельно от родителей. И да если не могут снять жильё или приобрести то лучше жить отдельно пока не будет возможности жить отдельно.
Исключение это если на время пожить пока к примеру в квартире ремонт. Или когда кто то из родителей нуждается в уходе

Гость
#5

А ещё раньше, люди в пещерах жили, и их это устраивало, потом сменились времена и теперь это не норма, на данный момент норма жить отдельно от родителей. Но вы права условия и ситуации такие, что сьехать становится очень сложно. Всё равно нужно прилагать все усилия, чтоб валить. Потому что родители разрушат семью, рано или поздно

Гость
#6

Надо учиться жить самостоятельно, без родителей. Не зависеть от их квартир. Девушка должна быть хозяйкой, парень - хозяином. А так, всегда мама будет убираться итд.
У меня такие знакомые есть. Поженились 9 лет назад, живут с ее родителями. Класс!!! Детей нет до сих пор. Недавно он сказал, что ему это все надоело. Хочет уйти от нее.

Гость
#7

Ни молодые ни старые семьи не должны жить с родителями

Гость
#8
Гость

Надо учиться жить самостоятельно, без родителей. Не зависеть от их квартир. Девушка должна быть хозяйкой, парень - хозяином. А так, всегда мама будет убираться итд.
У меня такие знакомые есть. Поженились 9 лет назад, живут с ее родителями. Класс!!! Детей нет до сих пор. Недавно он сказал, что ему это все надоело. Хочет уйти от нее.

Меня всегда удивляет этот стереотип, что если живешь с родителями, это автоматически означает, что они тебя содержат, убираются, стирают твои трусы. А знаете, что ситуации бывают разные и может там все наоборот и убирается как раз дочь за мамой, возможно потому то она болеет, а еще многим людям с возрастом становится по фиг та чистоту. Молодые семьи так же готовят себе и питаются отдельно, а не на деньги родителей. А у кого есть дети, им кстати может быть удобно жить с родителями, особенно если те пенсионеры и не работают, потому что всегда есть с кем оставить ребенка, отвести/забрать в/из сада.

Гость
#9

Во-первых, да, население в стране нищее, страна нищая. Конечно, люди сами виноваты в своих проблемах, а власть у нас просто чудесная и как всегда у нее виноват во всем госдеп и 5-я колонна.

Во-вторых, есть традиции - жить с родителями, это не признак бедности.

Третье - может, хватит уже жить по глянцевым стереотипам, иметь свое мнение.

=Манагер=

Гость
#10

В советские времена выхода не было. Годами жили в коммунальных квартирах, потом годами стояли в очереди на отдельное жилье. А сейчас есть возможность заработать, снять, купить. Жить с родителями нельзя, если только временно и недолго.

Гость
#11
Гость

В советские времена выхода не было. Годами жили в коммунальных квартирах, потом годами стояли в очереди на отдельное жилье. А сейчас есть возможность заработать, снять, купить. Жить с родителями нельзя, если только временно и недолго.

Возможность взять ипотеку на 30 лет? Отдавать пол з/п на кредит? В своем уме?

=Манагер=

Гость
#12
Гость

Возможность взять ипотеку на 30 лет? Отдавать пол з/п на кредит? В своем уме?

=Манагер=

Ну так живи с родителями, в чем проблема? У тебя выбор есть, в совке его не было.

Гость
#13
Гость

Ну так живи с родителями, в чем проблема? У тебя выбор есть, в совке его не было.

И что прямо ни купить, ни снять нельзя было даже если деньги есть? Были же кооперативы, это по сути ипотека, только без процентов. Ну кто не хотел ни за что платить, ждали 20 лет и жили с родителями. В общежитиях тоже же жили, чем не отдельно от родителей? И от предприятий давали жилье, пока там работаешь, живешь, вычитают какую-то сумму из зп.

Гость
#14
Гость

Ну так живи с родителями, в чем проблема? У тебя выбор есть, в совке его не было.

да, в совке ужас был, всех расстреливали, жили впроголодь, за халтуру - расстрел, все было ужасно.

Гость
#15
Гость

И что прямо ни купить, ни снять нельзя было даже если деньги есть? Были же кооперативы, это по сути ипотека, только без процентов. Ну кто не хотел ни за что платить, ждали 20 лет и жили с родителями. В общежитиях тоже же жили, чем не отдельно от родителей? И от предприятий давали жилье, пока там работаешь, живешь, вычитают какую-то сумму из зп.

Ну возвращайтесь вы в совок, раз там сплошная халява, а жилье всем раздавали бесплатно и без очереди!

Гость
#16
Гость

Ну возвращайтесь вы в совок, раз там сплошная халява, а жилье всем раздавали бесплатно и без очереди!

Вы вообще прочитали комментраий полностью? Где там хоть слово о написано о том, что "сплошная халява и жилье всем раздавали бесплатно и без очереди"?

Гость
#17

Овчинка выделки не стоит, такой брак не жизнеспособен если не случится чудо и не приобретётся отдельное жильё.

Гость
#18

Я с первым мужем 4 года жила с моими родителями. Считаю его несостоятельной личностью, в том числе потому-что согласился на такое. Несмотря на то что большая трехкомнатная квартира ничего хорошего в такой жизни не было.

Гость
#19
Гость

Вы вообще прочитали комментраий полностью? Где там хоть слово о написано о том, что "сплошная халява и жилье всем раздавали бесплатно и без очереди"?

Ну так и вы прочитайте мой изначальный пост. Я пишу, не о том, что не было возможности получить свое жилье, а о том, что сложно и долго было его получить. Нельзя было пойти и купить квартиру, даже если были деньги.

Гость
#20
Гость

Ну так и вы прочитайте мой изначальный пост. Я пишу, не о том, что не было возможности получить свое жилье, а о том, что сложно и долго было его получить. Нельзя было пойти и купить квартиру, даже если были деньги.

Почему нельзя? Вот получили вы квартиру, а продать нельзя было? А как же кооператив? Это не бесплатно, но без бешенных процентов. И все же пусть не всем и не сразу, но многим давали квартиры и не всегда надо было ждать по 20 лет.

Ханжа
#21

Я бы не смогла жить в чужом доме, если б мой парень/муж жил в доме моих родителей мне было бы странно это. А заводить детей, когда у тебя нихрена нет зачем?

Гость
#22
Гость

Почему нельзя? Вот получили вы квартиру, а продать нельзя было? А как же кооператив? Это не бесплатно, но без бешенных процентов. И все же пусть не всем и не сразу, но многим давали квартиры и не всегда надо было ждать по 20 лет.

Слушайте, я тут отвечаю на вопрос автора, а не провожу ликбез о квартирном вопросе в совке. Мне лень и неинтересно вам рассказывать реалии, тем более, вы все равно считаете, что все знаете лучше. Почитайте форумы на эту тему, если вам хочется знать, как "давали" квартиры в совке, а мне неинтересно перетирать из пустого в порожнее.

Гость
#23
Гость

Слушайте, я тут отвечаю на вопрос автора, а не провожу ликбез о квартирном вопросе в совке. Мне лень и неинтересно вам рассказывать реалии, тем более, вы все равно считаете, что все знаете лучше. Почитайте форумы на эту тему, если вам хочется знать, как "давали" квартиры в совке, а мне неинтересно перетирать из пустого в порожнее.

Впрочем и так было сразу ясно, когда вы написали "возвращайтесь вы в совок, раз там сплошная халява, а жилье всем раздавали бесплатно и без очереди!" Раз аргументов нет, значит и вопросов больше нет.

Гость
#24
Гость

Почему нельзя? Вот получили вы квартиру, а продать нельзя было? А как же кооператив? Это не бесплатно, но без бешенных процентов. И все же пусть не всем и не сразу, но многим давали квартиры и не всегда надо было ждать по 20 лет.

Я помню совок. В кооператив вступить было можно. При двух условиях. Если были деньги. И если на человека приходилось менее 6м2. То есть если в двухкомнатной квартире с жилой площадью в 30,5 м2 и с проходными комнатами жили бабушка с дедушкой и мама-папа-ребенок, то никакие кооперативы им были не положены и в очередь на расширение тоже не поставили бы. Ведь у каждого аж по 10см2 лишней жилплощади.

Гость
#25

Если ВЫНУЖДЕНЫ жить с родителями, т.е. мечтают жить раздельно, но нет возможности - да, это несостоятельность. Разве что это временно с чётким сроком, когда заживут самостоятельно. Другое дело, часто бывает, что вместе всем комфортнее, разъезжаться никому не хочется (типа, живём с мамой в большой квартире, отношения хорошие, с мужем ладит, с ребёнком помогает - если разъедемся, всем будет хуже)

Гость
#26
Гость

Я помню совок. В кооператив вступить было можно. При двух условиях. Если были деньги. И если на человека приходилось менее 6м2. То есть если в двухкомнатной квартире с жилой площадью в 30,5 м2 и с проходными комнатами жили бабушка с дедушкой и мама-папа-ребенок, то никакие кооперативы им были не положены и в очередь на расширение тоже не поставили бы. Ведь у каждого аж по 10см2 лишней жилплощади.

Что это за 2-х комнатная квартира 30,5 м2?

Гость
#27
Гость

Что это за 2-х комнатная квартира 30,5 м2?

Раньше считалась только площадь комнат ("жилая" площадь), без площади подсобных помещений. Так что 15 м2 и 15,5 м2.

Гость
#28

Это не семьи вовсе. Просто 2 несмышленных ребенка по собственной инфантильности пошли и расписались. Всегда можно снять квартиру, было б желание. А под папиным и маминым надсмотром пара развалится очень быстро. Даже в советские годы единицы жили с родителями. Большинство в общежитиях, а потом в своей квартире, с родителями максимум год /два, а не на постоянной основе

Гость
#29
Гость

Это не семьи вовсе. Просто 2 несмышленных ребенка по собственной инфантильности пошли и расписались. Всегда можно снять квартиру, было б желание. А под папиным и маминым надсмотром пара развалится очень быстро. Даже в советские годы единицы жили с родителями. Большинство в общежитиях, а потом в своей квартире, с родителями максимум год /два, а не на постоянной основе

Ну вот я надеюсь максимум на год, и сама буду решать вопрос с работой

Гость
#30
Гость

Это не семьи вовсе. Просто 2 несмышленных ребенка по собственной инфантильности пошли и расписались. Всегда можно снять квартиру, было б желание. А под папиным и маминым надсмотром пара развалится очень быстро. Даже в советские годы единицы жили с родителями. Большинство в общежитиях, а потом в своей квартире, с родителями максимум год /два, а не на постоянной основе

Инфантильность - это как раз "свалить от родаков", а потом пол з/п отдавать на жилье.

Мусульманские семьи живут вместе и ничего, плодятся, как сама знаешь кто.

Гость
#31
Гость

Меня всегда удивляет этот стереотип, что если живешь с родителями, это автоматически означает, что они тебя содержат, убираются, стирают твои трусы. А знаете, что ситуации бывают разные и может там все наоборот и убирается как раз дочь за мамой, возможно потому то она болеет, а еще многим людям с возрастом становится по фиг та чистоту. Молодые семьи так же готовят себе и питаются отдельно, а не на деньги родителей. А у кого есть дети, им кстати может быть удобно жить с родителями, особенно если те пенсионеры и не работают, потому что всегда есть с кем оставить ребенка, отвести/забрать в/из сада.

Все равно это отвратно если только не огромный дом

Гость
#32

не знаю, все зависит от людей и количества квадратных метров. Если большой дом, то что плохого, чтобы жить всем одной семьей? Мы сейчас живем у моей мамы, но правда копим на квартиру, накопительное страхование даже открыли в Ренессанс жизнь, доходность там отличная, так что надеюсь, года через 2-3 что-то купим, тем более, что цены на недвижку падают вниз.

Гость
#33

А зачем женились тогда? Я считаю безответственной женщину, которая идёт замуж за никчемыша, который не в состоянии снять жильё хотя бы и обеспечить семью продуктами и одеждой. Зачем?

Гость
#34
Гость

Во-первых, да, население в стране нищее, страна нищая. Конечно, люди сами виноваты в своих проблемах, а власть у нас просто чудесная и как всегда у нее виноват во всем госдеп и 5-я колонна.

Во-вторых, есть традиции - жить с родителями, это не признак бедности.

Третье - может, хватит уже жить по глянцевым стереотипам, иметь свое мнение.

=Манагер=

Правильно, пропаганда капиталистов, несите денежки нам, корячитесь, тратьте здоровье. Зато вы якобы будете самостоятельными, а кого? От родителей, они нам не враги. Пусть принц Гарри станет самостоятельным, дети чиновников, а то нищие должны последние деньги отдавать буржуям.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: